Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Это да. Но она даже немного с досадой говорила, про то что никто тут красоту не наводил много лет и вот даже обрадовалась моей прыти. Дело в том, что тут растет фигня. Хоста - сорняк и Лилейник -сорняк. Остального по чучуть (2 куста пиончика, там всякая фигня ещё не поняла какая))) Поэтому ей и не жалко. Предложила перекопать мне весь лилейник, а я чёт не знаю... Смотрю на него и как-то жалко. Но он ужасно раскидистый конечно..
 
Тюльпаны не цветут: сейчас не время ими заниматься! Надо выкопать луковицы, когда у тюльпанов засохнут листья. Очень может быть, что они оказались глубоко-глубоко. У тюльпанов каждый год образуются новые луковицы, в результате со временем они как-то "уходят" под землю всё глубже и глубже.
 
Я тоже подумала, что ушли глубоко. Засранцы(((
Вообще хочу сегодня доехать до магазина сада и огорода)))
 
У меня потеря потерь. Точнее потеря какао. Раньше в ВВ делали вкусный какао, а теперь там другой и старого нет! И все! Не могу найти вкусное какао. Может кто пьет
Много лет назад подсела на этот, заказывает муж в сети где-то.

IMG_20210514_092800_288.jpg
 
Дело в том, что тут растет фигня
я тут поняла одну вещь - главное не заходить на сайты питомников садовых растений.
Это хуже конного магазина и Икеи. Воистину говорю!
Они же вс еще так красиво отфотографируют, что ты сразу видишь - в каком углу сада у тебя будет расти эта фигня.
1620974255911.png


1620974739085.png
 
О да!!! Если в конном мне уже мало, что надо, но в садовых ВСЕ. Но я останавливаю себя тем, что это не мой дом и участок! Если я что-то хочу посадить дорогое и красивое, я хотя бы сажаю это у бабушки)))
 
Я с защитой хосты. Вдоль дорожек, что-то огородить и сделать это.минимумом усилий, это хоста.
Я в этом году антиогородник, у меня работы много и дом строится, но хосты сильно скрашивают тот бардак, который творится в саду. Я только траву стригу и розы покормила сегодня.
 
Не, они не плохо смотрятся, но я как вчера пошла их капать, так офигела!! Их вывести вообще возможно? Или надо будет весь грунт менять?
 
Короче, это не Хоста! Это блин ландыш! Только сегодня это поняла.
Капец. Хоста больше не виновата)

Почему краснокнижный ландыш такой вездерастущий!?
91dA_nbDz9M.jpg


Он вон уже через дорогу пошел! Захватил 2 цветника. Ладно, пусть отцветает и в топку его. Оставлю часть
 
О, у меня ландыши тоже захватили большую территорию! Главное, они сами себя заглушают и не цветут так обильно, как могли бы, не налезая друг на друга.
 
LI-cRhYopOI.jpg
Никто так не смотрит с любовью на огород как котик!

Лаборатория приехала, взяла тест на корону. Завтра результат. Уже очень хочется отрицательный! Мне надо к коню, мне надо в конный, мне надо в магазины за рассадой со спокойной душой, мне надо за документами, мне надо на почту за посылкой и папана привезти все тут делать и сажать. А Паше уже очень надо на работу, у него там тоже начались с ней проблемы, он даже ищет новое место (по секрету) :confused: С работами нам явно не везёт в этом году.

Все были почки и почки, а сегодня раз! И яблоня вся в цвету! Притом другие ещё не в цвету, красота будет поочередная.
А ещё цветет багульник и видимо вишня.
Зато не цветут нарциссы и вот тюльпаны.
Вы извиняйте, но социум отрезан, я буду тут фотки постить))) В перерывах весеннего труда)))
K5lwOp8rSf0.jpg


SJrEbypU9do.jpg


4-fcfK5K0jQ.jpg


f_R8saHtMEE.jpg


Короче... Поставили сегодня бочки под воду, а они страшные, железные и ржавые. Так не пойдет!!! Это же весь вид портит! Я решила их покрасить и раскрасить во что-то красивое)))) Так что помимо рассады нужна краска. Не знаю какая, не знаю что делать,потом придумаю.
 
Последнее редактирование:
До нас тут жили люди, которые землю и огороды не любили именно поэтому когда-то все огороды были закатаны в газон. Газон - это чудесно и красиво, но я люблю и еду с грядки, так что придется газон попортить, уж простите))) Я дом снимала ради лета, огорода и тд! Это была цель номер один и хозяйке я говорила - её проблемы))) я и так постараюсь максимально сохранить красоту газона)))
У меня другая проблема, как бы увеличить газоны и уменьшить грядки.
 
@M&M'c, даёте в интернете поиск "как красиво покрасить старые бочки для сада" - столько вариантов вываливается! Ссылки на конкретные не даю, потому что у каждого свой вкус.
Там, кроме картинок, и видео полно: "делай раз", "делай два", "делай три".
Сама я бочки не крашу, но наталкивалась на подобные советы, когда искала что-нибудь интересненькое про сад посмотреть.
 
Я уже посмотрела, но это все не то по цвету. У нас вон белый дом, есть смысл или делать их так же бело-коричневые или под дерево (но это прям совсем замороч), а ещё я бы может по краям повесила цветы как в кашпо, но не уверена, что получится хорошо))) Сейчас полазила за сараем, нашла много горшков и 2 ящика. Это хорошо! А ещё лопату вторую, может тогда покупать не придется. Первая штык сломана(((
У нас жизнь в поселке закипела! Пашка уже хочет всех прогнать, а я говорю, что все те же люди, кроме купивших рядом. Но от них столько шума... Там очень деятельный мужик, два ребенка лет 7 и 2-3, бабушка и батут. Батут как член семьи, так как он место их тусовок и визгов. Мамы детей мы ни разу не видели за 2 недели... возможно её нет... Спрашивать не удобно. Мужик чёт кусты ворочает то справа, то слева, канаву вырыл для отвода воды, сегодня плескал воду куда-то, носится с тачкой до мусорки, жжет чёт в бочке, а потом был застукан за весельем на батуте с детьми. Он такой активный, что мы думаем предложить ему перейти на работу на наш участок, когда у себя закончит :D
В общем, соседи все те же, что были зимой, просто вышли на улицу и вот эти беспокойные рядом новые! Они создают суету. Пашка весь день молится на грозу, потому что дом у них хлипкий и в дождь они уезжают.
Мы злые!? Да!
Мы просто пол года жили в тишине и соседи рядом реально подбешивают. Если бы знали, что они с детьми, мы бы отговорили их покупать участок😄
Ладно. Минута злорадства окончена, пошла смотреть обучающее видео по художествам или грядку полоть дальше)
 
Я уже посмотрела, но это все не то по цвету. У нас вон белый дом, есть смысл или делать их так же бело-коричневые или под дерево (но это прям совсем замороч), а ещё я бы может по краям повесила цветы как в кашпо, но не уверена, что получится хорошо))) Сейчас полазила за сараем, нашла много горшков и 2 ящика. Это хорошо! А ещё лопату вторую, может тогда покупать не придется. Первая штык сломана(((
У нас жизнь в поселке закипела! Пашка уже хочет всех прогнать, а я говорю, что все те же люди, кроме купивших рядом. Но от них столько шума... Там очень деятельный мужик, два ребенка лет 7 и 2-3, бабушка и батут. Батут как член семьи, так как он место их тусовок и визгов. Мамы детей мы ни разу не видели за 2 недели... возможно её нет... Спрашивать не удобно. Мужик чёт кусты ворочает то справа, то слева, канаву вырыл для отвода воды, сегодня плескал воду куда-то, носится с тачкой до мусорки, жжет чёт в бочке, а потом был застукан за весельем на батуте с детьми. Он такой активный, что мы думаем предложить ему перейти на работу на наш участок, когда у себя закончит :D
В общем, соседи все те же, что были зимой, просто вышли на улицу и вот эти беспокойные рядом новые! Они создают суету. Пашка весь день молится на грозу, потому что дом у них хлипкий и в дождь они уезжают.
Мы злые!? Да!
Мы просто пол года жили в тишине и соседи рядом реально подбешивают. Если бы знали, что они с детьми, мы бы отговорили их покупать участок😄
Ладно. Минута злорадства окончена, пошла смотреть обучающее видео по художествам или грядку полоть дальше)
Зачем полоть? Мульчируй!
 
Не прошло и два дня, как Рыжий уже хулиганит) Если ты из животного вырастил личность с самовыражением - она будет развлекать тебя всю оставшуюся жизнь и всех вокруг.

К вечеру субботы ко мне приехали сестра+муж, папан. Не планировали, ну и ладно. Суматохи конечно много, сколько они пьют и едят - я столько никогда бы не заработала и не нашла бы сил все это делать. У меня все строго. Я спросила: Завтракать будешь? Нет - свободен, завтрак делаешь сам. У меня обычно есть свой внутренний распорядок дня и я не хочу бегать с тарелками и едой за взрослым мужиком сбивая свои планы. Я могу нажарить оладьи,оставить их на столе - захочешь кушать - вперёд.
Д- дисциплина.
Как раз такое отношение ко всему снимает эту суету, когда надо просить все, идти разводить другое,тут поджимает третье, которое по плану было, в итоге все в зашоре. Не не не. А тут как раз так и есть. Я вышла, спросила папана и Игоря -Есть будете? - Нет! Ну и отлично, пошла завтракать. А Ленка так не может, она все равно нажарила яичницу, сосисок наварила, колбасы и сыра нарезала и ещё сто блюд и потащила на улицу. Опять же! На улицу принеси, оттуда унеси, протри, помой - суета. Красиво, по летнему, но суета. Притом ладно,если бы все участвовали, а нет! Только она носится и мне приходится. Я вот этот образ обслуживающего персонала на дух не переношу. Ладно, хочет - пусть бегает. Жалко мне ее просто. Пользы от мужиков в этот раз ноль. Ни грядки, ничего. Но мне пофиг, я не за этим их звала, но обычно они продуктивные....
Папан вскопал правда 2 полоски грядки, остальное Ленка копала))) Там целина и это ппц. Я не знаю сколько надо моих сил превратить это а грядку!! Надо присмотреться к культиватору, не нам,так дедам пойдет))) Альпийскую горку я ковыряю уже неделю 😂 Я супер огородник! Но у меня не было ни земли,ни рассады. Поехали с сестрой за рассадой в большие теплицы-питомники на Ярославке. Ох там жара в них! 36 градусов и духота влажная. Это ппц. Цены конечно вообще пушка! То что продают на дорогах и садовых ларьках просто накрутка в 2-5 раз! Я купила гортензию наконец, так она стояла 500рублей, везде, где я была такая же стоит от 1700 и более. 🤪 Надо накупить рассады, встать у дороги и банчить))) разбогатею))) Земля в Леруа стоит в 2-3 раза дешевле, чем продают на дорогах. 🤦‍♀️Вот так с помощью интернета выискиваю подешевле, благо он есть в нашем мире!
Утро воскресенья у меня началось с поиска кота в 6 утра на соседских участках. Это ппц. С тем, что все на дачах и не полазаешь как зимой, кота хер найдешь так. Заборы мать его как стены!!! Бесяяяячт! Хочу везде низкие, полупрозрачные заборы!!! Разбудила Пашку, пошли искать и ловить вместе. В щель железного забора увидела его на участке через 3 дома от нашего! Проверял там грядки деда. Деда попросили его посмотреть, он его шуганул, видимо, и когда я пришла на участок наш, кот виновато влетал в дом. А что папан!? А ничего. Ему похрен. Да ладно, вернётся. Офигенно отношение к чужим животным:mad: Вчера весь вечер твердили закрывать дверь и не потерять кота, который ловит каждую возможность слинять на улицу. Хорошо собаки нет!!!
Короче, теперь кот у нас осип... Я хз из-за чего! Простыл? На такой жаре? Может из за того, что лежит все время в тени на сырой земле? Типа жарко ему. В место раскатистого МАУ у нас теперь карканье. Бедный)
Родственники оставили кучу уборки после себя, шлейф перегара и укатили к себе. Но я рада, что приехали и рада, что сестра не напрягалась, а отдыхала на качельках и так просто.
Конечно дойти до грядок я сегодня не успела ещё. Утром оладья, потом вымыть и убрать все после гостей и в доме и на улице, потом выгулить кота, благо он сегодня не особо гулятельный... может правда заболел... А сейчас надо уже собираться в конный магазин, на Локомотив за доками и на почту за посылками 🤪 А на улице жара и мне нечего одеть как всегда😄
 
Сверху