Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

@swayj Совсем нет. Выезд из данного дома был в первую очередь из-за коммуналки. Одно дело жить в своем доме, другое по неопыту попасть на невыгодное жильё в аренду. Переделывать ничего нельзя, а платить огромные деньги за чужие косяки в строительстве такое себе... Вы все тут оцениваете нас имея своё жильё, некоторые и вовсе его строили с нуля, а попробуйте поставить нас на наше место.
Жизнь - это опыт. Мы вот получили очередной. В следующий раз зато на очень многое обратим внимание)
Я по прежнему считаю, что жить за городом - это здорово. А Паша, если бы не я и мои наускивания, может вообще бы не съехал. Он в Москве не хочет жить, ему тут людно и душно. Хотя тоже пока рад))
Но при этом мы ни как многие, не собираемся отрицать, что в Москве удобнее в сто крат жить в плане доступности всего и работы.

Спасибо всем за подсказку про ножки. Вот видите как хорошо, что можно тут писать обо всем)))

Я сегодня проснулась в 2!!! Аааа. Вот это меня вырубает!
Завтрак в 3, потом кино. Короче, я с кровати вставала только завтрак сделать. Ужин готов, так что можно продолжить ничего не делать 🥳 В гости бы к кому-нибудь сгонять, так чёт все молчат))))
Коты вместе с нами давят на массу. Котеньчек со мной в комнате, кошка с Пашкой слушает рок в соседней 😁
Хочется украсить квартиру к новому году, но чёт не знаю как. Тут такое цвета... Меня они сбивают с мыслей. Зато у меня после дома осталось ТАКОЕ количество гирлянд! Куда их теперь вешать🙈
Ох. Всё такое непонятное. Настроение,жизнь. Хотя чую я что-то светлое и хорошее впереди. Может Новый год)))
 
Последнее редактирование:
Вы все тутоцениваете имея своё жильё, некоторые и вовсе его строили с нуля, а попробуйте поставить нас на наше место.
Марин, мне кажется тут есть немножко обиды.
Если тебе интересно, то все своё жилье я заработала сама, мне никто ничего не давал.
Я не буду вдаваться в разные подробности, но мне было очень непросто.
Маринк...очень. Но если ты заметила, то я не жаловалась, не завидовала, не ныла. Квартиру я себе купила, когда мне было 23 года. Никто мне не помогал. Вообще.
И сейчас на дом я пашу как трактор вместе с мужем.
Так что всем всё даётся по-разному.
Сейчас кстати хоть ипотеку можно взять на квартиру и это счастье.
 
Мне кажется что Марина не это имела ввиду, говоря что у неё нет своего жилья, а у нас есть. У них не было ОПЫТА своего жилья, дома - вот и нарвались на неудачный вариант. И та же прыгающая стиралка - это тоже приходит с опытом.
34843.jpg
 
Вообще не поняла, Лен, о чем ты.
Я ни капли не ныла в прошлом посте. Я объяснила почему мы съехали и почему хотим дом. И причем тут кто и сколько работал и как.
И никакой обиды у меня нет. Я рада оказаться снова в Москве! Пусть даже на Щелчке, а не на родной Преображенке. Я с домом не спешу. Считаю, что пока, ближайшие года, а может лет 10 нам было бы намного удобнее жить в городе, чем за ним. Те дома,которые мы хотим и те места, где мы хотим их купить/построить - стоят дорого, мы на это ещё не заработали, а жить абы где лишь бы за городом никогда не было ДЛЯ МЕНЯ необходимостью.
То есть лучше в Москве на Щелчке, чем на Ярославке, Щелчке, Горьковске, Рязанке и так до Киевки))). Зато на Фирмановке лучше, чем в Москве в любом районе и доме. С удовольствием на Ильинке и Риге, чем в Москве. Но не на всё согласно на Можайске, Киевке.
У нас был хороший дом и покидать его было досадно, признаюсь. Но я уезжала не в забытый Богом городок или деревню, а обратно в свой красивый, удобный и понятный город и район.
В чем должна быть обида?
И уж точно я не завидую, например тебе, Лен. Потому что я не хочу свою конюшню, весь этот геморрой, не хочу быть тренером и не хочу то направление. Но то, что ты воплотила свои мечты, живёшь как хочешь и как сильная женщина сделала всё сама вызывает у меня уважение, но никак не зависть.

Почему-то у нас люди, нашедшие счастье в своей жизни, считают, что другие несчастны, если не имеют того же. Но это не так. Это ваши мечты и ваша жизнь, ко мне оно не имеет никакого отношения. Хотя, может в чем то и есть пересечения.
 
Мне кажется что Марина не это имела ввиду, говоря что у неё нет своего жилья, а у нас есть. У них не было ОПЫТА своего жилья, дома - вот и нарвались на неудачный вариант. И та же прыгающая стиралка - это тоже приходит с опытом.
Посмотреть вложение 468958
Именно так.
Я удивлена, что папан не знал про эти ножки! Он то человек опытный! Я то к ней и не подошла бы, просто вызвала мастера. Думала, что сделали всё верно и вот те на, а тут вон оказывается ножки ещё какие-то есть ))))
 
Ясно. Может ты слишком ярко описываешь свои эмоции и это так читается.
То есть ближайшие лет 10 вы своё жилье не планируете?
Я никого не уговариваю делать как я.
Если помнишь, наоборот, отговариваю как могу.
На это прям бабло надо. А то что у меня было, это было мало. И пришлось заменить комфортом. Но это было здорово.
 
Ясно. Может ты слишком ярко описываешь свои эмоции и это так читается.
Это я могу! Могу, умею, практикую))))
То есть ближайшие лет 10 вы своё жилье не планируете?
Да фиг его знает. У нас нет первоначального взноса, это нас останавливает. А вообще я про то, что нет срочности. Тупо жалко отдавать деньги дяде, когда можно было на ипотеку. Но переплачивать из-за высокого процента много миллионов - тоже тупо. Может удастся накопить 🤷‍♀️ Хотя через 10 лет просто тупо может перепасть готовый загородный дом 🤪 тогда нах вообще все эти переплаты и мучения и недожизнь из-за ипотеки?!)))
 
А если я говорю: "пошел снег", но с горящими глазами и мыслями, что можно "поиграть в снежки, будет красиво, скоро можно кататься на сноуборде и будет хороший грунт для коня?!" Обычно именно эти мысли к меня при видя снега)) Ах да! Ещё Новый год, подарки, огоньки)))

Но смешно и ужасно одновременно! Спасибо! Именно так и проходят сейчас собеседования)))
 
Люди странные создания...
Спрашиваю у своего мастера маникюра, где она училась на ногти, может посоветует студию. Мы уже как подруги и такой вопрос уместен. Контакт обещала скинуть, советы дала, но первое, что сказала, что это не дёшево и надо вложиться.
Ну надо же...
Второй пишу, которую тоже считаю лучшей и у неё была своя школа. Ответила, что если хорошо делать это дорого.
Серьезно!?
:rolleyes:
Любое дело, начинание требует вложений! Мне не 16 лет, я вполне это понимаю. Более того, я уже столько лет делаю ногти, что понимаю объем всего, что надо, даю себе отчёт. Зачем вот это вот всё "ты знаешь, это дорого..." Ну как бы вы на это деньги нашли, значит, я тоже способна.
Такие ответы я встречаю всю жизнь. Как только ты хочешь обучится чему-то или начать какое-то дело, людишки начинают тебя пугать, отговаривать, притом, что многие занимаются тем, о чем ты говоришь и живут очень даже хорошо. Смешно конечно. Может я тоже так делаю!? Не знаю)))
 
Мне кажется, тут мб две причины.
Первая: не хотят терять клиента и приобретать конкурента.
Вторая: возможно из сотен девушек, обучающихся на курсах, трудоустраиваются единицы, а для остальных это «выброшенные деньги». Хотят предостеречь с высоты своего опыта.

Меня одно время часто спрашивали знакомые: сколько стоит купить лошадку и держать на даче? И я тоже всем говорила «очень дорого»))))
 
А ещё это вечная пыль от снимаемого лака, постоянный контакт с химией. И нужна хорошая мелкая моторика, это прям важно.
Я сколько мастеров перевидала, а такую, чтобы отдать ей руки-ноги и два-три часа дремать, не контролируя, что она там делает - одну знаю. Реально засыпаю у нее в кресле.))
 
У меня такая) Я иногда сплю, но чаще смотрю фильмы и сериалы)))
Ну как раз ответила та, у кого я клиентка. Её бы отказ я поняла 😁 Но на самом деле мастера чаще всего ходят к другим мастера и сами себе не делают))) Так что может и не терять клиента.
Не обязательно бросаться в омут с головой, но может зайти хотя бы как доп доход. Почему нет.
С моторикой у меня всё норм было обычно...

А мы сейчас так круто посидели в ресторане!!!
Я, сестра и племяшка. Прям я душу отвела!!! Как к психологам сходила, сразу двум! Аж полегчало)))) Люблю, когда так)))) Получила настрой, поддержку и позитив. Ржали как кони.
Очень приятное итальянское кафе! Там такая музыка и обстановка, что меня словно в фильм про Италию перенесло))) Ощущение было, что выйду, а я не в Москве)))
IMG_20211127_200639.jpg


Фото нормальных у нас нет, потому что мы кривые 😂
IMG_20211127_200706.jpg


IMG_20211127_200628.jpg
 
Вот удивительно, но факт
Вы похожи))) не знаю нем
Совсем разные, и похожи))
Нам так всю жизнь говорят. И близняшки тоже говорят, притом мы реально очень разные! Как так 🤷‍♀️ Зато точно знаем, что от одних родителей и в роддоме если подменили, то сразу двух. Но мы похожи на родителей, так что вряд ли.
А ещё у нас почти одинаковые голоса. Я только дикцией немного страдаю, может из-за зубов как раз. А Ленка нет)))
 
Сестра - красотка, красотка.🥰
Марин, все-таки к вашим лицам наверное блонд лучше.
Я тоже всем говорю - не ходите в мед, очень тяжело учиться, не стройте конный клуб, будете работать 24/7.
Я вот сейчас за конечком встала приглянуть. Все у него хорошо, но я не сплю.) Надо было укол по графику сделать.
А вчера наш доктор-хирург приехала с огромной ссадиной на лице. Нос выглядит как у матерого боксера.
Рассказывает, что дала коню мало наркоза по просьбе хозяйки, он во время подпилки зубов тряхнул головой и она получила зевником в нос.
Рассказала это и говорит моим мелким девочкам: не ходите в вет.врачи.🤣
Так что может и добра тебе мастера маникюра желают.
 
Сверху