Упор в выездковой посадке

А мне кажется, Вам седло мало :roll: Или модель "не Ваша". Просто, глядя на фотки нет ощущения глубокой посадки. Попробуйте подседлаться на другую модель или размер. Насчет размера самый расхожий способ определения - не бьёт ли задняя лука по попе на галопе.
По своим ощущениям помню, как села в доисторическое белорусское седло 17,5 р-ра (сама езжу на 16,5) и настолько я себя в нём удобно почувствовала: ноги сразу в стремена упёрлись, плечи расправились, дыхалка расслабилась... Эээх, не продала мне тётушка его.
 
Ego написал(а):
А мне кажется, Вам седло мало :roll: Или модель "не Ваша". Просто, глядя на фотки нет ощущения глубокой посадки. Попробуйте подседлаться на другую модель или размер. Насчет размера самый расхожий способ определения - не бьёт ли задняя лука по попе на галопе.

Насчет седло мало была такая мысль, но задняя лука точно при галопе не бьет по попе. А модель я такую брала, на тот момент она мне очень помогла в исправлении посадки. У меня после рысаков посадка была как на стуле, поэтому большие упоры мне помогли не тянуть ногу вверх. Наверно надо попробовать в другом седле поездить.
 
Сверху