Жизнь в лесах.

Иришка-то как выросла!

Ир, да, уже совсем большая - 8 класс...

прелесть там как на него ложится? шляпкой сверху?))

Как ни странно, ножками вниз ... пока... Ну, осенью мы все становимся большими.

Барон в отличной форме! Сколько ему сейчас уже годиков?

Бароше - 20 лет. Знаешь, Даш, уже не такой резвый все-равно. Правда, может это от массы? :confused:
 
Да уж! Попец что надо;)
И не только у Бароши:)
Как в этом году с сеном? Вас не заливало как в прошлом году?
 
Да уж! Попец что надо;)
И не только у Бароши

Ой, я только сейчас заметила, что "и не только". )))

Как в этом году с сеном? Вас не заливало как в прошл

Оксан, с сеном в Новгородской и Лен.областях - катастрофа: очень плохое и очень мало. Мы, однако, на свое хозяйство набрали на своих полянах, но это было ценой двойной работы: тюковали еще не просохшее, везли к дому, у дома тюки раскрывали, прятали под крыши сараев и, пользуясь даже коротким выглядыванием солнышка, сушили по возможности частями. Спасли почти все, но последнее поле (отава) уже не смогли убрать: с конца августа не было ни дня без дождя...
 
У нас с сеном тоже очень плохо - прошлогоднее, рулонами с полей и то лучше,чем этого года, так что, приходится есть прошлогоднее((
 
А у нас в этом году почти все сено поражено повеликой:(
Луговое разнотравие нормальное, а вот культурное( клевер и люцерна) поражены все поля:(
Я даю на раз на две головы тюк! Они выбирают из тюка, что можно съесть . Расходы в этом году- ужасные! Уже пол скирды нет:(
 
Маш, а как у вас с туристами в этом году? У нас очень плохо. Я даже решила, чтс с индивидуальными посетителями-экскурсантами работать больше не буду - совершенно не рентабельно, а даже наоборот, убыточно сидеть и ждать, ничего больше не делая.
 
у нас в этом году почти все сено поражено повеликой

А что будет, если лошадь съест с повеликой? Или они принципиально не кушают с этим паразитом? Ведь, как я понимаю, повелика отсасывает соки травы, но сама она ядовита?

приходится есть прошлогоднее((

Главное, чтобы без плесени... А ты даешь еще какие-нибудь подкормки своим?

Бароша внушителен

Это в преддверии зимы: впереди холодные деньки. Кстати, у меня в этом году страшный план, касаемый моих "дыхликов": вышвырнуть их на улицу в попонах на ночь! Вот, расстроятся, наверное! Но мне это квази-замачивание надоело: не вижу эффекта, а по 12 часов - бесполезно т.к. ничего в сене не останется. Вот, вижу, что причина в воспалении - в сене т.к. никакой дождь не провоцирует у них болезнь. И пока они на траве (хоть и плохонькой, осенней), у них нет проявления ХОБЛ, а как только сено начинаю давать - через неделю ожидаем ухудшения и.... до лета, до зеленой травы. Могла бы - вообще не давала бы кушать сено, но ведь они не смогут питаться кустиками - сдохнут, поди... Зато сначала похудеют и станут опять лошадьми... )))
 
Странно как-то - у тебя экология, сено своё и ХОБЛ(((
Мои жрут только траву и сено. На ночь горсть овса молотого, чтоб лучше усваивалось и меньше расход))
 
Лошади не едят сено с повеликой.
Они выбирают из тюка то что сьедобное.
Отсюда -огромные затраты. Если чистого сена тюк -на два дня. То повеличного -тюк на раз:(
 
Странно как-то - у тебя экология, сено своё и ХОБЛ(((

Даш, да я сама удивлена до бесконечности, но этиология такова, что Улан - астматик наследственный (его мама, которой уже давно нет на свете, здешняя, местная мадам, видимо, страдала астмой, по рассказам очевидцев.), а Марс перенес сильнейший пироплазмоз (дважды обострившийся), что, видимо, и было толчком к понижению иммунитета.
Свое сено, кстати, не всегда хорошо: у нас голимый песчаник и такая же бедная трава.


Оксана, да, затраты кошмарные! Ну, хорошо, хоть луговое приличное...
 
песочек, моя мечта!

Если по грунту - это вообще рай: для того, чтобы хоть чуть-чуть раскиснуть, почве нужен всемирный потоп, по-моему! Лошадей работаю в любую погоду: всегда все довольно устойчиво. Даже в заморозки, когда все колом становится без снега, можно по траве на плацу вполне так работать. Ну, "конечно", сильно сказано, но рысь и чуть галопа всегда практически можно... ((
 
Машенька, с Днем Рождения! Хоть и поздновато, но все-таки еще почти успела))
Здоровья тебе, копытным и прочим четвероногим! Поменьше природных катаклизмов, побольше всяческих приятностей:).
И появляйся в дневнике почаще, а то я скучаю;)
 
С Днем Рождения!!! Пускай в жизни будет как можно больше не забываемых моментов! Хороших!))))

 
Ой, я тоже с опозданием! Машенька, с Днём рождения! Главное - будь счастливой! Тогда и всё остальное будет в удовольствие!
UU1cQea8X_8.jpg
 
Сверху