Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

В петиции ничего нет про необходимость реформирования законодательства и возможность допуска на такие аукционы физических лиц.
В петиции нет , это мое дополнение . Лично для меня петиция это просто привлечение к проблеме , а пути решения это другой вопрос . Давайте чуть чуть подождем , я все да ки думаю будет продолжение .
 
Лично для меня петиция это просто привлечение к проблеме , а пути решения это другой вопрос
Это называется поднять хайп, пропиарившись на какой-то проблеме, и при этом забить на собственно решение этой проблемы.
 
Хочу что бы создавались аукционы для таких лошадей
Шансы честного полицейского на таком аукционе будут равны нулю. Попробуйте выкупить у государства попавшую на такой аукцион после смерти одинокого старика или невыплаты ипотеки квартиру, и поймете, что это невозможно, и даже при наличии "входа" совсем невыгодно.
А в случае лошадей, к которым люди заведомо привязаны эмоционально, будет банальный шантаж от мошенников - заплатите денег или мы не дадим купить - выйдем на аукцион и задерем цену до небес. В сфере юр.лиц раньше была огромная прослойка фирм, которые именно таким шантажом зарабатывали. А тут мошенникам даже ООО открывать не надо.
 
Не знаю, как сейчас, но раньше выкупить лошадь, находящуюся на балансе, было почти невозможно. Трижды я предпринимала такие попытки. Две оказались удачными (с милицией и крупным кск), поскольку тогда мы оба раза шли через работавших там знакомых в обход закона: лошадей увозили без всяких документов, а в милиции и кск составлялись акты о падеже. О денежной стороне вопроса позвольте умолчать. Никого ни к чему не призываю, Боже упаси! Да и происходили эти события уже больше 20 лет назад. Примерно к тому же времени относится мой неудачный контакт с армейскими структурами. Там списывали трех лошадей, но обходных путей у нас не было, и мы пошли по законной лесенке вверх. В третьем кабинете нам дружелюбно и по-доброму объяснили, что лошадки поедут на пенсию в одну из воинских частей где-то на Волге. Мне еще подумалось: "Кормить солдатиков." Действительность оказалась намного печальнее. Все списанные лошади очутились в поместье одного из "новых русских братков", который для понту завел у себя зверинец, а хищников надо было кормить. Туда мы сунуться не посмели: время было смутное - лихие 90-е... Позднее мы выкупили еще одного милицейского буденновца, но уже из организации, которая законным путем приобрела списанных из милиции лошадей. Те схемы, про которые говорили в этой теме знающие закон люди, представляются мне более правильными. В петиции я в принципе не верю.
 
кому на зверей действительно не плевать, находили способы своих вытащить.
хоть как лишь бы успешно,не раз приходилось встревать в такое):rolleyes:

Я несколько лет назад столкнулась с ситуацией экстренного выкупа школьных лошадей, погруженных в коневоз одним днём и увезённых в места не столь отдаленные (адрес и прочие контакты которого выяснить удалось далеко не сразу). Тогда у нас как-то обошлось без истерик, люди просто делали дело ради своих коней.
А тут какой-то безыдейный фарс. По-другому такие вопросы нужно решать.
молча идешь к цели и всё,вариантов не будет

Всё в кашу: лошадей на мясо, утилизационный сбор за машины, усыпление собак, отрубленные топором в лесу руки... и всё это с ужимками и всхлипами.
смешались в кучу кони,люди...фарс ей-богу:eek:

лошадей увозили без всяких документов, а в милиции и кск составлялись акты о падеже.
примерно так всё и бывает.
 
https://мвд.рф/contacts/presscenter/comments/item/11814723/

Информация, распространенная в сети Интернет, не соответствует действительности
13 Декабря 19:50
В связи с публикацией в сети Интернет петиции о нарушениях, якобы допущенных подразделениями МВД России при реализации служебных лошадей, пресс-центр МВД России сообщает:

В 2016 году в ведомстве была проведена плановая выбраковка служебных лошадей, не пригодных для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной утраты потребительских свойств, в том числе по своим физиологическим и возрастным параметрам.

На данный момент какие-либо договорные обязательства у МВД России с покупателями таких служебных лошадей отсутствуют, их реализация не производилась.

Уполномоченной организацией для решения вопросов, связанных с высвобождением и реализацией движимого имущества подразделений центрального аппарата МВД России и прикрепленных к нему на снабжение организаций и подразделений, является ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения (ЦОУМТС) МВД России».

Согласно действующему законодательству, реализация высвобождаемого движимого имущества осуществляется уполномоченными организациями МВД России через организацию-продавца.

Договора купли-продажи лошадей с покупателями, подобранными организацией-продавцом, заключаются ФКУ «ЦОУМТС МВД России» в течение 15 дней с момента ее извещения организацией-продавцом.

Реализация служебных лошадей будет осуществляться конкурсным способом. При этом к покупателям предъявляются определенные требования, согласно которым приобретенные ими лошади должны использоваться в спортивном или племенном коневодстве. Использование лошадей в качестве сырья для переработки не предусмотрено.

В настоящее время проходит процедура определения покупателя движимого имущества. Вся информация о планируемом заключении государственного контракта размещена в единой информационной системе в сфере закупок.

Таким образом, сведения, распространяемые по данному вопросу на ряде Интернет-ресурсов, не соответствуют действительности.

Пресс-центр МВД России


Давайте закроем эту тему?
 
Какой именно ?Я верю всему что там написано
валькирша, верить или не верить, Ваше личное дело. Вброс и развитие темы, поднятие шума зачем? Цель какая? Что бы больше никто никакими путями не смог выкупить лошадь из госструктур? По факту именно такой результат и будет.
 
https://мвд.рф/contacts/presscenter/comments/item/11814723/

Информация, распространенная в сети Интернет, не соответствует действительности
13 Декабря 19:50


Реализация служебных лошадей будет осуществляться конкурсным способом. При этом к покупателям предъявляются определенные требования, согласно которым приобретенные ими лошади должны использоваться в спортивном или племенном коневодстве. Использование лошадей в качестве сырья для переработки не предусмотрено.



НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКОГО КОНКУРСА , ТОРГОВ ТЕНДЕРОМ ИЛИ ЧТО -ТО ЕЩЁ !!!
 
а на всех из списка есть добрые руки? на 7 (по сост здоровья) и 16 (по головушке) сомневаюсь, что руки найдутся. хотим спасти, но не всех... сказка со счастливым концом все-таки должна быть для всех, а не для избранных.

СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНО ИП И ВЗЯТ КРЕДИТ для участия в " конкурсе " , но конкурса НЕТ !!!
 
СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНО ИП И ВЗЯТ КРЕДИТ для участия в " конкурсе " , но конкурса НЕТ !!!
Т.е. вы утверждаете, что эта информация из пресс-релиза ложь?
Вся информация о планируемом заключении государственного контракта размещена в единой информационной системе в сфере закупок.
@Vera1208 а это утверждение сложно проверить? Есть такой тендер в реальной реальности?
 
да, есть.
Мне кажется, что кое-кому нужно бы официально принести извинения за тот поток грязи, вылившийся на должностных лиц кав.полка. т.к. руководство кав. полка не принимает решение о том, с кем заключать контракты на реализацию.
Блин, после такого словесного поноса в сети я бы всех этих особо нервных девиц кав.полка уволила бы нахрен.
 
Т.е. вы утверждаете, что эта информация из пресс-релиза ложь

Констатация факта : торгов или конкурса не было в том виде в каком они должны быть ( если ,только для ОДНОГО лица ;-) персонально ) ; договор на "реализацию проекта " написан , ещё пока не подписан , но подпишут до конца этого года ( иначе МВД не получит деньги на покупку нового поголовья ); кони ждут " ножа" на базе в Отрадном
 
торгов или конкурса не было в том виде в каком они должны быть
И в каком виде по вашему мнению они должны быть?
А в каком были?

Мне кажется, что кое-кому нужно бы официально принести извинения за тот поток грязи, вылившийся на должностных лиц кав.полка. т.к. руководство кав. полка не принимает решение о том, с кем заключать контракты на реализацию.
Блин, после такого словесного поноса в сети я бы всех этих особо нервных девиц кав.полка уволила бы нахрен.
Руководство полка может подать в суд на автора петиции Маргариту Гаврилову за клевету и на возмещение морального ущерба.
 
Вот представляю себя на месте руководства кав.полка. Работаешь себе в рамках закона, пытаешься хоть как-то изворачиваться, чтобы дело делать, лошадей содержать нормально и по шапке от проверяющих не получить. Договариваешься, чтобы как-то совместить dura lex sed lex и человеческое отношение к животным и тут БАЦ истеричные девицы, не имеющие понятия о регламентах и процедурах, начинают вопить на все СМИ о твоём скотском отношении к лошадям-пенсионерам, истеричные и безграмотные журналисты подхватывают, агенты влияния раздувают инфоповод в своих целях, а ты такой сидишь и аху обтекаешь из серии "Ничего ж не сделал, только вошёл". И главное, непонятно, что делать. С истеричками бороться - как ссать против ветра, они ж борцуны за правду и всеобщее благо, а ты циник и над. В общем, мое сочувствие вменяемым людям, пострадавшим от этой истории.
 
Хотелось бы верить пресс-центру МВД, но увы, нет стопроцентной уверенности. Поэтому пока лошади не окажутся на самом деле выкупленными для жизни, я бы не стала называть никого паникершами и истеричками. К сожалению, я не могу сказать, что наши власти всегда говорят и пишут правду. Особенно если их слова невозможно проверить.
 
К сожалению, я не могу сказать, что наши власти всегда говорят и пишут правду. Особенно если их слова невозможно проверить.
Это все прекрасно знают. Но бороться с враньём при помощи вранья очень недальновидная тактика.
 
Сверху