Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вот мы вчера об этом с Пашей разговаривали. У нас кот вообще никак не поменялся с появлением кошки. То есть она для него ну типа игрушки что ли. Он с ней дерётся, может даже чучуть бошку полизать перед тем как укусить 🤭 Но на этом все. Такое ощущение, что он знает, что он как член семьи, а ее воспринимает как нечто временное. Ему пофигу есть она в доме или нет, идёт она с ним гулять или нет, он не делится едой, ему не очень нравится, когда она у нас рядом лежит, сначала его это прям бесило, сейчас попривык. Он категорически ненавидит, когда она лезет на кровать в спальне, хотя ей нельзя, но бывает. Он психует, вскакивает, рычит и уходит. Вот реально, ему норм, что она где-то ходит, вроде как массовка, но похрен во всем остальном или даже не нравится.
С кошкой вообще по другому. Она к нему в морду лезет, уши ему лижет, все время к нему рвется, играет с его хвостом, зовёт его в лесу и на прогулке. Она прям вот девочка при мужчине. И не смотря на то, что он её вечно дерет, она все время к нему тянется.
Я тут писала:
Во-первых, я не хочу ещё животных. Это деньги, время и любовь. У меня нет столько любви, чтоб и Паше и коню и коту и ещё кошке. А обделять её этим тоже жалко, потому что она и так без рода и племени. Я вообще была к ней очень жестока, потом чёт как-то представила, что она такая родилась маленькая, хрупкая, болезненная, хз где жила от чего потерян годом, ее в руки берешь и кажется, сто сломать можно, а тут ещё я вечно на нее ругаюсь и обижаю. Мне её чёт жалко стало, вроде я большая и сильная и я перестала на нее ругаться, сильно смягчилась и больше она теперь получает внимания и тусует дома. Но я прям всецелостно готова передать эту прекрасную кошку кому-либо ещё и чтобы ее кто-то любил одну)))
Во-вторых, не хочу я животных и так проблема все время никуда не уехать, в отпуск проблема оставить и ТД. А две кошки - это двойная проблема! Я тогда бы лучше собаку завела, если бы хотела себя привязать.
В-третьих, не понимаю как их разделять и оставлять одних. У нее спец корм для почечников и ей нельзя есть Профика корм. Ну она не отравится, но на лечебном дольше проживет же и все такое. А Профику нельзя её корм, он вообще с него поносит! Ну понятно, что они будут жрать друг у друга! То есть это надо куда-то разделять при уходе из дома их и на ночь! И как!? Что за геморрой!? Нафиг он мне!?
Ну и в четвёртых, от нее очень много шерсти - мне оно не надо. Плюс ночью я хочу спать, а не слушать кошачью возьню. Плюс это лишние бабки (корм, прививки, веты, ошейники, капли, наполнитель и ТД.) У меня и так конь и кот!!!
Ну короче... Хз. Папан кричал, что может забрать себе. Мне проще ему корм привозить и наполнитель, чем дома вот это все.
 
То есть это надо куда-то разделять при уходе из дома их и на ночь! И как!? Что за геморрой!
А у тебя постоянно корм в миске болтается? Мы решили это двухразовым питанием - утро/вечер. И всё, пустые миски убираются. И регулировать кол-во корма так проще и коты не жрут постоянно. Остается только миска с водой.
У собаки так же.

Плюс ночью я хочу спать, а не слушать кошачью возьню
Меня спасли беруши - пофиг даже на лай собаки.
Причем обычные силиконовые из аптеки мне не подходят - уши оч болят, а вот мягкий силикон (типа пластилина) - обоим нам зашел на "ура!", спит как убитые, слышим только будильники
 
Корм постоянно.

Может моя политика многим не нравится, но зачем покупать беруши, мучится ночами, с кормом, котами, со всем этим, притом это не месяц и не пол года, а много лет. Не очень люблю усложнять себе жизнь, если можно это не делать. Конечно, если жизнь сложится так, что придется кого-то приютить или терпеть, может я подвинусь, хотя хз. Но если можно жить не усложнять - я воспользуюсь этой возможностью.
Может поэтому до сих пор я без детей)))

Просто вот знаете, я смотрю на примеры вокруг, кто живёт по другой философии и вот вообще не завидую. Ни многодетным мамам, ни детным)), ни таким как моя сестра - все проблемы собирающая. Для меня это все сложно,шумно, очень жертвенно, не вижу в этом я счастья, увы. Так и с подбором животных. Я не могу дать качественную жизнь 10 кошкам, но могу 1му. Ну пока коня тяну кое как и то... Хз. А плодить несчастных детей, животных и себя саму - такая себе правда. Никто кошку на улицу не выкинет конечно, как и старого отца или ещё кого, но если можно это все отодвинуть, переложить на другого (может за бабки) или пристроить - я за это.
Yi0S1WJOwpc.jpg
 
Последнее редактирование:
Фига ты темненькая!)))
Знаешь, ещё не такая, так как пока корни темные только. Но все равно я уже начинаю поглядывать в сторону блонда))) он как-то веселее и свежее. Темное - не моё, хотя родной цвет и гармоничнее. Но все же мне хотя бы светлорусый надо.
 
Знаешь, ещё не такая, так как пока корни темные только. Но все равно я уже начинаю поглядывать в сторону блонда))) он как-то веселее и свежее. Темное - не моё, хотя родной цвет и гармоничнее. Но все же мне хотя бы светлорусый надо.
100 процентов. Блонд тебе больше к лицу.
 
Ну я решила дать волосам отдохнуть. Плюс пока нет огромного количества седых волос поносить свой. Я жутко устала красится каждый месяц!!! Это деньги и время, не дома же я это делаю. Поэтому ну нафиг. Уж какая есть)))
 
Ну я решила дать волосам отдохнуть. Плюс пока нет огромного количества седых волос поносить свой. Я жутко устала красится каждый месяц!!! Это деньги и время, не дома же я это делаю. Поэтому ну нафиг. Уж какая есть)))
Очень знакомо, мне генетически повезло и седины нет вообще, я тоже говорю: так, надо дать отдохнуть, потом на меня находит жажда нового и я опять крашусь.
Тоже хочу лето выдержать без покраски.
 
Очень знакомо, мне генетически повезло и седины нет вообще, я тоже говорю: так, надо дать отдохнуть, потом на меня находит жажда нового и я опять крашусь.
Тоже хочу лето выдержать без покраски.
жму руку на тему седины)
У коллеги 95 года рождения пол головы седой, а я кайфую)
Но крашусь все равно каждый месяц. Да, время, да, бабки, но без краски мне мои волосы неприятны...
 
жму руку на тему седины)
У коллеги 95 года рождения пол головы седой, а я кайфую)
Но крашусь все равно каждый месяц. Да, время, да, бабки, но без краски мне мои волосы неприятны...
Я вот без краски пегая, извините, у меня светло-русые волосы, сильно подверженные выгоранию. Не хотелось бы вот это все.
 
Я тоже выгораю))) и ресницы тоже. Но обычно это нормально смотрится.
Если бы мне покраска головы не стоила 1000 р плюс материалы, я бы вообще никогда не красилась))) А так можно ещё похулиганить.

У меня потеря потерь. Точнее потеря какао. Раньше в ВВ делали вкусный какао, а теперь там другой и старого нет! И все! Не могу найти вкусное какао. Может кто пьет этот напиток и подскажет, где искать??(((
 
но зачем покупать беруши, мучится ночами, с кормом, котами, со всем этим, притом это не месяц и не пол года, а много лет.
ну мы вот как раз и решили не мучаться - поэтому коты едят два раза в день и всё) никаких траблов с разделением на разные корма и отслеживанием - кто у кого что сожрал)

а беруши тож временно - уж коль завели щенка то терпи, это же пока ребенок, он будет скулить. Вырастет, уйдет в вольер - и опять тишина в доме.
 
Ну событие дня - Рыжий переехал, а с ним и мы 🥳
Хочу выразить огромную благодарность Ире и Ларисе с Лёшей за то, что все сделали по высшему разряду. В некоторых дневниках читаешь как люди бегают с попоной по полям каждый вечер укрывая лошадку или ещё чёт такое, а у меня вот лошадь переехала, а я даже с дивана не встала! Рада, что меня окружают люди, которым можно доверять на все 100.
Вещи Рыжего тоже забрали и чёт там разложили, положили ему соль, так что он уже обживается без меня.
Ах да! Переехали мы назад к Ларисе в Радугу. Я долго искала куда, точнее перебирала мало вариантов, но долго готовилась. Мне нужен был постой с прокатом, плюс надежный человек, плюс удобное месторасположение. Не скажу, что удобное месторасположение, но я люблю эти края, знаю их и все такое. У Ларисы мы счастливо простояли 7 лет, конь был в отличном состоянии, так что тут я доверяю полностью. Прокат у нее адекватный и мне очень нравилась эта опция. Есть кому поработать коня на досуге, все старые знакомые, есть возможность заниматься Ветерном и все блага конюшенной жизни, ну и постой адекватный. А еще главное, что коню минимум стресса! Это родные пинаты и кони знакомые, он по сути вернется домой))) На это я тоже делал большой акцент, так как он тоже замонался за всю жизнь переезжать! Так что из коневоза он радостно пошел в знакомую конюшню.
Конь как всегда в своем репертуаре и обрадовался коневозу 🤭 Ну вот любит моя лошадь кататься! Хотя пока входил хотел передумать, но его направили на путь истинный. Собственно, вернуть он хотел, когда Капа ему закричал. Бедный Капа теперь один без друга :confused:
Мне прислали фотку со фермы. Хочу сказать большое спасибо Ире за 2 года (почти) постоя. Нас приняли как родных, относились с любовью, надеюсь, мы отплачивали тем же))) Я точно буду скучать по свежайшему и вкуснейшему воздуху, посиделкам и трем замечательным деткам (да да, я бывает и к детям приникаюсь), ещё надеюсь, наладить поставку молочки и вообще общаться. 🥰🥲
YUa7JV-9c8o.jpg


Пока в другой части МО лил ливень, у нас весь день была чудесная погода.
Утром мы отправились на ежедневную прогулку с котами. Семья Куклачевых. Пол поселка хихикают, думают, что мы ку-ку. Оно может и так, но что делать, если собаки нет, кот хочет гулять, а ты тоже хочешь гулять!? Вижу цель, не вижу преград 😄 К тому же на карантине жутко скучно. Ну прикиньте, я уже 2 недели сижу на нем, Паша почти 2. Мы стараемся не ездить в магазины и все такое, хотя за нами не следят, ну вот хоть повод погулять выйти в лес. Не заводить же теперь для прогулок собаку)))
Короче, не важно кто что думает, у нас коты и мы их гуляем)) Или они нас))
Нашли в лесу сегодня дорожку как от машины, непонятно, откуда и кто ехал и куда. Но гулять по ней намного приятней.
qN2-ui9EawQ.jpg


Лесная котэ
HDsvTHC1eTY.jpg


PM3ht69DUO0.jpg


5LKDXGXkFTU.jpg


Потом посидели на участке. Такое все красивое под солнышком. Потихоньку выношу цветы на улицу, надо конечно все поукрашать.
_l0Bb529sw4.jpg


Сегодня ходили по поселку - у всех тюльпаны стоят уже, а у меня хреню Одни листья. Почему то не хотят вылезать((( А потом за домом нашла один случайный какой-то)))
86Suo-MKvbY.jpg


Дела на участке что-то не делаются. Сегодня папану сказала, что без него дела не идут и грядки никто не капает! :D Решили, что надо тесты сдать и звать его на помощь мне))) Я ему и озеро нашла для рыбалки недалеко. А у меня чет не капается и не ковыряется. Надо поехать купить землю, цветы, все нужное, а карантин же... Ну и все тормозится... А еще долго искала место под грядки, тоже блин, тут сыро, тут тень и т.д. Но разговор с папаном и скука сделали свое дело и я засела в клумбе!
Хочу сказать, что Хосту может посадить только человек, который очень не любит свой участок. Прям можно врагу подсаживать. У неё корни просто везде и глубоко, грен выроешь, растет как на дрожжах и просто везде и всюду! Мы с папаном осенью пересадили большой кусок, но по всей остальной площади он также радостно разросся. В итоге я села перебитать это все. Вынула все камни, как могла выдирала корни, какая-то пластмассовая ткань у них там постелена. Ужас! Не клумба, а помойка. Надо все перебрать, переполоть, засыпать новой землей, заново уложить камни, а еще хочу сюда цветы. Даже почти придумала какие))) Но работы много. Потом покажу, что получилось. Кстати, огромное количество червяков дождевых! Хорошая земля должна быть...
А пока все вот так выглядит.
_UTzTDIud0Q.jpg


вот так и живем.
 
Ну тоже на новую конюшню. 😄 Я подумала, что если напишу "Мы с Рыжим переехали", то не правильно поймут. А нас все равно не так поняли ))))
Мы на месте! Переехал только Рыжий)))
 
Рыжий вышел из коневоза,посмотрел по сторонам и бодро потащил конюха в конюшню,сожрал сего,начал орать:выпустите меня!
Потом присосался к соли и фелуцену.Слопал кашку и начал знакомиться с соседями.
Завтра пойдёт в леваду.
 
@M&M'c, ну, если кот к кошке не привязался и она не скрашивает ему жизнь - то, конечно.
Что это Вы там с клумбой наворотили? А хозяева знают? Может, у них специально было так задумано: и камни, и синтетическая ткань? Конечно, это надо своими глазами видеть, чтобы понять. Если камни в земле - то вряд ли они для красоты. Хотя, может, задумана была "альпийская горка". А ткань могли положить, чтобы корни как раз не расползались повсюду. Другое дело, что корни могли и сквозь неё пройти.
Везде хоста? Она хорошо растёт и цветёт в самых тенистых местах, где что-нибудь другое расти не будет. Её 1 раз посадили - и 20 лет можно о ней не думать.
 
Хозяйка сказала, что я могу нахрен перекопать все цветники и посадить как мне хочется и что хочется. И ещё приглашала в гости, чтобы я у нее рассады набрала)))
До нас тут жили люди, которые землю и огороды не любили именно поэтому когда-то все огороды были закатаны в газон. Газон - это чудесно и красиво, но я люблю и еду с грядки, так что придется газон попортить, уж простите))) Я дом снимала ради лета, огорода и тд! Это была цель номер один и хозяйке я говорила - её проблемы))) я и так постараюсь максимально сохранить красоту газона)))
 
Сверху