UPD 17.11.21. Опрос о стоимости услуг в конной сфере

Забыла в свое время международнику олимпийского уровня сказать, что это входит в его обязанности берейтора...
Ну,в тяжелые времена Ваш международник и конеперевозками по городам и весям не брезговал. :)Кстати,вполне бюджетно.
Очень ему благодарна.
 
Ну,в тяжелые времена Ваш международник и конеперевозками по городам и весям не брезговал. :)Кстати,вполне бюджетно.
А с чего ими брезговать-то? Он и сейчас не брезгует (кст, Вы про которого из двух?)) У меня и муж на 24-хтоннике всю Европу объездил с лошадьми (и еще будет, наверное)), и предыдущий тренер до сих пор ездит (только уже поближе, у него тренинг к Олимпиаде, особо далеко не укатишь, бросив свою лошадь).
Оно как-то не очень равно уборке чужого навоза и стирке чужих шмоток при желании ЧВ в одном лице иметь конюха/коновода/берейтора/тренера за одну зарплату, не?))
Но мы опять что-то в офф-топ...
 
Последнее редактирование:
вальтрап стирает тот,кто его пачкает вообще то,
Забавная позиция. Нет, если машинка вот она рядом, то какая разница кто закинет вальтрап в стирку. А везти домой стирать чужие вальтрапы это как-то странно. Если бы я была берейтором, я бы отказалась от такого клиента. Или потребовала коновода - тогда все вопросы с амуницией отпадают сами.)))) Хотя коновод тоже вряд ли дома стирать будет.)))
 
Ээээ...
Мой мир никогда не будет прежним. Забыла в свое время международнику олимпийского уровня сказать, что это входит в его обязанности берейтора...

У меня международник по выездке делает все это, так как работает без коновода.
И вальтрапы-попоны в машинку закинет, и намажет, и уже вторую неделю захромавшего коня шагает. И навоз за собой в манеже уберет. А когда тренирует, и за мной тоже. А много лет назад, когда также международник и участник ОИ по троеборью со мной работал, тоже делал, кроме стирки, потому что не было машинки на конюшне в те времена. Не вижу никакой проблемы, если берейтора и нанимателя это устраивает.
 
1) Коновод;
2) Нет постоя;
3) Оплата - 1000 в день, с проживанием (оплата только коммунальных услуг);
4) Вывод в левады, чистка, ветпроцедуры, контроль всей работы конюхов, поддержание в чистоте инвентаря и амуниции, помощь в хозделах по конюшне (зимой - уборка снега), моцион на корде;
5) До 10 голов лошадей, породистые, дорогие, не в тренинге;
6) Оплатой довольна, ХК всегда платила больше;
7) Брянск.

1. Инструктор, начкон, коновод.
2. Не знаю, но условия не дорогой конюшни.
3. В месяц 18.000, компенсация 50 % оплаты за съём жилья.
4. Вывод в левады, чистка, дача каши, наведение порядка в конюшне, работа с клиентами (занятия, прогулки), подменять конюха, развозить сено в левады, терпеть капризы взбалмошной ХК (пойти и одновременно сделать несколько дел) и в течение дня следить за табуном, который бродит по округе (ловить убежавших коней на своих двоих).
5. Конюшня постойно-прокатная, лошади средненького уровня.
6. Оплата всех пожеланий и капризов ХК должна быть выше. Как она хотела, чтобы я делала всё: была начконом (чтобы можно было оставить на меня конюшню и уехать), работала с клиентами, приводила в порядок лошадей и работала с ними и ещё кормила и убирала в клетках у животных (зоопарка) на территории - то за такой труд зарплата должна быть 20+. Количество лошадей, пони, ослов - 10+.
7. Нижегородская обл.
 
Последнее редактирование:
1) Какую оплату вы считаете нормальной для коновода, берейтора, тренера. Для коновода 50 долларов за голову. Берейтора и тренера 100 долларов.
2) Что должно входить в обязанности берейтора и коновода. По договоренности. Коновод -- почистить, поседлать, размять на корде или под верхом, отшагать, расседлать, надеть снять попону, ватники, отвезти в солярий/леваду/клинику, сделать простые ветпроцедуры, содержать в порядке снаряжение. Берейтор -- работа на корде, под верхом, иногда тренерская работа. При отсутствии коновода -- выполняет и его функции.
3) Чьими услугами вы пользуетесь и сколько за это платите. Тренер и берейтор, обычно в одном лице
4) Сколько ~стоит постой в вашем КСК. 300 долларов.
5) Какого уровня всадником вы являетесь или какого уровня ваша(и) лошадь(и) (хобби, реабилитация, иппотерапия, спорт от любителя до 130 см/МП, спорт от 140/СП). Разные. От молодых/прокатных до большепризных.
6) Регион. Беларусь, Минск.
 
А везти домой стирать чужие вальтрапы это как-то странно.
что значит чужие вальтрапы?такая работа,не хочешь стирать грязные вальтрапы не надо было идти в берейторы,надо было в офис п......ть, может и носки его(берейтора) владелец должен стирать? а стол в офисе вам тоже протирает владелец компании? я бы такого берейтора,который на мою лошадь грязный вальтрап кладёт и стирать не собирается,быстро отправила.
 
что значит чужие вальтрапы?такая работа,не хочешь стирать грязные вальтрапы не надо было идти в берейторы,надо было в офис п......ть, может и носки его(берейтора) владелец должен стирать? а стол в офисе вам тоже протирает владелец компании? я бы такого берейтора,который на мою лошадь грязный вальтрап кладёт и стирать не собирается,быстро отправила.
Носки это личные вещи берейтора, а вальтрап это для лошади, т.е. личная вещь владельца. Если на конюшне нет стиральной машинки, то берейтор точно не обязан таскать вальтрапы к себе домой.
 
Носки это личные вещи берейтора, а вальтрап это для лошади, т.е. личная вещь владельца. Если на конюшне нет стиральной машинки, то берейтор точно не обязан таскать вальтрапы к себе домой.
А что обязательно машинкой? У нас всегда было принято после работы вальтрапы как минимум всполоснуть и щеткой пройтись, чтобы мыло на нем не цементировалось. Ничего зазорного для выбравшего себе профессию конника в этом нет
 
В смысле 2 мужа международника?:D
Я про Михаила Крюкова.
У него тогда оранжевый мерс вито вроде коневоз таскал.
Муж один:D Из тренеров на перевозках два(поскольку муж по совместительству и нынешний тренер))
Щаз нам дадут по лбу за лютый оффтоп и будут правы:D
 
А что обязательно машинкой? У нас всегда было принято после работы вальтрапы как минимум всполоснуть и щеткой пройтись, чтобы мыло на нем не цементировалось. Ничего зазорного для выбравшего себе профессию конника в этом нет
Можно и всполоснуть)
 
Почему оффтоп.
Настоящий конник должен уметь все и возить,и стирать,и т.д.
Правда,одно время коневозили у Геры и он подсел на шею мужу,чтобы тот ему коней на корде разминал.
На халявку.Коневозчик-коновод бонусом.
 
Последнее редактирование:
Так-то вальтрап тоже пачкает лошадь своими боками, а не берейтор своей пятой точкой:D

В каждой Туле свои самовары, зачем спорить?

Главное помнить, что
1. Просто закинуть вальтрапы в стиралку это тоже работа, и такие мелочи обычно больше всего и утомляют
2. Любое положение вещей нормально, пока владелец не начинает кидать предъявы, какого фига берейтор вальтрапы не перестирал, седло не промазал, на полке не прибрал и в попу не поцеловал) Нет никаких "по умолчанию должен" - обо всем нужно договариваться и заранее. И соразмерно оплате) А то для многих всё это см. пункт 1

Так-то берейтор может точно так же предъявлять претензии владельцу, почему тот не предоставил необходимую для работы амуницию, в т.ч. чистые вальтрапы) А то получается, что берейтор и всё грязное должен мыть стирать, и всё рваное зашивать, и до кучи еще новое покупать, если старое из строя вышло, потому что он этим всем пользуется)
...
А за ответы спасибо))
 
Если на конюшне нет стиральной машинки, то берейтор точно не обязан таскать вальтрапы к себе домой
на конюшне пусть стирает,ещё раз,это его рабочие вещи и он такую профессию выбрал.
А то получается, что берейтор и всё грязное должен мыть стирать, и всё рваное зашивать,
да,стирать и зашивать,знаете сколько аммуниции можно перервать кривыми руками и тупой головой?
 
1. Просто закинуть вальтрапы в стиралку это тоже работа, и такие мелочи обычно больше всего и утомляют
В этом плане все очень просто решалось в Серебряной Подкове "моих времен" (2016-2017, как сейчас там - не знаю).
Есть постирочная. Есть ценник. Стирали конюхи. Принес вещички, расписался в журнале. В конце месяца оплатил. Кому не нравится - стирайте где-нибудь сами.
Сейчас у меня этим занимается коновод, это входит в его зарплату.

Мой "тренер N 1" - да, сам следил и за амуницией, и за вальтрапами, и так далее. Ну как-то так сложилось. По его инициативе. Мне бы в голову не пришло заявить: "ну-ка, уважаемый, чой-та ты на моем коне катался, а вальтрапчик не стираешь!"

да,стирать и зашивать,знаете сколько аммуниции можно перервать кривыми руками и тупой головой?
Берейтора с кривыми руками и тупой головой не стоит нанимать, наверное) А то так не то что вальтрапчик порвать - лошадь переломать недолго. А это стиральной машинкой не исправляется.
 
Последнее редактирование:
блин, да вальтрап всполоснуть тоже самое, что и уздечку замыть после работы. Это первое, чему учат новичков и одна из основ правил гигиены. Хорошо, когда есть отдельный коновод для подобных мелочей, но я бы не стала связываться с "берейтором", который готов сам собирать лошадь для работы и одновременно брезгует такими элементарными вещами. Короны нынче у всех под потолок

А еще помимо вальтрапов еще и подпруги пачкаются в грязную погоду, и стремена. Тоже пусть хозяин моет? или так сойдет?
 
а стол в офисе вам тоже протирает владелец компании?
Справедливости ради, у мужа на работе столы протирают уборщицы, т.е., фактически, это делает сама компания посредством нанятого клининга. Утром, вечером и по требованию (если что-то пролилось).

А по факту я не понимаю, о чём спор. Как люди договорятся, так и будет. Многое было бы проще, если бы люди умели договариваться языком через рот.
 
Дюфор сама собирает и коноводит своих лошадей, ей не зазорно, коновод у нее на остальных лошадях. Ее девушка лично убирает своё конкурное отделение каждый день и работает со своими лошадьми точно так же от и до. Я не понимаю этого снобизма - если ты заинтересован, морально, финансово, как хочешь - нет ничего плохого в том, чтобы кинуть вальтрап в стирку. Если тебя не тыкают носом в стиральную машинку с лейтмотивом «иди стирай, скотина» забесплатно.
Есть договоренности! Соблюдаются обоими сторонами - зачем стенать? Не соблюдаются, зачем жрать кактус?
 
а стол в офисе вам тоже протирает владелец компании?

Возможно, вы протирали столы сами. Во всех компаниях, где я работала, столы и прочие поверхности протирала уборщица. Заправку картриджей и чистку офисной техники осуществлял приходящий специалист. Не офисные "клерки". В компании, где работает моя подруга, столы протирает уборщица, но за техникой следят сами работники.

Так и по работе берейтора. Где-то норма, что берейтор забирает из левады грязного коня, чистит его, собирает, работает, потом замывает/стирает амуницию, проводит базовые вет.процедуры. Где-то для берейтора норма прийти сразу в манеж к чистой заседланной лошади еще и размятой коноводом, отработать ее 30-40 мин, отдать коноводу отшагивать и уехать.
 
Сверху