Жизнь в лесах.

Немного фотографий повешу, а потом напишу еще одну интересную историю про необычного дояра! :eek:





[more]














 
Ань, успели: это же конная тропинка! Только она сейчас покрыта ковром из разноцветных листьев!

Люба, мне больше всего нравится Валентина Анатольевна + Барон)))
 
Чудесные фотки! То, что у тебя там места дивной красоты, я и так знала, а тут еще именно фотографии очень красивые получились....
 
Спасибо большое всем за положительное голосование! :) Буду снимать дальше! ;)
А пока начну интересную историю про то, как я нашла дояра.

----------------

Доярка хочет домой, чики-чики-чики-та!

"Ах, - сказала наша прекрасная доярка Галина Николаевна.- Надоело! Хочу домой, хочу обратно в родную деревню, к пьяным вечеринкам и людям! Хочу увольняться!" - сказала, и топнула ножкой!
Что ж, жаль, конечно, но неволить нельзя раз кризис в сознании наступил: надо искать нового работника.
Искать доярку в частное хозяйство в наше время - довольно трудный процесс т.к. требуется непьющая, внимательная, умеющая работница, а не бывшая уборщица с леспромхоза.
Дала объявление в Валдайской газете: оно принесло плод примерно следующего содержания:
- Алло! (интонация непередаваема, увы) Ну, чего у вас там? Сколько платите то? - это, как правило, первый вопрос будущего сотрудника.
И второй:
- А мого мужика возьмете?
Я уже перестала спрашивать, почему жена спрашивает за мужа и почему муж, в свои 40-50 лет сидит без работы: ответ очевиден. Если прошу "мужика" присоединиться к разговору, то как правило, "он сейчас занят и подойти не очень может...". А еще можно поинтересоваться что умеет делать муж! Это - вообще удар ниже пояса и ответ бывает один: " А чего вам надо?" :eek:
Так что поиск в нашем регионе был абсолютно безуспешным.

Вешала я вакансию и в интернет-ресурсах (работа ру и проч.), почти не надеясь на то, что их читают люди, готовые переехать в деревню Балуево. :cool: Однако, один ресурс прямо меня порадовал: оттуда мне на почту шли и шли резюме :)eek:) от мужчин-москвичей, возраст которых колебался от 30 до 40 лет, а количество высших образований - не меньше одного, но не больше двух :(!
Я отвечала на все письма вежливыми отказами или просто выставляя график работы дояра, с добавлением описания всех неудобств: холодного туалета, регулярного отключения электричества, отсутствия магазина и дороги и пр. и пр.
Кандидаты, покумекав, отваливались...
Но, вот, один оказался твердым орешком: молодой человек 26 лет, с высшим образованием (но к этому я уже настолько привыкла, что представить, что моих коров можно доить человеку необразованному стало просто невозможно!) настойчиво предлагал свою кандидатуру и даже решил приехать, посмотреть! :eek:
Это было уже опасно и я стала пытаться улизнуть от смотрин всеми возможными способами: отмазой, что должна срочно ехать в СПб, задержкой там, ну, и просто плохой погодой (нелетной по нашему озеру :rolleyes:).
Увы, молодой человек был полон решимости и наступил день, когда он, перевезенный Коляном на катере, прибыл на наш берег со своим другом.

--------------------------------------

Продолжение следует.
 
Ой, пареступая ножками и теребя платочки, ждём продолжения! Маш, не томи!)))
 
пареступая ножками и теребя платочки, ждём продолжения! Маш, не томи!)

так нечестно! А дальше-то?!
Давай, не томи))

Вот, что значит - молодая кровь! :D
Не томлю! Буду потихоньку вещать... :cool:

Мария, вещай подробно: глядишь, так и я конюха найду

Люб, тогда тебе надо перебраться в какой-нибудь экстрим: у тебя все слишком роскошно! Хотя, обязательно попробуй.


------------------------------------------------------------------

Я оделась по-ужасней, чтобы сразу создать достойный образ обитателя нашей деревни и пошла навстречу двум молодым людям, выгружающимся из катера на понтон. Оба - молоды, красивы, одеты не по-нашенски, не по-деревенски, короче говоря - косая сажень в плечах и румянец во всю щеку.
Наш А. был очень приятен и в обхождении, а по говору сразу стало понятно, что у него еще и отменное воспитание.
Я начала свою обзорную экскурсию с коровника, с коров и доильного аппарата. Рассказывала все в деталях: что, мол, вот корова. Ее надо подмыть из ведра тряпочкой, обтереть вымя, промассажировать. Потом прицепить аппарат (если нет электричества, то работаем ручками! ;)) ..... Мойка аппарата, изготовление творога, сепаратор, мойка всех деталей всех приспособ и пр. и пр. тонкости были изложены мной без прекрас.
Я говорила и тихонько поглядывала на парней: ждала, когда же моему А. будет "западло" перед другом, что ему это все рассказывают и вменяют в обязанности.
Однако, парень не только не краснел, но наоборот безумно возрадовался виду коров, лошадей: гладил их, теребил за ушки и был с виду абсолютно счастливым человеком, которого ничего не смущает, но напротив - радует!
Увидев, что юноши оглядывают и фотографируют окрестности, а они, как вы знаете, у нас прекрасны, я их стала уверять, что солнечная погода у нас часто сменяется жуткой гадостью с мокрым снегом, дождем, ветрами и цунами на озере. Они ответили, что имеют представление о смене погоды в природе и не боятся этого.
Ну, после всего этого, я повела А. поглядеть на его предполагаемое жилище. Так как прекрасная Галина Николаевна еще не покинула нас, заводить в ее комнату я никого не стала: было неловко как-то, но снаружи все показала. Домик, в принципе, по деревенским меркам, очень даже уютный и хороший, с ремонтом и утеплением. Однако, туалет, как водится, на улице, общий с другим рабочим домиком и водопровода нетуть! :eek:
Молодые люди погуляли еще с пол часа по окрестностям деревни, полюбовались природой, а потом А. подошел ко мне и сказал, что если бы он был один, то он бы непременно, вот прям сейчас, остался бы в чудесном месте, но он не один: у него невеста! :eek: Свадьба через полтора месяца! :eek: Ее надо уговорить, что он и будет делать, отправившись в обратно в стольный град.
Мы попрощались и Саша(мой отстраненный супруг), который не участвовал во всем процессе, но интересовался, сказал, что, мол, можешь забыть об А. и продолжать поиски: не приедет ни парень, ни, тем более, его невеста!
____________________________
Продолжение следует.
 
Ну вот, подождём-увидим))) Однако, интригующе. Правда, скажу честно, не люблю я этих молодых, спонтанных, восторженных, готовых на баррикады ради непонятно чего.... они также спонтанно и тухнут, как загораются(((
 
Нет, ну опять она на самом интересном месте замолкла! :mad:
Небось, к А. побежала ;) (который не отстранённый ;) - кстати, от чего ты его отстранила? ;))
 
Последнее редактирование:
Это как в сериале, всегда заканчивается на самом интересном и интригующем моменте! :D
 
Сверху