Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

если собака и длинные коты, то робот фиговый помощник, не? Забиваться будет постоянно....
Коты короткие)) Собака длинная, да.. Жутко волосатая.
Надо пробовать робот. Если будет забиваться, то штош... Печаль.
 
знание программ 1С везде разных! То СRM
Работаю с 4 видами 1С, CRM (Bitrix), ERP, Toplog и проч. - ничего сложного вообще. Они все интуитивно понятны. День - два и въедешь. Главное быть способной к впитыванию знаний и уметь погружаться, сосредоточившись.
:eek: *мать-мать-мать....
Это ж день насмарку..
Ну я немного того в этом плане)🥲 Пыль везде протереть у меня занимает час. Это же все надо везде достать, пыль вытереть, обратно сложить. А барахла немеряно. Потом пылесос на всю квартиру еще минут 20 со всеми углами, под кроватями, все отодвинуть. Потом полы + все плинтуса, ручки дверные, сами двери, подоконники, выключатели. Полы я мою в трех водах в каждом помещении... Техника на кухне, сан узлы, кафель... А еще балкон. Но у нас 2 этаж и очень грязный бетонный город. Из окон все время летит какое то дерьмо и оседает по всей квартире. Плюс кошка, но от нее грязи почти нет.
А уж если меня приперло устроить генералку в кухонном гарнитуре... Это на целый день 😁 В будни у меня нет времени даже с пылесосом пробежаться.

Скорее бы переехать) Там все мелкое и 5 этаж, надеюсь грязищи поменьше будет.
 
Полы я мою в трех водах в каждом помещении...
я вот сейчас от души советую - купите моющий пылесос.

Вы все равно с ним по всей квартире бегаете и потом по второму кругу с тряпкой - а так пропылесосите и тут же помоете одно помещение. Очень удобно! Больше 10 лет у меня Томас (который из "Квартирного вопроса") - значительно облегчает жизнь. Значительно!
 
секретарь, секретарь-депроизводитель, делопроизводитель, ассистент, помощник начинается 30-45 тысяч - высшие или неоконченное высшее, опыт хорошо, если 1 год,а не 2-3, знание программ 1С везде разных! То СRM, то профильное образование, знание архива или документооборота, ах да! Ещё везде грамотная речь умная и письменная. Где только они сейчас таких людей найдут!?
еще забыла добавить про возраст: от 20 до 21 :D

на самом деле да, рынок трясет страшно.
Кто-то похитил мою удачу...
Ну почему украл? Надо только отучиться и вперед, в ту же Битцу. Или не учиться и идти в местячковую конюшню (в то же Ясенево), которая зарабатывает на прокате. Но готова ли ты работать вопреки?
Я надеюсь все поняли о каких я.
Это мой ежемесячный стресс.
Очень согласна. Поэтому о собственной даже не думаю.
Мне искренне жаль ЧВ среднего класса (у которых ЗП не выше 60к). Если еще буквально два года назад все было не так страшно, то сейчас...И дело не на конной стороне, а на обычной жизни.
Цены ((
Он категорически против и обсуждать не хочет.
Ну хорошка какой

Мне кажется, если собака и длинные коты, то робот фиговый помощник, не? Забиваться будет постоянно....
не, прекрасно все пылесосит, не забивается, а если набрал полный пылесборник, то вытряхнуть его дело 18 секунд.

Какой хороший Пашка.
Марин, ты в стрессе. Куда ты денешь пожилого, не очень здорового коня? Он с тобой всю свою жизнь.
Терпи. Как я.😂
и тут Лена добавила стресса 😂
 
Последнее редактирование:
У нас секретарь полдня в носу ковыряется за 75 000, с 10 до 18.
Другая за 80 000. И еще умудряется помогать двум другим юрлицам за чуть меньшие суммы с документооборотом и делопроизводством, в месяц около 160 получает.

Вышек нет у обеих, языков не знают. Но расторопные, быстро дела раскидывают и во многом давно шарят.
Вот я про таких только слышу, но сама не сталкивалась!
Я не очень хочу быть просто секретарем... Конечно можно потом куда-то перерасти, но я ещё ни разу не имела такой возможности. Поэтому думала или пойти вот на началку делопроизводства или бухгалтерии, а паралельно взять курс по 1С или профилю, куда пойду.
Какой хороший Пашка.
Марин, ты в стрессе. Куда ты денешь пожилого, не очень здорового коня? Он с тобой всю свою жизнь.
Терпи. Как я.😂
Это всё замечательно, но когда я не могу сдать коню анализ, вызвать массажиста, вечно задерживаю ковалю денег и постой, не могу купить подкормку и думаю как купить попону - это не круто!
Это большое и требующее много денег животное. Всегда говорила, что у меня есть ровно на постой и не более.
Более менее я начала выравниваться финансово год назад (у меня была зп почти 55-60 и постой 5000!!!), теперь я не могу даже на 45 найти работу, зато постой 17000. Мне не смешно. Я подвожу людей и не могу обеспечить качественное содержание для животного. Это гложет меня постоянно. Раньше было проще хотя бы с работой, сейчас я зашла в тупик и многие с таким сталкиваются, продают, ничего. Живут дальше.
Сейчас Паша должен оплачивать квартиру, 4 кредита!, коня, наши бензины и содержание машин, еду, все покупки, одежда моя как бы тоже и крема с тушами и все всем, подарки, всё на нем, а теперь ещё конь в 20 тысяч. И вот сижу я и думаю.... Как мне попросить 7000 на зимнюю попону и 2500 на анализ, 1700 на коваля и там ещё сено в леваду надо бы ...
Работаю с 4 видами 1С, CRM (Bitrix), ERP, Toplog и проч. - ничего сложного вообще. Они все интуитивно понятны. День - два и въедешь. Главное быть способной к впитыванию знаний и уметь погружаться, сосредоточившись.
У меня никогда не было проблем с изучением программ, но на собеседовании тебе прямо говорят, что обучать не хотят! Или курсы пройденные или опыт. Не могу же я их заставить)))

@Боссьён Я вот тоже думаю, может моющий купить....давно хочу. Все эти тряпки - прошлый век.
Я мою полы обычно с Амвей и потом протираю просто водой. Мне норм. Детей нет, с пола никто не ест)))

Да нет, Лена не подкинула стресса. Он ещё не совсем старый, а больной, как выяснилось он был всегда))) Просто раньше не проверяли! Меньше знаешь, крепче спишь. Перепал и перепал, а теперь диагноз!
Бывают разные жизненные ситуации. Мне уже не 15 и я не смотрю на них через кучу эмоций лишних. А тем более, когда ты находишься в неком тупике, то по другому смотришь на всё. Я вас всех читаю и завидую. У меня нет уже очень давно потребности ездить верхом. Мне по прежнему это нравится, но чисто пойти погулять в лесу и поле для перезагрузки мозга. Интересно ездить на кордео или другой фигнёй страдать. Но остальное мне уже очень давно не интересно. Поэтому и конь это уже не увлечение, а чисто родное животное, которое уже 15 лет со мной из 34!!! Конечно это много, конечно жалко. Но блин, люди, я его уже 2 раза отдавала!!!! Анжеле и Ире! То есть я давно была готова его отдать, а прошло ещё лет 8!?!?
Маша получает хорошо (ну раз может при наличии дочери, ремонта и ипотеки заниматься на конях в Максиме). Маш, я деньги не считаю, не понимай плохо, просто рассуждаю. У Лены своя конюшня. Про других не знаю. Я к тому, что думаю, вы не живете так что у вас 45-50 тысяч и - 20 на коня. То есть 25-30 на всё остальное))) это реально безнадёга какая-то))) Мы с вами с разных уровней заработка рассуждаем)))
 
Вот я про таких только слышу, но сама не сталкивалась!
К слову, я с такими сталкиваюсь только в своей сфере - стройка.

Я не очень хочу быть просто секретарем... Конечно можно потом куда-то перерасти, но я ещё ни разу не имела такой возможности.
Секретарь вполне может вырасти в ассистенты гендира с повышением в з/п.
Хороший ассистент на вес золота, на самом деле.
 
Ларис, ну без сена может быть, но думаю ты понимаешь о чем я)))

Я к тому, что дело даже не в том, что он заболел и стал дороже. 8 лет назад с ним было все хорошо, я же тогда тоже его отдала. А сейчас все стало супер дорого и постой и жизнь. И если я тогда еле тянула, то сейчас вот вообще виселица. А то, что я никак не могу найти работу, я вообще в ужасе что делать дальше.
 
В решении отдать/продать коня я тебя вообще ни разу не осуждаю. Если найдется человек, у которого ему будет лучше чем у тебя в плане внимания, обеспечения всем необходимым лечением, подкормками, амуницией и проч. то почему нет? Особенно с возможностью иногда приезжать, покормить, почесать его. Вопрос - где найти такого человека? Да, он несет верховые нагрузки и это большой плюс. Но все же пройдет несколько лет (и никто не знает сколько) и он будет уже не верховой. Хотя у Елены Восторг до сих пор детишек катает и все нормально. Все относительно.
ПС продаю дождевую попону на флисе в отличном состоянии за 4700) Новая 8300 мне стоила. Могу отдать сейчас, а деньги переедешь как получишь первую зарплату.

Маш, я деньги не считаю, не понимай плохо, просто рассуждаю
Понимаю прекрасно! И что такое тянуть коня на последние или не свои деньги я тоже прекрасно понимаю. Поэтому у меня больше нет своих лошадей. Но если бы жил Боец - тянула бы его пока жива. Поэтому еще лучше тебя понимаю.

К слову - Бизнеса я подарила, потому что у Оли ему было лучше чем у меня. И это было самое правильное решение.
А то, что я никак не могу найти работу, я вообще в ужасе что делать дальше.
Отставить ужас! Отставить панику! Под лежачий камень вода не течет - это истина. Но если зациклиться на поиске то хорошего ноль. Найди что то максимально удобное по месторасположению, пусть и за 40 т.р. Параллельно ищи то что по душе или то, что лучше оплачивается, а в идеале и так и так. Истерика отойдет на второй план, дышать в мире финансовых проблем станет проще.
 
Хотя у Елены Восторг до сих пор детишек катает и все нормально. Все относительно.
Раз в месяц в лучшем случае. Но да, он в плане здоровья молодчина. На него только мюсли и витамины. Ну и 115 попон, но это моя блажь. Не его.
17 на постой, когда нет работы, это много, согласна. Не 17 за постой много, а для бюджета много.
И посавить его в хреновы дали тоже не вариант, за ним нужен пригляд.
 
Здесь я за него не переживаю, уже наперевозилась! Всё же есть прокат, пусть 1500-2000, но скашивает. Летом больше.
Руки найти ещё можно, но тащить до гроба они вряд ли будут. Тут любовь нужна, а это сложно. Я бы могла помогать в содержании отчасти или периодически. У меня задача не бросить, а пристроить из-за вечной финансовой жопки.

Маш, спасибо. Надо подумать. Она а какой сезон носится? Как зима или как?
 
Марин, я думала я в свои 50 найти не могу, а тут 34 и такая фигня! 😖
Но то, что у меня есть пока моя копеечная работа всё же морально легче.
У нас, кстати, нужен админ в вет. клинику. Мне туда ездить неудобно😖 и работа до 22.00, около м. Марьина Роща, сменный график. Потока безумного нет.
Думаю, денег не много, но... как временный вариант.
 
Марин, я думала я в свои 50 найти не могу, а тут 34 и такая фигня! 😖
Но то, что у меня есть пока моя копеечная работа всё же морально легче.
У нас, кстати, нужен админ в вет. клинику. Мне туда ездить неудобно😖 и работа до 22.00, около м. Марьина Роща, сменный график. Потока безумного нет.
Думаю, денег не много, но... как временный вариант.
Ну мне тоже тогда друга заводить. Ну скинь подробнее в личку. Я конечно ищу поближе, так как достало вечно ездить хер знает куда. Но с 2/2 можно ещё.
 
Сверху