Жизнь в лесах.

Оксан, быть может я еще и воспряну, но пока увлечена стольким сразу, что много писать просто нет времени... (( Но я читаю всех (!) и самое интересное буду освящать обязательно.

Сылка на сайт" Отдых в деревне с лошадками.-не открывается. Не работает((((
А как же? Как тогда картошка и остальные продукты с огорода? Кто этим занимается?
Бинтик еще у Вас проживает?
И главная интрига-дояр то работает?

Наш сайт посетил ужасный вирус и сейчас он лечится...

Огород есть, но ужасно куцый. Картошку я всегда сажаю, но она как-то чем-то всегда болеет, а как избавиться от болезней -нет сил думать. Легче купить у знакомых (из соседней деревни): они хорошие земледельцы и картошка у них - супер!

Бантик - нет, не проживает. Его год как забрала хозяйка.

Дояр женился и послезавтра возвращается с женой и ребенком!
Вот, как им жить в одной комнатке - ума не приложу...
 
Приветствую. Читала с огромным удовольствием. Зачиталась просто.
 
Дояр женился и послезавтра возвращается с женой и ребенком!
Вот, как им жить в одной комнатке - ума не приложу...
Здрасьте приехали! Я понимаю, если б этот вопрос кого из молодежи мучил, а ты-то еще должна помнить про "семейные общежития":D. А на Руси в одной избе вообще по несколько семей в 3-4 поколения жили, и ничего. Если приживется, так подзаработает денег или возьмет кредит и построится, либо дом купит. Сколько народу именно так и живет сейчас - молодой семьей в съемной комнате или в однокомнатной студии. Пока дите мелкое, точно ничего страшного. Там сколько ребенку, и правда?
 
Ребенку 6 лет. Кать, на Руси вообще все было по-другому: жили большими семьями, помогали друг-другу, работали семьями и цель жизни имели конкретную... А тут - наши, родные, безродные москвичи. Ну, разве можно сравнивать???

ФИНАЛ ИНТЕРЕСНОЙ ИСТОРИИ

Итак, А. вернулся со своей женой и огромным ворохом вещей, которые с трудом влезли в его маленькую комнатку. Вернулся переполненный счастливым ожиданием чуда, энергичный и веселый. Любая работа была ему в радость: главное, что мечта тут, в деревне, жить и размножаться сбылась. Глаза горели веселым огнем и энтузиазмом.
Про жену его мне было известно лишь то, что она привезла клубок шерсти (один!), чем порадовала безмерно супруга: "Вот это да! Она ведь и знать не знает, как это делать! Теперь и у нее будет дело!"
Но так как наша доярка, Галина Николаевна, уже работала вовсю, мы временно определили А. на двор, на место скотника: наш скотник попросился на неделю отъехать. Я поинтересовалась, справится ли молодой человек с этой работой, на что он сказал мне, засмеявшись: "Легко!" и, взяв инвентарь, отправился в хлев.
Через день Саша (мой муж) обнаружил, что с А. произошли метаморфозы: он погрустнел, потерял энергичность, ходил еле таская ноги, и весь задорный огонь потух в его карих глазах.
Саша поинтересовался, что такое произошло и получил неясный, расплывчатый ответ, который означал, что А. не может так работать и силы его на исходе!
А еще через пару дней А. явился к нам, сообщив, что на следующий день он хочет отбыть обратно в Москву: ему, мол предложили возглавить пекарное дело и ему показалось, что этим пренебречь он не может ради своей семьи.
Больше всего поражало то, что так быстро с максимума эмоций человек скатился в полный минимум. От женщины это можно было бы ожидать, а тут ...
Истинной причиной такого преображения, как мне кажется, являлось то, что жена просто не желала жить в деревне. Будучи невестой, ей не хотелось возражать жениху, а утвердившись в правах - заявила о своих намерениях более внятно...
Мы притормозили А. до приезда скотника и, надо сказать, он старался работать минимально, что, конечно, было странно контрастно с той ревностью, которую он проявлял в начале своего "деревенского" пути.

В целом, мне его стало очень жаль: прекрасная мечта разбилась о прозу московской жизни. Да еще этот буддизм... (как оказалось...):eek:

А теперь несколько потрясающих фотографий:
 

Вложения

  • IMG_1694.JPG
    IMG_1694.JPG
    932,5 KB · Просмотры: 666
  • туман93 с.jpg
    туман93 с.jpg
    425 KB · Просмотры: 672
  • улов 679 с.jpg
    улов 679 с.jpg
    304,1 KB · Просмотры: 618
Ерунда какая-то? Нет, я понимаю со временем понять... Но, не за один же день?
А невеста ехала ведь и зная куда? И ребенка привезла в итоге...
Да уж...
 
Ух, какие фотографии!!
А может и не в жене дело или не только в ней. Знаю людей, которые быстро и ярко загораются, добиваются, а дальше это делается им в тягость, хочется новых вершин, а не рутины... интересно, сколько он сменил работ?
 
Мне тоже его жалко как-то стало.
Фотографии очень душевные. Так в лес захотелоооось!!!
 
Финал был прогнозируем, только уж очень скоротечен:)...
И, чтобы любовная лодка не разбилась о быт, поплыла в Москву...:oops:
Мария, фото классные! Мне очень рыбак в тумане понравился, но и остальные тоже хороши.
 
Рутина не в работе, рутина в человеке. Увы. Человек, который не может сделать свою работу (жизнь, любовь - нужное подчеркнуть))) творческим делом, ежедневно преображая свои дни радостью и новыми поисками открытиями в обыденном, никогда не будет счастлив от слова "совсем". Увы, сейчас очень много "комнатных романтиков", которые умеют только мечтать и фантазировать, взаимодействуя с миром только через монитор, а когда происходит встреча с реальность, то эта реальность наваливается неподъёмным грузом прикладного - что нужно делать своими руками, ежедневно прилагая усилия, чтобы строить свою жизнь. А человек просто был не в курсе, как оно там, в жизни самделешней устроено... Вот насмотрелся Машиных фоток замечательных и решил, что деревенскаяжизнь - сплошной рай:D Упс... печалька однакА, упустил самое главное - рай создаёт тот, кто в нём живёт, своим потом, кровью, ненормированным трудовым днём и бессонными ночами...
А мне вот, парня не жаль - это его урок. Что ОН извлечёт из этого урока - его дело, его жизнь. Мне жаль другое, что приходится с такими "учениками" очень часто сталкиваться по жизни и они отнимают много сил и времени.
 
Верно!
Тоже хотела сказать- все дело в романтике. Человек не приспособлен к трудностям. Хочет все красивое и деревенское но чтобы все само делалось :( Когда просто живешь- без обязаловки- это одно, а когда уже у тебя обязанности - это другое.
 
Мне его жаль, Даш, т.к. по возрасту он мне в сыновья годится... В принципе, ничего плохого он из себя не представлял: просто молоденький мальчик 26 лет. Да и в защиту ему можно добавить, что сначала он блестяще справлялся с совершенно новым для себя делом, что не так уж просто, как мне кажется...
А романтизм вполне свойственен такому возрасту.
Потому, я нисколько его не осуждаю, но вижу, что впереди у него довольно сложная жизнь: жизнь с человеком, который не является единомышленником - это трагедия т.к. скорее всего, в конце-концов она тоже закончится разводом... Далее, он, изо всех сил прет в буддизм, вот этот русский, хороший мальчик. И пытается жить без цели: ведь главное в буддизме - не достижение цели, главное - путь. Он даже умудрился произнести, что если "путь" его приведет к разводу (это сразу после свадьбы то!), то - не страшно, даже если будут дети. Он спокойно отнесется к этому и уйдет т.к. "совершенный человек ничего не схватывает и ничего не отвергает, воспринимает, но не хранит. "... И мучает меня вопрос: ну зачем??? Зачем ему эта чуждая религия? Видимо, значительно удобней "воспринимать" и "не хранить" и сложнее, мучительнее нести ответственность, отдавать себя, любить, не требуя взамен. Нас так учили, нам это свойственно.
Конечно, можно было бы просто не обратить внимание: поработал -уехал - скатертью дорожка, но мне всегда был интересен человеческий фактор, намного больше, чем фактор просто рабочей единицы.

Ух, какие фотографии!!

Ань, это не мои: наш постоялец творил!

Так в лес захотелоооось!!!

А у нас такой классный грунт!!! В лесу - сказка! Сегодня были звезды на небе!


рыбак в тумане понравился

Да, это просто картина!

Когда просто живешь- без обязаловки- это одно, а когда уже у тебя обязанности - это другое.

Вот-вот!
 
Ну... в какой-то мере я тоже согласна, что главное не достижение цели, а путь. Главное по пути не ранить чувства других и не подставлять никого. Это хорошо, что Галина Николаевна вернулась, а как бы ты при таком подходе срочно искала ему замену... Все-таки буддизм и безответственность - разные вещи.
 
Вообще, буддизм, как мировоззрение, мне очень импонирует, но его восприятие буддизма, как мне кажется, ошибочно. Да и нельзя в наших реалиях севера, жить как божий птах - зимой замёрзнешь от холодУ и голодУ))))
Я, Маш, с тобой тоже согласна. Но ты вот так на его ситуацию посмотрела, а я вот так.
Про человеческий фактор - хорошо тебе, ты ещё можешь находить силы в этом человеческом факторе копаться:). У меня уже нет на это ни сил, ни времени - жизнь катастрофически ускоряется - старость, видать:D:D:D
 
Все-таки буддизм и безответственность - разные вещи

Да, Ань, дзен буддизм - это одно из самых непонятных европейскому уму ответвлений буддизма, а безответственность - это очень даже понятное всем нам нежелание отвечать за деяния и поступки.
Это я понимаю. ;)
Но как мне кажется, можно здорово прикрывать свои промахи и неблаговидные поступки дзен-буддизмом, особенно не вдаваясь в смысл (который, думается, нам все-таки недоступен, да еще в 26 лет! :p) : следование карме или обстоятельствам очень притягательно... :cool:


его восприятие буддизма, как мне кажется, ошибочно.

Я думаю, его у него просто нет никакого. Точнее, у него свой "буддизм", помогающий ему оправдывать свои поступки. :confused:
 
Да, печальная история. Мальчика жалко, конечно, все равно. Хотя бы потому, что переживать вот такие "обломы мечт" всегда очень тяжело субъективно, даже если объективно это все выеденного яйца не стоило изначально. Но с другой стороны, мне так наоборот - кажется плюсом, что он так быстро определился. Во-первых, не успел подставить окружающих (тебя, твоих работников, жену с ребенком, которые уже обжились бы, а опять срываться и т.п.), а во-вторых, есть надежда, что оценив соотношение трудозатрат и результатов этого своего проекта будет в следующий раз чуть серьезнее подходить к выбору этого своего пути:D.
И согласна с Машей, что этот "буддизм" его - одна из важных причин такой безответственности: вместо того, чтобы взрослеть, он нашел, как говорят психологи, социально приемлемую форму для своего инфантилизма. Типа, я не безответственный человек, у которого 7 пятниц на неделе и слова не держу, а я - буддист, которому процесс важнее результата. Так что можно ничего не менять в себе и далее.
Ну и самое главное - хорошо, что уехал. Вот только буддистов-фанатиков тебе в деревне не хватало:D:D:D
 
Ох, какой закат) Очень красивый) И лес хвойный. Сказочно ))
Маш, у вас зима? Снега много?
 
Вот только буддистов-фанатиков тебе в деревне не хватало

ДО фанатизма, думаю, ему еще далеко! ))) А знаешь, как прикольно, когда он в коровник ходил вот в таких штанах:

90643053.jpg



Маш, у вас зима? Снега много?

Снега, Оксан, по колено, но, увы, по прогнозу это не на долго!
Бедные гуси вчера уплыли по озеру на середину, а потом просто вмерзли в лед! Пришлось им специально лед лодкой ломать и гнать домой: им тяжело плыть среди льдин, они были просто в смятении. Бедная моя гусынька вылезла на берег и упала: сил больше не было подниматься по сугробам домой - понесла ее на ручках!


1.jpg
 
Сверху