Украли коней с фестиваля. Чехов. 31 июля

предложений по продаже конины в МО полно. Пишут - Молдавия, документы. ну-ну.
Очень это все печально, никто не застрахован( непонятно причем здесь упреки в том, чем занимались лошади. У покатушников вот кони ходят где хотят, их не воруют. Может худые потому что, или клячи. Не продашь если что.
 
ПО свидетельствам местного жителя , некоторое время назад в том же районе, местные крали коней, привязывали к деревьям в лесу и катались.
Это новая версия , которая требует проверки.
Если Вы готовы быть волонтером при поиске, отпишитесь пожалуйста

Татьяна Амельянова https://vk.com/id17794356

Необходимо указать:
1) время , когда вы можете
2) наличие машины (внедорожник,легковая)
3) Можете ли взять на борт пассажиров
4) Контактный телефон

Территория поиска уточняется.

ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ!!!!!!
 
Дружно едем по грибы.... их там много, кстати. Если что - предположительно собираюсь в субботу (раньше не могу), могу захватить кого-нибудь
 
Если на камерах видно номера машин,то могу попробывать их пробить.
 
"Дорогие друзья. Благодаря вашей помощи и поддержке, удалось очень многого добиться.
Мы нашли номера машин, которые вывозили лошадей.
Сейчас, благодаря коллегам из ЦОДД, определяем их маршруты"
 
Ни один нормальный человек не будет гадить в теме, где у людей украли лошадей. Это я к слову о реконструкции.
 
Если человек норовит ударить по больному, это уже и не человек. Проще игнорировать.

Свежая информация:

"Друзья. На сегодняшнее утро нам удалось найти объявления и добавить в таблицу 51 украденную лошадь!!! И это за год . С неизменными отрицательными результатами поисков. Немаленькая конюшня набралась.

!!! НАМ ВАЖНЫ НОМЕРА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ,
КОТОРЫЕ ЗАВОДИЛИСЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ. !!!

Хотя бы номера КУСП от заявлений. Мы пытаемся обьединить дела в одно. Ждем от Вас информации.

Про наших коней:

Хочется говорить спасибо и еще раз спасибо всем , кто нам помогает.
Начались оперативно - розыскные мероприятия, поэтому подробности выложить не можем, нам остается лишь уверить всех , что делаем все возможное, в том числе , благодаря многочисленным отзывчивым людям. На сегодняшнее утро, все необходимые контакты найдены. Мы работаем с прессой. Завтра в "Вечерней Москве" должна быть статья. Еще откликнулся телеканал "Россия 2", возможно будет телерепортаж.

Еще раз всем огромное спасибо. Ждем результатов."
 
Мил, даже не знаю чем помочь, но очень надеюсь, что уродов найдете и накоец наш закон хоть как-то пошевелится в их отношении.
 
Наверное, рыба тухнет с головы и есть кто-то наверху, кому этот бизнес выгоден. Непонятно, почему воруют на мясо именно лошадей. Сейчас практически не воруют крупный рогатый скот, хотя есть куча крупных и мелких ферм, где это можно сделать с легкостью. Мне кажется, что надо организовать какое-то движение по части проверки боен. Есть требования по поводу того, что забой скота должен производиться только на сертифицированных бойнях. Причем без разницы, юрлиц или частников. Это жутко невыгодно, поэтому нашли лазейку. При забое должен присутствовать участковый ветврач. Но чаще всего он просто выдает справку и все. Но есть много боен, которые точно не сертифицированы, точно полулегальные и занимаются одними лошадьми. Может, действительно стоит выяснить все адреса боен и начать под них копать? Запросы, проверки, петиции. Там же наверняка есть куча нарушений, за которые можно зацепится. Дело нудное, кропотливое, но что еще остается?
 
Вот, кстати, я тоже задавалась вопросом, почему во многих случаях краж при равной доступности лошадей, коров и другого скота уводят именно лошадей. Коровы более "говорливы"? их втихаря не сведешь? или просто нужны именно лошади?
 
Тут к моему большому сожалению, надо поднять национальный вопрос. Значит воруют те, у кого в культуре именно конина, простите. И кто умеет с конями обращаться.
 
Лошадей воруют не только ради колбасы. Есть еще бузкаши, где крутятся весьма нехилые суммы и нужны совсем другие, не мясные, лошади.
 
Да, именно. Те, кто любит конину, работники из Киргизии например, где конина деликатес. Чтобы приехать работать оттуда не надо даже покупать патент (Мигрантам из Киргизии не придется приобретать патенты и разрешения на работу после вступления страны в ЕАЭС в мае 2015 года). Именно этой версии придерживаются знакомые в теме.

Продавать краденую лошадь слишком опасно(, увы. Хотя мы все надеемся, что найдутся! Не хочется верить в плохое.

ИМХО надо искать осведомителя. Не знаю как. Обещать вознаграждение. За деньги люди готовы на многое. Если понадобится, будем через форум собирать)
 
Сверху