Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А с каких пор отсутствие уважения к другим стало принадлежностью профессии или сферы деятельности?
Чудаки на букву "м" есть везде, из таких в принципе вокруг очень много, и очень разных профессий.

Воспитание и уважение это такое, или есть, или нет.
 
По моим личным наблюдениям, я сделала выводы, что айтишники крайне необщительный люди, грубые, на своей волне, на всех им по сути накакать и общаются они так же. Есть исключения, такие как Надя или как два мальчика с прошлых работ, но в целом как я описала.
Для меня "позвони в айти отдел попроси..." - это самое неприятное, что можно дать мне по работе. Я знаю, что меня обосрут, будут цыкать какая я дура, по голосу понятно, что мой звонок крайне не важен для них и ТД.
Собственно, подтвердила это мини историей одного дня.
Это не воспитание, в том то и дело, это такие люди и их отношение к миру))) Кстати, программистами очень часто становятся аутисты.
 
Я знаю, что меня обосрут, будут цыкать какая я дура
Марин, это может быть просто твое восприятие.
Просто есть люди которые по другому устроены, например ходят на работу, что бы ее чисто работать, а в школу что бы чисто учиться, а не общаться) например я тому пример( и я не аутист и даже не интроверт, как не странно ). Так же запоминаю не очень хорошо имена, но запоминаю отлично числа.
Да и просто знаю, что если скажу кому то - что мне по сути не столь важно в данный момент, как тебя зовут пацан, я просто пришла выполнить свою работу, эту будет правдой. Но этой правдой я могу обидеть, но обидеть мне чела явно не хочется, , поэтому включу тактичность. Мне ее при воспитании заложили. вместе с элементарной вежливостью и уважением к чужому труду. Кому то могли не заложить, но это не значит, что чел хотел именно задеть или возвыситься)) КМК.
 
Последнее редактирование:
А, может, тут как в том обсуждении собак и кошки, если убрать лишние преукрасы и эмоции, то всё будет в норме?
 
Почему я не люблю людей айти.
Ну я вроде как не против них,а просто написала, что для меня они самые непонятные и не приятные в общении. Я их не понимать я я (я немецким акцентом:)) Мне как сильно открытому человеку сложно с закрытыми))
По моим личным наблюдениям, я сделала выводы, что айтишники крайне необщительный люди, грубые, на своей волне, на всех им по сути накакать и общаются они так же.
Марин, это может быть просто твое восприятие.
Оль, ты как будто пропустила все мои посты до! Я же везде пишу об этом! Что это я так отношусь, это моё сформировавшееся годами мнение. Точнее наблюдение даже. МНЕ некомфортно.
Никому не навязываю свое восприятие, просто меня крайне возмутило и может даже обидело и я об этом написала.

А, может, тут как в том обсуждении собак и кошки, если убрать лишние преукрасы и эмоции, то всё будет в норме?
Да какие тут могут быть преукрасы)))) Диалог передан слово в слово. Отношение к такому как оказалось у всех разное) От этого ни одна кошка и собака не страдает,так что тут и особо обсуждать нечего)))
 
Вот читаю дневник уже не первый раз и думаю)) что мне ох как не хватает такой Марины рядом)) земля есть, немного, но все же, а энергии уже не хватает ни на что. Первый год как стали в частном доме жить, насажала всего не зная-и выросло все! Урожай отменный был. А теперь не до этого. Подруг инициативных таких, кому бы нужно было, нет( Ну точней как, от готового они не откажутся))
Это я все к чему...Судя по всему ты хороший человек и хорошая подруга, пусть все это зачтется и в дальнейшем все хорошо будет!
Про работу не буду пожалуй, тоже бывало сталкивалась, ну это все
 
Вот читаю дневник уже не первый раз и думаю)) что мне ох как не хватает такой Марины рядом)) земля есть, немного, но все же, а энергии уже не хватает ни на что. Первый год как стали в частном доме жить, насажала всего не зная-и выросло все! Урожай отменный был. А теперь не до этого. Подруг инициативных таких, кому бы нужно было, нет( Ну точней как, от готового они не откажутся))
Это я все к чему...Судя по всему ты хороший человек и хорошая подруга, пусть все это зачтется и в дальнейшем все хорошо будет!
Про работу не буду пожалуй, тоже бывало сталкивалась, ну это все
Очень приятно, спасибо, за добрые слова.
Ну так дружить никогда не поздно, нет подруг таких - давайте дружить)))
Я всегда за знакомства, иногда они правда перерастают в чудесные отношения. Единственная печаль, что очень сложно ее сохранять. С годами все теряются, так что очень по-доброму завидую тем, кто смог дружить через года.
Я много сажать не могу - у меня нет места. Где-то участок сырой вечно и грядки поедут, где-то тень от дома мешать будет, а ещё деревья и тоже будет тень! В итоге остаётся совсем немного. Именно поэтому выбор - сажать в кашпо и ящики, чтобы не мучится потом.
А ещё много сажать не хочу, потому что спина моя отлетит и время надо на это все много, а хз как будет получатся.

Не знаю как вы отдыхаете, когда нет ваших мужей дома, но у меня полный дзен.
nVqyP2i07Q8.jpg

Фонарики специально оставила на этом окне после Нового года, для эффекта волшебства))))

А ещё вчера на новом мольберте родились 2 фламинго. Это живопись мастихином. Давалась она не легко. Фон вообще перерисовывать в конце. 30*40
XkqFQyf1QSM.jpg
 
Оль, ты как будто пропустила все мои посты до! Я же везде пишу об этом! Что это я так отношусь, это моё сформировавшееся годами мнение. Точнее наблюдение даже. МНЕ некомфортно.
Я ничего не пропустила)), хотя и читаю по диагонали)
Никому не навязываю свое восприятие, просто меня крайне возмутило и может даже обидело и я об этом написала.
Марин, как угодно), мне просто не совсем понятно, зачем себя подвергать отрицательным эмоциям, если это может быть совсем не так( что и попыталась объяснить в том числе и на своем примере, говоря о том что люди устроены по разному) Но если нравится- это твое личное дело и возмущение и обиды и считать, что тебя обосрут- все дело добровольное.
 
Последнее редактирование:
Фламинго..красота) Надо же как совпало, я тоже на прошлой неделе рисовала фламинго)) Разбирала вещи, нашла футболку с этими эээ птичками) и захотелось именно их изобразить. Хотя я вообще как бы рисовать не умею:D ну на уровне класса 4 может)))
Про IT и т.д вот почему-то тоже есть такой стереотип.
Я Оля если что)
 
Ну вот и мой последний день работы. Официально уволена я с 30, но это не мои смены.
На просторах интернета, среди знакомых и друзей, от родных я обычно читаю как люди мучаются, ненавидят свою работу, не хотят на нее вставать, работать больше положенного и вообще мечтают уйти. И по среди всего этого была я, тот неправильный человек, который среди недовольных кайфовал от места работы. Меня реально многие не понимают, почему я так нервничаю, убиваюсь, расстраиваюсь, ведь зп тут у меня не большая, работа тоже скучноватая, карьерного роста нет. Но почему то люди все меряют деньгами и карьерным ростом, но мало кто просто живет в моменте и просто нашел место, где важен процесс и быть в процессе. Я пришла устраиваться сюда с восторгом. Помню этот день как сейчас. Очень хотела сделать фото на фоне Локо стены, но стеснялась. Теперь не стесняюсь! Именно здесь я сидела в ожидании подписания договора, читая регламент организации, пожарную безопасность и тд. Мне кажется, я единственная, кто реально прочитал эту мини книжку, а после еще пришла и задала вопросы, после чего увидела удивленные лица кадровиков, которые сказали "Ээээ. Это все формальности" 😁 Походу они не читали😁
_vW7Gl-X7V0.jpg


IA_JzkZFbNQ.jpg


Я шла сюда не за деньгами, не поверите!!, в вакансии была зп на 33 тысячи рублей + премия квартальная. Так себе зп, но это было через дорогу от дома и это же Локомотив!! Только на 3 собеседовании я узнала, что зп изменили и у меня будет 50-53 тысячи рублей, в зависимости от смен. Вот это да! Удачный поворот, хотя за 3 года вообще ничего не поменялось 😁 Даже уменьшилось, но я еще раз повторюсь, я сюда изначально пришла не из-за денег и для меня этот вопрос был параллельный. Думаю, именно это и стало секретом моего удовольствия.
Я обожала свое место работы, это корпус как в санатории, парковка своя, удаленность он всего начальства, палисадник с беседкой, своя атмосфера.
vDt-HblCe94.jpg

Въезд на территорию, шлагбаумы, где тебя каждый раз досматривают, ты приветствуешь охрану обмениваясь парой слов, потом даришь им широкую улыбку и едешь на парковку. У тебя есть пропуск на машину на территорию, у тебя есть пропуск на дни матча - все это делало меня особенной. Такие мелочи и придают тепло в душе.
8ppU7cGSsUo.jpg

khnQbl524LE.jpg

Я испытывала восторг каждый раз, когда шла сдавать деньги в бухгалтерию. Почему то не уставала наслаждаться этим процессом. Вот он палисадник с деревьями, цветущими розами и лавочками. Летом особенно хорошо, можно даже немного посидеть отдохнуть. А когда идешь под стенами самого стадиона, то охватывает дух величия. Как ревут стадионы - это же мурашки!! Какой масштаб работы на этой большой территории! Сколько людей, сколько труда. Меня всегда это наполняло энергией, я чувствовала себя причастной к чему-то великому как к истории.))) Спортсмены. Тебя окружают молодые, здоровые, спортивные, целеустремленные люди, рядом с ними хочется быть такими же. Они вдохновляют на спорт и на подвиги. Ты можешь ходить в зал совершенно бесплатно, ты можешь попросить прописать тебе программу реабилитологам и заниматься с головой. Для меня, человека, который уважает и любит спорт - это просто крутотень! Мне безумно нравилось, что я могу приезжать на работу на велике. Куда ты еще можешь так приехать. А тут спорт, тут ты крутая, если так делаешь. Плюс есть где переодеться и принять душ! Собственно видно мое лицо)))
iApUAJLhhQA.jpg


Медики хоть и сложные люди, но мне нравится работать в медицине. Мне нравится развивать себя в медицине, пусть и таким косвенным способом. Здесь перевернулось мое понимание травмы, здесь я нашла первоклассных врачей - это всегда огромный бонус по жизни. Масштабные корпоративы, выезды болельщиков, выезды сотрудников, социальные няшки. Я просила, выбивала и стаскивала форму у Пашки, мне было гордо ходить с логотипом Локо на одежде. Мое представление о футболе изменилось полностью. Никогда более не смогу сказать, что "ой, да что они там мужики здоровые бегают за мячиком по полю.." Они не просто бегают! Это спорт, за которым помимо больших (может и не оправданно больших) денег стоит огромная работа целой кучи народа. Да и спортсмену надо очень много работать и иногда положить на кон все свое здоровье для достижения наивысших результатов. Я по истине гордилась местом, где я работаю и ни разу не захотела его поменять. Он стал для меня домом и огромной частью жизни нашей семьи, ведь мы оба работаем в одном месте!
Для меня уход с работы стало сравни с расставанием с любимым человеком. Я в какой-то момент поняла, что именно эти чувства наполняют и терзают мою душу. Пока мне еще снятся кошмары, пока мне все еще сложно все это понимать без слез, пока я это еще не могу принять и не могу поверить, что больше не приду сюда на работу. Ещё я наверное никогда не пойму, как можно увольнять настолько мотивированных сотрудников, не глупых к тому же. Наверно, это самое для меня абсурдное, что может сделать компания для себя))) Нет лучшей мотивации для сотрудника, чем его любовь к общему делу.
Я ухожу от сюда с главным подарком - я нашла тут свою любовь. И это лучшее, что можно было получить.
Не уверена, что найдут мне место тут для дальнейшей работы, но вдруг.
А пока я прощаюсь с этим прекрасный, величественным и удивительным местом и говорю спасибо тебе Локомотив! ❤️💚
PBwkRgnPSoM.jpg
 
Какой чудесный тёплый пост 🥰 Я думаю, с таким подходом, ты найдёшь ещё более чудесное место себе ❤️
Пока отдыхаешь? Сад-огород и релакс?)
 
На самом деле на моём веку это 2ое место работы, которое запало в душу и, с которой я вот так тяжело расстаюсь. С других работ я уходила обычно сама или по согласованию сторон так как сотрудничество переставало быть приятным всем))) А тут вот правда я так прям неожиданно для себя проникла и обосновалось, что выдирать теперь только с корнями.
Ну я записалась уже на прием к своему старому психологу по этой теме. Раз все равно деньги будут. Почему все же старому, потому что пока я новому расскажу ВСЮ предысторию, я офигею. А мне бы надо быстрее восстановить душевное спокойствие.
Еще меня все сотрудники отправляли зайти-поговорить к Директору по персоналу, она вообще добрая и приятная женщина и могла помочь. Сходила, рассказала всю тяжесть увольнения (чуть не пустила слезу 😁 ), попросила свиснуть, если будет возможность меня взять обратно. Она сказала выслать ей резюме и может может. Сильно рассчитывать я конечно не буду, но если выйдет - конечно это будет круто.
Вещи у меня собраны, я настраиваю себя на отдых, позитив и философию)))
Чем буду заниматься?
Сначала хочу завершить перевоз коня! Подкупить необходимую амуницию, продумать его восстановление и все такое.
Потом у меня завершение первого курса живописи, а 13 мая начало нового второго курса живописи, а ещё 3 картины "на заказ" надо нарисовать. Короче, буду рисовать.
Плюс огород! У меня ничего не вскопано, не посажено, так что работы много. Хочу ещё цветы посадить и кусты пересадить удобнее.
А ещё хочется куда-нибудь поездить. Может прокатится по Золотому кольцу, я много где не была, может просто куда-то съездить. Надо сгонять на мою сельхоз землю, посмотреть что там за ахтунг. Хочу с папой и Пашкой или просто папой на рыбалку! Не знаю почему. Может в Питер или Нижний. Хочется дороги и путешествия))) Я бы поехала в Калининград за дипломом, но походу техникум закончил свою деятельность и я теперь хз.
Но не знаю, что будет на самом деле.
 
Если ездить не по всему Золотому Кольцу, а в некоторые города, то это будут самостоятельные выезды? Не в группе экскурсантов? Тогда можно заранее поискать по интернету - водит ли у них кто-то частные экскурсии буквально для 2-х человек? Очень удобная услуга (на Зол.Кольце не была, но у нас пользовались таким).
 
Марина, молодец, что храните в памяти лучшее! Удачи в новом периоде жизни!
У меня за стаж 23 года работы и 5 мест, только первые 17 лет, в одном месте, были очень дороги. Во все остальные, я тоже выкладывалась, но отлично понимала, что не заменимых нет, от того научилась не лезть, куда не просят, хоть и хочется очень часто.
 
Ого! 17 лет на одной работе! Это мощно.

Есть такой фильм недавно снятый, российский "человек из Подольска" - это как раз вот про ощущение мира вокруг. Сам фильм, если не прочитать описание может сломать мозг и показаться сплошной чушью 😁 Мне он дался сложно, но сама идея гениальна. Смысл в том, что мы в погоне за деньгами, карьерой и всего такого не замечаем насколько прекрасна жизнь вокруг, красивы улицы и здания, интересны люди и т.д. Очень глубокое кино, хотя для меня не произошло озарения, потому что я как раз тот человек, который может до мельчайших подробностей рассказать свой путь на работу и обратно. Часто вижу то, что другие не видят, фантазирую и подмечаю всё, это позволяет видеть другие возможности и мир шире. Это ответ на вопрос как мне удается во что-то влюбляться так глубоко.
 
Последнее редактирование:
Минутка интересности нашей пары)) Оказывается, мы тут выявили, что Павел мой кармический мужчина и у нас соответственно кармический союз. Именно поэтому я не часто задаюсь вопросом почему я с ними за что люблю, он как некая неотъемлемая часть меня) Как будто должен быть)) А ещё в кармических союзах обычно рождаются непростые дети, но имеющие большое значение для Земли и Вселенной. Это интересно 🤭

Урааа! Я получила справку на выезд!! Теперь жду ответа, когда день Х. Хоть и была рядом, но к коню не поехала. После нервяка я что-то приболела что ли... Вчера горло першило жутко. Сегодня весь день кашлила. Вдруг я детей заражу, так что не поехала. Успею вещи в свой сарайчик покидать)))

Прикиньте... Я заболела! :oops: 37,4
И Паша как на зло уезжает в 3 часа ночи и до завтра. Сиди тут в лесу одна...
 
Последнее редактирование:
Сверху