Украли лошадей. Украденную кобылу нашли на Пензенской бойне!

Но однажды усвоив правила, в дальнейшем эти собаки способны работать самостоятельно.
Они от природы работают самостоятельно. Куда сложнее заставить работать по команде. И лучше всего воспитываются в стае. Они в естественной среде учатся работать. А вот сделать из них не просто охрану, но и компаньона- очень сложно. Они постоянно возвращаются к базовым настройкам.

Про бойню. Жуть. Страшный бизнес. И крайне мало шансов, что виновных накажут.
 
но вот так - украли,весь интернет в этих лошадях, и через неделю всплывает на крупнейшей бойне страны - вижу впервые.
Эти твари чувствуют свою безнаказанность.
И дальше это будет продолжаться.
 
В
Они от природы работают самостоятельно. Куда сложнее заставить работать по команде. И лучше всего воспитываются в стае. Они в естественной среде учатся работать.
В этом их специфика. Поэтому и пишу не о дрессуре, а о воспитании. Под правилами я подразумевала правила "стаи".

А лошадей жаль конечно... Впрочем, до тех пор, пока наша законодательная база не будет проработала в области охраны животных, такое будет продолжаться с завидно регулярностью. В деревне лошадь - скотина. И плевать конокрадам на её рыночную стоимость. Просто кусок мяса с четырьмя копытами. И для полиции лошадь - кусок мяса. Который опознать крайне сложно, ведь у неё нет серийного номера или винномера...
 
Пока люди не перестанут быть "стадом" и не начнут отстаивать свои права и яростно защищать свою собственность, может быть и с оружием в руках, ничего не изменится. Государство будет "класть" на нас, а безнаказанность будет порождать преступления. А если людям плевать на своё, то видимо, мало трудились, чтобы это "своё" создать. Хозяев нет - одни пользователи. В том и беда. Но это моё мнение, и к общественному отношения не имеет.
 
лошадь - кусок мяса. Который опознать крайне сложно, ведь у неё нет серийного номера или винномера...
У них чипы есть, но нашей полиции их считывать нечем и вовсе не указ.
может быть и с оружием в руках,
Чтобы присесть на подольше?
 
не начнут отстаивать свои права и яростно защищать свою собственность
Ага. Один защищал. Только не имущество, а себя. Итог- после больнички в тюрьму. И всем было плевать, что к нему вор ночью залез и пытался прирезать. У нас нет прав. Мы не пользователи. Мы никто. И на своей земле тоже. И права защищать себя не имеем. Можно подумать, что кто-то хочет, чтобы его грабили, жгли дома и конюшни. Но увы и ах.
 
Пока люди не перестанут быть "стадом" и не начнут отстаивать свои права и яростно защищать свою собственность, может быть и с оружием в руках, ничего не изменится. Государство будет "класть" на нас, а безнаказанность будет порождать преступления. А если людям плевать на своё, то видимо, мало трудились, чтобы это "своё" создать. Хозяев нет - одни пользователи. В том и беда. Но это моё мнение, и к общественному отношения не имеет.
К сожалению, если ко мне в квартиру ворвется человек и я в панике его убью чем попало - ножом, пистолетом, хоть собакой - я пойду под статью об убийстве. Совершенно наплевать при этом, что я отстаивала свою жизнь и боролась, как могла. На своей личной территории я не имею права "превышать самооборону". Где пределы этого превышения и почему я не могу уничтожить кого угодно, кто полез ко мне в дом - второй вопрос.
Что касается "пользователей" и "стада" - вопрос к вам: вы, как часть "стада", проявляете в себя в борьбе за права?
 
Не все вот так прям понятно с нашим законодательством, нет прецедента, каждый случай рассматривается индивидуально.
У знакомого в Пскове бизнес на машинах на своей территории, забор, таблички, все дела и милейший алабай на цепи, с которой спускается на ночь.
Ночью 2 дельных мужика решили поучаствовать в бизнесе. Итог-сломанная рука одного и вырванная полужопица у второго-"стою и думаю, кого первыми набирать, то ли 03, то ли 02". Первую помощь оказал.
Никаких превышений полномочий в итоге.
 
Мы свою жизнь живём ради опыта. Свой опыт я получила, он мне дорого стоил. Самый главный урок - не трындеть "на площадях", не впускать в свою жизнь посторонних, подозревать каждого, молча делать то, что решил.
 
ну собственно говоря предположение подтвердилось

 

Вложения

  • Снимокп.JPG
    Снимокп.JPG
    160,1 KB · Просмотры: 417
ну собственно говоря предположение подтвердилось

Очень надеюсь, что Малкина когда-нибудь наткнется "на кол", и присядет за что-нибудь (вымогательство? пособничество в краже и сокрытии имущества?).
Вот прям ехать на дурака, с диктофоном, скрытой камерой и писать все что говорит, и в полицию.
 
Сверху