Влюбленная в жизнь)

Коты короткие)) Собака длинная, да.. Жутко волосатая.
Надо пробовать робот. Если будет забиваться, то штош... Печаль.
робот будет забиваться всегда,там емкость маленькая,но очень помогает. нынешнее поколение подключается к телефонам через приложение,можно настраивать разное(я ленюсь),с контейнером для влажной уборки.Я думала,что фу ,мелкий,толку от него никакого,а заболела я и сломался пылесос,никто не убирался(муж в команлировке) и сразу видно сколько делал этот мелкий.
ПММ-очень приятная штука,даже в кухню 5,5 в первой мною лично заработанной квартире мы ухитрились поставить 40см машину. сейчас здоровые полноразмерные везде,очень довольна. И руки целее.
 
Пропустила, а что у Кавы со здоровьем?
Мне кажется,вот эти приступы его сжирают мышцу,типа миелопатии.
У собак это страшное заболевание.
Может и опадает он от этого.
Уездная предположила хроническую вялотекущую миопатия. При подходящей нагрузке, питании и вообще стабильной жизни, без стрессов и перепада температур должно быть всё норм. Но это не точно.
Всё такое загадочное...
Но тогда по мне так ему нельзя прививки колоть...и очень аккуратно надо с глистогонкой. Потому что на прививки он реагирует не первый раз. На стресс тоже может.

Сегодня доехала до дружка. У нас была увлекательная прогулка в лес с осликами :D Такого ещё не было. Рыжий к осликам отнёсся очень хорошо, всю дорогу присматривал за ними,ждал))) Прям заботушка. Настроение у него было меланхоличное, поэтому мы просто часик пошагали или минут 40-50 и домой пошли. Земля всё равно колом, не побегаешь.
Но настроение получше у меня.
1. Люблю зимний лесок, а там прям снежок и на елочках тоже. 2. Подморозило и нет ужасной грязи. 3. У нас была прекрасная компания в лес в нашем темпе!!! Решили встречаться на прогулки чаще))) 4. Так здорово ехать на коне, который слушает тебя и чувствует все твои указания. Прям вот каждый шажок согласован. Так душевно.
IMG_20211123_153340.jpg


IMG_20211123_153532.jpg


IMG_20211123_153404.jpg


А дома в душик и на диванчик)))
Пока повесили только жалюзи в дальнюю гостиную, где сидим у телека. В коридоре ещё стоят жалюзи на кухню и карниз в спальню. Шторы ещё надо купить. Если бы я начала выбирать при Паше, боюсь он бы не выжил)))
 
Блииииин!!! Такая работа такая работа сейчас появилась!!!! Аааа. ВСП пусть меня позовут и возьмут! Вроде я им идеально подхожу и опыт есть и они рядом и бабки отличные и расти будет куда... хочу хочу хочу!!!!!
Уже везде им написала)))
Ну я же знаю, что мы подходим идеально друг другу!
Пожелайте мне удачки плиииз.
 
Для тех, кто не знает, что приготовить)))

IMG_20211124_000429.jpg

Куриные ножки (у меня отрубленные)
Морковка
Лечо
Кинза
Приправа для курицы
Макарошки
1. В утятнице (можно где-то ещё) обжарить курицу мин 10-15.
2. Добавить морковку, потушить мин 15.
3. Добавляем лечо и ещё минут 10.
4. Гарнир сварить.
5. Порезать и добавить кинзу, выключить.
Ну и всё.
 
Марин, я вот сейчас на полном серьезе предлагаю помочь с трудоустройством в приличную российскую авиакомпанию на должность бортпроводника.
Обучение за счет компании (потом правда выдерут) , все белое, премии, надбавки итд.
Сначала конечно придется в Нижневартовск полетать разворотками, но ак летает в Европу, на курорты всякие. Знакомства, командировки, общение с людьми.
Тебе должно это зайти. Осталось плюнуть на глупости типа боюсь летать.
Зп больше сотки точно.
Кароч. Если решишься, то пиши.
С наземными службами помочь не могу, можешь кстати сама резюме разослать. Но там денег меньше.
Куча всего: комбинаты питания, стойки регистрации итд.
 
Марин, я вот сейчас на полном серьезе предлагаю помочь с трудоустройством в приличную российскую авиакомпанию на должность бортпроводника.
Обучение за счет компании (потом правда выдерут) , все белое, премии, надбавки итд.
Сначала конечно придется в Нижневартовск полетать разворотками, но ак летает в Европу, на курорты всякие. Знакомства, командировки, общение с людьми.
Тебе должно это зайти. Осталось плюнуть на глупости типа боюсь летать.
Зп больше сотки точно.
Кароч. Если решишься, то пиши.
С наземными службами помочь не могу, можешь кстати сама резюме разослать. Но там денег меньше.
Куча всего: комбинаты питания, стойки регистрации итд.
Ленок, спасибо огромное. Но где я и где небо! Мне кстати, ещё очень давно тетка родная предлагала быть стюардессой. Она проработала в этой должности лет до 50 точно, так как всегда шикарно выглядела! Потом спустилась на землю и продолжила работать на земле и лет до 65 работала в Шарике кем-то.
Блин, ну это как предложить мне быть лифтером 😁
А вот работать на земле в аэропортах я бы могла. Привлекало всегда)))
 
Собеседования - это так увлекательно)))
Сегодня сгоняла на должность секретаря на Преображенку. Место норм, тепло, цивильно, первый этаж))) Функционал больше делопроизводство, чем секретарство, работа с арендаторами. Собеседование душноватое...хотя тетка такая нормальная, милая. Но мне только что в попу с палочкой не влезли. Мои любимые вопросы..
"А дети есть? А планируете?"
Меня чет достали такие вопросы и я сказала, что по мне, так это "не этично задавать такие вопросы."
"Почему?", с невинным видом.
"Ну потому что это личные вопросы. Я пришла же к вам на работу устраиваться и вроде как этот вопрос не относится к моим профессиональным навыкам..":rolleyes:
"Ну я спрашиваю, чтобы понимать..."
"То есть, если я вам отвечу "не планирую", вас это успокоит? И все?))) Ну так мне лет с 22 на собеседованиях задают этот вопрос, пока не родила, в ближайшее время не планировала."
Засмущалась...
Я понимаю их переживания конечно, но и ответ мой никогда не может быть честным! Я пришла на прошлую работу со словами "я сюда пришла работать, а не отношения строить и вообще у меня мужик! на вопрос "у нас тут молодые самцы..." и через 3 месяца я была уже с Павлом 😁 Это я про то, что не важно, что ты планируешь, у жизни свои планы на тебя)
Потом она ушла за дириком. Я сидела и ловила обстановку... Мне кажется, я тут умру от скуки и буду слышать как тикают часы моей жизни к старости....Там все такие тетки (сказала тетка)))). Трепаться у них не принято, руководители ближе к пенсионному, руководилка так и не пришла, но мне не нравится, что это женщина... Притом у них вся работа, весь процесс работы построен по графику руководителя и не шагу в сторону... Вроде хорошо, но и немного безумно. Женщины существа трудные, чет пугает. Исполнительный дир тоже тетка за 50, строгая такая с виду. Зато у них обед четко с 13-14 и прям пусть весь мир подождет и никто не работает. Работать 5/2 с 9-18.
А еще смешная тетка кадровик несколько раз спросила как я буду добираться, не далеко ли мне (с фига ли мне далеко, если это по прямой от меня км 8 км!) и настоятельна мне рекомендовала и рекламировала ездить на общаке, а не машине, так как пробки. Блин... Вот какого фига люди суются туда, куда не надо. Как мне доехать до работа - это моя задача и проблема.
Вроде ничего такого...но все это такое ...неуместное и глупое... бред какой-то.
Решили, что я пошла спать с этой мыслью, а в пн, если все окей,то будет собеседование с руководилкой.

Так как я не завтракала, не успела))) Я же к 12 ехала на собеседование 😁 Поехала я скушать бутер и кофе.
На второе собеседование я опоздала, так как оно было на 13! А я освободилась где-то в 13:30!! Даже предупредить не могла, что не приду. Но! Мне позвонили и сказали, что очень меня ждут.
Рит, это вет клиника;) Люди приятные, работа не сложная, но зарплата просо финишная. Я пришла, так как просили очень, послушала, спросила, не планируют ли они повышение зп))) Но в итоге отказалась, сказала, что все же мне вообще не рентабельно. Жалко ребят, они меня уже завтра хотели видеть на стажировке)))

Та работа, которая "хочу хочу хочу" - не отвечает))) Я нашла ее на ХХ, там адрес, телефона нет. Отправила на ХХ отклик, потом написала письмо с резюме на почту указанную :cool: На ХХ даже не просмотрено. Ответа с письма нет. В итоге я просто им туда позвонила 🙃 Сказали, написать на почту общую. Написала.
Мне кажется, меня вызовут не на собеседование, а на прием))) Да да, это работа в псих сфере опять))))
Жду ответа от вселенной...

Еще вчера по старым футбольным контактам закинули удочку. Это далеко блин! Но зато там умы, актив, спорт и много знакомых 😁 Руководители те, что были в Локо)))

Итог....
с 18-25 ты зеленый и без опыта - не подходишь
с 25-40 ты хочешь родить! - опасно
А если замужем и нет детей - точно родить!!!
А если есть 1 ребенок, но наверняка 2го хочешь)))
с 40, если хочешь сменить профиль и нет опыта - нафиг
если есть опыт, но надо молодость - нафиг
Если с 25-45 и есть дети - нафиг, это же мамы, которые не будут работать
После 45-50 ты уже стар 🤪
🤦‍♀️
То есть с работой точно как с квартирой! Нужен молодой, успешный, одинокий, с аллергией на всех животных и бесплодный!
Интересно, за границей так же?
 
Смотрим с кошкой Локо-Лацио.
🤴 на поле там с носилками сидит)))
IMG_20211125_212429.jpg


Кошка бесит уже не только меня 😁
Она ночью так долго капает лоток, что уже даже Паша просыпается и сверепствует. Хаха.
Я задолбалась с её сжиранием корма кота. Хочется сразу очень выпустить её погулять! Я пыталась сменить корм, но даже при маленькой дозировке кот начал блевать через несколько дней, а она поносить! В итоге в час ночи 🤴 мыл жопу кошке, я только ассистировала, потому что завел кошку - вперёд!!! Я и так локот убираю и чешу её и кормлю и ещё не прибила :)
Эта суканша сначала сжирает свой корм, потом уходит, если я на кухне. А потом, когда я ухожу, приходит и сжирает всё в его миске! Получается она впринципе съедает норму на сутки за раз!!!! Если не убирать. А если убирать, то кот потом как есть будет? Он есть немного, но часто.
В итоге я вечно ору на кошку. Она уже прекрасно знает, что эта миска её, а эта кота. И миску кота нельзя трогать. ЗНАЕТ и трогает!!!
Ррррр😤
А ещё везде её шерсть, прям комочки.
Ааааааа.
Кому кошечку!?!?!?
IMG_20211125_194503.jpg


Повесили жалюзи вчера на кухне. Теперь там невероятно бело))) Надо вам сфоткать... В гостиной тоже жалюзи, будет ещё штора.
В спальню куплены карниз и сопутствующие, но не нет пока штор. Надо ехать выбирать и покупать.
Папан вчера подключил машинку стиральную и поднял плиту по уровню. Машинку сегодня включила, так это капут!!! Она в шкафу не закреплена, при отжиме чуть не раздолбила мне шкаф! Я её нахер выключила! И что делать!?.... Вот поэтому надо покупать дорогую технику!!! У них нет такого болтания при отжиме. Не знаю ... Придется как-то закреплять ... Я эту фирму даже не знаю.
С плитой тоже проблема! Она тоже максимально дешёвая, я уже говорила. Значит, есть духовой шкаф. Газовый! Внизу нет ящика,как обычно. В итоге папан поставил на доски, поднимает нижний поддон, а там горелка и дыра к доскам! То есть огонь, а внизу доски! И между ними нет ничего! Это что за маразм!!! А если линолеум? А если паркет или ламинат и искра!?!? А то,что она греется до 300 градусов и стоит с дырой к полу!?!?
Что в мозгах у этих всех экономщиков!?!? Тогда лучше ничего не покупай! Дай купить арендаторам в счёт аренды...
Просто 🤦‍♀️

Сегодня ДР у папана и как и каждый год,он с утра уже напился и даже поздравить его проблема, он не Але))) Раньше мы приходили готовые и с подарками к дверям, нам иногда даже не открывали! Теперь мы научены, звоним днём и есть бухнул,мы да не приходим.
Вот сидим и думаем... Откуда мы такие ненормальные с сестрой. Папан уже лет 15 нам подарки не дарит и может вообще не поздравить с др. А мы на его др накрывает е у сами столы или рестик оплачиваем и ещё с подарками приходим! Что с нами не так!?!? Зачем мы это делаем!?!?
 
После 45-50 ты уже стар 🤪
О, да… Я уже Звезда)))

У меня пару лет назад духовка сошла с ума, мастер за 10т вправил мозг, но предупредил, что хватит на месяц, много два. А потом плату заказывать и ждать пол года, цена вопроса 40. И я купила микроволнолновку с конвекцией - отлично! Стоила ммм…
30? Печёт хорошо, мыть легко, я довольна)
 
Последнее редактирование:
Ну мы уже тоже подумали, что я без духовки ВОТПРЯМНЕМОГУ и если так, то придется покупать или своё или счёт. Но они типа купили плиту, так что могут не согласится в счёт. :(
А я бы лучше взяла бу, чем это белое, новое чудо. Просто вот я электрической, нормальной в том доме попользовалась и поняла, что не у меня руки из жопы! Все готовилось офигенно, разные программы и температуры, хотя та тоже бу плита!
Мы вещи уже неделю постирать не можем, а теперь ещё машинка "из берегов" выбегает! Тоже...кнопки кривенькие, а ведь новая.
Эх.... Как хочется своё...и чтобы там все хорошее, как тебе надо!
 
Может купить отдельно духовой шкаф.
У свекрови был,просто электрическая духовка.
А ипотеку не рассматриваете,все равно же снимать приходится….
Извини.если лещу не в своё дело.
 
Рассматриваем. Но есть проблема))) одну уже почти решили))) это история кредитная.
Но у нас ВООБЩЕ нет первоначального взноса, а брать без него - это прям ЖОПНАЯ переплата. Поэтому пока думаем, что делать ... Вообще, Паша хочет дом, а не квартиру. Оно и понятно, ещё 10 лет и в Москве не выжить русским и москвичам 🤪
А так да... Смысл отдавать 60 дяде, если можно за своё))
 
Люди удивительные создания 😂.
Уехали за город, хотим в Москву), уехали в Москву, давайте возьмём дом в ипотеку 😂.

Марина это ни претензия, ни обвинение- это просто забавный факт, свойственный нам всем
 
Марин, машинке надо просто подрегулировать ноги, чтобы она стояла строго по уровню и это не вопрос цены техники, а вопрос кривой установки. Если не поможет, то в любом магазе с бытовой техникой есть силиконовые подкладки под ножки.
 
Сверху