Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Офигенно отношение к чужим животным:mad:
Марин, прям...
Я вчера услышала историю, о том, как в регионах в 90е ребенок купил искусственные какашки (тогда резиновых змей, пауков продавали и прочую дребедень) и папашка один, увидев эту резинку на ковре, схватил кота и швыранул об стену. Кот умер на месте.
Ребенок, в лице на сегодня мужика 30+, рассказывал это со смехом. Как неловко дескать пошутил.
Меня возмутило убийство животного, он парировал:
- Да этих кошек все равно дофига.
Я поджала губы и не нашлась просто что сказать, мямлила что-то про "каждая кошка - такая же личность".
Потом девочка при мне схватила кота не за холку, а за спину и шваранула.
Я не нашлась опять что сказать, а уже дома вечером чуть не плакала, что надо было среагировать, заорать что ли на нее...
Но это ее кот, она его так типа воспитывает( Хотя он ничего плхого не сделал, просто пришел к нам, а ей это почему-то не понравилось.
При мне перестанет, без меня еще больнее его схватит(
Капец это обидно и неприятно все.
 
- Да этих кошек все равно дофига.
- У слабого духом человека всегда животное в опале. Прекрасный показатель дерьмового человека лично для меня. И тебя и твоего папаньки.
И не надо ничего мямлить.
Тьфу, мля. Скоты.
 
@Каравелла, это какой-то очень нужный мужик? Какая-то у...щная семья - 3 поколения ведь таких? Мужик 30 лет, отец его, ребёнок...
@M&M'c, у меня как-то кот належал так себе воспаление лёгких - в летнюю жару лежал в тенёчке на сырой земле (вылечили).
Представляю толпу родственников на участке! По мне лучше работать одной несколько дней, чем бригада помощников сделает всё за один день.
 
Я сплю и вижу, когда перееду в дом и мой кот, который вообще никакого пороха не нюхал, то есть не гулял, пойдет туда под огромный замок.
Не пускайте Гришу в амуничник! Ага. Стоят, лица раззявили, Гриша прошел, амуничник закрыли, я в панике, кот в ужасе прячется.
Прям задрали.
А он малюсенький трехкиллограмовый котейка, который на конюшне пропадет сразу.
 
Уф, животные, НАШИ животные, многим не понять.
Мне 11 лет, 1987 г, Волгоградская область, мы с родителями у бабушки, с нами моя первая личная собака, щенок, помесь с чихуашкой, а по сути копия корги, 5 месяцев, все прививки есть, накупался в реке накануне и хрипит на утро. Мы с родителями в панике - щенку нужен ветеринар. Все местные в недоумении тут мельче свиней никого нелечат. В результате взяли в местной амбулатории пенициллин во флаконах и выпаивали с молоком, колоть тоже было не кому. Пёс выжил, дожил до 13 лет счастливой жизнью.
7 мая мой йорк через соседний участок ушёл на даче гулять, погулял часа 4 был пойман около участка командой соседских детей отправленных на поиск. Потом три дня следила, что бы не утек. В этот раз приехали, сразу сказала "Иди, искать не пойду" Стал тих и светел, с участка не ломится. В субботу ещё все проходы перегородила ему - красота. С кошками так не прокатит (
 
Марин, прям...
Я вчера услышала историю, о том, как в регионах в 90е ребенок купил искусственные какашки (тогда резиновых змей, пауков продавали и прочую дребедень) и папашка один, увидев эту резинку на ковре, схватил кота и швыранул об стену. Кот умер на месте.
Ребенок, в лице на сегодня мужика 30+, рассказывал это со смехом. Как неловко дескать пошутил.
Меня возмутило убийство животного, он парировал:
- Да этих кошек все равно дофига.
Я поджала губы и не нашлась просто что сказать, мямлила что-то про "каждая кошка - такая же личность".
Потом девочка при мне схватила кота не за холку, а за спину и шваранула.
Я не нашлась опять что сказать, а уже дома вечером чуть не плакала, что надо было среагировать, заорать что ли на нее...
Но это ее кот, она его так типа воспитывает( Хотя он ничего плхого не сделал, просто пришел к нам, а ей это почему-то не понравилось.
При мне перестанет, без меня еще больнее его схватит(
Капец это обидно и неприятно все.
Жесть какая,хотя подобные истории слышала.
Я бы точно сказала пару ласковых и скорее всего изменила бы отношение к человеку. Для Пашки моего может прям стать это определяющим в общении и перестанет общаться. Я скорее всего изменю отношение и со временем тоже сведу на нет общение. Для меня это нелюди.
А когда дети мучают животных я могу легко возбухнуть. Мне вообще пофигу дети не дети, я не могу, когда животных мучают.

Папан мой сам по себе добрый к животным, никогда не обидит и любит их, но пофигизм вот присутствует притом. Когда у нас был кот, он над ним трясся, а это кот не его и ему пофиг. А может алкоголь делал его пофигистом)) Меня другое бесит, что ты приезжаешь в чужой дом, где свои уставы, животные, правила и т.д. Тебя просят по сути соблюсти главное и единственное - не выпустить кота без присмотра!!! Погулять можно с ним, все можно, нельзя оставлять одного на улице. И ты берешь, нарушаешь это правило, так я хоть думала случайно, но нет. Он мне говорит: "Ну я видел он раз ты окно шмыгнул." И ты блин ничего дальше не сделал! Не пошел за ним,не позвал меня, не загнал его,даже хотя бы не погулял он под твоим присмотром. Ты просто плюнул и решил,что он сам вернётся! То есть оставь его с уползающим ребенком он также поступит!? Что за бред. При этом он же ещё не извиняется, а наезжает, что мы дураки и фигнёй занимаемся.
Капец конечно. Я такая злая была и больше всего именно на отношение к моей просьбе.

@Зюлейка А как оно проявлялось это воспаление?
Просто у нас кот гуляет, жрет как слон, вроде ходит и бродит, единственное, голоса почти нет, хрипучий, даже не орет сегодня почти.:confused: Паша посмотрел слизистые и подумал лимфоузлы, вроде все норм. Решили понаблюдать. Если что тут рядом ветеринарка есть.
Мы подумали, что может он ел траву и поранил себе горло...?

@Strela Ну вот очень многие котов и кошек за "людей" не считают и от этого вот такая реакция.

Ураааа! Я доехала до работы и забрала документы. Ура потому что дело подзатянулось и без этого процесса как-будто не захлопнута дверь. Теперь я официально отдыхающая.:)
Второе ура - это я доехала до конного магазина. После дооооолгих мучений купила 2 недоуздка, вальтрап давно желанного цвета и уздечку. Осталось правда ещё бич и бриджи мне и ещё пару вальтряпочек, а и главное! Маску и мех на уздечку.
Уф, животные, НАШИ животные, многим не понять.
Мне 11 лет, 1987 г, Волгоградская область, мы с родителями у бабушки, с нами моя первая личная собака, щенок, помесь с чихуашкой, а по сути копия корги, 5 месяцев, все прививки есть, накупался в реке накануне и хрипит на утро. Мы с родителями в панике - щенку нужен ветеринар. Все местные в недоумении тут мельче свиней никого нелечат. В результате взяли в местной амбулатории пенициллин во флаконах и выпаивали с молоком, колоть тоже было не кому. Пёс выжил, дожил до 13 лет счастливой жизнью.
7 мая мой йорк через соседний участок ушёл на даче гулять, погулял часа 4 был пойман около участка командой соседских детей отправленных на поиск. Потом три дня следила, что бы не утек. В этот раз приехали, сразу сказала "Иди, искать не пойду" Стал тих и светел, с участка не ломится. В субботу ещё все проходы перегородила ему - красота. С кошками так не прокатит (
Потому что коты - это жидкость.
 
@M&M'c, у нашего воспаление лёгких проявлялось так, что сразу было видно, что он очень болен. Какое там жрать и гулять! Это было лет 30 назад, поэтому насчёт кашля точно не скажу, но помню, что я заподозрила воспаление лёгких - значит, кашель был. Скорей к ветеринару! Ветеринар прослушал его, поставил диагноз и лечил (не помню, конечно, чем, да тогда и лекарства другие были) - успешно!
Мой батя в возрасте 92 года (сейчас ему 94) в конце мая отказался есть, если я не отвезу кошек на дачу. И не ел 3 дня! Отвезла 4-х из 5-ти (старая кошка слишком психованная, не дружит с остальными совершенно, её он разрешил оставить дома). И я ездила к ним через день, на трамвае, чтобы выпустить их погулять, поменять опилки в 2-х тазах-туалетах, насыпать корм, созвать домой и лечь спать ночевали они всегда в доме. Рано утром вставала по будильнику, пока не жарко, выпускала их, делала нужную работу по саду, а потом опять созывала и отлавливала их и закрывала в доме с открытым балконом: 2 этажа в их распоряжении, сиди на балконе, дыши воздухом, смотри на птичек. Часов в 10-11 утра уезжала домой.
Батя всё подбивал меня оставлять их вне дома! "Кто выживет, тот выживет".
И каково же было его удивление, когда мы с братом привезли их обратно в город в середине сентября!
Но голодовку уже не устраивал.
 
Последнее редактирование:
У кота голос совсем пропал, так что перед конем поеду в ветеринарке ((( Все равно жара и днём работать животину жалко.

Первая часть покупок.
Z9dKZlixZ14.jpg


У кого есть лишний, куплю трензель восьмёрку 13,5.
 
Последнее редактирование:
При этом он же ещё не извиняется, а наезжает, что мы дураки и фигнёй занимаемся.
Ну, он в чём-то прав, кошки не собаки, они гуляют по всем окрестностям и присмотр как таковой им не особо нужен, сами возвращаются. У нас кошка бывало и по паре суток в загул уходила, но обычно по пол дня её нет. Мы как-то её не бегаем и не ищем. Толку, ей хорошо, погуляла вернулась. Конечно определённый риск есть, машины, собаки, идиоты. Но, лишать животное, природой предназначенное к определённой свободе, возможности эту свободу использовать по назначению, это неоднозначный момент. Мне бы вот очень не понравилось, если бы соседи начали шариться по моему участку, говоря, что у них кот сюда угулял. Погуляет вернётся. Но, у нас как-то никто своих котов и не разыскивает, если у кого ушёл и не вернулся, вешают объявление с телефоном. Нашедший приблудившееся чудо, звонит. У нас ещё до собаки, так поселилась кошка особо породная, от хозяев ушла и жила у нас. При чём, она к ним принципиально не хотела возвращаться - если они за ней приходили, тут же смывалась. Пришлось целую стратегию разрабатывать, как её вернуть - вернули в итоге)))
Т.е. с одной стороны я понимаю, трепетное отношение к загулам кота, но с другой, требовать такого же от окружающих, это перебор, на мой взгляд ;)
Да, раз звук совсем пропал, лучше к врачу.
 
Т.е. с одной стороны я понимаю, трепетное отношение к загулам кота, но с другой, требовать такого же от окружающих, это перебор, на мой взгляд ;)
Я согласна. Люди, у которых не было своих животных, могут элементарно не знать, что делать в том или ином случае.

А могут иметь животных, но гораздо меньше заморачиваться по тому или иному поводу.
Явная жестокость и пофигизм недопустимы, разумеется. Завел скотинку - наберись ума, чтобы адекватно содержать.
 
@Mari N
Если следовать вашим соображениям, то глупые зоологи не отпускают мишек ручных тигрят в лес и злыдни лишают их свободы. Если кот родился в условиях загорода и всю жизнь в них жил, то вопроса о загулах нет конечно. Но если животное 6,5 лет живёт в квартире без выгула, то о каком свободном полете идёт речь!? Опять же поселки разные. У нас и собаки и машины и дорога недалеко. А потеряется, что он есть будет??? Мышь? Хаха. Ну да. Чёт слабо в эти верю.
Почему гоняться за собаками, которые сбежали и разыскивать их и водить на поводке - это нормально, a ничего, что они более поддающиеся дрессуре и мне кажется, никак не глупее кошек. Но при этом рассказ про сбежавшую собаку вызывает возгласы ужаса и вихрь страсти. У меня собака в Москве в течении всей жизни могла гулять самостоятельно, а последние 3 года ей просто дверь открывали на вход и выход и дожил он до 13-14 лет. Так почему же про собаку (не опасную для людей!!!) нельзя сказать "Погуляет и придет!"
Почему за детьми, у которых в сто крат больше мозгов все носятся, Погуляет и придет, чё там. Но нет.

Мне так странно объяснять такие элементарные вещи...
Если бы коты всегда возвращались их бы не было столько на дачах после сезона. Честно говоря, какое-то наплевательское отношение...
Мне вот одинаково не наплевать, что на кота, что на коня, что на собаку. Животные в моем доме - это член семьи, со своими правами, вниманием и любовью и для меня это тожн самое, если бы муж или папаша или сестра ушли бы из дома и пропали.
Марин, тебе обычная восьмерка нужна, без прибабахов?
Мне обычную восьмёрку. Просто хочу б/у, так как жаба душит покупать 3 трензель за 2000 и более тысяч)))) Я уже и так на 17 потратилась с этим конем)

Про перебор требования....
Ээээ. Вы серьезно?
То есть я вот приеду такая в Ире, у нее всегда 3 собаки лезут в дверь и на улицу. И я такая каждый раз, "ой, Ир, да похер, что им нельзя на улицу и они убегут! Расслабься, это же собаки, участок огорожен" и открывала дверь. Спорим, я бы раза 2 так от силы сделала, а потом меня бы попросили съехать!! 😄
Правила нашего дома - не выпускать кота, не согласен - не приезжай - все просто!
 
Последнее редактирование:
Почему гоняться за собаками, которые сбежали и разыскивать их и водить на поводке - это нормально, a ничего, что они более поддающиеся дрессуре и мне кажется, никак не глупее кошек.
Ну, как бы я слабо представляю себе собаку, которая сбежала. Это однозначно не воспитанный экземпляр. А вот кошку так не воспитаешь, она либо сама понимает и не уходит далеко, либо нет. У меня сейчас живёт кошка, которая до того была квартирной, т.е. никогда и никуда не выходила вообще, а потом добрые хозяева её взяли и подкинули к нам на конюшню. Сказать, что животное было в шоке, ничего не сказать. Несколько дней она не вылезала из-за ограждения манежа, конюшенные собратья её не приняли, о собаках молчу. Но, кошка не дура, когда в гости на конюшню приехал мой муж, она просто пришла к нему и сказала, я - твоя кошка!!!))) И мы её забрали, даже не смотря на то, что у нас живёт собака, которую завели спецом, кошек гонять))) месяцев десять собака адаптировалась до понимания, что гоняем всех кошек, кроме этой. Но, у собаки, даже мысли не может возникнуть " убежать", она дышать будет по разрешению. Кошка другое дело, она первые полгода , наслаждалась свободой, спать и есть приходила, но в основном исследовала окрестности и бывало отсутствовала больше суток. Сейчас, в основном тусит в пределах участка или в доме, при чём, прожив всю предыдущую жизнь с лотком, забила на него вообще и даже зимой требует открыть форточку и ходит в туалет на улицу, при чём ещё и собаку научила лаять, когда мы её мяу не слышим из-за закрытой двери и форточка закрыта. И всё это не от "безответственности" - она так же член семьи, как дети, лошади и собака, а от уважения её права на возможность вести кошачью жизнь, а не быть наглухо пришпиленной к нам. Да, риск есть, но так я тогда и ребёнка двадцати лет отпускаю везде самостоятельно и даже со взрослыми дядями знакомиться и на шлейке за ней не бегаю, хотя да знаю, что опасно и прошу всегда сигналить где она и с кем. Но, ограничивать её свободу права не имею. Так что, разные взгляды могут быть, и много лет в квартире, для кошки не приговор.

View: https://youtu.be/wMwj_il0duc
 
Правила нашего дома - не выпускать кота, не согласен - не приезжай - все просто!
А это уже другой вопрос. Я так понимаю, что человек на тот момент был не совсем трезв. Требовать от не полностью трезвого человека, чтоб он полностью соблюдал всё то, что соблюдают трезвые люди, можно конечно, но абсолютно бесполезно, т.к. не реально. И думаю, что это понятно, как дважды два. Выход один, не звать в гости, а позвала, так быть готовой, что люди не машины и будут так или иначе косячить. Воспитывать родителей, так себе затея, многие пытаются, мало у кого выходит.
 
Чтобы кошка/кот не стал потеряшкой не надо показывать им, что такое улица.
Потому-что коту по фиг на поводке он сейчас или нет, с хозяином или нет, дверь открыта (выпустили) значит можно. Если, конечно, это не кот Куклачева.
Это психология кошек в принципе. Они сами по себе.
Причем они четко различают, что вот на даче на улицу можно (разрешали, выводили), а в квартире нет. И даже проситься не будут.
Порой они умнее некоторых собак :) можно еще команды надрессировать "гулять", "место" и тд

Почему собак так ищут? Да кошек тоже ищут. Полно объявлений. Просто собаки гуляют в принципе, а кошки все же в 99% домашние, никуда не ходящие. Поэтому в процентном соотношении поиск собак больше.

Да, нам тоже раз 20 подкидывали домашних взрослых кошек. Приживались, если не совсем дуры. Но тут уж естественный отбор в полной мере (хоть и руками прежних хозяев). Но из всех лишь две убежали с концами.
А жрать захочет - придет. Однозначно придет. Они ооооочень умные!!

Единственная проблема - собаки, которые могут подрать. Но вариант один: не показывать кошке улицу, если нет уверенности в том, что кошка понимает, что такое собака и не полезет близко сама.

Про собак у Ирины. Нуууу, как бы.... а почему они такие прыгучие и пытающиеся выскочить за дверь при любом ее открытии? Где воспитание? :)
 
Последнее редактирование:
Мы уже ни раз говорили на тему гуляющих котов и сошлись в одном со всеми. Кота или кошку отпускать в свободное плавание на даче можно тогда, когда ты готов его потерять, ежели что. Если не готов - не отпускай. Мы не готовы, мы не отпускаем.

Нетрезвые люди много бед творят, но мой папан и на трезвую не сильно бы за этим следил, поэтому теперь я в сомнениях, чтобы он оставался один (например) на даче с котом. Ненадежный товарищ...
Ленка и Игорь тоже выпивают, но ходят и следят и не выпендриваются. Сказали, что сбежал бы их пёс, муж бы тоже с ума сходил.

Не знаю ничего про Ириных собак. Но пример один в один. Смысл в том, что я всегда уважаю чужой монастырь и не пытаюсь туда насильно привнести свои правила.

Ветеринар сказал, что у кота трахеит верхний. Лёгкие вроде чистые. Прописал антибиотик на 5 дней, в вск явка. Голос должен был начать возвращаться к вечеру, но пока чёт не очень. Кот мало мяукает, хрипит. Ну вялый какой-то конечно. Посмотрим. Температура в норме, лимфоузлы тоже, ест, все дела, вон гулять просился вечером.
Теперь думаем кошку свозить... Она чихает и кашляет периодически, может тоже болеет. Но кошка при этом супер активная и живёт как жила.

А я наконец доехала до коня, но нет сил рассказывать сегодня, пойду спать. А завтра устроюсь поудобнее и расскажу.
 
У меня всю жизнь коты были, ни разу не видела, чтобы кашляли)
Ну дела)
Выздоровления твоему котейке и кошечке 🥰 😍
 
Я вот тоже первый раз слышу, чтобы кошки- собаки страдали болезнями горла.
Я что-то пропустила - а как он умудрился подхватить кашель)))
 
Бывает у них трахеит, и ринотрахеит, и чего только не бывает!
Вот как раз от переохлаждения (полежал на сырой земле, провёл ночь вне дома домашний кот, а было всего +14, дома попал на сквознячок, случайно закрыли на балконе на полтора часа). На ветфорумах любят писать, что "у кошек не бывает простуды" - как это понимать?! Строго говоря, и у нас не бывает "простуды", есть конкретное заболевание с латинским названием ("Они вам скажут по-латыни, что ваша дочь больна" (с)).
 
Сверху