Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А какие могли быть ещё варианты? 😄
Большой семьёй жить круто, но да. Лучше в своих комнатах. Я не вспоминаю это время как что-то плохое, но я бы не хотела такое повторять. Это всё весело только а фильмах ИНОСТРАННЫХ, у нас такое не принято. Там вот все живут в больших домах, особняках, у каждого комнаты, притом всё красиво обставлено, сад, общий огород и всё дружно.
На деле теле 16 и ты спишь на кухне, за стеной папа и мама и вы в однушке. Туалет по расписанию, одежда лежит в верхнем кухонном шкафу. Пож кроватью собака, на кровати кот. Друзей не пригласить ибо даже стыдно, куда?!?!
Да. Фигня конечно
трешак, согласна. а когда родоки еще и рожают тебе двух т рех братиков/сестричек вообще становишься человеконенавистником 🤣
 
Ну да. А в соседней хате девушке у бабушки жила бабушка, сестра с дочкой и мужья. Сначала один, потом второй.
Поэтому наверное я всегда очень мало была дома, всегда любила быть в гостях)))
 
Моё детство прошло в девушке, комната нам с сестрой и комната родителям, ни в чем ущербности не чувствовала, с учётом того, что родители из "понаехавших" были, у нас всё время кто то жил: племянник троюродного дяди, приехавший лечить онкологию, племянница мужа четырехюродной сестры (училась в вузе и жила почти год) и т. д. Для нас, детей, дискомфорта небыло, но, сейчас, я понимаю, что маме моей надо было при жизни памятник ставить за такое терпение. К себе зову только близких и не на долго)))
 
Ну так у нас
1. 2 Машины - уже не вижу проблемы.
2. Дача по направлению до Савеловский вокзал, где я работаю! То есть мне просто доехать до ближайшего МЦД или электрички на авто и пересесть.
 
А по времени сколько это все занимает? До электрички дойти, на электричке доехать и дальше все эти пересадки?
 
Я хз. Не пробовала ещё)
От работы до электрички 5 минут.
А если из поселка.... Надо найти ближайшую удобную станцию и до неё на авто, далее электричка или мцд.

Вчера ехала и взгрустнула.... Теперь мне ездить до дома слишком близко на авто и мне не хватает вождения. А я так люблю это делать.
Если бы не платная парковка, в жизни бы не пересела на общаг. Даже 4 остановки, что я еду сейчас по прямой. Но если поднимется ЗП нормально, может я её куплю)))
 
Ну у нас было чудесно)) все родственники москвичи и никто к нас не персы ночевать и жить. Только один раз один родственник из под Курска. Это там чёт по бабушкиной линии,я хз. Ну и всё. Друзья наши ночевали и вечеринки устраивали, но это тусы и весело, не то что родственники))) родители одобряли.
А так нам нашей семьи хватало и животных)))
Памятники некому ставить и хорошо, нынче дорого слишком) черные шутки)

Я гостей люблю, но не долго и по своим правилам) таких гостей я люблю, но я и сама такая. Буду жить по правилами дома. иначе есть гостиницы)
Был бы дом большой одно дело, а когда сами все на головах нах эти гости и родственники сдались.
 
Моим кошмаром в детстве был приезд родни с Украины)))))))))) они приезжали на неделю и продавали тут что то на рынке , насколько я помню, спали в гостиной на диване и на полу и от них жутко пахло луком, мне в эти дни хотелось сбежать из дома, потому что начиналось вот это все - сало, самогон, похлебки, гогот , ор громкий 😁
 
Теперь понятно почему ты не любишь родственников 😅
Я бы ваще изначально их знать не хотела бы😅
Ничего личного, лично моё))))))
 
Честно? Я тоже. у меня крайне негативные воспоминания о их приезда и о моих поездках на Украину. Мы ездили к сестре моего дедушки, то есть к моей двоюродной бабушке получается. У них был богатый дом, с большим участком земли, гуси, козы, коровы , свиньи, то есть зажиточные такие. При этом мы с мамой и тетей спали не в доме, хотя он большой, а на сеновале в сарае. Ели картошку вареную без всего, ходили в гости по другой родне и нас там всегда кормили так как все говорили что бабка это - жадина страшная, мясо стухнет но она его не даст есть. Короче мне они не нравились все. Да и то как они сейчас себя ведут там друг с другом тоже дурно все пахнет.
 
Сверху