Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

и еду такая и меня понесло и я такая - ни один мускул ни дрлгнул- типа меня ж учили, я умная и умелая, тут газу добавить тут рулём сработать и вот я уже в канаве. Сижу.
Блин.... С тех пор моя лучшая контраварийная тактика - это не гонять там, где не уверен.
Хех. Я пару лет назад зимой ехала с мужем в деревню к его родителям. Муж ехал в районе 120-140, где-то больше. Из всех заносов легко выходил, даже не особо чувствовались эти самые заносы. Еду я потом по этой же дороге на своей машине и думаю, а чем я хуже? Я тоже так могу, я же спокойно выхожу из заносов на скорости до 80. В итоге ловила машину по всей дороге, а когда поняла, что совсем не вывожу, то просто оттормаживалась посередине двух полос (слава ebd!). Теперь зимой езжу медленно.
Зы. самое смешное, что машина в занос упорно не уходила тогда и я в итоге дёрнула рулём в повороте при скорости в 120, чтобы в занос уйти. Рукалицо
 
Про маленькие машинки.
Бывший тогда ездил на Ниве. Приезжает как-то и ржёт. Его решил "проучить" на дороге Матиз. Подрезал и оттормозился перед Нивой.
Ржали. Интересно, как далеко летел бы Матиз, если бы ему Нива наподдала?
 
Мои вы хорошие)))
Я знала, что на вас можно оставить дневник и уйти спокойно собирать коробки))) Да и такие беседы задушевные, спокойные. Правда приятно, что у такой остроязычной меня, есть такие уровновешенные читатели как вы 🥰

Машины я чувствую намного лучше, чем лошадь. Если честно, что у меня, что у сестры, вождение - это как врождённый навык. Прекрасно чувствую габариты, быстро привыкаю у машине, мне удобно за рулём любого авто. Я могу погонять,если уверена в машине и на трассах, где это не опасно для окружающих. Но в целом выше 140 не разрешаю ездить даже тем, кто везёт меня. Самое смешное, что из-за врождённого таланта чувствовать машину, мне даже не надо смотреть на спидометр, я прям знаю, когда у водителя рядом стрелка переходит 140 😄 Паша сетует на этот дар при дальних поездках 😄 Мне кажется, что есть 3 вида водителей - правильно интуитивные, те, кому надо учится и кому бесполезно))
На курсы экстремального вождения не ходила, но очень хочу и зимой. Это полезно каждому.
Не очень вижу смысл водить машину полигона, так как в реале машины все очень разные!! Задний привод, передний, лёгкая, тяжёлая, длинная, круглая, короткая, ответная реакция машины, руль,педали. У меня, к примеру, полный привод постоянный, а это вообще другое вождение))) там, если летит в занос машина, то всеми "лапами"🙃 У нас вот в семье 2 машины и она прям очень разные.
Хотя не знаю... Может в этих школах учат на разных авто?? Кто бы, расскажите..

Немного о буднях.
Квартиру нашли.
Собираем вещички с папаном, исправляем косяки, надеюсь, в пн придет клининг.
Павел отбыл пока на 2 дня в Пермь. Как всегда во время)))
 
Подрезал и оттормозился перед Нивой
М-да, как много-много лет водившая Ниву, понимаю, что он мало далеко-далёко летел бы, так ещё и пол кузова потом менял бы. Меня как-то на Оке, так "подрезал" мужичок, я на лево поворачивала, а он меня по встречным трамвайным путям решил объехать, ну и как итог, у меня слегка помятый бампер, его даже менять не пришлось - сняли, выпрямили, обратно поставили, у мужика же, дыра на половину Оки, сквозная(((, жалко его было очень(.
 
Мне тут природа подарила красивые виды)
IMG_20211112_082823.jpg


IMG_20211112_082742.jpg


IMG_20211112_082835.jpg
 
При мне баба на жуке решила автовоз проучить,оттормозившись перед ней.
Фура даже и не пыталась,отправив в сугроб метров на 30 эту дуру.
Я даже свидетелем была.
Прям проучить?
Совсем надо мозга не иметь.
 
Большие машины нужно уважать!😊 Мой родственник работает на фуре. Рассказывал, как однажды на дороге легковушка по глупости своего водителя столкнулась с фурой родственника. Водитель легковушки опустил в ней стекла и начал громко крыть матом моего родственника за то, что тот его не пропустил. Родственник молча повернул руль - колеса фуры повернулись и еще больше повредили легковушку. Виновным в ДТП признали водителя легковушки.
 
Ума не приложу, что делать с кошкой.
В новую взять не можем, так как там новейшая квартира и диваны (привет Каравелла:))
Тут оставлять не кому, а добрых душ в России не нашлось, кто бы её взял. Папан не хочет, максимум возьмёт на передержку на время.
Надо было настаивать при съёме дома, чтобы её увозили. Теперь чужие проблемы - мои проблемы.
IMG_20211113_155638.jpg
 
Пока пристроить отцу на передержку.
Он лоток за ней убирать не хочет?
Мой просто кошек не любит, от еды отказывался, чтобы я их выкинула (я у себя рассказывала).
 
У нас нет в семье проблем с кошачьими какашками 😁 Прокони - это первое место, где я столкнулась с антикошкакакашками, до этого я не знала о существовании таких людей))))
Просто он собачник. А так кошки всегда жили а нашей семье. Собаку не бы взял намного радостнее. Ну мы его подкупим)
Надеюсь...
 
Можно оставить, только она будет тогда жить на улице и есть Вискас. И смысл тогда оставлять? Это тоже самое, что отправить её на улицу.
А если приедут новые арендаторы с собакой, то кошке придется искать новый дом. Она боится собак.
 
Самое мерзкое, что она взяла её из приют,где ей было тепло, сыто. Идиотка. И поселила её на улице и кормит дерьмом.
Для таких людей есть отдельное место в аду.
- Да пусть она на улице живёт! Киньте ей плед и всё. Она же уличная.
- А что!? Я своих кошек дома тоже вискасом кормлю! Нормально едят.
И как такому человеку оставить кошку, которую мы год лечили?!
 
Сверху