уход за уздечкой

Наконецто я собралась покупать уздечку с ганноверским капсулем!!!!! :hop: И хотелось бы узнать об уходе за ней побольще :) посоветуйте !!! :pray:
 
А зачем тебе капсуль, да еще ганноверский? :shock: По-моему, он лишний, да и вредный для лошарика. Попробуй на недоуздке - никакого капсуля не захочется! :wink: Если вы с лошариком, конечно, одно целое.... 8)
 
А что, именно за ганноверским капсюлем нужен какой-то особый уход??? :shock:
 
Лошарик то не мой вот в чем проблема а ганноверский капсуль для того чтобы лошарик езык над трензелем не просовивал.Я думаю что лучше ганноверский капсуль и мягкий трензель чем обычный капсуль и заумний трензель.Как мне кажется лошарику такой капсуль не вредит :roll: .Если я не права скажите :!: :!: :!: :!: :!:
 
Ну и что, что не твой коник. Разрешат же они тебе в манеже на недоуздке и в присутствии болельщиков... :D :D :D Сначала шагом, потом рысями и т.д. и т.п. Процесс пошел! :wink: А капсуль... Это лишь более быстрый и жесткий метод добиться своего. Я например не хочу свою зайку мучить капсулем. Мы уж лучше НХ займемся, хоть это и дольше, но приятнее для обеих и результаты надежнее! :wink: Мы с ней единогласны в том, что на лошади должно быть как можно меньше всякого разного добра...
 
У меня уздечка с ганноверским капсулем,ухода за ней особого не нужно...а за капсулем отдельно тем более... :wink:
Я изредка натираю кожу оголовья и капсуля вазелином и касторовым маслом для блеска и мягкости.И каждый раз после тренировки под краном мою трензель...Вот и все!
Удачи!
 
Sunny большое спасибо!Ахалтекинка в том то и дело что не разрещают !!! :cry: Вот был бы мой.............Я бы и на недоуздке и без седла!!! :hop:
 
А че они такие жадные? :cry: Ну может же тренер тебя на кордочку взять и попробовать без уздечки, а? Какие у них аргументы против?
 
Ну зачем убеждать всех и каждого ездить на недоуздке!
Это невозможно в абсолютном большинстве случаев. Потому что требует приличного опыта от всадника и определенной выучки/характера/доверия к человеку от лошади.
А то, блин, подходят ко мне в выходные девочки (тоже про езду на недоуздке начитавшиеся) и начинают спрашивать, почему у меня с лошадью дружба и любовь, а я не то что езжу, даже пасусь исключительно на уздечке! Ага, я представила как я на ЖЕРЕБЦЕ на конезаводе (где 80% лошадей -- матки) буду на недоуздке рассекать. Может, конечно, он ко мне относится трогательно, но если будет на недоуздке, когда табун в очередной раз на конюшню с поля в неурочное время примчится... Тут инстинкт никакой любовью да недоуздком не остановишь. Все-таки табун для него натуральнее, чем любые натуральные отношения с человеком.

Что же касается вопроса Катеринки, действительно, лучше ездить с ганноверским капсулем и дутым трензелем, чем впихивать лошади в пасть немыслемое железо. Тем более что любой капсуль можно затянуть, сколько силы хватит, а можно застегнуть так, что он лошади вообще никак мешать не будет.
А ухаживать за ним никак специально не надо.
 
А как же так, если на своей уздечке разрешают, а на недоуздке – нет? :roll: Я вот на недоуздке в походе спокойно без спроса ездила, некто мне нечего и не сказал… :oops: :shock: Вот… :roll:
 
Ой, в походе просто супер было, :lol: чуть подробнее в теме Карьер! А может 6, в однодневку поедешь? Мне срочно нужно людей набрать! :pray:
 
Мммммда! :roll: А чего спрашивать тогда, как в походе? У тебя там наверняка поближе конная база есть…
 
решила поднять темку, чтоб новой не создавать!!! :roll:
Скажите пожалуйста, как лучше ухаживать за уздечкой правильно(чтоб вид не потеряла и не дай бог не потрескалась), мартингалом и тд. Какие средства ухода посоветуте, какой фирмы???
Заранее спасибо! :)
 
Elena_1710
Мы вчера под дождь попали и я занималась уздечкой взяв её домой:) Особых правил нет,после каждой езды мыть трензель,губкой протирать кожу.Вот что на губку,это уже личный выбор:)Видела,что протирали мыльным раствором.Не знаю как это сохраняет кожу.Протираю кремом.Крем обычный без запаха,очень жирный.Иногда протираю средством,которое покупала для ухода за седлом.По ссылке-
http://www.amazon.co.uk/Wintec-Saddle-C ... hisProduct
 
Седельное мыло+воск для кожи. Никакого мыльного раствора ни в коем случае! Лучше вообще в воду не опускать. Губка для протирания должна быть чуть влажной.
 
Сверху