Влюбленная в жизнь)

5 дней в Москве.
Пока полет нормальный.
Я честно говоря даже "головы не понимала" от коробок и вещей. Все помыть, разложить. Самое главное, кухню, вроде разложила, одежда тоже. Сегодня максимально все разгребла и Наконец-то помыла полы!!! Тряпка черная. Даже жалко, новая же. Перемыла 2 раза, но надо будет ещё после окончательного разбора. Осложняет весь процесс отсутствие пылесоса! Я тут щёточкой мела, прифигела. В выхи должны поехать за пылесосом. Из досады, на кухню не поставишь посудомойку.. там и так стоит стиралка. Хотя...может можно придумать что-то будет, но это уже когда-нибудь.
Пока меня всё устраивает. Пока не надо ездить на работу, мне прекрасно катается по району. Есть всё. И зоомазаинв и ВВ и моя любимая аптека Столичка, хоз товарные магазины, в которых столько всего! Так здорово объехать за 40 минут 3 магазина, которые работают до 21 и закончить в 20:58. Прям наслаждаюсь.
Мне проще, я знаю все тут улицы, поэтому легко ориентируюсь и сразу знаю куда ехать. Пока ещё только до рынка не добралась)))
В столичках докупила прописанное неврологом и железо, мне его давно ещё прописала эндокринолог и вот только сейчас до него дошла!
Коротко о моих шагах в день, из обсуждения у Иры. Утром я ещё не сходила в душ, пока сделала завтрак, потом 🤴 остался дома (захворал), потом я как истинная женщина всё ходила разбиралась, разбиралась. Ах да! Ещё я читала Ирин дневник, сегодня там весело и интересно))) В душ сходила, сели сериал посмотреть, кое кто уснул :rolleyes:, поразгребала вещи ещё по углам, помыла 2 раза полы. Ииии. Планы пойти, а не поехать в аптеку стали таять как снег ))) Уже много времени, на улице дождик, а ещё надо в зоомагазин а оттуда переть 10кг наполнителя. Короче, я поехала на машине)))) Зато ещё успела зайти в ВВ за бататом. Павел пытался найти этот овощ в магазинах для экономистов, но его там нет. Он сказал, что тут питаются скромней))) А мне почему-то очень захотелось его приготовить)))
Папан пропал на 2 дня. Сегодня наконец взял трубку!!! Он там годовой поехал, чёт какую-то чушь про "мать поселить или квартиру с ней купить" несёт. Я в шоке, осадке и ужасе. Надо доехать и вытрясти эти мысли из головы! А он там простыл. Сказал, что это я его продала открывая окна. Я!? Я сама сквозняков боюсь.
Увидела нашу соседку, видимо, одну из жителей. На вид подросток, гот что ли... Ну парой слов перекинулись.
Пока меня соседи не напрягают, мне даже наоборот приятно, что они там шуршат у себя и я не одна. Почему-то прям наслаждаюсь этим чувством.
Из не приятного только окна выходящие на дорогу((( Спать открыв окно будет сложно. Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал звукоизоляцию от ИКЕА?
Кстати! Я тут поборола себя и всё же попала в Щелковский ТЦ. Прокатилась на лифте. Тула одна, обратно с тетьками. Ехала обратно и думала о том, что я тут вроде как молюсь, а для других людей лифт это такая обыденность и ерунда, что они его не замечают! Может я преувеличиваю его опасность... Я на верном пути чую)))
Но! Я живу на 1 этаже, так что лечение отложено на года ))))
Кошка продолжает чихать, но уже сильно меньше. Но всё же нос заложен и поедем к другим ветеринарам. Перевожу из на Щвецкий корм... Посмотрим как есть будут... Кошка периодически получает. Но что делать, у меня всё строго. Например, я не разрешаю им друг у друга отнимать еду. Миска кота - это его миска, её стоит почти рядом и её вода есть. Рука по жопе в случае тупняка очень действенная штука! Лоток так же. Сначала пришла гадить к нему, получила, была отведена в свой лоток, теперь ходит в свой. Ночью кот её гоняет. Потом оба получают))) Если веселье продолжаются, то кошку отсадила сегодня в комнату со всеми вещами. Но! К утру она решила там орать.
Бл....когда её уже кто-нибудь полюбит и заберёт. У меня нет столько нерв!
За 5 дней кошаки не накосячил, зато Павел изговнял диван! Аааааа. Реально, я бы вот ему квартиру никогда не сдала 🤪 Он главный засрун засрунский всего, кроме своего авто)))
С работой грустно. Отсылаю,рассылаю - тишина.... Предложения есть, но примитивные, операторы, администраторы. Не хочу! Я прям так и говорю "мне надоело, я хочу работу посложнее и без телефонов и всего этого неинтересно". Всё, я свои 6,5 лет отработала на этой позиции, не интересно. Интересно....долго ещё искать буду!? Я уже очень хочу работать. Мне надоело дома сидеть.
С головой проблемы, но не в том смысле))) Периодически, особенно на нервах кровь приливает к голове и не уходит как-будто. Как итог я вообще не могу лежать. Голова налитая, лицо горит и свинцовое и нифига не проходит. Пока помогает мазать Деклафинаком шею, массировать, но это кабздец. У меня Танакан до конца января, Эскузан 2-2,5 месяца, Мексидол до НГ точно, Магний до 4 месяцев, Цыгапан ещё месяца 2-3, витамин Д постоянно и ежедневно по 2000 до лета!!! А с тем, что он понижен, надо больше. Ну и железо)
И это мне 34! Охереть.
Мне бы невролога по травмам и спине-шее. Сделать МРТ и устранить причину. Массажи,мануалка. Тут папан рассказал, что я родилась и всегда лежала на одном боку. Меня потом водили как раз на массаж и к мануальщику и правили. Но походу надо опять.... Сегодня наклеяли лимфодренажное кинезио, посмотрим...
А от больных и отёчных ног помогли кроссовки со стельками. Так в них и хожу.

Отчиталась по всем фронтам! А то потом опять некогда будет)))
 
Из досады, на кухню не поставишь посудомойку..
а если рассмотреть мини-посудомойки?
кто-нибудь пробовал звукоизоляцию от ИКЕА?
ерунда
Кстати! Я тут поборола себя и всё же попала в Щелковский ТЦ. Прокатилась на лифте. Тула одна, обратно с тетьками. Ехала обратно и думала о том, что я тут вроде как молюсь, а для других людей лифт это такая обыденность и ерунда, что они его не замечают! Может я преувеличиваю его опасность... Я на верном пути чую)))
а что за траблы с лифтом? :oops:
С головой проблемы, но не в том смысле))) Периодически, особенно на нервах кровь приливает к голове и не уходит как-будто. Как итог я вообще не могу лежать. Голова налитая, лицо горит и свинцовое и нифига не проходит. Пока помогает мазать Деклафинаком шею, массировать, но это кабздец. У меня Танакан до конца января, Эскузан 2-2,5 месяца, Мексидол до НГ точно, Магний до 4 месяцев, Цыгапан ещё месяца 2-3, витамин Д постоянно и ежедневно по 2000 до лета!!! А с тем, что он понижен, надо больше. Ну и железо)
И это мне 34! Охереть.
а элементарную ОФП не прописывали?
и врачи, надеюсь, анализами крови тебя замучали, раз столько прописывают?
 
Ну прописывали гимнастику для шеи.
Кровь... Ну из всего перечисленного есть смысл проверять по крови только витамин Д и железо. Остальное...
Эскузан препарат для вен.
Магний я пью почти всегда, его мне ВСЕ прописывают врачи.
Цыгапан отличное тонизирующее средство типа витаминов.
Танакан тоже для мозгов)
Мексидол понятно.
Железо по анализам прописали.
Так что тут по сути такие препараты, которые прописывают без анализов. 🤷‍♀️
Надо мануальщика и массажи и выправлять конечно.
С кинезио сегодня полегче.
 
@M&M'c, Марина - у меня с лифтами такая же проблема. Страх почти прошёл, когда не стало сил подниматься без лифта.
Ощущения в голове: лечила! Когда не экономила деньги. Удивительное ощущение лёгкости в результате лечения (на полгода примерно).
Просто поражаешься, что я, оказывается, жила с постоянным ощущением "тяжёлой головы" и думала, что это норма.
У меня, оказывается, пережаты вены, которые отводят кровь от головы.
Массаж шеи не делали! Сказали: нельзя!
Что делали?
Электрофорез на голову: Анальгин (да-да!) + витамин В какой-то (кажется) Это в один день, на второй - другое какое-то сочетание. И так 2 недели.
Одновременно ультразвуковой массаж с Индометацином по обе стороны позвоночника - от шеи до поясницы.
Таким спец.массажёром водят, я абсолютно ничего не чувствую.
Медсестра жаловалась, что целый день делать ультразвуковые массажи - её рукам тяжело. Но я и без её жалоб клала ей деньги в карман и спрашивала: "Достаточно ли?", так что моя совесть чиста.
Про Анальгин: сказали, что он как раз способствует оттоку крови от головы.
Уже второй раз читаю на "Проконях" про батат...
"Если Аллаху будет угодно" (с), разделаюсь к Рождеству с долгами и куплю! В магазинах не видела - но я и не смотрела. Знаю, что фермеры на самом юге нашей Одесской области начали его выращивать.
 
Я вот хочу сделать МРТ с сосудами и посмотреть не пережимается ли у меня.
Массаж по позвоночнику аккуратный тоже прописывали. У меня лёгкость от массажа есть и от мануальной терапии. У меня мышцы все напряжены, от этого зажим и плохой кровоток. Именно поэтому массаж нужен или вот с кинезио можно немного снять напряжение.
 
Главное, чтобы никто не вздумал шею мять руками!
Вот мне тогда помог массаж + электрофорез, но после электрофореза приходилось точно по правилам этой процедуры какое-то врем я (хотя бы 20 минут) посидеть или полежать, а то выйдешь на улицу - и голова кружится.
 
Массаж я делала у 3х специалистов)))
1. Массажист - было адски больно, орала как псих, но как ни странно голове нормально. Делал минут 10-13 всего. Чисто шея и плечи.
2. Массажист делал минут 30 точно, мягко и бережно шея, спина, плечи. Голова 2 дня побаливала и была тяжёлая.
3. У мануальщика. Массаж спины и плеч больше похож на растяжку мышц, больно. Шею аккуратно, совсем не много. А вот основание черепа массировал отдельно минут 7 точно, адски больно, плюс хрустел мною))) всего минут по 15-20 всё. После вот его массажа прям было офигенно легко голове. Прям как в Индии говорят "чакры открыли".
Как итог - мягкий массаж, не значит, действенный. Невролог сказала можно банально купить массажер для шеи в любом магазе.
Все как один говорят расслаблять мышцы шеи и не нервничать )))) Можно ещё шею одевать дома при просмотра телека. Расминка шеи хорошо, а вот прокачка плохо. Короче, всё сложно...
Но если это с рождения, то тут только постоянная корректировка.

Вот под предлогом мусора вышла погулять. 1,5 км нашагала. Надо попозже ещё походить выйти)
 
Начала смотреть сериал "Бриджертоны" от Нетфликс. Мы тут оплатили его, чтобы посмотреть "Бумажный дом" и теперь надо по максимуму приложение поюзать.
Какой же красивый сериал 😍 Прям сказочный, люблю такие. И вот эти все платья, графы и герцоги))))

Сегодня закончила сезон команда Пашки, победили во всех чемпионатах этого года - результат отличный. Дальше неизвестность для всех. Впереди у 🤴 месяц отдыха, правда им придумали какую-то поездку по Золотому кольцу. Они все не хотят как я поняла, ну он точно, но их никто не спрашивает))) Дурачки такие. Я бы радовалась! Катаешься на халяву по городам, всякие мастер-классы, развлекухи, интересно же. Может меня можно взять... :) 😁

Давление 92/53, капец. Мой организм конечно веселится на славу. От снегопада что ли.... Надо кардио тренировки,думаю, пора посещать начать реабилитационный зал в Локо, пока есть возможность.
Хожу то поприседаю, то зарядочку делаю, может поднимется)))
Говорят, ещё чай с молоком хорошо, пойду набадяжу.

Коты весь день в сонной коме 😁
Это примерно утро. Ну чем не малыш как на тортиках для новорожденных 😂
IMG_20211120_142809.jpg


IMG_20211120_142816.jpg


Это день)))
IMG_20211120_155720.jpg


Вообще-то кошке на кровать нельзя! У нее шерсть длинная и летит, я не разрешаю. Так, что она всегда перекладывается в другое место)

А вот вечером.
IMG_20211120_175638.jpg


Кот первые дни с нами не спал. Сегодня пришел))) Мы даже соскучились. Видимо, он нас простил за переезд))) Мы купили им ошейники, хотим попробовать погулять. Главное, чтобы собак не встретили.

Пока гуляла)
IMG_20211120_145135.jpg


А ещё у нас в квартире мизерные рыжие муравьи....кто знает, что с ними делать??? Как их выселить?
 
Насчёт муравьёв - неверное, надо у @Tattankaa Yo спросить? В зоотоварах всякие яды от домашних насекомых должны быть.
Насчёт выгула кошек: только на шлейке!!!
С перепугу в лучшем случае убегают в ближайший подвал (ходи, проси ключи у дворника или у кого-то из жильцов, ищи там с фонариком - мы это проходили).
Это хорошо, если заметили, куда убежал.
Если не заметили - выходить поздно-поздно вечером, когда всюду, тихо и звать...
Тоже проходили.
В худшем случае попадают под машину, когда бегут от страха неизвестно куда.
 
@Зюлейка Так кот уже гулял в Москве. Ну мы пойдем вдвоем, чтобы высматривать собак. Кошку вряд ли возьмём, она дикая в плане послушания. А кота всегда можно взять на руки. Пока единственное, чего он пугался на улице - это ворона и ветер 😂
У нас тут хороший двор и зелёный район, можно найти место. А то жалко его.
 
Видимо, это фараоновы муравьи. Муравьев лучше потравить горячим туманом, вызвав специальную службу. Стоимость услуг зависит от количества обрабатываемых помещений. Но надо из них убрать все вещи, особенно если это кухня. Холодильник можно оставить с содержимым, но все содержимое шкафчиков придется вынести. Потом желательно не мыть пол дней десять.

Менее сложный вариант - гель Раптор от муравьев. Но надо обработать все углы, где они пробегают или могут пробегать.
 
Не мыть пол 10 дней :eek:
А животные как?
Убрать из шкафов!? 🙈 Да Я же только все расставила! Блин. Тогда они мне пока не так сильно мешают 😂
 
Пишут, что для домашних животных осадки горячего тумана безвредны. Похоже на правду, т.к. массы крохотного муравья и кота несопоставимы.
В каких помещениях муравьи?
 
В общем, как обычно.
Смотрите сами. Поначалу они могут не сильно мешать, но потом, когда полезут в тарелки или пакеты с мукой, пастой, сахаром... мнение может сильно поменяться. Самое милое, когда делаешь что-нибудь с мукой, а они маршируют вдоль разделочной доски и подбирают мучинки.
Людям, склонным к неврозам, лучше жить без муравьев.
 
Марин, случайно попалась на глаза вот такая малышка. Может это решит проблему немного места на кухне.
С муравьями в древние времена боролись смешивая борную кислоту с желтком. Муравьи кушают и покидают этот мир.
Апельсиновые корки, разложенные по квартире, тоже отпугивают насекомых.
Уверена, что метод вызвать потраву более эффективный, но наверное не очень удобный.
Когда мы с родителями въехали в огромную сталинку, бывшую коммуналкой, муравьи там ходили пешим строем. Но борной кислотой их быстро вывели.
Марин, не ручаюсь за истину, мне 8 лет было, но я погуглила, пишут что рабочий вариант.
 
Спасибо за советы.
Машинка мне маленькая боюсь.... У нас вечно столько посуды.... Но подумаю.
 
Машинка настольная, если честно, слабовата, если хозяйка любит готовить.
Даже полноценная, но узкая, и то не очень функциональна. Как только ты впихиваешь в нее нормальную кастрюлю и сковородку, выясняется, что место кончилось)).
 
Сверху