Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Еще один отзыв . Ни чего не меняется только хуже походу становится .
Полицейских лошадок регулярно осматривают ветеринары, особенно на предмет травм: мало ли, где-то ветка впилась или в траве наступила на осколки бутылки.
- В среднем лошадь работает до 18 лет, потом ее списывают, - говорит Михаил Абраменко -(КОМАНДИР ПЕРВОГО БАТАЛЬОНА ПОЛКА СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ). После службы отдаем их в спортивные клубы, часто сотрудники забирают напарников себе, если позволяют условия - частный дом и т. д.
У меня вопрос к командиру полка - Лысаку В.В. - вас по ночам кошмары не мучают? Вы, как никто другой знаете судьбу лошадей.
Как вы там говорите? Эти подохнут, купят других? Уж не тех ли "шикарных" орловских, которых закупил Шавнев аж за 2 000 000? При максимальной стоимости 30-40- тысяч за голову? Или еще не закупил? Ну да, вам же вручили наградной пистолет, счастье то какое немыслимое!
Отдельным пунктом идет вопрос- куда дели Смелого???? 6 белых лошадей вывезли в охотхозяйство на притравку волкам??? Моему возмущению просто нет предела, и вы командиры называете себя офицерами?????
Опилок у лошадей нет, овса нет, лечат и подковывают своих напарников приличные люди за свой счет, зато как вы все красиво рассказываете в интервью об условиях содержания и заботе..........
Знаете почему вы все-МВДшники будете проигрывать по всем фронтам ФСБ? Они за своих стоят стеной, рвут зубами и никогда не продадут своих друзей на мясо, ибо это СВОИ! А для ВАС свои кто?
Вот она-заслуженная старость напарников ваших кавалеристов, любуйтесь!
 
Вам бы поменьше эмоций и побольше фактов, потому что первое перекрывает второе и не всегда все понятно.
Петиции вопрос не решат, их никогда никто всерьёз как аргумент не воспримет, к сожалению.
 
Вам бы поменьше эмоций и побольше фактов, потому что первое перекрывает второе и не всегда все понятно.
Петиции вопрос не решат, их никогда никто всерьёз как аргумент не воспримет, к сожалению.
Люди порой начинают забывать что они люди , пытаются как то трезво рассуждать .К сожалению некоторое ситуации которые я скопировала вызывают эмоции и беспомощность . И не дай бог вам или мне оказаться в таких ситуациях .Легко рассуждать находясь в зоне комфорта . Подача петиции хоть что то , хоть какое то внимание общественности .
 
Люди порой начинают забывать что они люди , пытаются как то трезво рассуждать .К сожалению некоторое ситуации которые я скопировала вызывают эмоции и беспомощность . И не дай бог вам или мне оказаться в таких ситуациях .Легко рассуждать находясь в зоне комфорта . Подача петиции хоть что то , хоть какое то внимание общественности .
Вам два раза удалось устроить хайп вокруг М.Кизимова, сейчас вы пытаетесь такой же хайп устроить вокруг структуры МВД. Причем апеллируя заведомо ложными ссылками. Это не то что не сработает, это опасно для вас лично, если, конечно, вы не находитесь на учете в ПНД (тогда хоть справками можно прикрыться).
Почему вы не хотите решить это нормально, официально, найдя законодательные огрехи в конкурсе, по которому якобы продали лошадей. Даже если их нет, можно написать жалобу в ФАС (только не в том же стиле, что и петицию), это затормозит заключение договора, которое якобы сейчас идет.
Можно выиграть время, а время всегда на стороне живых.
Если вы дадите достоверные ссылки, я найду специалистов, которые этим займутся.

Вообще, если не предаваться эмоциям, вариантов очень много. Недавно госдума ужесточила закон о защите животных. Отправьте запрос (обращение) в госдуму через депутата Е.Шувалову (она во всех соцсетях есть). Она очень адекватный и ответственный человек, потенциальный кандидат в мэры Москвы, никому не отказывает в помощи.
Обратитесь в общества защиты животных. Многие из них действительно что-то делают. Например, закон был принят, потому что весной они целыми днями мерзли, собирая подписи у метро.
 
Последнее редактирование:
Я доведу до скамьи подсудимых всех, кто принимал и принимает участие в этой схеме, вы нЕлюди, и жить вам незачем, так то, но поскольку мы же гуманисты-пусть будет все по закону!!!!!!!! Да, отдел материально-технического снабжения и фэо, кто из вас тяпляпал сопроводительные документы? Всех лошадей по одной накладной списали, единым медзаключением, ибо у этих чертей, которые Блеска продавали доки были уже цыганские, не было никакого договора купли-продажи, не было паспорта племенной лошади. Вот с этого и следует начинать проверку. И еще, даже не удумайте себе в страшном сне вывезти лошадей, которые вот так же криво списаны в этом году, ни 15 числа, ни 13 и никакого вообще, ибо, ваш инородный визави нарушил требования 223 ФЗ, не шутите с огнем, не доводите дело до открытого столкновения с вашими подельниками, которые на постоянной основе с вами в этом бизнесе трудятся! Это девочки с Центральной базы могли испугаться их пистолетов, когда погнались за скотовозом, а из него вышли люди с оружием и пригорозили перестрелять всех лошадей, если они буду и дальше преследовать машину.
Вместо того, чтобы собирать экстренные совещания и визжать так что стекла в соседних домах лопаются, да еще и угрожать действующим сотрудникам, вы бы лучше красиво ситуацию разрядили да и на тормозах спустили. И закончили раз и навсегда свой бизнес кровавый. Но это невозможно, я понимаю, вы же все сидите на наркотике СКВ, а это самая сильная зависимость на свете.
Ну и как, за два года кого-нибудь посадили? Или только болтовня одна?

Я честно говоря, вообще не понимаю, зачем вы распространяете эти душещипательные истории?

Все и так прекрасно понимают, что хозслужбе полиции логично списать оптом всё отслужившее поголовье лошадей, продав через аукцион (как полагается по Закону!), чем мутить какие-то серые схемы, подставляясь под статью, чтобы сотрудники полка имели возможность без напряга выкупить своих боевых товарищей. В чём вы обвиняете хозслужбу? В том, что они соблюдают законы РФ? За это вы призываете их отдать под суд?

Если есть желающие выкупить списываемых лошадей (а автор петиции пишет, что аж очередь стоит), то логично создать группу в одной из соцсетей, собрать там всех желающих из полка, добавить желающих со стороны, установить контакт с оптовым покупателем с аукциона, утрясти с ним ценовые вопросы и выкупить у него лошадей сразу после переоформления документов (из полиции на него). Т.е. подготовить всю эту операцию (согласование цены, подготовка договоров купли-продажи, ветсправок) заранее, пока лошади ещё стоят на своих местах, чтобы их не пришлось везти в какое-то куево-кукуево Тамбовской области, а можно было забрать сразу в Москве.

Но это понятно организовать трудозатратно...
Гораздо проще ничего не делать в конструктивном плане, а лишь распространять визги и слезоточивые истории по всему рунету.
 
Автор петиции ссылается вот на эту закупку:
https://www.roseltorg.ru/procedure/COM03081700017
Там 15 лотов, но лошадей я в них не нашла. Всякие фильтры, втулки, поршни и т.п.
Это не очередной фейк?
Это видимо вы у меня в петиции спамите? Скажите пожалуйста, вы обладаете специальными познаниями в области юриспруденции? Судя по сделанным выводам - нет.
1ведомость убой.jpg
 
Ну и как, за два года кого-нибудь посадили? Или только болтовня одна?

Я честно говоря, вообще не понимаю, зачем вы распространяете эти душещипательные истории?

Все и так прекрасно понимают, что хозслужбе полиции логично списать оптом всё отслужившее поголовье лошадей, продав через аукцион (как полагается по Закону!), чем мутить какие-то серые схемы, подставляясь под статью, чтобы сотрудники полка имели возможность без напряга выкупить своих боевых товарищей. В чём вы обвиняете хозслужбу? В том, что они соблюдают законы РФ? За это вы призываете их отдать под суд?

Если есть желающие выкупить списываемых лошадей (а автор петиции пишет, что аж очередь стоит), то логично создать группу в одной из соцсетей, собрать там всех желающих из полка, добавить желающих со стороны, установить контакт с оптовым покупателем с аукциона, утрясти с ним ценовые вопросы и выкупить у него лошадей сразу после переоформления документов (из полиции на него). Т.е. подготовить всю эту операцию (согласование цены, подготовка договоров купли-продажи, ветсправок) заранее, пока лошади ещё стоят на своих местах, чтобы их не пришлось везти в какое-то куево-кукуево Тамбовской области, а можно было забрать сразу в Москве.

Но это понятно организовать трудозатратно...
Гораздо проще ничего не делать в конструктивном плане, а лишь распространять визги и слезоточивые истории по всему рунету.
Повторяю еще раз, хотя думается что зря..............есть единый для исполнения ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 05.12.2006 N 992 (РЕД. ОТ 19.08.2014) "О ВЫСВОБОЖДЕНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ОРГАНОВ внутр. дел МВД РФ. Не было никаких ТОРГОВ!!!! И Не торги проводятся по высвобождаемому имуществу, а реализация организацией, выигравшей тендер у МВД. У МВД была только одна организация, выигравшая тендер - ИВИЛОН! Он и должен был разместитеть в тех 15 лотах лошадей, но лошадей то нет. Нигде нет. О каком аукционе вы пишете, у какого победителя что можно купить? Нет ничего, ни тендера, ни торгов, ни аукциона-НИЧЕГО!!!!!!судя по акценту и выделению крупным шрифтом, вы настаиваете что ЗАКОН был соблюден???? Ищите мясника дальше, мне очень жаль вашего товарища, которому вы вызвались помочь)).
Пишущие-на всех лошадей до единой есть ручки, и это не граждане южных республик, которые их заберут сегодня-завтра, ночью подогнав скотовоз, а порядочные люди, 99% кавалеристы. И на создание групп нет времени, да и идея гм..........так себе.
 
Пишущие-на всех лошадей до единой есть ручки
А на фига вы тогда морочите людям голову, зазывая подписывать петицию? Если всё и так прекрасно - лошадей никто никуда не сдавал, а если сдаст, то известно кому (Ивилону), и в дальнейшем на всех лошадей уже есть надёжные персональные покупатели. Вам заняться что ли больше нечем? Или вы таким изысканным способом счёты сводите с кем-то из своих коллег-начальников?

мне очень жаль вашего товарища, которому вы вызвались помочь))
Наоборот стоит порадоваться за человека, что не вляпался во весь этот бред. У него нет необходимости в срочной покупке лошади. Просто человек хотел оказать посильную реальную помощь одной милицейской лошади, из тех что якобы отправили на мясо. Но оказывается, что помощь не требуется, т.к. всё это просто спектакль с какими-то своими скрытыми смыслами.
 
Последнее редактирование:
Вам два раза удалось устроить хайп вокруг М.Кизимова
Ненавижу это слово , но не только я на это смотреть не могут , благо есть не равнодушные люди .
сейчас вы пытаетесь такой же хайп устроить вокруг структуры МВД.
Я хочу только поддержать тех людей кто хочет спасти своего напарника
Причем апеллируя заведомо ложными ссылками. Это не то что не сработает, это опасно для вас лично, если, конечно, вы не находитесь на учете в ПНД (тогда хоть справками можно прикрыться).
Вера мне так смешно и чего мне грозит юридически ? Я заведующая аптечным пунктом с 15 летним стажем без единой жалобы за столько лет , за то куча благодарностей за профессиональную работу . Так что работа с больными людьми мой профиль .)))
Почему вы не хотите решить это нормально, официально, найдя законодательные огрехи в конкурсе, по которому якобы продали лошадей. Даже если их нет, можно написать жалобу в ФАС (только не в том же стиле, что и петицию), это затормозит заключение договора, которое якобы сейчас идет.
Можно выиграть время, а время всегда на стороне живых.
Если вы дадите достоверные ссылки, я найду специалистов, которые этим займутся.
Вы не много не поняли , эта петиция попала мне в ленту , я уже как 17 лет не в КМ , но некоторых людей и лошадей знаю и некоторые внутренние моменты тоже.Это тема только для привлечение внимания к данному вопросу . Кому это не безразлично петицию подпишут .
А на фига вы тогда морочите людям голову, зазывая подписывать петицию? Если всё и так прекрасно - лошадей никто никуда не сдавал, а если сдаст, то известно кому (Ивилону), и в дальнейшем на всех лошадей уже есть надёжные персональные покупатели. Вам заняться что ли больше нечем? Или вы таким изысканным способом счёты сводите с кем-то из своих коллег-начальников?


Наоборот стоит порадоваться за человека, что не вляпался во весь этот бред. У него нет необходимости в срочной покупке лошади. Просто человек хотел оказать посильную реальную помощь одной милицейской лошади, из тех что якобы отправили на мясо. Но оказывается, что помощь не требуется, т.к. всё это просто спектакль с какими-то своими скрытыми смыслами.
Вы не поняли что вам написали? Вы не найдете в документах что лошади пойдут на мясо , все будет выглядеть очень благожелательно .)))Надеюсь люди которые сейчас служат или на пенсии добьются своего и получат своих напарников .
 
Последнее редактирование:
Это видимо вы у меня в петиции спамите? Скажите пожалуйста, вы обладаете специальными познаниями в области юриспруденции? Судя по сделанным выводам - нет. Посмотреть вложение 302645
У меня нет юр.образования, я много лет работаю в системе конкурсов, закупок и поставок. Вам бы, конечно, прислушаться к человеку, для которого это - рутинные профессиональные обязанности. Но куда там - вы ж одни умные, а вокруг одни дураки!
Я так понимаю, в структуре МВД у вас уже прочная репутация буйно помешанных? Прямо "повезло" лошадям с "защитниками".

И да, очень интересна реальная работа валькишки по делу двух летней давности, скрины воплей по которому здесь приводили?
Или все постом в интернете и закончилось?
 
Это девочки с Центральной базы могли испугаться их пистолетов, когда погнались за скотовозом, а из него вышли люди с оружием и пригорозили перестрелять всех лошадей, если они буду и дальше преследовать машину.
Вместо того, чтобы собирать экстренные совещания и визжать так что стекла в соседних домах лопаются, да еще и угрожать действующим сотрудникам, вы бы лучше красиво ситуацию разрядили да и на тормозах спустили. И закончили раз и навсегда свой бизнес кровавый. Но это невозможно, я понимаю, вы же все сидите на наркотике СКВ, а это самая сильная зависимость на свете.
Эта история с годами предстает в новом свете. Уже и оружие появилось.
Теперь представьте эту ситуацию с другой стороны... Вы купили имущество (даже живое), погрузили в свою машину, начинаете его вывозить и тут вам на хвост садятся какие-то девочки, начинающие вас преследовать, которые начинают требовать от вас, чтобы вы им продали ваше имущество. Хорошо еще, что этих девочек не уволили...
 
Почитала тему, и сложилось у меня впечатление что топикстартер слышал звон не знает где он, полное отсутствие фактов плюс повышенная эмоционалность создают полное впечатление того, что это то ли истерия топикстартера, то ли топикстартер не владеет вопросом, что то слышал, остальное додумал и нам тут представил свои домыслы приправленные своими же эмоциями и выдал за истину в абсалюте.
 
А у меня слова ТС вызывают доверие. И сама мысль, что лошадей, с которыми люди работали много лет, вдруг отправляют на мясо без права выкупа, - это такая мысль, которая да, может спровоцировать истерику. Такое очень задевает за живое.
 
Почитала тему, и сложилось у меня впечатление что топикстартер слышал звон не знает где он, полное отсутствие фактов плюс повышенная эмоционалность создают полное впечатление того, что это то ли истерия топикстартера, то ли топикстартер не владеет вопросом, что то слышал, остальное додумал и нам тут представил свои домыслы приправленные своими же эмоциями и выдал за истину в абсалюте.
Да я не обладаю достоверной информацией , я об этом и не писала , но я абсолютно верю в эту историю ибо варилась там достаточно большое время и знаю людей и лошадей . Тему написала для людей которым не безразлична сложившаяся ситуация . Подписать , верить и не верить это право каждого .
 
Уж не тех ли "шикарных" орловских, которых закупил Шавнев аж за 2 000 000? При максимальной стоимости 30-40- тысяч за голову?
Что, простите? Их закупают в Хреновском к-з, где взрослая лошадь по определению дешевле 100-150 тысяч не стоит уже лет 15 как. Что вы несёте вообще.
Да я не обладаю достоверной информацией
Нельзя ли перестать писать?
 
Что, простите? Их закупают в Хреновском к-з, где взрослая лошадь по определению дешевле 100-150 тысяч не стоит уже лет 15 как. Что вы несёте вообще.

Нельзя ли перестать писать?
Я буду делать то что считаю нужным . Ну 40-30 тыр вряд ли , но по 50-60 возможно , обсуждать не буду . Помню как пришли гановера на 1го тавреного 3х не тавреных просто так давали , плембрак стоит дешевле если что и часто идет на колбаску , об этом много говорили . И лучше некоторым дать жизнь чем на колбаску пустить . А уж история про Карумбаевича притча во языцах . Если вы считаете это все наговором и ложью , и верите что лошадей отправляют на заслуженный отдых это ваше право , у нас в стране вообще все хорошо .
 
Ну 40-30 тыр вряд ли но по 50-60 возможно , обсуждать не буду
Даже в маленьких хозяйствах чистопородный орловский годовик не стоит дешевле 80 тысяч. 50-60 это лошади, которые заведомо не годны к предстоящей службе. К тому же таких будет 1-2 головы. Тогда как полиции нужно намного больше.
Конная полиция берёт оптом из крупных заводов, поскольку те могут сразу предоставить нужное количество.
В Хреновском, Новотомниковском это 100-120 тысяч за голову(если оптовая цена), в МКЗ и того больше. .
зачем упираться в несомой чуши?
Если вы считаете это все наговором и ложью
Я считаю вас пустой болтушкой. Чтобы это была ложь, надо заведомо знать правду. А вы не знаете ничего, пишете от балды, что в головушку придёт.

С такими защитниками лошадям тем никаких врагов не надо.
 
Сверху