Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну на счет не вынимать - еще как вынимать.
У нас в съемной квартире потек кран. Ну так конкретно потек. Я испугалась что затопим соседей, позвонила хозяйке, говорю так мол и так, либо исправьте сами, либо давайте я куплю кран в Леруа средний по цене, муж сам установит, я пришлю чек и вычтем из стоимости аренды. Ок? Ок!
Еду в Леруа, а там выбор от 800 руб. до бесконечности. Выбрала самый простой вариант но с аэрацией, т. к. за воду мне платить из своего кармана да и вообще, воду надо беречь. Стоило сие чудо 1500 руб. Скидываю фото, спрашиваю - берем? Звонит:
- А дешевле нет?
- Есть, 800 руб. без аэрации, из дерьма и паутинки. Сколько проживет - хз. Я топить соседей не хочу, лить лишнюю воду не хочу.
- Ничего не надо, привезу свой поставлю.
Ну ок... 2 недели мы ждали пока она доедет. Все это время на кухне перекрывалась вода, чтобы не текло. Муж кричал давай купим свой, надоело. Я принципиально злилась)))
Приехала наконец хозяйка, достала какого то доисторического уродца, со следами известкового налета 100 летней давности, гордо вручила мне и удалилась.)) Вечером муж приехал, посмотрел, поржал. Попробовал прикрутить этого динозавра, сказал что не подходит разъем (или как оно там зовется?)
Короче купили мы свой норм смеситель за 4ка, сейчас он в моей кухне новой стоит))) Путешественник :D
 
Раковина в ванной у вас выглядит как те, что рассчитаны на стиралку. У меня стиралка стандартной ширины 60, высоты 85, только узкая... И раковину мы высоко слишком задрали, но мы с мужем длинные, нам норм, привыкли уже
1637579878037..jpg
 
Раковина в ванной у вас выглядит как те, что рассчитаны на стиралку. У меня стиралка стандартной ширины 60, высоты 85, только узкая... И раковину мы высоко слишком задрали, но мы с мужем длинные, нам норм, привыкли ужеПосмотреть вложение 468526
У бывшего там тяжеленная раковина в итоге припала на стиралку))) и стояла на деревяжках)))) там и вибрировали вместе))) после этого чёт не хочется так делать)))
 
Посудомойки, у меня, кстати, нет. Где вы набираете посуду, что бы её наполнить? :)
Пока готовлю, мою параллельно, полная раковина для меня прям кошмар-кошмар, понимаю, что в нынешних реалиях это не нормально, но мыть посуду люблю ))
 
Я тоже люблю, но не 5 раз на дню полную раковину)))
Всегда думаю... Блин, машинка сейчас будет стирать её ЧАС!! А я помою за 15 минут максимум. Есть ли смысл загружать?! Но всё же... Посодомойка, стиралка, робот пылесос и вот ты уже не убираешь дом с утра до вечера, а находишь время на рисование, кулинарию, всякие курсы и т.д. 🤷‍♀️
 
Мы купили посудомойку даже на дачу.
Нет, особенно на дачу)).
Потому что после каждого ужина, этих шашлыков и грилей все сидели и грустно смотрели в сторону раковины. Кого принести в жертву посуде.))
Теперь жертв нет, о, счастье!
 
Мы купили посудомойку даже на дачу.
Нет, особенно на дачу)).
Потому что после каждого ужина, этих шашлыков и грилей все сидели и грустно смотрели в сторону раковины. Кого принести в жертву посуде.))
Теперь жертв нет, о, счастье!
У меня муж однажды решил сделать благородный жест и сам помыть посуду после таких посиделок. На следующий день уже в 8 утра мы были в магазине бытовой техники, выбирали посудомойку))))
 
Если бы меня муж в 8 утра поволок посудомойку выбирать,я бы на голову ее там ему одела.😂😂😂
Утром я могу или спать,или кого нибудь убить.
 
Ну мой может посуду помыть, но это конечно событие. Но так как я спокойно отношусь к мытью посуды, то и вроде как нет конфликтов. Я и в гостях могу встать и посуду помыть. И гости у меня такие же))) Их ещё приходится отгонять от раковины, а то они деньги из семьи вымывают)))
Не ленивые мы что ли)))
 
Всегда думаю... Блин, машинка сейчас будет стирать её ЧАС!! А я помою за 15 минут максимум. Есть ли смысл загружать?!
У нас основная программа 2 часа))
Перестав мыть полы и посуду у меня резко улучшилось состояние кожи рук. (В перчатках не могу этим заниматься)
 
Последние 3 года не могу себе представить помывку руками эти горы посуды после гостей..
Загружаю обычно на ночь и нехай оно там шуршит. Утром вынула чистое и пошла на работу.
Правда, посудомойка у меня большая довольно - 10 чашек, куча вилок/ложек/ножей, 2-3 кастрюльки и 5-7 тарелок моются одновременно. Если без кастрюль - то вообще все чашки/тарелки в доме можно сразу помыть.
Ставлю на 55 градусов и 50-60 минут.
Отмывает до скрипа, вытаскиваю сухую и чистую.
 
У нас гости тоже не часто.
Но после завтрака и ужина стабильно есть грязная посуда) минимум 4 кружки, 5-7 тарелок, кастрюлька или сковородка, ложки/вилки. Это просто убирается в посудомойку. Не в раковину) и стоит там, закрытое, до завтра. А завтра добивается ещё такой же партией и моется в ночь. То бишь обычная помывка раз в пару дней и в раковине ничего не копится, все стоит скрытое от глаз в мойке
 
У нас и без гостей на 4 человека ГОРИЩА посуды всегда. А уж если муж дорвался до кулинарии то все, пиши пропало. Позавтракали - кастрюля, сковородка, 4 тарелки, 4 чашки, 4 ложки минимум, и так три раза в день. Ну вот как это все руками? Пол дня надо у раковины стоять. После 1 приема пищи я мою минут 40 + протереть рабочие поверхности. Но хз, я медленная. У меня и обычная уборка трешки 78 квадратов занимает 6 часов. :(
 
Ну у меня Паша тоже посуду от 40 минут до часа моет 😁 Мне его даже жалко становится потом))) поэтому мыть прошу редко)))
Не, я быстрая и у меня всё быстро убирается. Правда я генеральные почти не устраиваю, потому что убираюсь часто, но понемногу)))

Рынок труда рухнул, как мне кажется.
То ли именно на мне,то ли в целом.
Нормальные зарплаты только у специалистов в сфере обслуживания: сборщики, курьеры, продавцы и т.п. А вот при поиске чего-то более офисного: секретарь, секретарь-депроизводитель, делопроизводитель, ассистент, помощник начинается 30-45 тысяч - высшие или неоконченное высшее, опыт хорошо, если 1 год,а не 2-3, знание программ 1С везде разных! То СRM, то профильное образование, знание архива или документооборота, ах да! Ещё везде грамотная речь умная и письменная. Где только они сейчас таких людей найдут!? И целый список обязанностей. Но если обязанности меня не пугают, то вот образ желанного кандидата - очень!
Сижу и думаю.. ну ок. Это я тут без вышки, языка и опыта пытаюсь найти что-то сносное, но а люди, кто имеет это все!? Им вообще не ужасно, что они спустя столько лет, мучений и тд, пойдут работать за 30ку!?
30... Это вообще что за сумма? Это один ужин у Иры! А кто о должен работать за эти деньги 22 дня с 9-18? И как тут уважаемые модераторы не ругаться матом?
Удивилась найдя на ХХ вакансию Инструктор по конному прокату или как-то так. 50-60 кстати! Питер((
Кто-то похитил мою удачу...
Я конечно думала, что моя жопа с работой настанет, но не думала, что в 34... Ну там 40...
Сказала Паше, что рассматриваю вариант продажи коня, так как я его не тяну, а тянуть из него денег я не хочу. Это мой ежемесячный стресс. Один из многих. Он категорически против и обсуждать не хочет. Меня бы это радовало, но почему-то как и всё вокруг не радует.

Бывают в жизни разные ситуации, некоторые вот так ударяют по нашей жизни как по мне пол года назад. Моя жизнь превратилась в руины внутри меня и до сих пор я не нашла кирпичиков для постройки новой. Абсолютное безразличие в человеке, который с детства был позитивный до мозга костей.
ВСП помоги...
Может хоть ты... Остальные инстанции меня уже не слышат. Может кто нехороший нашептал 🤷‍♀️

Сегодня конь. Мой психотерапевт.
 
У меня и обычная уборка трешки 78 квадратов занимает 6 часов.
:eek: *мать-мать-мать....
Это ж день насмарку..

У меня дом 90 квадратов - два часа занимаюсь уборкой и то считаю что это очень много.
Два кота, длинношерстная овчарка (постоянно туда-сюда шныряет с улицы) и нас двое.
На шерсть на полу я уже просто забила и раз в два-три дня подметаю. В субботу - уборка с помывкой полов 2 часа. Но у нас на первом этаже везде кафель - его легко мыть. На втором ламинат - тоже легко.

Но в сторону роботов-пылесосов я уже давно и тщательно посматриваю..

секретарь, секретарь-депроизводитель, делопроизводитель, ассистент, помощник начинается 30-45 тысяч
Смотрю Питер - от 60 000.
По обязанностям примерно "приём и распределение входящей и исходящей корреспонденции; выполнение поручений руководителя; организация закупок на хоз.нужды отдела; travel-поддержка; организация деловых встреч, работы переговорной; контроль работы администраторов; работа с оргтехникой; подготовка документов и отчётности в конце месяца".
Ну то есть фигня.

У нас секретарь полдня в носу ковыряется за 75 000, с 10 до 18.
Другая за 80 000. И еще умудряется помогать двум другим юрлицам за чуть меньшие суммы с документооборотом и делопроизводством, в месяц около 160 получает.

Вышек нет у обеих, языков не знают. Но расторопные, быстро дела раскидывают и во многом давно шарят.
 
Последнее редактирование:
Да я вот тоже дом этот, считай коридор, спальня, гостиная, ванна, кухня, сад, маленькая комната (пылесос, помыть полы, убрать вещи, помыть посуду, помыть сантехнику) - занимает часа 2,5... Ну 3, если я делаю перерывы на телефон)))) Пыль я там вытирала раза 2 за год- её там просто нет!!! Так что 3ка вот здесь без ковров (ламинат) ну часа полтора....

Мне кажется, если собака и длинные коты, то робот фиговый помощник, не? Забиваться будет постоянно.... Хотя если он всё время будет ползать, то может норм.
Ну вот у сестры этот овчар и кот и дочь волосатая, так у них ручка пылесос не справляется! Они ещё простым ковры пылесосят.
 
Сверху