Влюбленная в жизнь)

Только в иппотерапии, насколько мне известно не бегают даже рысью, не то, что я галопом)))
В иппотерапии бегают всеми аллюрами, но по назначению врача. Т.е. всё зависит от диагноза - одно лечится только на шагу, а другое можно и на галопе исправлять.
 
Вот как интересно. Я и не знала. Думала, там только шаг.
Ну был бы мягкий конь! Галоп у него удобный, хотя и тяжёлый, а рысь 🥴
 
Я держала ружьё в руках и понимаю, что даже просто попасть в человека- сложно, но это будет абы куда.
Есть достаточно легкие ружья, не помню калибр ружья из которого стреляла( но не мелкашка). Держать его легко(но отдача все равно не плохая, так что надо держать правильно)) Если из него попадала по банкам с расстояния, то думаю в человека бы попала. Но вот психологически стрелять конечно в человека, в целом нормальному человеку, должно быть проблемой. И не забывает про превышение самообороны. Так что оружие,если что, лучше держать чисто для острастки, мелкие гопники и воришки и так не полезут(стараются когда хозяев дома нет), а по сути отморозкам под веществами и психопатам и ружье не указ. Кмк.
 
Я бы тоже пошла свои цветы проведать - как они? Они ведь живые существа!
А бардак у квартирантов меня нисколько не волновал - лишь бы мебель от их бардака не портилась.
Убирать листья с участка???
Я училась на курсах для садоводов-любителей, так в наших краях листья желательно оставлять до весны, чтобы они защищали почву (часто бывают морозы без снега). Перепревшие листья надо сгрести в компостные ямы.
И сгребать их надо, когда будет тепло!
Почему?
В листьях зимуют не только насекомые-вредители, но и насекомые - естественные враги вредителей. Надо, чтобы весной успели вылететь и те, и другие - тогда вредителей разведётся не слишком много, не надо будет часто опрыскивать деревья.
 
Ну не знаю как у вас в деревне с нормальностями, а у нас все живущие в Москве очень бы хотели убивать 😂
 
Марин, странный доктор у тебя вообще обычно верховую езду рекрмендуют как лекарство.
Паралимпийцы едут с тяжкими болячками так, что здоровым не угнаться. У Наташи Мартьчновой была тяжелейшая травма, а она на ОИ выступает.
Не думаю, что твои проблемы тяжелее перелома основания черепа.
 
Марина, это у Вас период выдался нервный (насчёт "убивать").
Эх, какая есть хорошая украинская пословица! Я, наверное, её приводила, но рискну повториться и сразу переведу на русский: "Сделай хату из лебеды, но в чужую - не веди!".
 
Ну не знаю как у вас в деревне с нормальностями, а у нас все живущие в Москве очень бы хотели убивать 😂
Почему у нас в деревне))) В общем то повторюсь, большую часть жизни прожила в городе Химки 😁 И сейчас там тоже периодически живу))
А убивать всем всех в основном хочется на словах. а не на деле кмк.. На деле по сути на это способны т.т.т. единицы, что и хорошо)
Состояние аффекта сейчас не рассматриваю)))
 
Последнее редактирование:
Марин, странный доктор у тебя вообще обычно верховую езду рекрмендуют как лекарство.
Паралимпийцы едут с тяжкими болячками так, что здоровым не угнаться. У Наташи Мартьчновой была тяжелейшая травма, а она на ОИ выступает.
Не думаю, что твои проблемы тяжелее перелома основания черепа.
Тут есть одна тонкость.
Мне после травмы шеи тоже никто ничего не запретил. Спортивный невролог только спросил: после ВЕ лучше или хуже? Лучше? Ездите на здоровье.
Если Марина чувствует, что хуже и что-то "схватывает", вот оно вполне противопоказание.
 
Я хочу показаться спортивному неврологу, так как мой сосудистый. У меня проблема - основание черепа, шея, мышцы плеч и шеи. При интенсивной езде, правильной, я офигиваю. При свободном попокатании нет. Потому что при свободе можно и повод не брать и по прямым в полях ездить. Это всё лайт)
Но один человек предположил, что мои проблемы со всем этим случились после травмы (скорее всего того падения вместе с лошадью, где я тормозила головой).
 
Сегодня Рыжий сгрузил мальчика.
Который ездит уже 2 месяца в крупном комплексе и в крутом прикиде,и не знает,как лошадь повернуть и что такое вольт.
Но после тренировки он обнимал нас с Олей и благодарил за отличную тренировку.
Может,чем стукнулся…😁не тем
 
Ларис, я не очень понимаю твои подколы.
Мне за всю мою конную жизнь лучше Нади как подружки по езде верхом не было, теперь, что всем вокруг на меня обидится?
Мне очень подошла Анжела как тренер, ну вот сошлись мы психологически, значит ли это, что ты или Оля плохие тренера - конечно нет. Например, с тобой мне нравится заниматься, но теперь тебе некогда чёт некогда, мне тоже обидится на это? Ну как бы нет. Я взрослый человек, нет времени, так нет 🤷‍♀️ А то, что мне поездить верхом по лесу и потрындеть не хватает собрата, то опять же, кто-то в этом виноват? Нет конечно. Но и посетовать на это мне никто не может запретить.
Ну конечно с детьми надо быть на чеку, но иногда и их надо приучать расслабляться верхом. Мы ж не чопорные англичане.
Так что зря ты там затаила какие-то обиды, никто и не пытался тебя или Олю обидеть.

Заодно отвечу про намеки с излишним весом. Для меня было, есть и будет, что спортсмен = хорошая спортивная форма с балансом жира и мышц в организме согласно стандартам общепринятым. Тренер может выглядеть как угодно, он карьеру окончил! Как раз от того как выглядит тренер не особо зависит его мастерство! Хотя и тут смотря по какой специализации тренер, но мы про конный спорт. А спортсмен так не может. И как бы он отлично не двигал своей попкой и спинкой, не ехал езду, надо себя держать в форме, если ты спортсмен. Для меня это слишком очевидно, чтобы вообще обсуждать, а оказывается, что есть люди думающие коррдинально по другому. Вау.
Просто конный спорт пока колхозный мальца в этом плане, может тоже когда-нибудь подгонят под стандарты.

Просто что за хрень получается. Тут идут обсуждения то у меня, то у Лены, то у Иры и нигде я не могу написать своё мнение, потому что это задевает тебя или Олю, которой тут вообще нет и она вряд ли в курсе происходящего. Мне теперь что? Молчать? Как то не честно получается. Вроде я хорошо общаюсь, дружу и ТД, а люди обижаются. За.сь.
 
Последнее редактирование:
Марин, когда ты говоришь о конном спорте, ты что имеешь в виду?
Серебряный призер нынешней Олимпиады, Изабель Верт прям упитанная дама. Мне подруга, живет она в Германии, слала оттуда видосы тетки, килограмм под 100 весом, чемпионки по молодым, баланс у тетки прям бомба, она много тренируется и работает.
Ну вот такой обмен веществ.
Я думаю эти люди тоже могли бы скривить лица, увидев тебя в седле, правда?
Зато ты можешь съесть пирог и гамбургер и остаться худой.
Я правда не могу понять, откуда у тебя, у доброго человека, такое отношение у полным людям. А отношение есть, потому что эта тема все равно нет-нет, да и всплывает.
На месте тех, кто не страдает худобой, я бы наверное тоже на такие выпады обижалась.
 
А какое такое??? :oops::oops::oops:
Скажите мне, где я что либо сказала плохое про полных людей???
Если я считаю, что спортсмен должен выглядеть как спортсмен, то почему я злая??
Для интереса забейте в Яндексе "Спортсмен фото" - вот Яндекс меня понимает)))
За 3,5 года работы в спортивной медицине я только подтвердила свои мысли. :rolleyes:

И на секундочку я не спортсмен! И я не считаю свою фигуру спортивной. Со мной точно не сравнивать.
 
h-46644.jpg
Марина, не надо обижаться, потому что даже яндекс не очень понимает.
 
Мне в тиндере мужчина написал, что "я тоже люблю верхом кататься", во-первых, заканало это словосочетание, ведь на лошадях ездят, а во-вторых на фото мужик ростом 190 и весом за 100, что указано в самой анкете.
Я ему ответила, что в его случае надо выбирать гужевой вариант, потому что в моем сознании ездить верхом с весом больше 90 негуманно...
Либо пусть берет тяжа, либо нафиг с пляжа)
 
Последнее редактирование:
Мне в тиндере мужчина написал, что "я тоже люблю верхом кататься", во-первых, заканало это словосочетание, ведь на лошадях ездят, а во-вторых на фото мужик ростом 190 и весом за 100, что указано в самой анкете.
Я ему ответила, что в его случае надо выбирать гужевой вариант, потому что в моем сознании ездить верхом с весом больше 90 негуманно...
Либо пусть берет тяжа, либо нафиг с пляжа)
А вестерновщики-то и не знали,, что им только на тяжах ездить!! 😆
Кстати... при чем тут тяж? Ну ладно, если речь про тележку, А так-то, что у тяжей самые прокаченные спины? Ни разу!!
А в общем: как обладатель немалого веса я.... согласна с Мариной и Ирой- занимаешься в. е.? Держи себя в форме.
И таки да, я - поросёнок(( Как-то незаметно раз'елась, сейчас борюсь с собой, но уже борьба моя сводится к тому, что вес не ползёт вверх. Но и вниз, с@ка, не ползёт(( Это меня надо на галеры отдать, чтобы я похудела((
 
Сверху