Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Но мы молчим. Мы очень толерасты😫
Ну как толерасты... я вот жить хочу а не нож в ребра. А что от этих диких ждать я хз.
Стараюсь абстрагироваться или уйти и не слушать эту непонятную трепотню.
 
Слабые обречены на вымирание, увы - нож ли в рёбра / государство ли забивает болт на своих граждан и ввозит орду / нежелание идти работать дворником и бороться за право получать всю прописанную з/п.
Не знаю, есть ли еще смысл барахтаться или "после нас хоть потоп". Народ наш весьма инертен. Свою землю отстаивать уже не будет.
 
Я пошла. Лишила рабочего места одного таджика, внесла свой вклад 🤣
Я в марте-апреле 2020 тоже одно место занимала)))
Стараюсь абстрагироваться или уйти и не слушать эту непонятную трепотню.
А я смалодушничила, уехала из Москвы в Клин. Тут их значительно меньше, но тоже хватает. На удивление, после Москвы, продавцы во всех магазинах, и сетевых, и в мелких лавочках, на 90% славяне
 
Дело в том, что они тоже, как ни странно, развиваются тут. Они не застревают на уровне
Далеко не все.
Некоторые на аульном уровне остаются.
И тут я настольгически вспоминаю скинов..
Да,хорошие ребята.

Землю,да,никто не будет.
Да и случись сейчас типа ВОВ нашим людям ее не выиграть уже,как в 41.
 
Далеко не все.
Некоторые на аульном уровне остаются.
Безусловно! Потому что им труднее в этом плане.
Но таки я дико удивилась узбеку в макдаке за кассой и таджичке в Ленте, стоящей за прилавком с мясом.
И пришло понимание, что они уже тут, занимают те места, где всегда были местные жители.
На кассах в Ашане/Ленте уже тоже мелькают девушки-таджички..
 
Блин, я не успеваю. Почему, когда я стала занятая, Прокони оживились 😁 Читаю...отвечу вечером))
 
Приведу один пример - ЖКС.
По штатке и договору у дворника-узбека зарплата 35 000 рублей (условные цифры). В кассе он расписывается за 35 000, на руки получает 15 000. Остальное уходит "наверх". Дворников много.
Узбеки на эти условия согласны, русские нет.
так и есть
+ не охотно берут русских :) Даже согласных. Потому что да: "Вам же платить надо. Больничные там, отпуска, все по ТК".
 
включила звонок на видеосвязь и трепались на своём языке на весь автобус. А им тут- норм. так делать. Или это бесит меня одну?
и меня бесит! ))

в роддоме, схватки дикие, соседний бокс - таджичка молодая, третьи роды у нее. Орет, как сумасшедшая. Нет. ОРЕТ!!!!!! И.....вместе с ней по видеосвязи весь ее аул, на все родблоки, на всю громкость :mad::mad::mad::mad: тебе и так хреново, а тут еще ахалай-махалай....и бесполезно что-то говорить и запрещать! она впадает в неистовство.
Посчастливислось мне, в палате со мной лежала )))) два ночи, сплю, тут резкий звонок и видеосвязь.
Я жёсткая, да.

Хотя и соотечественники есть отщепенцы. Ехала как-то в метро, рядом села девушка и начала смотреть видеообзор электрических зубных щеток. На всю громкость (в вагоне же шумно). На 10 секунд хватило моего терпения. Про воспитанность объяснила.

Безусловно! Потому что им труднее в этом плане.
Но таки я дико удивилась узбеку в макдаке за кассой и таджичке в Ленте, стоящей за прилавком с мясом.
И пришло понимание, что они уже тут, занимают те места, где всегда были местные жители.
На кассах в Ашане/Ленте уже тоже мелькают девушки-таджички..
У нас одно время в Макдаке на Боровском ш. набрали персонала не русского.
Недолго проработали ребята. Уволили всех и набрали русских. Только русских!
 
Последнее редактирование:
У нас одно время в Макдаке на Боровском ш. набрали персонала не русского.
Недолго проработали ребята.
Уволить надо было HR за профнепригодность.
Им-то должно быть известно, что обезьяна в стае обезьян всегда останется обезьяной. Это я сейчас не применительно к конкретным гражданам. Это социология.
Помести одного некомпетентного в сообщество профи - он будет тянуться к уровню профи.
Создай сообщество некомпетентных в одной рабочей зоне - и получишь то, что получили в том макдаке.
 
Безусловно! Потому что им труднее в этом плане.
Но таки я дико удивилась узбеку в макдаке за кассой и таджичке в Ленте, стоящей за прилавком с мясом.
И пришло понимание, что они уже тут, занимают те места, где всегда были местные жители.
На кассах в Ашане/Ленте уже тоже мелькают девушки-таджички..
И вот тут снова о жадности. Работодатель всё ж экономить пытается. Поэтому и берёт аул.
так и есть
+ не охотно берут русских :) Даже согласных. Потому что да: "Вам же платить надо. Больничные там, отпуска, все по ТК".
Вот-вот. Лучше таджиков за 5 копеек.

Вчера приятельница рассказывала: приехала на сдаваемую ею квартиру, когда оттуда с'ехали квартиранты. Надо было с сантехникой разобраться.
А фирма, которая эту квартиру для своих сотрудников снимает, должна была прислать уборку.
Вот эту уборку моя приятельница и застала голышом в постели с мужиком.
Так эта "уборщица" ещё на неё хвост поднимала и вякала. Моя приятельница чуть не выкинула её на улицу, в чем та была.
В общем... мы сами себя не отстоим- никто это за нас не сделает. Хотя я вообще оч мирный человек. Мне скандалы тяжело даются. Но терпению приходит конец.
 
так и есть
+ не охотно берут русских :) Даже согласных. Потому что да: "Вам же платить надо. Больничные там, отпуска, все по ТК".
Ну в этом же не приезжие виноваты! А местные хапуги!
У нас, кстати, все дворники русские и работают не один год. Все хотят красиво жить и никто не хочет грести дерьмо за копейки, а они пока согласны. Поэтому имеем, что имеем.
 
У меня шок!
Эту статью надо рассылать, чтобы мы перестали заблуждаться и думать плохо о себе (как нации) и лучше понимать в чем беда (золотые унитазы давят).
 
Ну если надоело про чурбанов, то вернемся к нашим примитивным потребностям 😁 , которые я очень люблю.
В целом, я задолбалась. Еще расстроилась, что не позвонили с собеседования. Хочет чет уже на работу, там вроде было ничего.
Раскладывать явно утомительнее, чем складывать.
Папана сегодня отпустила. У нас выходной друг от друга)))
Поехала сначала к крестной за диском мрт, у нее там коленка болит. Занесла ей баночку варенья из китайки, она просила. Озадачила она меня. Она сказала, что у нас в роду рак желудка бродил, поэтому типа желудки у всех слабые. А я то думала, что у нас этого недуга нет.
Потом поехала в новый ТЦ на Щелковскую, там вроде есть Икеа. Приехала, спустилась вниз на -2 этаж, так как -1 занят. Не люблю низко уезжать под землю. Бррр. Ладно, припарковалась, пошла искать вхож. Везде надписи Вход и Лифт. Думаю...где моя лестница? Пошла к охраннику, попался очень внимательный. Посочувствовал даже, но сказал, что лестницы все закрыты и придется меня провожать к ней и по ней)) Ну я сказала, что раз такие трудности, то не надо. Переживу 2 этажа на лифте. Пошла к лифтам. Там народец. Хорошо, хоть не одной ехать. 10 минут мы смотрим стоим на стрелки, лифт ездит куда угодно, только не к нам. Зашибись. Короче, я устала бояться и ждать и ушла оттуда. Решила, что поеду в Карусель тогда рядом с нами. Что это за ТЦ, где лестниц нет... А главное, нет на улице парковки.
Приехала в Карусель. Ну там длинное здание и 3 парковки. Поставила машину, захожу, а это Эльдорадо и оно не переходит в ТЦ далее... Блин. Оказалось, что надо на другую парковку. Оплатила 50 р, переехала на другу. Удача. Попала.
Раньше мне очень нравилась Карусель в Отрадном и Химках. А тут такой дурацкий магазин! И одни эти, кого я не переношу. Может это из-за лохушного района?! Швабры или дешевые одноразки или 3 штуки, но не возбуждают. Сами тряпки вообще никакие не нравятся. Нашла ведро, порезала об него палец. Кровь. Побежала в отдел со средствами со спиртом, нашла антисептик, помыла руки - полегчало. Пошла дальше. Веников стоячих с совками нет вообще... ппц. Ну хоть еду купила немного. Кровать у нас теперь такого размера, что НИ ОДНА простыня не дотягивает ))) А 🤴 вертится как юла на кровати, так что вся простыню нафиг, нужна на резинках. Там была только небесно-голубая и персиковая. Взяла голубую. Она слишком голубая теперь))))
Пошла на выезд. А там не работает Паркомат))) Только нал, а ни у меня, ни у мужика впереди нет нала! Приехали еще 3 машины, все не могут выехать и тут выходит мужчина - наш спаситель и у него 500 р! Как раз на нас на всех! Короче, он нас всех спас, а мы ему кинули на карту)))
Заказала вчера в Столичке лекарства, но не успела забрать. Думаю, ну ладно, заеду так. Заехала... 10 в очереди, развернулась и решила завтра через бронь прийти без очереди)))
Короче... день какой-то бесполезный. Потом весь вечер разбирала кухню и готовила еду. Потом пришел "незабываемый" и решил в 10 вечера еще и шкафы потаскать. Он же купил телек размером со стену и теперь он никуда не влазит))) Пришлось меня местами тумбу в спальне и в гостиной... Пытаюсь смириться с новым дизайном. Я блин вся в пластырях, постоянно режу руки. Сегодня так порезалась на пальце, что аж синий до гематомы... 🤦‍♀️
Завтра хочу пересилить свою лень и доехать до Вавилона, там вроде тоже икеа. И ехать не далеко... по СВХ.

Спросите как коты?
0Ry6Q0GVKhI.jpg


Проф в депрессии((( Надо его на улицу вывести, а то он поди думает, что навсегда ее лишился.
 
Сверху