Уздечка для лошади без... ушей, посоветуйте

Нафаня (apriori1)

Новичок
Случайно стали обладателем вот такого чуда:


Ушей нет совсем, травма (как получилось, не спрашивайте, к нам лошадь попала уже такой)
Вот теперь ломаем голову, какие уздечку-недоуздок можно придумать, чтобы и эстетично, и держалось? Обычные сваливаются. И у кого можно, в результате, заказать качественное исполнение?..
Буду рада услышать советы и идеи ))
 
Кордео :D
А еще была здесь тема про конкуристку ,у которой лошадь прыгала на каком-то приспособлении, внешне смотерлось, как будто один трензель без ничего и к нему прицеплен повод. Найду - кину ссылку.
 
Савари написал(а):
Кордео :D
А еще была здесь тема про конкуристку ,у которой лошадь прыгала на каком-то приспособлении, внешне смотерлось, как будто один трензель без ничего и к нему прицеплен повод. Найду - кину ссылку.

Там не только внешне, а и в реальности был только трензель и повод!
 
Может, прикрепить на шею ошейник с какой-нибудь петелькой, и к нему цеплять уздечку уже и недоуздок? Тогда не должно сползать.
 
Да с ошейником очень хороший вариант но думаю нужно с 2 или 3 креплениями для уздечки
 
первое, что на ум пришло - это рысачий чек.
его можно отрегулировать по длине, но беготня в сборе тогда будет не для вас.
 
не знаю конечно, насколько это реально, но попробуйте на шею прицепить что-нибудь подобное кожаной петле, затяните немного, чтобы было не туго, а просто прилегало к шейке лошади, от этой петли прицепите такой повод, на карабинах, и туда присобачьте трензель так, чтобы от шеи по поводу шел к лошади в рот. а уже от колец трензеля еще один повод, уже главный которым управлять
не знаю, насколько это понятно, объясняю я не очень так сказать, ахаах
это будет работать по типу мартингала, от которого идет повод с карабинами (т.к. он прицеплен к мартингалу), и на этом поводе держится тренезель во рту лошади, а уж от колец как всегда повод.
 
Для кордео лошади ещё учиться и учиться, а нам убиваться и убиваться))
Чек- не то, что хотелось бы...
Вот вариант с креплением к ошейнику самый, наверное, удачный. И недоуздок по такому же принципу придумать... Только как лучше-правильнее это сделать? Наверное, от того места, где налобник с нащечными пересекается, колечки, а от них к ошейнику ремешки (на нём тоже колечки сделать)?..А капсуль тогда должен быть вшит в уздечку?...Вот не знаю (( И ведь ещё хочется, чтобы красиво исполнено было, а не "на коленке"...
 
мяк написал(а):
затылочный ремень закрепить косичкой в гриве....

Не получится- грива стриженая)) Да и крепление в одной точке кажется не очень надежным(( А если недоуздок так крепить, можно эту косичку вообще выдрать ((
 
на ошейнике в области где на уздечки находится налобник сделать две петли в которые будут использоваться и с недоуздком то есть одно приспособление для всего .
 
а получается, конь не слышит? первый раз такое вижу, бедненький...
 
Yankee написал(а):
а получается, конь не слышит? первый раз такое вижу, бедненький...

а причем здесь слух? наружное ухо - это лишь часть слухового анализатора. слышать можно и без ушей. обработка звука происходит внутри, в черепной коробке по средством молоточка, наковальни и улитки (это не конные, это медицинские термины, наковальня и молоток тут ни при чем)))) так что слышать можно и не имея наружных ухов))
 
у лошадей мимика бывает очень выразительная. и бровки домиком, и глазки в стороны, и губу нижнюю поджать, так что не одними глазами)))
 
Сверху