Ушел из жизни Анатолий Иванович Певцов

Когда уходит человек, чья жизнь пересекалась с твоей, тебя сразу окружают воспоминания. Все мелкое отступает, и понимаешь, что действительно - "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Я работала вместе с Анатолием Ивановичем в ШВЕ при ЦМИ в 80-годах и могу засвидетельствовать: люди его очень любили и тянулись к нему. Вспоминается одна из новогодних стенгазет ШВЕ и песенка группы всадников Анатолия Ивановича. Она заканчивалась так: "Ах, певцовские лошади! Ну до чего же вы хорошие, на хозяина похожие, смотрит каждая орлом! И без всякого сомнения у Певцова даже в смене мы, пусть мы люди - тем не менее готовы бегать под седлом!"
Лошади Анатолия Ивановича стояли на моих конюшнях - торцовке и второй. Не было случая, чтобы он не пришел с ними поздороваться перед началом работы и не попрощался после (и пусть сухие люди считают это осмотром). Почему-то вспоминается такой момент. Я с трибуны наблюдаю за работой Анатолия Ивановича со сменой. О, это такое удовольствие - следить за работой классного специалиста! Неожиданно подыграла новенькая лошадь, одноухая бурая Форель. Всадник упал, тренер кинулся на помощь, и кобыла, отбив в его сторону, попала по ноге. Когда порядок был восстановлен и работа продолжилась, Анатолий Иванович прихромал ко мне на трибуну. "Сильно задела?" - спросила я, ожидая крепкого мужского слова в адрес Форели. И вдруг - теплая улыбка: "Вот ведь глупенькая! "
А еще в связи с Анатолием Ивановичем вспоминается Ров, мелкий рыжий вредный и озорной конечек. Для меня, конюха, и по сей день загадка: что такого видел в нем тренер, чтобы так нежно и трепетно к нему относиться? А ведь поди ж ты... Доброй вам встречи со своими лошадьми на зеленых лугах. А куда же еще уходит Конник?
 
Ров и Анатолий Иванович!Светлая память!
url=http://fotki.yandex.ru/users/bocharova-fekla2012/view/681110/]
0_a6496_6e510958_L.jpg
[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/bocharova-fekla2012/view/681110
 
Ров и Текаш доживали свои дни в Слободино, мы застали их там, когда жили на той базе. Сама помню Ровушку, правда чаще под седлом тренера Надежды (отчество забыла к сожалению). Певцова тоже хорошо помню, строгий, громкий, все боятся..
 
Очень жаль! Этот человек для меня и,я уверена, для многих из нас является почти родным,потому что с ним сязаны лучшие воспоминания детства и юности.Светлая ему память!
 
И мой первый тренер... Светлая память..
Очень строгим мне тогда казался, но помню хорошо занятия. На всю жизнь школа..
А Ров первая лошадь. Помню как Анатолий Иванович на меня ругался, когда конь в кусты пастись уходил, в середине круга ипподромного) прям воспоминания детальные. Спасибо за это большое.
 
Светлая память замечательному тренеру и просто очень хорошему человеку.. Соболезнования родным и близким. Очень грустно ..
 
Светлая память! Помню его на манеже ещё в 1980-м. Я только начинала ездить рысью. У него, на вислоухом Орлике.
Он сильно выделялся из всех тренеров. Практически все тренера бежали при падении ко всаднику, и только он сначала к лошади.
Помню его 4 года назад, после больницы. Как он тогда сильно сдал.
Все мы гости на этой планете.
Помним и скорбим. Ноэми Семёновна, Дмитрий, мои искренние соболезнования.
 
oliva46 написал(а):
Доброй вам встречи со своими лошадьми на зеленых лугах. А куда же еще уходит Конник?
Я знаю, где-то есть земля,
Где ждут нас умершие кони.
Там вечно зелены поля,
И нету туч на небосклоне.

Наверно, каждого там ждет
Конь самой сокровенной грезы -
Кого-то - скромный Светлячок,
Кого-то - чистокровный Розыск.

Там старых конников всех вновь
Несут галопом кони эти.
Вот Колокольчик и Петров,
Вот дядя Яша на Бюджете.

Ах, если есть на свете рай,
То там весна, трава и воля.
Да, конник, брат мой, конник, знай:
Там ждут нас умершие кони.
 
Сверху