В банке не выдали кредитный договор

На волне обсуждения важности подписанных бумаг (в теме про постойных коней) у меня возник такой вопрос..
Взяла недавно кредит в Сбербанке. Никакого договора я не подписывала. Я так поняла, что у них сейчас всё в электронном виде.. хотя кредит получала я непосредственно в банке, не онлайн.
Но как-то потом подумалось,что не лишне иметь договор и в бумажном виде. Пришла в банк, а вместо договора они мне распечатали просьбу от моего лица предоставить кредит на такую то сумму с таким то графиком погашения. Но это же не договор.
Подскажите, как быть? В интернете нашла совет - или письменное заявление им, если откажутся - в суд🤔
Что можно написать в заявлении, кому его адресовать? Если в бумажном виде договора и не было, можно ли его вообще потребовать?
 
Последнее редактирование:
Достаточно странно. Мне в альфе без проблем экземпляр распечатали. Но я сразу попросила. Возможно документы в личном кабинете?
 
Возможно документы в личном кабинете?
Я там не нашла договора, есть только информация о сроке, процентах и ежемесячнрй выплате. Как бы этого достаточно, но я бы на всякий случай распечатала бумажный договор, мне так спокойнее будет.. Придется сходить в банк и попросить показать, где же я могу увидеть именно договор.
 
Мне кажется иногда, что сбер специально, шутки ради, делает что-то такое со своими клиентами. Чтобы они знали, что это особенный банк, чтоли, что он такой один.
Меня вот выбешивает то, что они регулярно звонят людям с помощью ботов, особенно страдают от этого пожилые люди. С одной стороны, им говорят, что банк не должен звонить и что-то спрашивать или просить, вся нужная информация в банке и так есть, что не надо говорить "да" и на что-то жать. С другой стороны, их боты сами же регулярно звонят и в лоб спрашивают: Здравствуйте, Иванова Иванида Петровична -это вы? После чего Иванова неминуемо говорит да, впадает в стресс, нагнетает давление, мечется, звонит знакомым, которые ей тут же подтверждают, что сбербанк говорил, что они не звонят, значит, это мошенники, и дело заканчивается гипертоническим кризом...
 
Сверху