уход за уздечкой

Любое средство для амуниции. Я предпочитаю густые: экономнее и не прольешь, если случайно опракинешь. Прохожу пару раз в неделю губкой. Раз в 1,5-2 месяца всё разбираю, протираю влажной тряпкой и хорошо промазываю. То же с подпругой и седлом, ну, если не синтетика
 
Krist а фирма Ваших средств какая? Я видела жир для кожи с воском, но чисто воск для кожи нет.
Вообще уход за амуницией это важная штука. Так как думаю, все хотят, чтобы уздечки и сёдла были всегда как новые.
Я использую вот такой жир http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=80504 и вот такое мыло http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=80517 .
Использую всё это раз в неделю.
 
Всем большое спасибо!!! Решила заказать себе вот это мыло http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=241 и вот это масло http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=1500
Надеюсь сохраню амуницию в отличном состоянии!
А пока не пропитала кожу маслом, купила самый обычный детский крем и как следует промазала им :roll:
 
я не знаю, куда написать, поэтому напишу сюда) Чем отличаются скаковые уздечки от обычных (кроме материала), и можно ли их использовать для повседневной работы (просто поездить). Они меня привлекают цветовым разнообразием, но ни разу не видела, чтобы ими кто-нибудь пользовался.
 
Пользуются ими. Только они не для минусовых температур. Трескаются на морозе. А летом почему бы не развлечься яркими цветами? Кстати, знаю, что эти уздечки нередко берут для купания с лошадью, потому что им вода не страшна.
 
Зимой тоже можно пользоваться скаковыми уздечками, по крайней мере у нас она не треснула пока :)
 
У меня пробежная, зеленого цвета, покупалась просто так. Привлекло наличие встроенного недоуздка и блестящих карабинов везде, где только можно :D . Правда, слышала мнение, что карабины быстро ломаются, но пока все цело.
 
Их полно разных в Конке, например. Зеленую видела в Амуничнике.
 
их в Питере полно, а в Москв как-то совсем немного. В любом случае, мне не к спеху, так что может и до Питера доберусь))
 
Сверху