UPD 17.11.21. Опрос о стоимости услуг в конной сфере

3) Размер оплаты (за день/раз или за месяц) - от 40 000р база, стараюсь зарабатывать хотя бы 70 000, иначе в Москве не прожить ( содержа машину, на которой проезжаешь на конюшню и обратно 50 тыс км в год )

6) Какую оплату за такую работу вы считаете нормальной - имею ввиду зарплату коновода в Москве в евро клубе с машиной - +- 100 тр ( что сейчас примерно 1200 евро - то есть уровень жизни как будто 50 тыс рублей ( минус расход на авто), рубль упал, выживаем. Мое личное мнение.)

Сейчас у нас тренер 30к ( не МС, МС и МСМК - плюс минс 50 к), коновод 10к. Считаю это адекватной ценой, за которую тренер искренне развивает лошадь и всадника, а коновод любит, лелеет, чистит/моет/седлает/стирает/кормит/ и так далее.

Имеется ввиду оплата за сколько голов?


Про отпуска плюсую. Многие не уходят из-за опасений оставить своих без присмотра и застать после отпуска апокалипсис, многие - из-за конкуренции и нечестной игры за спинами. Или просто чтобы не терять деньги. В любом случае выражаю несогласие, без отпуска долго не проживёшь, как ни люби свою работу
 
По разному, каждой лошадке - свой уход, кого-то поработать, кого-то погонять, кого-то только поседлать - все меняется в зависимости от состояния здоровья конкретной лошади и активности владельца - кто-то может ухать на месяц-два, а кто-то ездит часто, какая-то лошадь может только шагать или гулять, в целом нагрузка 4-8 голов в день с разной активностью.
На счет отпусков - недавно встретила у довольно популярного блогера и хорошей конкурной всадницы Анастасии Макаренко стори в инстаграме о поиске коновода, а там : ребята, ищем коновода, и если с вами может приключится какая-то проблема по здоровью и вы хотите работать с выходными - не пишите нам.
Мне прям больно стало. Коновод это что, какой-то кусок мяса, который может и без выходных ( там написано прям - без выходных периодически ( ну спасибо, что не 7/0 каждую неделю), и не болеть ( и перечень болезней, и да - может это сарказм , но а зачем он тут? В поиске вакансий на хед хантере среди нормальных работодателей никто не пользуется сарказмом).
Сейчас среди общества становится популярным вникать и осознавать, как все настроить и наладить так, чтобы все работали хорошо - это как минимум о закрытии естественных потребностей живых организмов ( и лошадей, которые слава богу в 2021 (утрирую) гуляют в пастухах и левадах по нескольку часов/ весь день ( у нас) - и рабочего персонала - я работаю 5/2 8 часов в сутки ( вот это мне повезло, чудо какое-то, что я могу жить как нормальный человек, а не как раб). Если коновод имеет право на сон, еду и отдых, то и вашей лошади тоже будет у таких людей хорошо, подумайте над этим))) ( имеется ввиду ответственный коллектив тренер-коновод-частники-знакомые ветврачи и коваля, которые в экстренных ситуациях выручают друг друга - как раз такой коллектив вырастает, когда все люди и лошади имеют право и возможность сбалансирванно работать и отдыхать).
 
Я коневладелец.
Постой: 21тр
Уровень лошади - 4хлетка, начинает прыгать.
Уровень всадника - трусливый прокат три аллюра+менки.
Есть коновод: 5тр
Входит ежедневная чистка, моцион на корде 3 раза в неделю, пошагать, помазать, уколоть, отправить фото.
Есть тренер-берейтор: 10тр 2-4 раза в неделю.
Чистит и собирает коня под себя, работает верхом/шпрингартен, работает со мной(тогда собираю под себя коня я). По собственной инициативе следит за амуницией - что в сушку, что в стирку, что новое купить. Так же по собственной инициативе контролирует корма.
Обновлю инфу.
Все ещё коневладелец.
Постой:30(со следующей недели 40)
Лошадь: 6 лет, конкур до 110 на стартах, до 125 дома
Всадник: Берейтор в процессе смены. Я сама перестала ездить.
Коновод: 10тр. Ежедневная чистка и моцион. Обязательный краткий отчёт и фото/видео. Иногда верхом(+200р доплата за каждый верховой день). Уход за амуницией - чистка, стирка, сушка. Без промазывания. Контроль наличия кормов.
Берейтор: в процессе смены. До 20тр в месяц. Верховая работа 2-4раза в неделю, работа на корде, шпринт, планирование тренинга, выступления на соревнованиях.
 
На счет отпусков - недавно встретила у довольно популярного блогера и хорошей конкурной всадницы Анастасии Макаренко стори в инстаграме о поиске коновода
При этом она же сейчас писала про отношение к тренерам) Ну, может коноводу нельзя болеть и брать выходные, но зато можно в отпуск)

Берейтор: в процессе смены. До 20тр в месяц. Верховая работа 2-4раза в неделю, работа на корде, шпринт, планирование тренинга, выступления на соревнованиях.
Спасибо. Это сколько раз в неделю получается, 4-6?
 
При этом она же сейчас писала про отношение к тренерам) Ну, может коноводу нельзя болеть и брать выходные, но зато можно в отпуск)


Спасибо. Это сколько раз в неделю получается, 4-6?
В отпуск и рестораны надо тренеру ( дословно из сторис)) А коноводам видимо не надо) Прекрасная всадница, интересная история становления ее карьеры, крутой подход к тренингу, амуниции, и вдруг такое. Почему, зачем, если на 10 сторис расписано, что тренер - тоже человек, может хотеть в отпуск и ресторан. И вместе с этим - у коновода не может быть проблем со здоровьем и может не быть выходных. Даешь всем нормальные условия труда)))
 
Мне прям больно стало. Коновод это что, какой-то кусок мяса, который может и без выходных ( там написано прям - без выходных периодически ( ну спасибо, что не 7/0 каждую неделю), и не болеть ( и перечень болезней, и да - может это сарказм , но а зачем он тут?
просто лошади - живые существа и у них нет выходных (дней, в которые она не какают, не едят и т.д.)... а работодатели еще не догадались, что в таких случаях используют 2х человек и работу в формате 2/2
Потому как пахать по 12 часов без выходных - это натуральное рабство, так и копыта откинуть можно
 
просто лошади - живые существа и у них нет выходных (дней, в которые она не какают, не едят и т.д.)... а работодатели еще не догадались, что в таких случаях используют 2х человек и работу в формате 2/2
Потому как пахать по 12 часов без выходных - это натуральное рабство, так и копыта откинуть можно
Я как раз отметила, что тут важно - грамотное взаимодействие всей команды, чтобы когда лошадке нужна серьезная помощь - все это осознавали и поддерживали. А для этого нужен здоровый энтузиазм и жизненные силы.
Главная недогадливость - что все направленное против здоровья того, кого ты нанял ( без выходных и шоб не болел) - направлено против здоровья того, для кого ты этого сотрудника нанял. Как лошадка не робот, так и тренер не робот, коновод не робот и тд, а все остальное - выдаваемое желаемого за действительное с в конечном итоге никому не нужными результатами. Я не раз становилась свидетелем этого, и уж явно не просто так с определенной периодичностью появляется посты у популярных блогеров о чем-то таком.
Кстати, ещё одно, с чего я повеселилась - Вита Копко) кто знает , тот веселится вместе со мной ) один из последних перлов - коновод / личный водитель )))
 
Сверху