Убили лошадей шампуром. Анапа. Что за новое веяние?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопиющий случай проявления жестокости по отношению к животным произошел под Анапой.
Как сообщает "Блокнот Анапа" житель Супсеха напал на пасущихся на поле лошадей, вооружившись острым шампуром. При этом целью мужчины было вспороть животным брюхо. Под шампур разъяренного человека попало семь лошадей, три из них от полученных ран погибли. Под присмотром ветеринаров остаются еще четыре коня.
Выяснилось, что нападение произошло на лошадей, катающих туристов на данной местности. Лошади мирные, любой человек мог подойти к ним и погладить их, чем и воспользовался злоумышленник. Причины его агрессии не поддаются объяснению. О нем известно только то, что жил мужчина по соседству и ему около 60-ти лет.
- Лошади ручные, специально обученные и не агрессивные, работают с туристами и отдыхающими, к ним любой человек может подойти и погладить. Этим "сосед" и воспользовался... Непонятно только, зачем и за что? Своей вины он не отрицает, тем более есть свидетели, - рассказывает расстроенный владелец животных.
В настоящее время конезаводчики собирают материалы, чтобы подать на ненавистника животных в суд. В течение этой недели будут подготовлены материалы экспертизы, доказывающие, что причиной смерти животных явились именно полученные ранения. Рассмотрением дела займется прокуратура

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/nevynosimaya-zhestokost-...
 
Психов вокруг вообще стало гораздо больше, увы. Койко-места в психбольницах сокращают, медицину оптимизируют...вот и результаты.
 
Последнее редактирование:
увы... к старости у многих развивается маразм. вы и сами, наверняка, встречали в городе чудаков, которые ведут себя неадекватно, могут орать на весь автобус, улицу, материться и пр., они тоже в этом не виноваты - в их мозгу происходят химические процессы, которые , увы, не поддаются коррекции, а бывает и маразм с молодости, вот поэтому и впадают люди в детство в старости, мозг = хитрая штука
 
WJFdf.gif
 
Как можно шаМпуром (исправь, плиз, заголовок) проткнуть лошадь? он же "мягкий". Да еще и так, чтобы она умерла.
 
они тоже в этом не виноваты - в их мозгу происходят
Отлично. Психи не виноваты в том что они психи, а в соседней теме виновата лошадь в том что она лошадь.
Человек это звучит гордо! Даже если этот человек может пырнуть лошадь шампуром, а родную мать топором.
 
этери, я не говорю это про данный случай, я говорю - в человеческом, чтобы все окружающие это поняли, это очень тяжело, особенно, когда ты понимаешь, что такое происходит с твоими родными, друзьями
 
этери, - увы, что вам сказать? можно только посочувствовать
 
а у нас - в квартире газ, а у вас? смешочки, хотя, совсем не смешная ситуация
 
Как можно шаМпуром (исправь, плиз, заголовок) проткнуть лошадь? он же "мягкий". Да еще и так, чтобы она умерла.

Смотря каким. У нас фирмы Форест, достаточно крепкие, яремную вену или живот вполне можно проткнуть.
Сначала новость о лошади под Кировском ЛО, теперь аж 7 голов. Умерли, наверное, от кровопотери или сепсиса.
 
Как можно шаМпуром (исправь, плиз, заголовок) проткнуть лошадь? он же "мягкий". Да еще и так, чтобы она умерла.
Если человек в неадекватном состоянии, то сила физическая у него намного больше, чем у обычного человека. Психически больные люди зачастую обладают феноменальной силой.
 
Как можно шаМпуром (исправь, плиз, заголовок) проткнуть лошадь? он же "мягкий". Да еще и так, чтобы она умерла.
Это сейчас шампуры делают мягкими, а раньше делали так, что кого угодно можно им проткнуть.
 
Последнее редактирование:
Как можно шаМпуром (исправь, плиз, заголовок) проткнуть лошадь? он же "мягкий". Да еще и так, чтобы она умерла.

У нас на даче разные есть. Одни я могу пальцами согнуть, и от большого куска мяса они слегка прогибаются. А вот другим комплектом (старые) доски пробивать можно. Это, блин, практически кортик без красивой рукояти.
 
еще и заточенные бывают, чтобы мяско легче надевать было (и руки ранить, выбросили такой комплект после первого же использования, довольно неприятно сдабривать ранки маринадом)
 
Сегодня иду по деревне(понятно, что в городе живут совершенно другие люди) и через одного люди сами с собой разговаривают. На вид трезвые, но неадекватные. Давно обращаю внимание на таких "неадекватов" и думаю...почему они спокойно и свободно гуляют по улицам? Жалко лошадей. Не представляю, как пришлось ветеринарам. Думаю, что в таких случаях реанимировать животное(даже с полностью оснащенной клиникой) очень трудно.
 
через одного люди сами с собой разговаривают
Ну, я тоже иногда сама с собой разговариваю :). Правда, на людях стараюсь этого не делать. А когда кто-то делает это на людях, я обычно предполагаю, что у него там какой-то хитрый девайс незаметный. И на самом деле он беседует не сам с собой.
 
лошадей жалко, но больше всего жалко людей. которые живут рядом с такими неадекватами, им деться некуда
 
Сегодня иду по деревне(понятно, что в городе живут совершенно другие люди) и через одного люди сами с собой разговаривают. На вид трезвые, но неадекватные. Давно обращаю внимание на таких "неадекватов" и думаю...почему они спокойно и свободно гуляют по улицам? Жалко лошадей. Не представляю, как пришлось ветеринарам. Думаю, что в таких случаях реанимировать животное(даже с полностью оснащенной клиникой) очень трудно.
Ну вы даете, нормально с самим собой разговаривать, в частности когда чет тяжелое делаешь/не получается чет... Или кошкинс рядом сидит - тож повод поболтать)) особенно если котейкин "поддерживает" беседу милым "мрр мяу"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху