Жизнь в лесах.

Машич, пока не забыла и работает инет(у мене)и пока ты здесь(а то опять пропадёшь)вопрос. Вот вы с Нюрком обзавелись сеноуборщиками в виде прессов и молчите! Видимо, С сенокосом проблем теперь нет? Сколько весят ваши тюки? Где храните тюки? Как храните? Удобно с ними управляться?
 
А они приедут, да?

Терпение, мой друг! А кто - "они"?

Правда, скажу честно, не люблю я этих молодых,

И я, Даш! Потому и всячески пыталась отговорить его.

ну опять она на самом интересном месте замолкла!

Жанр требует!

кстати, от чего ты его отстранила?

Мужа не я отстранила - он сам отстранился от нахождения рабочих рук. Возникает лишь для "подписи".

Ждём продолжения...

Вечером - почти обещаю!

С сенокосом проблем теперь нет? Сколько весят ваши тюки? Где храните тюки? Как храните? Удобно с ними управляться?

Людище, пресс - это вещь! Если раньше мы умирали почти полностью на сенокосе, то с прессом - лишь на треть! ;) Наш пресс очень плохо вяжет, потому я сижу на вязальном механизме и доделываю за ним плохо провязанные узелки.
Тюки могут быть и маленькие и большие, но большие - быстрее собирать на поле, поэтому мы их и вяжем. Храним в хранилище: большом навесе.
А сенокосом у нас всегда есть проблемы: в этом году была засуха и, скосив все площади, мы получили на 10 т.меньше, чем хотели. Пришлось докупать.
 
---------------------------------------------

Продолжаю. Окончание.

Через пару дней я получила письмо от А. следующего содержания:
1. можно ли в доме сделать водопровод
2. можно ли в доме поставить стиральную машину
3. можно ли, на худой конец, снять на зимний период благоустроенный дом в деревне?

Почерк, конечно, был женский и я ответила трижды отрицательно.
Я не монстр, я просто знаю, что водопровод в доме - это ответственность и постоянный контроль, а если А.уедет не выдержав испытаний, то он (водопровод) точно будет поломан(=заморожен). Ну, а в деревне дома наших дачников конечно же не сдаются. Тем более, что "с удобствами" нет домов: все слили воду и уехали в Москву.
Ответив так я была уверена, что уж теперь молодой человек точно не поедет сюда. Однако, через 15 минут после ответа, я получила послание, в котором А. планирует выезжать к нам!
....
И он действительно приехал! Приехал и после недели стажировки у Галины Николаевны, запросто доил и аппаратом и руками; делал творог и сепарировал сливки. Более того, творог у него получался идеальный!
Галина Николаевна поняла, что у нее серьезная конкуренция и переменила решение увольняться: она теперь просто ехала в отпуск! :eek:
А через неделю приехала и невеста в гости. Она, по замыслу А., ничего делать не должна : просто жить и радоваться. Она так и поступала: жила, спала, ела и гуляла.
Все-таки, я не понимаю такое... Ну, невеста не моя - пусть. Я бы обязательно помогала бы жениху хоть немного.
Вот такая история.
Невеста уже уехала, А. работает с тем же энтузиазмом, что и в начале, уже попривык и все получается у него довольно споро и качественно. Говорит, что после свадьбы (25 ноября), он уже приедет надолго. Хочет развести огород, куриц. Вот так.
Интересно, выдержит ли зиму? :cool:
 
Интересно девки пляшут)) - ну ли, как говорят, чудны крестьянские дети))
Маш, может у него какой-нить интернет или телевизионный проект? Типа, сможет ли современный образованный человек прожить как предки?
 
А может, он дом в деревне купит? Или построит? И удобства проведет?
Вот ведь интрига закрутилась!
 
О как! Ну, мне видится три развития сюжета:)))
Первый: Невеста приедет снова и потом уедет совсем. Жених в скором времени утечёт за нею.
Второй: Невеста приедет и слегка останется, продолжая есть, гулять, наслаждаться жизнью, начнёт всех бесить своим тунеядством, все подерутся и она уедет.
Третий: свадьбы не будет и жених приедет один, наслаждаясь работой и своей деревенской мечтой)))))
Ну и самый невероятный вариант - четвёртый: они приедут вместе и будут трудиться в поте лица своего для твоей пользы!:)

Кстати, Маш, видела, кто к нам приехал?
 
Маш, может у него какой-нить интернет или телевизионный проект? Типа, сможет ли современный образованный человек прожить как предки?

Нет, Люб, нетуть. Я его пытала: зачем ему такое житие после Москвы. Сказал, что не хочет больше суеты, хочет жить медленно, не думая о том, что надо срочно заработать, чтобы заплатить за жилье (сам из Волгограда, снимал квартиру). И еще хочет жить на земле: тянет.
Интересно, что он пешком и автостопом прошел-проехал от Москвы до Владивостока, а потом пересек Китай! :eek: Однако, никакой религиозной подоплеки нет. Он в поиске.

может, он дом в деревне купит? Или построит? И удобства проведет?

Хочет - просил помочь. Мы ему обязательно поможем, но сначала он должен выжить зиму и дожить до лета! Так мы решили с Сашей... Своих сбережений у него нет.

Невеста приедет снова и потом уедет совсем. Жених в скором времени утечёт за нею.

Самое вероятное, как мне кажется...:cool: Невеста не сможет тут, как мне показалось. Хотя, они планируют свою жизнь таким образом: невеста (она будет уже жена) живет в Москве 1\2 времени (у нее там еще и ребенок от первого брака:confused:), а 1\2 времени тут, с супругом. Отдыхает.



Кстати, Маш, видела, кто к нам приехал?

Даш, кто????

Людище, у нас два навеса (огромных) и еще два очень больших чердака. Все сено умещается в одном навесе и на чердаках.
 
Прикольно :))) А Галина Николаевна когда из отпуска планирует возвращаться? Они тогда будут вместе работать?
 
А Галина Николаевна когда из отпуска планирует возвращаться? Они тогда будут вместе работать?

Ань, 17 ноября. Вместе они, конечно, работать не будут: думаю, что А. будет пробовать свои силы теперь на лесоповале т.к. у нас поля зарастают...

А у меня такая глупая мысль, что ему просто жить негде

Ну, почему? он ведь снимал и снимает квартиру в Москве! Дело в том, что у него была вполне приличная, московская зарплата и, соответственно, мог себе позволить съемное жилье.
Нет, мне кажется, это не правильное предположение: наша зарплата намного меньше, чем остаток от его заработка после оплаты жилья. :cool:
 
А жена у него кем работает и где? Они на его зарплату собираются жить, или она сама себя и ребёнка обеспечивает? Просто фраза: "1/2 времени она будет отдыхать", как-то настораживает...
 
Да уж, история из серии "нарочно не придумаешь". Со стороны и правда похоже на блажь и временную развлекаловку, выглядит с их стороны - абсолютно не жизненно. Но кто его знает, как оно повернется.
В любом случае, хорошо, что пока проблема с дойкой решена, и можно надеться, что такой человек будет нормально работать, пока работает (не надо каждый шаг контролировать) и заранее предупредит, когда решит уехать, а не исчезнет в один день.
Все польза)).
 
думаю, что А. будет пробовать свои силы теперь на лесоповале т.к. у нас поля зарастают...
Напомнило рекламу :) (как бы разговор после свадьбы ;))
- А давай обналичим материнский капитал, возьмём машину поновее, на юга махнём?
- Думаю, А., юга эти будут на севере, на лесовозе поновее :D
 
у, почему? он ведь снимал и снимает квартиру в Москве! Дело в том, что у него была вполне приличная, московская зарплата и, соответственно, мог себе позволить съемное жилье.
Нет, мне кажется, это не правильное предположение: наша зарплата намного меньше, чем остаток от его заработка после оплаты жилья.

Так-то оно так, но где гарантия, что все что А рассказал, 100 % правда ? :cool:
 
Вот неугомонные, всё подвох ищут.....(сказала я, аха:D). Может и правда всё так и есть - радужно и без подводных камней:rolleyes:
Маша, фото навеса давай!
 
А жена у него кем работает и где? Они на его зарплату собираются жить, или она сама себя и ребёнка обеспечивает? Просто фраза: "1/2 времени она будет отдыхать", как-то настораживает...

Сразу столько вопросов! :) Жена - не знаю. По-моему, нигде и никем! У ребенка есть отец и отец его обеспечивает, по крайней мере, частично.

выглядит с их стороны - абсолютно не жизненно. Но кто его знает, как оно повернется.

Вот ... да. Но ведь бывают невероятные вещи: к примеру, переехала же я в деревню! :rolleyes: Ну, и соседи у нас есть тоже из Москвы. И живут более, чем скромно, хоть в городе были бизнесменами.

юга эти будут на севере, на лесовозе поновее

Очень романтично! :D

но где гарантия, что все что А рассказал, 100 % правда ?

Какая ты, Оксан, недоверчивая! Я даже не подумала, что он может говорить неправду...

Вот неугомонные, всё подвох ищут...

Вот и я говорю...


Маша, фото навеса давай!

290120112633.jpg
 
Фото навеса - шедеврально по композиции:D:D:D

Пиши еще про свое житье-бытье. Это у вас сейчас такой снег уже лег:eek: или старое фото?
 
:D Кать, больше не нашла! ;)

Пиши еще про свое житье-бытье.

Живем потихоньку, Кать! Ты бы приезжала: даже Миша Прошкин (борода) тебя недавно вспоминал... :cool: : "Эх , - говорил, - деваха такая!" :D
А к А. опять приехала невеста! Видимо, они уже 17 вместе уедут.
Кстати, одну причину переезда А. я узнала: он очень "печется" о своем здоровье и желает кушать лишь натуральные продукты. В городе таких, как у нас, ему не найти.
Удивительно все-таки: я даже сейчас так о том, что кушать особо не "парюсь". Хорошо, конечно, свои яички, но, в принципе, и покупные вполне годятся....
 
Сверху