Упражнения для всадников! Комплекс из 16 занятий (на земле).

Как вы относитесь к упражнениям для всадников на земле?

  • Начал ими заниматься

    Голосов: 3 7,7%
  • Собираюсь ими заниматься

    Голосов: 22 56,4%
  • Занимаюсь другим комплексом упражнений на земле

    Голосов: 6 15,4%
  • Всадник должен заниматься только на лошади

    Голосов: 1 2,6%
  • Не хочется заниматься

    Голосов: 7 17,9%

  • Всего проголосовало
    39

Pavel

Новичок
На моей страничке http://elfe.nm.ru теперь можно найти то, что я очень долго искал - упражнения для всадников без лошади. Можно сказать впервые в интернете. Взято из старых подшивок журнала "коневодство и конный спорт".
Ничего себе упражнения там встречаются,надо сказать. Пишите свои впечатления, ну и особенно интересно кто начал этим заниматься.
 
Я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта. Но давайте все-таки делать еще одно маленькое усилие и хоть что-то писать в поле сообщения, не ограничиваться ссылками и сабжами. Чтобы всем было удобно читать и ориентироваться. ОK?
 
Йоу! Сегодня просто праздник какой-то!
Нас уже в который раз за сегодня посещает администрация! :)

Упражнения хорошие, очень много из них (практически все) мы делали на разминке перед тренировками. Только не по ВЕ, а по самбо :)
 
Nick написал(а):
Упражнения хорошие, очень много из них (практически все) мы делали на разминке перед тренировками. Только не по ВЕ, а по самбо :)
Не забываем голосовать... :D :D
 
Часть - обычные упражнения для разминки и на растяжку, то есть никому не повредят :)

"сед на гимнастическом бревне" я в последний раз исполняла в 5 лет, когда занималась гимнастикой :p и взять его (бревно) сейчас негде

На шведской стенке повисела бы с удовольствием, но её тоже нет :? Есть только перкладина, ею и обхожусь

А вот приседания на одной ноге (у нас в школе называлось пистолетиком) - очень полезное упраженение, с помощью которого можно быстро накачать ноги, особенно для строевой без стремян 8) Главное, не перестараться :p
 
А я надеялась на хорошие фотографии или картинки… :roll: Или по крайней мере, на короткие и простые описания… :roll:
 
Сахара, описания там на самом деле правильные. То есть понятные и в то же время краткие. А картинки там не чтобы любоваться, а если ты чего-то не поняла из описания. :) Уж какие есть, не я их рисовал :)

Мне кажется ты решила сначала все прочитать, тогда конечно ничего в голове не уложится. А если не читать следущего урока, пока не сделан предыдущий то все нормально воспринимается. А когда так постепенно (за недельку где-то) пройдешь все то сможешь уже сама комбинировать упражнения.

Я не могу утверждать о пользе для ВЕ(тут ответственность на авторе), но этот комплекс достаточно серьезный(насыщенный) и не стоит подходить к нему наскоком, пытаясь все представить или проделать за один день. Я сам когда все прочитал то возникла просто каша в голове. А потом потихоньку стал делать по урокам и все предельно ясно и очевидно.

[/b]
 
Да, не работает, очень жаль :(
Может кто-нибудь знает, где сейчас можно поглядеть такие упражнялки?:) Особенно для спины/поясницы?
 
Сайт с вирусом.
Я в принципе занимаюсь другими упражнениями - пилатесом, плаванием, банальной тренировкой пресса и мышц ног.
Кстати, Виорика, то, что Вы выложили - чистой воды пилатес! Даже забавно, что автор говорит о "системе упражнений для начинающих всадников" :lol:
Еще один забавный момент - когда я ослабляю интенсивность силовых тренировок и оставляю лишь расслабляющие, посадка только выигрывает... Так что как знать)
 
Антивирус тоже обнаружил и уничтожил "врага".
Занимаюсь йогой с элементами пилатеса и т.п. Какие упражнения выбрать - это довольно индивидуально, т.к. у всех разные проблемы (пресс, спина, гибкость, координация). Лучше перед выбором комплекса упражнений или тренировок понять, а решит ли это мои проблемы.
 
Сверху