Unicorn Challenge - Скаковой сезон 2020. Ипподромы России

20 мая 2020 года, прошел третий вебинар промоушена «Unicorn Challenge» на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и национально - инвестиционной платформе Безделова Сергея Александровича, связанный с конной индустрией.

На данном мероприятии спикерами выступили:
  • Мельников Василий Петрович, советник генерального директора АО «Росипподромы» по развитию ипподромного дела.
  • Хохлова Нина Анатольевна, руководитель службы производства испытаний Краснодарского ипподрома.
  • Алена Меренкова, начальник производственного отдела Пятигорского ипподрома, кандидат сельскохозяйственных наук.
  • Эльвин Иманов, генеральный директор «Unicorn Challenge».

Модератором данного мероприятия был Безделов Сергей Александрович, кандидат экономических наук, профессор, заместитель председателя совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, председатель совета директоров ООО «НИП»

Вебинар был посвящен текущему скаковому сезону и ситуации в отрасли:

Алена Меренкова, представитель Пятигорского ипподрома отметила, что одним из основных факторов для развития отрасли будет являться создание интереса для широкого круга лиц. На данный момент обеспечение массового потока зрителей является основной прерогативой.

В то же время, она подчеркнула, что скаковой сезон в Пятигорске открыт и проводится по плану с корректировками, так как некоторые регионы нашей страны находятся в зоне карантина, в список который попадает и Пятигорск.

Василий Петрович, выступил самокритично, обозначив ключевые вещи в отрасли. Он отметил, что, та ситуация, в которой мы оказались сейчас, следствие нашей собственной недоработки. Мы привыкли ждать помощи от государства, но сами при этом не работаем. Потенциал отрасли очень обширен и как только, мы это покажем государству, возрастет интерес к отрасли. Представитель московского ипподрома, также заметил, что необходимо менять позиционирование скачек, что это не просто испытания, а это зрелище, искусство к которому нужно приобщать.

Нина Анатольевна, эксперт высочайшего класса с многолетним опытом в скаковой индустрии, как представитель Краснодарского ипподрома, выразила свою точку зрения, отметив, что в первую очередь, селекционная работа, разведение и дальнейшая продажа лошадей в Краснодарском крае ведется достаточно хорошо; На ряду закрытых и находящих на стадии банкротства конных заводов есть и те, которые явно могут считаться конкурентоспособными и отвечающими требованиям как российских, так и зарубежных стандартов. В тоже время, скаковая индустрия в идеале, должна генерить доходы с аукционной деятельности, реализации выращенного поголовья, призовых фондов со скачек, устраиваемых для определения качества селекционной деятельности. Несмотря на успех своего региона в этом направлении, она считает, что необходимо отстаивание общих интересов централизованно из головного офиса.

Традиционно следует отметить и выразить отдельную благодарность Безделову Сергею Александровичу, за его способность выявлять ключевые точки. Формат круглого стола, предложенный Сергей Александровичем, позволил сделать определенные выводы и прочертить ближайшие перспективы.

Нина Анатольевна, также выразила благодарность Василию Петровичу за его вклад в конную индустрию нашей страны и отметила, что, до сих пор составленные им правила помогают решать спорные моменты при записи на скачках.

Продолжая данную тематику, Василий Петрович поведал о причинах создания ассоциации бегов и скачек и об их планах на будущее.

Им составлен новый концепт правил в бегах и скачках, где он предлагает интегрировать общие мировые правила, изложенный им в ста страницах, для презентации Министерству спорта, так как 10-летние попытки с Министерством сельского хозяйства не увенчались успехом.

Очередной раз, профессор экономики Безделов С.А. восхищался нашей страной и ее профессионалами в каждой отрасли, что снова подтолкнуло на мысль о едином распределительном центре, который будет мостом между отраслью и государством в лице министерств.

Компания Unicorn Challenge выражает благодарность всем участникам сегодняшнего вебинара.

Такого рода площадки подтверждают правоту наших утверждений, что лошади объединяют в себе туризм, сельское хозяйство, спорт, культуру и экономику. Соответствующие министерства безоговорочно должны участвовать в развитие конной индустрии нашей страны, которая, в свою очередь сохраняет и преумножает рабочие места, решая вопросы безработицы.

Как говорят во всем мире «Конная индустрия – это зеркало стабильности государства»

С уважением, команда «Unicorn Challenge»

Иманов Эльвин Эльманович
Матакаев Рауф Заудинович
 
Последнее редактирование:
Сверху