Влюбленная в жизнь)

Я с нашим конём хожу и бегаю (на земле, в руках), чтобы его попа увеличивалась, а моя уменьшалась. Что-то результаты скромные... Это мне надо поселиться на конюшне и чтобы еду мне выдавал кто-то.
 
моя уменьшалась. Что-то результаты скромные...
попа (жир) начинает уменьшаться после 5го км беспрерывного бега с коротким каденсом ;) и то не интенсивно, но немного начинает. До 5го организм жрет мышцы, жир - нет :) Организму так проще, так он устроен, питательное в мышцах.
Поэтому на уменьшение размеров не стоит обольщаться :) Стройные люди чаще жирные. Стройность не равно = отсутствие жира. А женскому полу жирок просто необходим!!

мужик ростом 190 и весом за 100
норм пропорции ) даже худоват )
 
Последнее редактирование:
надо меньше жрать
это надо ВСЕМ! :) 80% снижение веса (жира) зависит от кухни. Как говорят "пресс качается у плиты, и только"
Хоть убегайся в хлам, а жир не уйдет, если кушать ))

Проверено на себе лично прошлым летом! Хотя худею довольно быстро.
 
Смысле? Мой муж 196, вес 86, и он в нормальной комплекции, не худоват.
А при росте 190 нормальный вес - это 80-90 в зависимости от костяка.
ну я ж там смайлики поставила ;)
 
Последнее редактирование:
у подруги муж 2.10, вес 69.... пока списываем на молодость ))) 22 года мальчику )))
У моего оказалась щитовидка. В 19 прооперировали, когда вес при его росте был 54 и прочие симптомы. После операции и поправился, сейчас 31 ему.
 
Да что вы знаете про "худоват"?😂😂😂
Дано: муж
Рост: 188
Вес: 69. Если кормить прям на убой, то может и до 70 отожраться)))
Ну хотела я своего в пример привести - на 192 роста максимум 75 веса при физической работе. 43 уже, но здоровым не назовёшь ни с какой натяжкой .
Но вот этого думаю никто не переплюнет!
у подруги муж 2.10, вес 69...

А у нас
порой такая зависть берет )) жрут и не толстеют!! ))))))
И не говорите! Но я всегда была пухленькая, а сейчас
🤦‍♀️
.
 
У меня муж тонкий-звонкий, жрёт, как не в себя! 🤬 завидую. Но в работе он просто мини-трактор! Очень выносливый (жилистый).
Я начала своё питание записыаать. Поняла, что перебираю по жирам: сметана, мороженое, сладости, орехи... Кошмар! Можно есть только варёную морковку! 😆 как жить-как жить?! (бегать мне нельзя😞)
 
(бегать мне нельзя😞)
Ну что-нибудь можно? Плавать, ходить, йога, велотренажер?

Есть можно не только вареную морковку)). Как раз если есть нормальную еду, ты и голода испытывать не будещь и перебирать по калориям и жирам тоже. А так это все еда для развлечения.
 
Юль, плавать можно только на спине((
А йога - чет не замечаю, чтобы она сжигала жиры. Я каждую позу держу по 30 сек, получается расслабленный режим. Может надо активно делать? 3сек и следующая? Чтобы получилось постоянное движение?
Ходить много не получается- нет времени(( В лучшем случае от остановки до работы 7 мин и так же обратно😖 Вот сегодня выходной, получилось с собакой пройтись 30 мин😖
Надо куда-то ходьбу втискивать😕
Нормальная еда- это что? Варёная гречка?
 
Практически все, кроме фастфуда. Вопрос в количестве.
И в норме калорий. И из чего её собрать.
Можно дневную норму выбрать, съев десяток конфет и пачку печенья.

А можно - нежирный творог/яйца на завтрак, мясо с овощами на обед, фрукт на полдник, рыбу с рисом на ужин.
 
Последнее редактирование:
А йога - чет не замечаю, чтобы она сжигала жиры.
Мало что сжигает жиры, кроме правильного питания (речь НЕ о ПП!!).
Я каждую позу держу по 30 сек, получается расслабленный режим.
Не думаю, что это расслабленный режим. Просто в статике качаются глубокие мышцы.
Кстати попробуйте упражнения на статику: планка, суммо, боковая планка, обратная планка, столик, складка, собака. Но это НЕ жиросжигающее. Это корсет, тонус мышцы, внутренних опять же. Держать каждое упражнение по 30 секунд, далее прибавляем и стоим по 40 сек.
Ну и правильность выполнения никто не отменял. Иначе можно сделать хуже.
Может надо активно делать? 3сек и следующая?
Не будет вообще никакого эффекта. Это равносильно тому, как пестрят видосики "делайте 5 минут в день по 10 повторений" - толку ноль, ну ок +0 )
Чтобы получилось постоянное движение?
Это не то движение. Мышцы должны работать, фиксироваться и работать. Тут скорее стабилизаторы прокачаются от быстрой смены положения.
Это как у лошадей: разминка-растяжка на три-пять шагов, а качаться - репризами более долгими.

На счет шага. Шаг должен быть активным. Да, банальные 15000 активных (!) шагов в день.
Если б все было так прекрасно, то домохозяйки, наяривающие по квартире по 10-15 км в день, все были бы мега-стройными, подтянутыми :) Но нет, увы.
 
Последнее редактирование:
Очень прекрасная вещь скандинавская ходьба. Я случайно попробовала и почти влюбилась.
Только не то, что мы видим в парках в 90% случаев, когда кое-кто кое-как плетется, а палки так, для антуражу.
Надо тренера и научиться технике.
Не знаю, как сильно это добавит к похудению, но к настроению и тонусу +100%.

У меня сосед по даче, ровесник, в какой-то момент спохватился, что все плохо. Сердце, мышцы, тонус, иммунитет - куда-то все стремительно уходит, и че делать, непонятно. Попробовал бегать - быстро сломался, он никогда этого не делал, то суставы заболят, то сердце не тянет. Тренажерку он не любит, не его.
И он стал ходить с палками. Изучил технику, нашел себе компанию (в лице своячницы) и гоняют как лоси по нашему парку. Несколько лет уже. И жена его потом включилась. Все ходят.
Я когда с тренером ходила, их встречала. Тренер со стороны глянула и сказала, что отличную форму ребята набрали. А они только несколько уроков по технике брали вначале, потом все сами-сами.
 
Последнее редактирование:
Сверху