Учимся падать

Вот так вот! :twisted:
подумали, что нормально. справлюсь :oops:
 
Я падаю как поллучится!Но вообще пытаюсь хвататься за шею и со всей силой прижиматься к лошади!А еще если бы повод не выпускать,то было бы вообще отлично!!!!
 
А я , исходя из своего жизненного опыта ( когда свою девченку заезжала - летала как миленькая, моя кобла по этой части просто проффи!) могу сказать только одно: все зависит от лошади... Ну, в том смысле, что все зависит от настроя лошади (чего она хочет - просто подиграть или вознамерилась Вас ссадить и чем скорее тем лучше).Если просто играется лошадкина , а Вы вдруг решили на земле поотдохнуть -то вполне вероятно, чото и упадете Вы мягко, и помечтать в полете успеете...А вот ежели Ваша любимица(ну, или любимец) от Вас решила избавиться всерьез и надолго- тут уже все сложнее...После таких падений и травмы нередки, да и соображать нормально только на земле начинаешь...И тут встает вполне закономерный вопрос - а как я здесь вообще оказалась?(скорее всего на этот вопрос ответят случайные наблюдатели, т.к. все телодвижения любимой лошадки самой и не вспомнить.....)Ну, это мое личное мнение... :)
 
maryny,
полностью согласна!
работали мы когда-то с одним коником, так он первые 15 минут устраивал "проверку на вшивость": просто резко отпрыгивал в сторону всеми четырьмя или разгонялся и вкапывался :roll: Усидишь - успокаивается, не усидишь - начнется родео :wink:
 
падал неск. раз, травм нет :)
два раза на спину - первый просто на галопе не удержался, ездить не умел. Второй - конь на галопе тормознул резко (впереди нас там конь другой тоже тормознул, испугался чего-то похоже), я улетел. Дистанцию держать надо было...
Вот не понял про повод: если за него держаться, то когда далеко полетишь тока хуже не будет? Буду за конем как грабля, или ему че повредю уздечкой?
 
Я вот не в состоянии упасть хорошо. Падала всего дважды. Первый раз сломала руку, второй - повредила позвоночник. Теперь садиться на лошадь просто боюсь. В состоянии я преодолеть этот страх только на самой спокойной кобылке, на и то на шагу минут на 10 не более, а дальше страшно так, что в глазах темнеет, видеть перестаю.
Зато на днях тут у нас замечательный случай произошел. Есть у нас на конюшне услуга "замечательная". Верховая прогулка называется. Звучит романтично так... В поля, да в сосновый бор на лошадках... Красота!!! Ну и приходят к нам "ковбои", которые на лошади "умеют" ездить. А где учились? А по телевизору видели, как Невзоров скачет, Да около магазинов в поводу катались. Умельцы!!! Пора самим! Да не в манеже, а в полях! Хорошо!
И вот очередные в поля уезжают. Я в это время кобылку прокатную пасти пошла (ну не любит ее никто, кроме меня). Гляжу... Летят. :shock: Девчонка орет: "Сирееееена!!" Так кобылку зовут. А она карьером летит. Попыталась я ее остановить. Ага! Останови кобылу в поле!!! Она еще и подкозлила. Девчонка на шее. Куча поворотов, козлов, и на конюшню все тем же карьером. Ничего, остановили с трудом, на конюшне. Девочка орала, даже когда ее от лошади отлепили. Тренер говорит: "Не ори! Уже приехали!" А она успокоиться не может. Но потом мы ей стоя апплодировали всей конюшней. Ведь с козлами и карьером, на шее лошади, цепляясь за оную (шею) даже ногами, она проехала где-то с километр. Так что некоторые падают, а некоторые нет!!!
 
Homak написал(а):
quote]
замечательные лошадки для верховой прогулки :? :?
Ну уж какие есть... Конюшня новая совсем. Ей еще и года не исполнилось. А кобылка, Сирена которая, работала до этого весь день и не пыталась выкинуть никаких пубертонов. Мы всех сразу предупреждаем, что безопаснее в леваде, да еще и уговариваем покататься именно там. Но все же крутые ковбои. Вот и получите. А в поля ходят самые спокойные лошадки. Но прыгнуть может каждая, особенно испугавшись. А если при первом же прыжке оказаться на шее у лошаде, да еще ей в ухо визжать начать... Вот и результатик!
 
Василиск, так их что, без инструктора отпускают???
Можно сколько угодно смеяться над "крутыми ковбоями", но человек далеко не всегда виноват, что он неадекватно оценивает свои возможности. Возможно, до этого он всего-то навсего несколько раз поездил на нормальной конюшне, где при выезде в поля идет смена во главе с инструктором, а лошади не имеют манеры разносить к дому бешеным карьером. Пошагали - порысили - природой полюовались, никакого экстрима. И он, ковбой этот, всего-навсего представляет себе такую же спокойную прогулку. А не полеты на карьере и вылет на шею.
К слову сказать, если девочка с карьера навернулась и покалечились - могли бы быть у конюшни ба-а-а-льшие неприятности... И новая она, не новая - никого не колышет.
 
Yennefer написал(а):
Василиск, так их что, без инструктора отпускают???
Можно сколько угодно смеяться над "крутыми ковбоями", но человек далеко не всегда виноват, что он неадекватно оценивает свои возможности. Возможно, до этого он всего-то навсего несколько раз поездил на нормальной конюшне, где при выезде в поля идет смена во главе с инструктором, а лошади не имеют манеры разносить к дому бешеным карьером. Пошагали - порысили - природой полюовались, никакого экстрима. И он, ковбой этот, всего-навсего представляет себе такую же спокойную прогулку. А не полеты на карьере и вылет на шею.
К слову сказать, если девочка с карьера навернулась и покалечились - могли бы быть у конюшни ба-а-а-льшие неприятности... И новая она, не новая - никого не колышет.
Ну почему ж без инструктора? С ним, родимым! С инструктора то вся энта история и началась. Именно у инструктора кобылка, испугавшись кучи мусора сделала прыжок.. Ну и понеслась... А перед тем, как в поля выехать граждане ковбои получают полный инструктаж с уговорами остаться в леваде, да еще и бумажку подписывают, в которой пунктик есть, что за реакцию лошади на неквалифицированные действия всадника несет ответственность сам всадник. А на "нормальной", как вы изволитесь выражаться, конюшне девочки не было, потому как оных просто у нас в районе нет. На второй конюшне лошадки, конечно, спокойнее. Там добегут до куста и жрут, пока не отобрали. Там просто лошадей не кормят практически. Вот мыслей у них кроме как о жратве и не возникает, а у нас лошадки-то красивые, упитанные, но к этому еще характер прибавляется. А вообще, мораль сей басни такова: РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
 
Еще глубже фигею...
Ну если видно, что оно чайник чайником, а лошади под энергичного всадника - на фиг их в поля вести? Сказано - манеж, значит, манеж.
Спокойная лошадь - не значит недокормленная. Это сочетание уравновешенного темперамента, правильной работы, выезженности.
И, да поправят меня ребята-юристы, насколько я знаю, в случае, если клиент таки решил довести дело до суда, подписанная бумажка не спасет.

А уж насчет "рожденный ползать"... Еще раз повторюсь, люди что, виноваты в том, что они не могут четко определить свой уровень? В том, что инструктора не настояли? В том, что умение ездить верхом не дается от рождения? Откуда такой снобизм? Это все равно, что упрекать Вас за то, что Вы после травмы боитесь верховой езды. Себя тоже причисляете к "рожденным ползать"?
 
Yennefer написал(а):
Себя тоже причисляете к "рожденным ползать"?
Да! Себя в первую очередь я причисляю к рожденным ползать. Но я и летать не рвусь.
А по поводу того "Сказано "Манеж"...", то сие не про нас. Конюшня частная, новая. В конюшню вложены немалые деньги. Их надо попросту отбить. А самая дорогая услуга - поля, ессно! Да и тренер пропагандирует теорию, мол, клиент всегда прав. Ежели желает в поля, то пусть или на шее возвращается, или пешком приходит. Я на этой конюшне частный коневладелец. Права голоса не имею, да и не лезу особо. Свою голову не приставишь. Я бы с нашими супер милыми лошадками пункт прокат в поля исключила бы вообще! Потому как я знаю практически всех, кто способен съездить в поля на лошади. Они как раз таки едут туда в качестве инструкторов.
Снобизма тут нет. Есть исключиьтельно реализм. Если объяснить по хорошему не может человек, то по плохому объяснит лошадь. Вот и все!!!
 
По моим наблюдениям, как это не печально, ситуация, описанная Василизк, совсем не редкость (по крайней мере в Подмосковных конюшнях). Плати деньги и хоть в поля, хоть в горы. А как - это уже ваши проблемы :?. Хотя мы тоже в Подмосковье :oops:, но у нас такой практики нет. Конюшня себя полностью окупает арендой и необходимости калечить лошадей и горе-ковбоев таким вот прокатом нет :wink:

А насчет "рожденных ползать"... все мы сначала ползаем :wink:
 
Знаете, Василизк, я Вас в чем-то понимаю. В том, что Вы - коневладелец и Ваша хата определенным образом с краю. А еще - в том, что начнешь права качать - попрут, а, насколько я понмаю, выбора особого нет. Я права?
Но - с другой стороны - сам принцип категорически не могу одобрить. Поскольку он откровенно пагубен и демонстрирует отношение к клиенту...
А ведь Вы в определенном смысле слова - тоже клиент, раз лошадь у них на постое. А поскольку она еще и на постое под прокат, то все выглядит совсем уж специфично...
 
Здрасти!

Я вот тоже весело падал :)
Первый раз Лошадка понесла просто, она у нас шустрая, а я галопом до того и не ездил даже. Слетел с нее, башкой маленько, потом на спину. Так, ничего страшного вроде. Посадили тут же на нее же и отпустили, пока я еще и не сел толком. Она ОПЯЯЯТЬ! :) Ну я уже катапультировался сам тогда, нормально, то ли на ноги, то ли на бок. Потом опять поймали, посадили и доездил занятие за хвостом.
Как-то даже с шетлендского пони упал :D Он просто голову наклонил, я и съехал по шее как с горки :D Как-то непривычно на нем было сидеть, не как на обычной лошади... А я так же сидел...
Ну а потом наш орловский рысак с галопа тормознул и меня уронил, а кирзач у меня дырявый был и за стремя зацепился... Коню-то каково: впереди давка - СТРАШНО! что-то с него свалилось и к земле тянет - СТРАААШНООО!!! ГАЛОПОМ ОТСЮДААА!!! :O
Короче, я как конная грабля/косилка за ним на ноге в стремени, а он галопом неск. вольтов, да еще по сучьям каким-то (бревна там отесывали) Весело было :D Хорошо, седло было плохое - стремя отвалилося просто потом :D

Воть так короче :)
 
Yennefer написал(а):
Знаете, Василизк, я Вас в чем-то понимаю. В том, что Вы - коневладелец и Ваша хата определенным образом с краю. А еще - в том, что начнешь права качать - попрут, а, насколько я понмаю, выбора особого нет. Я права?
Но - с другой стороны - сам принцип категорически не могу одобрить. Поскольку он откровенно пагубен и демонстрирует отношение к клиенту...
А ведь Вы в определенном смысле слова - тоже клиент, раз лошадь у них на постое. А поскольку она еще и на постое под прокат, то все выглядит совсем уж специфично...
Спасибо за поддержку! Но, СЛАВА БОГУ, моей лошадке так запросто ничего испортить не могут. Она у нас дама настолько с характером, что дальше левады под неопытным всадником не уходит. Одназначно будет несчастный случай. Да и поводом ее особо не подерешь. Она на это попросту свечит. Тем и хороша моя лошадка, что по ночам я сплю спокойно, за нее не волнуюсь. Моя драгоценная девочка сама способна за себя постоять. И об этом, к счастью, знают все. Поэтому она, если и ездит в поля, то только под инструктором, а если работает под учебкой, то только на корде. Спасибо ей, что есть она у меня!!!
 
Махмуд Аль-Хисан написал(а):
Здрасти!

Короче, я как конная грабля/косилка за ним на ноге в стремени, а он галопом неск. вольтов, да еще по сучьям каким-то (бревна там отесывали) Весело было :D Хорошо, седло было плохое - стремя отвалилося просто потом :D

Воть так короче :)
Какой ужас! Плохо, что седло было плохое! На хороших седлах стремя в таких ситуациях само отстегивается!!!
 
Здрасти!

Какой ужас! Плохо, что седло было плохое! На хороших седлах стремя в таких ситуациях само отстегивается!!!
...ннда? Первый раз слышу... А как это оно так работает? Просто не очень понимаю, как там определяется, я НА стремени или ЗА стременем..?
А ужас был только на следующий день, когда копыты Захватовские перед моей мордой вспоминалися :D А в тот день не до ужаса было, а когда отвалился наконец - даже прикольно :)
 
Сверху