В 155-ый раз про грамотность )

Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Мне сегодня понравилось "... и еже с ним".
:lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А я тут по телевизору "подслушала"... Канал Россия, рекламный ролик программы "Живой звук", навеяно песней "Дельфин и Русалка":
История млекопитающего и сказочного животного глубоко запала нам в душу...
:shock:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Tananda написал(а):
А я тут по телевизору "подслушала"... Канал Россия, рекламный ролик программы "Живой звук", навеяно песней "Дельфин и Русалка":
История млекопитающего и сказочного животного глубоко запала нам в душу...
:shock:
И что вас так удивило? Что русалку назвали сказочным животным? :D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ну вот как-то "животным" мне она ну совсем не представляется... Скорее уж сказочный персонаж... Она же всё-таки сознательная личность. Или не так? :D
Хотя... кто знает, может она была млекопитающим, а вот дельфин оказался сказочным? :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Русалка вроде как разумное существо, так что не животное она, а сказочный персонаж. )))
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Почему же русалка - не сказочное животное? Растение, что ли? Или, упаси боже, гриб?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Rovena написал(а):
Почему же русалка - не сказочное животное? Растение, что ли? Или, упаси боже, гриб?
А Баба-Яга - тоже сказочное животное?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А я вообще в первый момент эту фразу прочла так, что некто русалку обозвал "млекопитающим и сказочным животным", т.е. восприняла это как речевую ошибку на однородные определения :mrgreen: .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Раз у неё есть, извините, сиськи, значит млекопитающая.
Если я что-то понимаю...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ну как бы да :mrgreen: . Вот только в моем понимании "млекопитающее" и "сказочное" - не могут быть однородными определениями, потому что характеризуют предмет с совершенно разных сторон. А я именно так это восприняла поначалу и решила, что прикол как раз в этом. :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Gloria написал(а):
Rovena написал(а):
Почему же русалка - не сказочное животное? Растение, что ли? Или, упаси боже, гриб?
А Баба-Яга - тоже сказочное животное?
Баба Яга куда как более гуманоидно выглядит, чем существо с телом человека и рыбьим хвостом

посторонний написал(а):
Раз у неё есть, извините, сиськи, значит млекопитающая.
Если я что-то понимаю...
Фраза звучит "история млекопитающего и сказочного животного", значит, за млекопитающее тут - дельфин, а за сказочное животное - русалка, вне зависимости от того, есть у неё грудь, или нету :D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Василизк написал(а):
На просторах интернета найдено
прыгну с парашута
Да-да, это гениально! Тут 5 баллов, даже 2 раза по 5 баллов!

Про русалку: она все же не животное. Она антропоморфный сказочный персонаж. Вариант: человекоподобное существо (что, в принципе, то же самое).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русалка
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Прелесть!
Хотела добавить в закладки и не нашла в лисице. :( ИЕ больше не использую, потому что с него на форум заходить нудно.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А ты в дневник кинь, там не пропадёт )). Прелесть редкая, Лен, спасибо - поржала от души.
 
Сверху