Украли лошадей. Украденную кобылу нашли на Пензенской бойне!

И тут засветилась эта история.
А ничего, что лошади усе эти 24/7 в полях шаболдаются и никакого присмотра за ними нет. И увели их именно с полей, А не с территории огороженной. Там уже столько жалоб на этих горехозяев было от соседей - кони на дорогу выскакивали перед машинами регулярно. Только всем по фигурному в итоге было, так и шлялись.
 
И тут засветилась эта история.
А ничего, что лошади усе эти 24/7 в полях шаболдаются и никакого присмотра за ними нет. И увели их именно с полей, А не с территории огороженной. Там уже столько жалоб на этих горехозяев было от соседей - кони на дорогу выскакивали перед машинами регулярно. Только всем по фигурному в итоге было, так и шлялись.
Это повод их красть и сдавать на мясо?
 
Два дня назад в Крымском районе Краснодарского края угнали под верхом 5 голов. 3 взрослых и двое годовичков. Лошади находились на домашней территории, под постоянным присмотром. Были украдены в период двухдневного отсутствия хозяев. Украли из закрытого Ангара вместе с амуницией.

Вы про каких-то других лошадей говорите
И тут засветилась эта история.
А ничего, что лошади усе эти 24/7 в полях шаболдаются и никакого присмотра за ними нет. И увели их именно с полей, А не с территории огороженной. Там уже столько жалоб на этих горехозяев было от соседей - кони на дорогу выскакивали перед машинами регулярно. Только всем по фигурному в итоге было, так и шлялись.
 
На днях в ЛО, во Всеволожском районе, были украдены кони из электропастуха. Все вскоре были найдены. Подробностей не знаю.
 
Именно украдены?
Написано было - украдены.
Особо одаренным в этой теме советую перечитывать законодательство, ту часть,что касается безнадзорных животных. То есть даже если вы нашли "ничейную" лошадку,то обязаны заявить об этом в полицию, а лошадку не везти на бойню за 1500 км , а определить на ответственное хранение и предпринять меры к поиску хозяев. Вот если через полгода оные не нашлись, то все - лошадка ваша.
 
Ну, когда у меня украли с выпаса кобылку в начале двухтысячных, мы нашли ее и ее украденную мать в тот же день. Точнее, уже в ночь.
 
Да, лошади были именно украдены. Их нашли у цыган в сарае.
Ух ты! Нашли как? Полиция или по слухам?
Ну, когда у меня украли с выпаса кобылку в начале двухтысячных, мы нашли ее и ее украденную мать в тот же день. Точнее, уже в ночь.
Как нашли?
 
Ух ты! Нашли как? Полиция или по слухам?

Как нашли?
Везде ездили, искали, спрашивали...на ж/д переезде дежурная сказала, что видела, как некие девицы переводили двух лошадей через переезд. Лошади идти не хотели, их били... Муж с хозяином конюшни поехали в указанную сторону, увидели навоз на асфальте.. пощупали - теплый. Поглядели по сторонам, и увидели подальше, в стороне за кустами лошадей. Девицы удрали, но из потом вычислили. Обратно вели лошадей мы долго - их гоняли по асфальту, а накануне мы их расчистили...
С тех пор я маленько параноик и не оставляю коня в леваде перед домом даже если еду в магазин на полчаса.
Вот ссылка про найденных лошадей:
 
Везде ездили, искали, спрашивали...на ж/д переезде дежурная сказала, что видела, как некие девицы переводили двух лошадей через переезд. Лошади идти не хотели, их били... Муж с хозяином конюшни поехали в указанную сторону, увидели навоз на асфальте.. пощупали - теплый. Поглядели по сторонам, и увидели подальше, в стороне за кустами лошадей. Девицы удрали, но из потом вычислили. Обратно вели лошадей мы долго - их гоняли по асфальту, а накануне мы их расчистили...
С тех пор я маленько параноик и не оставляю коня в леваде перед домом даже если еду в магазин на полчаса.
Вот ссылка про найденных лошадей:
Жесть 😱. Хорошо, что глупые воришки были и лошади нашлись быстро.
За ссылку спасибо
 
Жесть 😱. Хорошо, что глупые воришки были и лошади нашлись быстро.
За ссылку спасибо
Неизвестно, насколько глупые. На том поле сарайка стояла...по аналогии с украденными машинами - сначала в отстойник.
В милиции девицы (малолетние) наматывали сопли на кулак и говорили, что ничего плохого не хотели, а все просто так.
Им повезло, что я уже к моменту встречи остыла маленько. Или мне повезло - сгоряча могла бы наворотить многого...
 
Неизвестно, насколько глупые. На том поле сарайка стояла...по аналогии с украденными машинами - сначала в отстойник.
В милиции девицы (малолетние) наматывали сопли на кулак и говорили, что ничего плохого не хотели, а все просто так.
Им повезло, что я уже к моменту встречи остыла маленько. Или мне повезло - сгоряча могла бы наворотить многого...
Вот читаю и думаю, что подостыть очень разумно. Потому что даже про чужих - такая прям ярость накрывает...
 
посмотрела обращение хозяйки лошадей.. и либо лыжи не едут, либо...
вышли на посредника, который продал мяснику лошадей. Посредник вернул деньги мяснику, забрал лошадей себе, лошади до сих пор у посредника, который заявил, что сначала найдите того, кто мне продал и после того, как тот вернет деньги, он вернет лошадей хозяевам.
до сих пор не возбуждено дело
обе кобылы ожеребились у посредника и хозяйка очень умиляется и принимает поздравления с рождением жеребят...

я может чего то не понимаю, но кмк, любой здравомыслящий человек, у которого украли любимых лошадей, одно место порвет, чтобы лошадей вернуть домой..а тут оставили в пензенской области и чего то ждут. При том, что у посредника нет телефона с камерой и хозяева с милой улыбкой вещают, что вот никак не знают, как там кобылы с жеребятами.

странное чувство осталось после просмотра вчерашних сторис...
 
посмотрела обращение хозяйки лошадей.. и либо лыжи не едут, либо...
вышли на посредника, который продал мяснику лошадей. Посредник вернул деньги мяснику, забрал лошадей себе, лошади до сих пор у посредника, который заявил, что сначала найдите того, кто мне продал и после того, как тот вернет деньги, он вернет лошадей хозяевам.
до сих пор не возбуждено дело
обе кобылы ожеребились у посредника и хозяйка очень умиляется и принимает поздравления с рождением жеребят...

я может чего то не понимаю, но кмк, любой здравомыслящий человек, у которого украли любимых лошадей, одно место порвет, чтобы лошадей вернуть домой..а тут оставили в пензенской области и чего то ждут. При том, что у посредника нет телефона с камерой и хозяева с милой улыбкой вещают, что вот никак не знают, как там кобылы с жеребятами.

странное чувство осталось после просмотра вчерашних сторис...
Ситуация там весьма мутная, надо сказать. Сама хозяйка то говорит, что их уже везут домой, то не признает лошадей за своих, то нашли троих, а у мясника было двое и где третью нашли - неведомо. Амуниция под вопросом. Очень странная ситуация.
 
Но двухдневное отстутствиие это не постоянный присмотр.
Я конечно понимаю, что лошадей кормить и поить надо. Хозяин был не прав бросив животных на два дня без ухода и на подножном корму. Тем не менее это ничуть не оправдывает жуликов, которые с частной территории украли амуницию и увели лошадей. С точно таким же успехом можно увести автомобиль, который поставили на пару дней на участке, спереть что угодно, и обвинить хозяина, что он на пару дней отлучился, вместо того что бы сторожить.
 
Сверху