Украли 3х лошадей в Липецкой области, тему можно закрыть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatersal

Активист
Кобыл нашли, продолжаются поиски жеребца.

- Лошадей мы нашли. Не всех, а лишь двух: Филю и Спарту. Состояние зверей плачевное: их мало и плохо кормили, били и загнали. Ноги у всех отёчные, к спинам звери с трудом дают прикасаться. У Фили, вероятнее всего, надрывы сухожилий на задней левой ноге, травма уже не греется...Обе зверушки ставят ноги под корпус, что является одним из симптомов серьёзных проблем с ода! Психика сорвана, их трясёт уже второй день! Лошади боятся резких движений, вздрагивают от прикосновений! Нам больно осознавать, что конкретно в данный момент мы мало чем можем им помочь!!!
- Сократ...На него и был, собственно, заказ. Остальных забрали "паровозом". Всё просто: жеребчик мелкий, ехать на нём нельзя, потому забрали всю семью, чтобы не было лишнего шума и потери времени: жеребец не ушёл бы от любой оставшейся кобылы...
Сократика надо искать, и искать мы будем.

Собственно ссылка на пост с фото лошадей и страницу хозяев украденных лошадей - https://vk.com/public60122007?w=wall-60122007_4379 https://vk.com/litvinov007


Украли лошадей
27 сентября 2017г с выпаса около 10 утра с района луга, расположенного между деревнями Хмелинец-Сазыкино угнали двух кобыл:серая в яблоках- Спарта и рыже-пегая-Филя, одного жеребца - темно гнедого Сократа. угнали через поля в сторону деревни Пищулино, где следы обрываются.
Свидетелей просьба звонить по телефонам: 89038618073 Татьяна и 89525927874- Андрей.
 

Вложения

  • D4IqhY2bcsU.jpg
    D4IqhY2bcsU.jpg
    397 KB · Просмотры: 1.046
  • ad0DVtPcV9s.jpg
    ad0DVtPcV9s.jpg
    297,4 KB · Просмотры: 1.055
  • zZJ6tFqnV88.jpg
    zZJ6tFqnV88.jpg
    105,9 KB · Просмотры: 1.081
Последнее редактирование:
Дай Бог теперь отыскать Сократа. Надеюсь, всем воздастся по заслугам...
 
то есть получается что кобыл скорей всего бросили за ненадобностью а не сбежали по стечению обстоятельств???
 
со слов хозяйки следующая информация - "
Трудно описать те чувства и эмоции, которые я испытала, когда мне позвонила бабушка со словами:" Дочушка! Нашлись- нашлись твои лошадки! Они у нас! Одна привязана, вторая ходит! К себе никого не пускает, кидается..." Я боялась приехать и увидеть не тех. Бабулька меня успокаивала: " одна серая, а другая с пятнами, как на картинке..." . Дороги в "Дружбу" (20км от места пропажи лошадей) я не помню. Ноги были ватными, когда я вышла из автомобиля. Они. Я обняла зверей и плакала. Улыбнулась я только от слов местного мужика: " Убирай своего крокодила, она нам к гаражам пройти не даёт, кидается..."
 
то есть получается что кобыл скорей всего бросили за ненадобностью а не сбежали по стечению обстоятельств???
Одна была привязана. Из прочитанного в ВК я так поняла, что ворам стало опасно передерживать лошадей, слишком большая шумиха поднялась, каждая собака в районе знала, что они краденые. Поэтому их просто сдали таким образом
 
Я думаю тему можно закрыть, серая кобыла у них пала на днях, жеребца найти потеряли надежду, остается у них одна молодая пегая кобыла
 
причины-последствия кражи?
По фото она довольно здоровенькая работала и бегала.. На странице по ссылке можно весь пост найти, а так можно сократить до "ничего не предвещало коликов" и "причина смерти перитонит кишечника в 2х местах".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху