Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найдены

ORBITa

Опытный
Внимание, друзья, особенно кировчане!
7.11.13г из конюшни в Слободском украли двух взрослых лошадей и одного пони! По последним данным, видели, как Ориона и Диснея вели по обочине дороги в сторону Лузы (Слободской район), там живут цыгане.
Интересно, что из конюшни забрали троих из шести. Украдены все уздечки. Полиция пытается искать.

Миби - арабская кобыла 9 лет, тавро на холке с левой стороны 604, левая передняя и обе задние - в белых носках, на лбу звезда.
BYSA4kOMhzg.jpg


LZ_znOSznzc.jpg


LKCQj9hnyJ0.jpg


Орион - светло-серый мерин, немного в гречку, очень крупный, ноги серые, беспородный,около 18 лет
n9qypHtndEE.jpg


Os_FGrVPIcU.jpg


WP1OB_K373o.jpg


Дисней - вороной, пушистый пони со звездочкой во лбу, 16лет. Неправильный прикус - перекус.

фото добавлю позже - ищу

Телефон для связи +7-900-525-92-81, Лёля
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Сва, спасибо огромное!
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Ох ты ж пипец-то какой и до нас докатилась эта волна, надо сказать на конюшне, чтоб на ночь на клюшку закрывались и бдили.
Если чем могу помочь - пишите, я, правда, без машины и толку от меня мало, но если будет нужно куда сходить глазками похлопать, дурочкой прикинуться, то я могу
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Виорика, спасибо! Если девочки попросят, я Вам напишу.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Сдаётся, что ваших крали всё-таки не на мясо - пони и Миби явно выбиваются из критериев "мясных" лошадей. Где-то на форуме высказывали мысль, что лошадей уводят в новогодние покатушки - похоже на то. Значит шансы найти живыми есть. Попробуйте действовать не только через конников, но и через собаководов - они везде есть, гуляют по лесам.

Племенную ценность украденные лошади имеют? Подумайте - может это чей-то заказ.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Конемама, до меня дошли нехорошие слухи, якобы этих коней у хозяйки забрали за долги. Не знаю, кому верить. Нашла вот такие фотографии https://vk.com/album-37598086_163308169. Как же хреново выступать посредником в таком вопросе, где не уверен, что лошадей действительно угнали.
Впечатление, что хозяева их не ищут, да простится мне, если я не права..
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Эта версия объясняет выбор лошадей. Правда тогда не понятно, зачем скрывать. Впрочем, в любом случае зверьё страдает.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Извинюсь за оффтоп,но меня удивила кондиция первой любимой кобылы , да еще фото верхом и рядом с ней ,видимо фотосессия .Еще раз извиняюсь ,что мой пост не конкретно по теме .
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Фрида ага,тоже оочень неприятно удивилась,увидев Миби в таком состоянии.Долго наблюдала ее у прежних владельцев-была чудесная,круглая в выставочной форме племенная арабка.А тут одни кости(
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

это та Миби,что была в Новокузнецке? :shock: :shock: :shock:
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Aimant,да,это она.Я вся в печали на ее счет((
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Киба, Aimant, я тоже.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

Это кони Екатерины Момотовой?
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской

nimeolee написал(а):
Это кони Екатерины Момотовой?
говорят, да.

Нашли вчера их, подробностей никаких не выдают(
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найд

Ура! Хоть где-то приятные новости!!! Я рада за вас!
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найд

стану плохой :roll: и скажу что была бы рада если б у данной хозяйки в принципе забрали лошадей и больше никогда ее к ним не подпускали… ничего кроме страдания она лошадям не приносит.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найд

Галено: вы говорите про хозяйку этих коней- это Екатерина Момотова? У меня к ней тоже есть претензия, человек уже больше года не оплачивает купленную у меня лошадь , которая уже трагически погибла в ее руках, хотелось бы предостиречь от продаж ваших любимцев в ее руки.
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найд

Ужас какой ! Бедные лошади !
 
Re: Украли лошадей! Кировская область, Слободской. Кони найд

nimeolee написал(а):
Галено: вы говорите про хозяйку этих коней- это Екатерина Момотова? У меня к ней тоже есть претензия, человек уже больше года не оплачивает купленную у меня лошадь , которая уже трагически погибла в ее руках, хотелось бы предостиречь от продаж ваших любимцев в ее руки.
да именно о ней.
мне посчастливилось купить у нее двух лошадей. После чего по первой лошади ко мне приходили еще пара человек, которые якобы тоже купили данную лошадь.
а вторую я купила намеренно, тк кобылка была хорошенькая, но в ужасном состоянии.
честно говоря я знаю как минимум о 2 лошадях которые у нее пали от плохого обращения.
так же мне говорили, что она той осенью украла лошадей из колхоза. и до того у нее уже была статья за конокрадство.

Этим летом когда искала себе место для конюшни, ездила смотреть заброшенную ферму в которой она стояла с лошадьми… у меня был глубокий шок, тк в таких местах лошадей содержать просто опасно. убитое здание, без окон и дверей, и мусором разваленным везде и всюду ( доски, стекло и прочее).
 
Сверху