Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

У меня следы писечных лап начинаются тогда, когда несвоевременно меняю лоток (то есть переполнен), а так нет ничего :)
Но, конечно, все зависит от лотка.

+один старичек писает струей на стену (бо-бо у него, уже не лечится). Мучалась с этим долго. Но потом придумала стенки в лоток, и по ним все прекрасно стекает :)
В общем - голь на выдумки хитра ;)
 
Ну мне ещё не нравится, что кошками пахнет. Многие не замечают 🤷‍♀️
Мой наполнитель дорогой, но его можно под чистую никогда не менять, просто досыпаешь новый туда же. Запада нет вооооооообще и никогда. Если убирать сразу, расходуется долго, если тупить - то сам дурак. И сыплю я больше как раз чтобы у кота больше было куда гадить. У меня он чистополюй и не терпит грязный лоток. Я бы вообще купила самоубирающуюся кабину)))) вот было бы мне счастье)))
 
Я так и не услышала ответа на свой вопрос. Потому что ответа нет на него ни у кого, как я вижу. На этом можно закончить, так как моё заблуждение в суждениях не доказано, а ваше не высказано.
Выскажу своё))) по мне бьёт как и по всем, но на войне, как на войне, живём как можем, по сравнению даже не с блокадным Ленинградом, а с Москвой 70-х, мы все тут зажрались, так как многим и не снилось, в Москве, в 70-е.

Я прошлым не живу. Я могу о нем почитать, но живу настоящим. В настоящем он был не наш. Всё просто
В моё детстве и даже части взрослой жизни Крым был частью моей страны, собственно как и Украина. Моя бабушка по маме там родилась, правда ещё до Великой Октябрьской))). То, что его передали из одной республики в другую, не означало что он перестал быть Российской землёй, за которую не одно поколение моих предков проливали кровь и не малую кровь. Поэтому чисто из соображения уважения к памяти моих предков, мне представляется что Крым это Россия. Когда Союз развалился, для меня лично, именно потеря Крыма была болезненным фактом. Когда Крым вернули, мне было совершенно не всё равно, я была очень рада. Я прошлое уважаю, меня так воспитали. Это моё мнение, на его универсальность я не претендую.
ЗЫ)))) этот вопрос никак не увязываю с тем, что голосую всегда против нынешней власти)

Кошка у меня вообще патриотка, полностью поддерживает санкции))) Переехав за город, забила на лоток вообще. Ходит по делам на улицу, круглогодично. Видимо экономит на наполнителе)))
 
Последнее редактирование:
Ну и ещё хочу сказать, что кот у меня уже 7 лет. Поверьте, я уже очень и очень много чего перепробовала. Он мамин котёночек и так себя чувствует. Чистенький, никогда не пахнет, наступить в грязь фу, вылизывания сто раз. У нас кошка больший пофигист)) она вот как раз во всем неприхотлива.

Доехала до Рыженького наконец.
Мне понравилось как он выглядел. Пушистый и тьфу-тьфу-тьфу округлился со всех сторон, но вот прям как надо,не больше. Это мы ему добавили сена днём. Пока работается он шаг-рысь (2 по 7 минут), может когда-нибудь дойдем до галопа, но точно не сейчас. Как в свое время говорила Аликперова "специально не надо, но если сам захотел и поскакал - пусть скачет". Лучше увеличивать рысь.
Дух у товарища бодрый. Прям и похамил и пучился и даже ответил мне на хлястик ногой :oops: Погода и витамины делают своё дело.
Хотя сегодня все ку-ку кони. Боря сбежал из Левады и не хотел ловится. Меня два раза чуть не сшиб :oops: поотрывал мне плечи. Я к такому не привыкла, да и лошадь не моя, хз что он выдаст. Это я своему могу тумаков смело раздать. Короче, он мне посадил огромный и мокрый шлепок грязи на теплые штаны, пришлось переодеться в утеплённые бриджи, но в них холодно уже долго ездить верхом шагом. Ррррр.
Рыжего тридцать лет собирала))) Собрала, поехали. Доехали до плаца, но там лужи,я их не люблю, плюс ездить много шагом на поле холодно и грустно. Поехали в лес.
В лесу хорошо) хотя корни скользкие, но норм. Рыж бодрый, то человеки страшные, то шорох.
IMG_20211017_155022.jpg


У нас появилась классная площадка песочная для езды, даже дорожки на поле. Классно придумано!
Рыжего в стоило, сама чай попила и домой.
Купила в Деке новый недоуздок за 499р, а то если порвет, то запасного нет. Хотя я потом нашла))) но он старый и страшный.
Левады уплыли... Это трэш. Думала отрезать часть хвоста, чтобы не так ужасна была картина, но не нашла ножницы. Новый конюх у нас, вроде ничего. Только теперь меня беспокоит то,что я старому 600р не отдала. Думала,он приедет вот сейчас обратно.

Теперь лежу, горит лицо. Не люблю это ощущения. Голова тоже потрескивает. А впереди ещё зима.
Очень я рада, что смогла убрать весь дом вчера. Ну почти все. Прям чувство выполненного долга в спокойствии. Осталось доварить и закрутить яблочки.
 
@M&M'c, когда после пребывания на холоде горит лицо, я умываюсь тёплой водой (приятно тёплой) и мажу лицо кремом (наношу крем).
Опыт в кремах у меня совсем небольшой, раз-два и обчёлся, но года 2-3 назад открыла для себя обычный "Детский"! Отечественный. Что российский, что у нас украинский - без разницы.
В детстве я его терпеть не могла за противный запах, теперь добавляют приятные отдушки и выпускают с разными добавками: ромашка+череда (вот он самый лучший для обветренной кожи), календула (тоже и смягчает, и заживляет), лаванда (он послабее).
Если уже есть трещинки (на руках), то заживляет немного медленнее, чем крем для рук фирмы "Avon", но обезболивает так же. Не ожидала от "Детского", что он и обезболивает.
 
Не, у меня все хорошие крема уже есть. Норм. Лицо тоже умываю и мажу, обычно помогает. А тут мне кажется, это или давление было или ещё что. Потому что голова болела, мутило, лицо горит, мураши от холода, но когда легла, то кровь оттекла и стало как лёд моё лицо. Ппц. Два часа я мучилась. Потом встала, не нашла батарейки оттонометра, помазала шею Деклафинаком, выпила Атаракс от тревоги и вроде уснула.
Но конечно это мне все не нравится, так как уже не первый раз так. И скорее всего это нервы, что печально. Это лечить сложнее всего или избежать.

Моё настроение ))
IMG_20211017_205911.jpg
 
Вспомним, что работаю я на ублюдском графике 5/2, когда посуда не мыта 4 дня, еда только покупная, а единственное желание вечером - полежать.
ООО Брат! Дай обниму) 9 лет в таком режиме :rolleyes:
В некоторые вещи и дела и моменты совсем не надо впихивать свой нос.
Научишь? Это бы так облегчило мою жизнь что даже не знаю чем бы я тогда занималась в свободное от работы время...
Коту некуда срать,пусть забирают Крым.😂😂😂
Это просто в цитатник надо 🤣
А кому-то стало лучше от его присвоения??
Лично мне - нет. До 2014 года моя жизнь была в разы комфортнее. Но дело ведь не только в Крыме...
Крым никак не повлиял на мою жизнь. Вообще.
При все уважении - не поверю.
но факт,что спустя 7 лет там нет Сбербанка и прочих государственных корпораций, которые опасаются вести деятельность из-за санкций, вызывает сомнения…а Крым точно наш?
Вооооот!
И люди, наши соотечественники, проголосовали за то, что хотят быть россиянами.
Еще бы, что им даст голозадая Украина, если за столько лет ничего кроме разрухи не дала? А РФ радостно выделит миллиарды, построит хорошие дороги, мост наконец и прочее. Я прекрасно понимаю жителей Крыма в этом решении, только боюсь что в 90% голов патриотизмом и не пахнет.
Так это же здорово, что людям хорошо стало.
Ага, за наш с тобой счет. Помоги ближнему своему, так сказать. :)
 
Ага, за наш с тобой счет. Помоги ближнему своему, так сказать. :)
Машк, я к этому философски отношусь.
Да, покупательная способность раньше была выше и теперь я покупаю шлем б/у, вместо шлема нового за 45 тысяч. Кстати с твоей подачи🤣
Не могу сказать, что стала от этого менее счастливой.
Но вас, девушки, я очень хорошо понимаю, в 30 лет требования к жизни выше.
Это правда.
 
Маш, вот согласна по всем фронтам.
Просто кто-то это признает, кто-то нет. Моя жизнь была в сто раз лучше тоже в финансовом плане. При долларе в 30, я позволяла себе даже полететь отдохнуть за границу. А сейчас... Крым )))

А ещё я начинаю прекрасно понимать тех, кому за 3...5 и они уже не рожают. Потому что слишком много уже поведал, плохо пожил, столько всего потерпел, что такого детям своим не желаешь. Да, у нас стало лучше по продуктам и ассортименту в целом в магазинах, только толку!? Купить это та ещё задача! Бедность в нашей стране уже 43% по последним данным.
Нам Ярославку строят 10 лет, зато Крымский мост за 1-1,5 года возвели. Ладно мы. Ну хотя бы в регионы деньги дали. Я слушаю рассказы региональщиков, так вообще не понятно откуда у них желание жить дальше, не то что радоваться жизни.
Что-то похожее на "мы в Италию маски и ИВЛ поставляем как гум помощь, а в регионах люди пачками гибнут от нехватки".
 
А сейчас... Крым )))
Тамошний сервис и внешний вид курортов производят на меня столь гнетущее впечатление, что я отдыхаю на речке дома.🤣🤣🤣
Это и про остальное наше черноморское побережье.
 
Совершенно верно!
Отдыхать в Крыму красиво и вкусно - это очень дорого. Для меня Крым - это мучение, если не продумать всё до мелочей. Вот прям каждое кафе и отель и тд. Что важно! Читать надо отзывы Москвичей и Питера)
 
Совершенно верно!
Отдыхать в Крыму красиво и вкусно - это очень дорого. Для меня Крым - это мучение, если не продумать всё до мелочей. Вот прям каждое кафе и отель и тд. Что важно! Читать надо отзывы Москвичей и Питера)
Красиво можно снять отель, на улицу не выходить. И то не знаю.
 
"Детский"! Отечественный. Что российский, что у нас украинский - без разницы.
даааа! детский крем - ВЕЩЬ!! Очень полюбила его при работе 24/7 на улице круглогодично (не было ничего крытого). И сейчас после пробежек - прям мням!
Ни один не справляется (а перепробовала я over-дохрена, и дорогих, и аптечных, и масс-маркет) так хорошо, как детский, самый обычный. Причем что руки-ноги, что лицо :)

Еще очень хорошо работает маска: масло виноградных косточек жирно-жирно и сверху алоэ. Полчаса и личико младенца :)

по остальному, честно, лишь бы не было 90х и войны...настоящей войны....((
Выскажу своё))) по мне бьёт как и по всем, но на войне, как на войне, живём как можем, по сравнению даже не с блокадным Ленинградом, а с Москвой 70-х, мы все тут зажрались, так как многим и не снилось, в Москве, в 70-е.
ППКС! Я так этого боюсь... мои бабушка и дедушка по маме прошли блокаду. Дед на флоте, бабушка в госпитале работала.
Это СТРАШНО!!

Отдыхала в этом году под Керчью. В обычном СССРовском пансионате, вот реально ВСЁ как в те времена :)
Так вот людям там по впечатлению вообще по фиг к какой стране они сейчас относятся. 90% говорят на украинском. уклад жизни тот же, всё тихо, мирно, спокойно. Как в самом пансионате, так и в деревушках, которые его окружают. Цены? Цены наши (средние по Мск), зарплаты ниже чем у нас. Но народ не падает духом! Живет! Не представляю как, но деваться некуда.
 
Последнее редактирование:
Масло из виноградных косточек хочу на волосы. Прям мечтаю.
Детский крем...ну может тоже надо знать какой. Потому что я пробовала, мне как-то никак. Плюс для меня они воняют. То есть отдушка есть, но за ней лично у меня чуется запах химии не вкусной. Как итог отдала крема детские туда же - Родственникам с не такими чуткими носами)
Меня и для рук и для лица полностью пока удовлетворяет моя коноплюша. Так что детские крема пока оставлю детям, хотя может найду среди них свой когда-нибудь.
 
При все уважении - не поверю.
И тем не менее. В 2014 я вышла замуж второй раз, до этого (в 2012) мы открыли свою фирму и начали раскручиваться, вполне успешно - спадов не было. За бугор не ездили - тупо не было времени. На тот момент вообще не ощутила чего-либо, что привело бы к мысли "да заберите ваш Крым уже обратно!"

На меня куда как больше повлиял ковид - а точнее закрытие границ. С 2016 регулярно ездила в Финку, Беларусь, потом Норвегия на мото, в 2020 тоже собирались - и вуаля! - теперь только Россия. Открыла для себя Дагестан. Собираюсь на Алтай, во Владивосток, Магадан - тож на мото.

Но очень хочется в Скандинавию и объездить всю Норги.
 
Ковид добил я бы сказала)))

Сижу в компрессионных гетрах. Достались по случаю работы в прекрасном))) Последнее время как-то проблемы с ногами и спиной. Тянущая боль или по кости как сухожилий или при воспалении кости или мышечные спазмы. Например, вчера вот на коне еду, а икры сводит. Бедра ноют. Я стала усиленно пить магний последнее время, по 1200-1300 в день. Но надпись "пить по 3 таблетки 2-3 раза в день сбивает меня с толку", может я мало пью, если учесть огромный расход его же моим организмом?! В одной таблетке притом 620 мг... Это у них совет пить от 4400?? Попробую прибавить) Вчера вот доктор прописал мне Мидокалм в добавок и Ибупрофен. Но мне кажется, надо ещё добавить физических нагрузок. Ибо они ушли совсем от меня в будни.
Интересно...какой эффект будет от гетр))) Пока что у меня просто мёрзнут ноги 😂
 
Последнее редактирование:
Так что детские крема пока оставлю детям
Марин, ну за что ты так к детям то?))) Чего они тебе такого плохого сделали чтоб их этим мазать? 🤣
Брр, не перевариваю детский крем. Жирное вонючее нечто, которое никуда не впитывается и остается отвратительной пленкой. ИМХО
За бугор не ездили - тупо не было времени.
Вот теперь понятнее. Но и все же, машин/мотоциклов/недвижки не покупали? Ощутимейший рост инфляции не заметили?
Да, не вопрос - если бизнес пошел в гору то замечательно, доходы семьи выросли. Но если привязать к доллару, то повысив свой доход в 2 раза Вы вышли в такую же сумму в 14 году по сравнению с 13м.
Мне вот обидненько потратить 7 лет нежизни на 5/2, получить гору опыта, три раза поменять должность, увеличив доход в рублях в 3,5 раза а по факту - на 100 долларов. :D Но это я на 2021 сужу. В 2014м просто руки опускались, ибо ЗП никто не поднимал а ценники скакнули никого не спросив. И с каждым годом хуже и хуже. А дальше совсем беда 😈
 
Маш, ну ты вывернула. Вот как я пишу скандально в ваших глазах, так и вы читаете скандально в моих. В данной фразе 0 враждебности. Мне просто детские не подходят, точнее подходящего не встречала и усё.

Мы тоже обсуждали тут, что живи мы с долларом в 30, сейчас прям ОЧЕНЬ хорошо бы жили. А живём также, даже скудней.
 
Сверху