Уникальный случай. Конь сигает маршрут, потеряв всадника

kalipso написал(а):
а что за лошадь и всадник? Из какого клуба?
Когда я выложила фото в своем дневнике, west-alpine написала, что коня звать Даварро Де Лист, а всадника Шуленин Алексей. Клуб не знаю какой :not:

В продолжение темы коней-прыгунов - по телевизору сегодня показали уникальный ролик, сделанный в Израиле на мобильный телефон - конь не уступил дорогу машине, а попытался перепрыгнуть через нее. Провалился ногами через лобовое, потом всё-таки прошел по крыше
Кстати, GrustnayaPesnya в Трибуне уже выложила ссылку на ролик в спец.теме. Мой ролик записан с телевизора (домашние постарались, зная мою страсть к таким сюжетам :wink: )
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/614.html
 
Швед-нибенимеда написал(а):
IrenKo написал(а):
Неоднократно слышала и сама видела как скаковые лошади, потеряв жокея заканчивают скачку. Были и такие, кто вел скачку, не пускал вперед других и выигрывал с большим отрывом в итоге
Точно! далеко ходить не надо, вот видео 8)
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/169.html
Это кусочек передачи Бега и Скачки, там как раз про такой случай рассказывается
Я бы больше удивилась, если бы лошадь не закончила скачку, потеряв жокея :?
IrenKo написал(а):
и выигрывал с большим отрывом в итоге
это и понятно, с форой в 50-60 кг любой выиграет :)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Насколько я знаю, лошади в таких случаях чаще уходят в поле и отстают
На моей памяти лошади чаще доходили до финишного столба. При чем независимо от того, потеряли они жокея во время самой скачки, т.е. дальше бежали в "табуне", или остались они в одиночестве еще до старта, т.е. где-нить в районе боксов. хотя...может мне просто "везет" на такие случаи. :?
Скаковые лошади - это отдельная тема. Всегда хочется посадить кого-нибудь из сторонников Невзорова на скаковую лошадь и пустить на дорожку. пока он будет жалеть бедную лошадку, она ему радостно кругов 10 намотает со скоростью 60 км/ч:lol:
 
Я, еле от барьеров, после финиша своего оттаскиваю :D Прёт, зараза, по второму кругу, хоть тресни! А лет 15 назад, был у меня такой конек: в леваде ставлю барьеры, он бегает вокруг них, захожу в леваду и показываю рукой какой нужно прыгнуть-типа аджилити! Прыгал с огромной душой и удовольствием!
 
centriol написал(а):
А лет 15 назад, был у меня такой конек: в леваде ставлю барьеры, он бегает вокруг них, захожу в леваду и показываю рукой какой нужно прыгнуть-типа аджилити! Прыгал с огромной душой и удовольствием!
:shock:
t2009.gif
Слов нет))
 
У нас команда с соревнований вернулась вчера. Одна из наших молодых лошадей (ее первый выезд) теряет всадника, который решил выехать в манеж с незатянутой подпругой (это совсем другая история), седло у лошади под пузом. Кобыла честно продолжает прыгать еще 3-4 барьера. :lol:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
kalipso написал(а):
а что за лошадь и всадник? Из какого клуба?
Когда я выложила фото в своем дневнике, west-alpine написала, что коня звать Даварро Де Лист, а всадника Шуленин Алексей. Клуб не знаю какой :not:

Клуб "Эквиторус" - http://www.equitorus.ru
 
Сверху