Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Это не фейк. ссылку не открывала, но увидела список коней и там два коня которых выкупают мои знакомые (видела видео когда они ездили на смотрины). Кони там все возрастные, но вполне несут нагрузки хобби-класса.
И все действительно так. Очень много палок в колеса вставляют для выкупа и связано это с юридическими тонкостями собственности конной милиции.
 
Это не фейк. ссылку не открывала, но увидела список коней и там два коня которых выкупают мои знакомые (видела видео когда они ездили на смотрины). Кони там все возрастные, но вполне несут нагрузки хобби-класса.
И все действительно так. Очень много палок в колеса вставляют для выкупа и связано это с юридическими тонкостями собственности конной милиции.
Это лошади моей молодости , я всех их практически знаю , я надеюсь что большинству найдут дом .
 
Ну государственную собственность вообще сложно продать, на сколько я знаю.
Про пенсии для лошадей из конной милиции слышу в первый раз, если честно...
мне казалось, что да, официально там продажа юр лицу по аукциону, на мясо в общем то(. Но некоторых путём всяких хитрых махинаций удаётся выкупить. Буду рада узнать, что я не права, и у них есть пенсия.
 
госсобственность продать сложно, но можно списать с баланса. По остаточной стоимости. Просто лень
 
Я знаю этих лошадей и людей некоторых то же !!!Эти лошади отличные партнеры для любителей , в семью .
Ну вот одну лошадь человек готов выкупить и содержать в приличном месте в качестве попокатательной (в подписание петиций он не верит, но готов помочь делом). И что-то я не вижу никаких потуг от инициаторов этой петиции, чтобы помочь ему осуществить задуманное и хотя бы дать контакты того юрлица, которое выкупило лошадей. Только крики и визги на все соцсети...
 
Ну вот одну лошадь человек готов выкупить и содержать в приличном месте в качестве попокатательной (в подписание петиций он не верит, но готов помочь делом). И что-то я не вижу никаких потуг от инициаторов этой петиции, чтобы помочь ему осуществить задуманное и хотя бы дать контакты того юрлица, которое выкупило лошадей. Только крики и визги на все соцсети...
так они поштучно не продают. Они оптом скинули всех. понятно куда
 
так они поштучно не продают. Они оптом скинули всех. понятно куда
Так я и пытаюсь у инициаторов петиции выяснить информацию о фирме, которая выкупила лошадей с аукциона (если уже выкупила). Тот человек, чей телефон указан на сайте аукциона (ссылка в петиции), информацией о лошадях не владеет, и его с этими лошадьми уже порядком достали...
 
Так я и пытаюсь у инициаторов петиции выяснить информацию о фирме, которая выкупила лошадей с аукциона (если уже выкупила). Тот человек, чей телефон указан на сайте аукциона (ссылка в петиции), информацией о лошадях не владеет, и его с этими лошадьми уже порядком достали...
Я попытаюсь по подробней узнать , ок . Думаю все он владеет , но чего то не договаривает.Не хочет говорить правду , не хочет шумихи.
 
Выяснила, что лошади пока стоят на своих прежних конюшнях.

Думаю все он владеет , но чего то не договаривает.Не хочет говорить правду , не хочет шумихи.
Если он выиграл аукцион с целью перепродажи (на мясо или не на мясо), то он должен быть заинтересован в покупателях.
 
Выяснила, что лошади пока стоят на своих прежних конюшнях.


Если он выиграл аукцион с целью перепродажи (на мясо или не на мясо), то он должен быть заинтересован в покупателях.
Я думаю цель "тушенка "назначение животных было решено изначально и ему шумиха не нужна , нет лошадей и все .Зачем рисковать своей ж если все равно он получит прибыль из колбасок .
 
Ну так не из колбасок прибыли то можно больше получить, странно это... а главное тут даже напрягаться особо не надо, уже хотят купить же..
 
Ну так не из колбасок прибыли то можно больше получить, странно это... а главное тут даже напрягаться особо не надо, уже хотят купить же..
Я не знаю до конца внутренних мотивов , честно , всегда продавали лошадей из КМ , что и как без понятия . Мне просто сейчас так больно как будто убивают с этими лошадьми мои самые светлые моменты жизни .
 
Мне просто сейчас так больно как будто убивают с этими лошадьми мои самые светлые моменты жизни .
понимаю, тот конь о котором говорю-светлые воспоминания детства/юности, но мне слабо верится, что что-то получится(
 
Продать госсобственность в частные руки - большая проблема для того, кто соглашается помочь и берет за это на себя ответственность.
Почему было не найти самим юр. лицо, готовое поучаствовать в торгах и выкупить лошадей?
 
И еще одна душещипательная история .
Расскажу я вам историю чудесного красавца-дончака по кличке Блеск. Сын Тагана. Клеймо 232 на холке.
Этого парня вместе с другими лошадьми или конями в 2015 году также вывели из эксплуатации и продали неведомым образом лицам известных национальностей.
Татьяна искала его везде, ей сказали что Блеска, Залпа, Баклана и т.д. отправили во Владимирскую область в какой то санаторий. Ну мы то с вами понимаем, какой это был "санаторий". В итоге девочки нашли на Авито объявление о продаже коня, очень похожего на Блеска, но худого и облезлого. Я не буду рассказывать подробности, на окраине богом забытой деревни, в лесополосе стояло привязанными к деревьям 15 лошадей. Не просто привязанных, а практически на удавку завязанных к стволу. Там, где животное доставало до коры, ствол был выеден минимум на 10 см. Степень дистрофичной худобы этих мучеников невозможно рассказать словами. ПродавалО лошадей существо с азиатской наружностью, постоянно обсуждавшее все детали по громкой связи с хозяином. Хозяин конечно не имел никаких опознавательных знаков кроме сильного акцента. Из выше перечисленных коней в этом аду был только Блеск, ни Залпа ни Баклана девочки кавалеристы там не нашли.
Сегодня человек рассказывал мне эту историю и плакал. А я плакала вместе с ней. Ну вы нелюди совсем!!!!!!! Конь, увидев хозяйку начал рваться с этой удавки, чуть не задушив себя. С огромным трудом парня смогли выманить из коневоза, когда привезли в человеческие условия содержания. Бедный мальчик, перенесенные издевательства не прошли бесследно, через неделю Блеск умер!!!!Я доведу до скамьи подсудимых всех, кто принимал и принимает участие в этой схеме, вы нЕлюди, и жить вам незачем, так то, но поскольку мы же гуманисты-пусть будет все по закону!!!!!!!! Да, отдел материально-технического снабжения и фэо, кто из вас тяпляпал сопроводительные документы? Всех лошадей по одной накладной списали, единым медзаключением, ибо у этих чертей, которые Блеска продавали доки были уже цыганские, не было никакого договора купли-продажи, не было паспорта племенной лошади. Вот с этого и следует начинать проверку. И еще, даже не удумайте себе в страшном сне вывезти лошадей, которые вот так же криво списаны в этом году, ни 15 числа, ни 13 и никакого вообще, ибо, ваш инородный визави нарушил требования 223 ФЗ, не шутите с огнем, не доводите дело до открытого столкновения с вашими подельниками, которые на постоянной основе с вами в этом бизнесе трудятся! Это девочки с Центральной базы могли испугаться их пистолетов, когда погнались за скотовозом, а из него вышли люди с оружием и пригорозили перестрелять всех лошадей, если они буду и дальше преследовать машину.
Вместо того, чтобы собирать экстренные совещания и визжать так что стекла в соседних домах лопаются, да еще и угрожать действующим сотрудникам, вы бы лучше красиво ситуацию разрядили да и на тормозах спустили. И закончили раз и навсегда свой бизнес кровавый. Но это невозможно, я понимаю, вы же все сидите на наркотике СКВ, а это самая сильная зависимость на свете.
 
КЗ рушаться, ипподромы и СДЮШ закрывают..... конный спорт и селекция в России рушатся на глазах..
При чем тут это? :))) МВД закупит новых лошадей в заводах по госзакупке.

В петиции лошадям якобы 10-15 лет, в прикрепленном "как доказательство" списке 16-23. Ещё одно вранье.
Посмотреть вложение 302591
в кавполках кобылы служат?
 
Сверху