Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну это или сквозняк, но у нас его нет. Я окна открываю ТОЛЬКО в саду, потому что там есть сетки. Или они с кошкой стали активно лежать на земле в тени. Земля очень долго сырая была, я ещё подумала, а не простудится ли и дальше как все "да ладно, это же кот, что ему будет!"
Итог собственно кот без голоса, на антибиотиках. Зашибись.
А я думаю, почему уличные коты все такие сиплые, а тут вон оно что оказывается!
Потому что котиков надо беречь, особенно домашних. Вот так уйдет - не налечишься потом. Кстати, хрипеть стал к вечеру дня, в который ушел.
 
Какой нафиг спорт зал... Конь - вот, что прокачает тебя по мышцам от и до. Еще вечером я поняла, что мне завтра будет весело и сегодня проснулась как собака побитая. Вообще, чтобы не было так тяжело, надо выпивать шотик Магны после нагрузок, но я же все время забываю. Ну или хотя бы таблетку Магнелиса. От 10 минут рыси и шага у меня болит все! Мышцы шеи, плечи, спина, ягодицы вообще "покинули чат чат чат чат"🤪, задняя и боковая поверхность бедра, колени, икры, притом спереди голени тоже🤭 Это капец.
Ладно...к подробностям.
Сначала я поехала в Декатлон на Ярославке. Там я купила бриджи, всего за 2500. В МКМ самые страшные и дешевые были 4500. Теперь я обладатель бридж красивого цвет, когда-нибудь покажу. Там же захватила 2 маечки на конюшне ходить, конечно в цвет. Маску для Рыжего от мух. Потом был рядом стоящий Глобус, где схватила тортик к чаю, а в дорогу бургер с лимонадом.
Ехала туда по Бетонке, экономила 195 рублей! Подумала, что лучше потрачу их на обратном пути. В принципе разница в дороге была всего 20 минут. Пустяк! Я все равно оттягивала момент приезда, так как жара.
Жара ужасная. 🥵
У нас на участке как-то попроще. Может из-за травы и деревьев и леса рядом, но на конюшне я прям чет офигела. Поле, солнце. И деревья не посадишь, ибо "угол" поля, в котором стоит конюшня и левады и так всегда мокрый, а тут еще тень - никогда ничего не просохнет.
На самом деле мы долго ходили, то есть я. Ну я и Лариса и конюх Мирзо. Они свои вещи разбирали, я свои и Рыжего раскладывала. Стонали, пили водичку, потом решили попить чай. Я люблю в жару чай, потому что он него реально хорошо, не зря его пьют арабы в своих пустынях. Мирзо приятный конюх, с лошадьми на Ты, так как дома есть кони, даже чет там выигрывает на своем жеребце. Но очень непривычно контактный и деятельный, такой хозяйственный. Я привыкла, что обычно наемные работники ленивы и безынициативны, а тут наоборот. Это здорово, хорошая помощь.
Уже не знаю во сколько пошла ловить Рыжего в леваде. Он ко мне даже подходить не хотел, ему некогда, привезли кобылу Афродиту и у него случилась любовь. Мать теперь не нужна. Выловил его Мирзо, потому что моя попытка закончилась утопленными сапогами😆 Как я угарала! Это надо было видеть и снимать на видео. 😄
Потом с Мирзо помыли ножки коню и я пошла в конюшню. Чистить Рыжего на улице было не возможно, потому что он теперь жеребец и крутится и вертится и орет. В конюшне тоже орет и прыгает, но меньше всего видит и успокаивается. Кстати, чтоб вы понимали насколько вертится - он так долбанулся головой об дверь, что у него теперь снята кожа и ссадина на шее около башки.🤦‍♀️ Заметила только сев верхом!
Собирала я его вечность! Как я люблю))))
Лариса мне любезно предложила вестерн и я не смогла отказаться даже не смотря на новокупленные бриджи с майкой и вальтрап в цвет и уздечкой. Вот она - любовь к вестерну ❤️ Поседлала на тонкий пад, но Рыжий похудел и седло легло плотно на холку, пришлось переседлывать на толстый пад. Кто седлал хоть раз на вестерн теперь представляет мои мучения😄 Тяжеленое седло туда-сюда на огромного коня кидать и все класть и пристегивать. Это вам не простая седловка. Ну вроде готовы. Пошли на плац.
На плац пошла, потому что он прыгает как дурак и я не решилась ехать сразу в лес. Надо голову проветрить сначала))) На плац еще пришла Алина (узнала я ее только, когда она с мамой уже отъезжала домой! Так выросла!) и Лариса. Скажу честно, ездить я особо не собиралась, так как после ковида даже йогой еще ни разу не занималась, похудевшая и немного ослабленная всем этим. Задача была порулить Рыжим весом и ногами. Сначала мы походили шагом, потом перешли на рысь. Голову Рыжий опускать не умеет, но рулится ногами хорошо. Он сначала конечно ведет себя как прокатная лошадь первые 2 круга, но потом понимает, к то и зачем на него сел и становится адекватным. На самом деле, стыдно признаться, но до занятия на Джонни с Юлей, я не знала, как у меня ходит назад лошадь))) Я всегда как-то извращенно это делала, а тут оказалось все просто и я села и получилось. Прикол. Лариса успела нас даже заснять кусочками, правда почему то качество ужасно убивается после переноса видео с телефонов.:( В этот раз я не стала просить с нами позаниматься так как Рыжий и я еще не пришли в норму после переезда, немного в прострации, но надо увлечься этим направлением.
На плацу пыльно и жарко, решила докатить до леса.
Рыжий внезапно переехав напрочь забыл, что он умеет открывать калитки и вообще адекватная лошадь и теперь он мне перед каждой калиткой устраивает танцы, приходится слезать и открывать! А калиток теперь много! По дороге на плац 4, если с калиткой плаца. Еще к конце поля, если идти в лес. Ну вы поняла да? Я слезала и залезала раз 300!!!
Очень жаль, что отняли поле у лошадок и оставили только кусочек. Конечно пастись теперь не особо есть где. А еще мне нравилось работать коня на поле. Рядом и дорожки протоптаны и галопом пробежаться можно. Хех...
sXxcDvqgk-s.jpg


В начале леса я прям отчетливо вспомнила 1. Фирсановку, а точнее Зеленоград, где мы стояли молодыми. Там был еловый лес и сплошные корни под ногами. Удивительно, что по этому всему мы еще умудрялись бегать рысью! А кто знает моего спотыкусего коня, тот поймет, что ездить там было самоубийственно😄 2. Почему я хожу до поворота на пролесок по асфальту, где машины. Конечно все в корнях и грязи, много, кто ходит сейчас в лес видимо.
Добрались до перелеска.
С озвучкой проблемы какие-то правда, но не обращайте внимания.
В лесу конечно красиво! Я скучала по лесу))
7-NpOxKfp7I.jpg


Ну а дальше не пошли. Точнее мы попробовали, но на пол пролеска передумали и пошли обратно. Там лужи, грязи и все такое. А я все это не люблю, хотя конь у меня вездеход. Может не люблю, потому что его надо заставлять, а я не насилие. А еще он в спасении от всего это лезет на кусты, а там обычно нас ждут клещи, а их я боюсь. Так что обычно мы всегда ждали пока подсохнет пролесок и тогда выходили в лес))))
На обратном пути, кстати, нашли дорожки в лесу, на одну даже сходили. Но она так увлекательно далеко нас вела, а комары так настойчиво нас ели, что мы вернулись и пошли домой. У калитки за полем немного попаслись. Но очень шумно, очень много народу, я не ожидала🤪 Почти Москва. Куча людей ходит, машины ездят, поселки растут как на дрожжах! Стройки, дети, собаки, прям аааа. Я то думала, что у нас край не тихий, а оказывается у нас тут просто тиши некуда. Наверное, я раньше приезжала из Москвы и мне казалось все таким тихим у коня, а теперь я приезжаю из лесного уголка и уже не тихо. 😄 Но надо заметить, что потом гул утих уже часа к 19:30-20:00 и стало более умиротворенно.
Вообще я не могу прикинуть в голове, где еще такая жесткая прям массовая застройка идет как во в районе Рогачевки и круглого озера и в сторону Ленинградки. Просто одни дома, дачные поселки, поселки новые..🤪
Рыж нервничал все время, ему вообще приехавшему из деревни и глуши наверное сложно перестроиться, хорошо место хорошо знакомое и кони. Привыкнет.
muIGqGGbnos.jpg


Потом была примерка купленного, пока конь чистый. В итоге не подошла только маска, придется сдавать ехать.
Обратно долетела быстро по ЦКАД - классная вещь!
Кстати, кто-нибудь знает как купить транспондер?
Ну как купить я посмотрела, но нигде не нашла информацию о том, стоимость вот 1350-1600 - это чисто устройство или туда еще включены бабки на пользование дорогой? Ну типа 600 прибор и 1000 лежит на счету. Просто вот об этом нигде инфы нет.

Надо собраться с силами и мышцами и доделать пойти клумбу! Иначе моя купленная рассада сдохнет...
 
Марин,на АЗС продаются.
Точно на Трассе.
И у Вас на съезде на Красноармейку офис Автотора.
 
Марин,на АЗС продаются.
Точно на Трассе.
И у Вас на съезде на Красноармейку офис Автотора.
Спасибо,гляну тогда.
А как у этого седла подпруга крепится?
Ну она крепится также как и на обычном седле. Затягиваются по другому только.
Самое замечательное в вестерн седле, что можно ездить с не затянутой подпругой. Я даже могу садится в седло с отпущенной подпругой и оно не кривится. Это очень удобно. Так я села у ворот и доехала до конюшни.

Весь день хочу спать и какая-то обессилевшая, но пошла делать клубу. Наклепала половину, на остальное надо рассаду другую... Не знаю, что придумать. Есть идеи, но хз.
 
У меня какой-то глюк с Прокони. То фото вставляется одно и тоже, то сообщение отправляется без фото, то размер не тот, хотя всегда один и тот же.
DEuJlyGanAs.jpg


На участке столько красоты цветет!
Вот он - злосчастный ландыш!
xj2npvZf8vs.jpg


Как они пахнут! И какие они космические)))
N8Xe8BtEeRQ.jpg


JfNXfoIXEfA.jpg
 
@Каравелла Ого! Такого я ещё не слышала. Есть несколько вариантов, как я понимаю, крепить подпругу. У нас так: с одной стороны обычно как везде, с другой путлище пропускаешь через кольцо подпруги, потом опять к кольцу седла и опять к подпруги, затягивает до дорочки в приструге, закрепляешь язычок (не знаю как его назвать 😄 ), ну и потом остаток длинной подпруги закрепляешь на седле в специальном хвостике))) Блин, не знаю насколько я адекватно объяснила))))
Раньше я завязывала после подтяжки на узел. Тут как бы вот есть варианты. Но так чтоб отстегнулась... Там такая система ..хз.

А я вообще на Анютины глазки подумала. Но я не разбираюсь))) Красивый сорняк.
У Меня тут поле сорняков! Ландыш, незабудка, одуванчики. Ппц.
 
Вчера была в Москве.
Сгоняла на ногти, теперь у меня термоядерный цвет. В том году я прям кайфовала от него на отдыхе, в этом году посмотрим))
j_0tdlGNtvM.jpg


Потом я заехала к папану за уведомлениями с почты и на почту. Вот не удобно жить в одном месте, а прописанной быть в другом... Почта конечно интересное место. Там теперь продается столько еды и всякой фигни...зачем это все? Так...лишние бабки... Ну да, но фигня конечно какая-то. Почта - это письма, посылки, весточки и открытки, а не доширак и зубная паста....
Стояла, смотрела на это все, пока за 3мя окошками сидели тетеки и никак не принимали меня, зато весело перекрикивались - тут ничего не поменялось.
Заказала я на Алике себе чехлы и для часов спортивных ремешки - вот они пришли. Быстро довольно.
Вот этот набор обошелся в 185 рублей.
EnVYKTHTm0U.jpg


А второй мой любимого цвета - мятный. Мррр. Эта пара мне понравилась больше. Чехол вообще пушка!!! Плотный такой, на ощупь приятный и подкладочка внутри и для камерв защита. Стоит 155 рублей! И браслет рублей 70.
Вы просто прикиньте, сколько бы я отдала в палатке, в Москве за это все! 2000 точно))) А еще их почти нет в Мск на мой телефон.
OZPD-fTow0Y.jpg


Не удержалась и пошла в магазин Читай-город за книжками. Очень хочется читать, а мне нечего. Я вообще хочу почитать школьную программу, всех этих Толстых и Тургеневых, Лермонтова и т.д., потому что в школе я прошла все это мимо, память у меня короткая к тому же, а произведения стоящие (думаю). Вообще, пришла не подготовленная, обычно выписываю, что хочу купить. Поэтому набрала просто развлекухи и Лабковского - чет нравится мне этот чувкак. Наверное, он подает материал так как мне нужно... Сесилию я уже всю прочитала, вот осталась одна книжка у нее не прочитанная, ну и на английском, но чет я в нем не сильна...хотя...можно начать так изучать))) Куриный бульон меня привлек - не читала, а Мойес я пытаюсь заменить Сесилию)))
YkXeNPltPeA.jpg


Дальше я посмотрела пробки и решили поехать до Сокольников на метро одну остановку! Прикиньте! Я и метро встретились))) Ппц дорого проезд стоит! 60р одна поездка. И это с тем, что там рассадник ковида. Одну остановку 120 р туда-обратно. Машина явно дешевле, но парковки - это проблема у Сокольников и время было почти 18:00 - то есть жопа дорожная.
Но в метро у нас никто никого не проверяет и не штрафует, прохладно и много места - хорошо)
Ехала я в Соколя за кремом моим конопляным ибо мои руки решили умирать! Или после ковида, либо от всего вокруг, но прям сохнут, трескается кожа и болит. Я уже вообще к воде без перчаток подхожу только мыться.
Ну и я очень рада, что снова открыли The body shop в Сокольниках, потому что мне иначе пришлось бы ехать хер знает куда за ним, а доставка бесплатная только от 3000. А я жду июль (это лайфхак сейчас), тогда у них будут скидки по 30-50% и я буду закупаться на пол года вперед, а пока дорого)))
Ну поехала домой я самую жопу, в 19... Поэтому ехала долго, часа полтора. Зато красиво)))
zbS4KCgwrlw.jpg


zZSu230jwvQ.jpg


Москва удивительная, цветущая. Красота.
Сделала для вас и себя пару снимков рядом с родным домом. Вот моя деревня, вот мой дом родной. Как же там тихо и зелено. Лес любимый))) Очень не хочется, чтобы все наши пятиэтажки переделали в небоскребы и убрали деревья. Может они построят другие пятиэтажки...? 9тиэтажки... ((((
Справа мой дом 12ти этажный
taUkGKQ-bi4.jpg


9mX74gGtq2Q.jpg


Это соседский, на него окна выходят. Тополя эти уже ни раз подрезали, раньше они были огромные, выше нашего 8 этажа, но в ураганы все падает - опасно.
IbIBgHtBBfk.jpg


Это транспортная дорога в сторону рынка, метро, если поехать налево - там бассейн на Ибрагимова, Семеновская.
tCN1h88jDfA.jpg


Слева кладбище, сделали новый забор, был бетон и ниже.
57SxHt4uJA0.jpg


Всю школу тут прогуляла с собакой, мимо этого забора. Тут у нас могила по отцовской линии - супер удобно, хотя у б.Вали мы бываем крайне редко, зато папа бегает все время. Цены тут на похоронные услуги конечно раза в 2-3 дороже областных. Но вот вроде родственник тут лежит и уже кладбище не такое страшное, типа там свои:D
Кстати, у меня назрел кладбищенский вопрос... Кто-нибудь вообще ездит на могилы к родственникам? Просто вот мы ездим с сестрой и к бабушке саше, что 2 года назад умерла, что к Вале сюда, на пасху точно приходим. Тут то мы знаем, что папан убирается и все такое, а у Александры Васильевны только мы бываем. Я так понимаю, матери похрену и далеко ездить. А мы раз 2-3 в год. И вот я не вижу, чтобы кто-то еще из моих сверстников тоже ездил. Например, Паша за 3,5 года, что при мне, ни разу не делал ничего такого. Этим что нынче не занимаются? Это какие-то устарелые традиции? Или уважение и воспитание к почившим родственника есть только у нас с сестрой?)))) Ну как бы грубо это не звучало. Просто это так странно для меня, что никто не делает...
Завершила я день отвозом миховушки рядом со мной по Ярику. Удивила меня покупательница... Вот она купила мех, но с хозяйства она не выезжает, типа не может (в рабстве что ли???), закрываются они в 9!!!, притом, что там живут она мне говорит "Ну конечно если вы не успеете до 9, то я подожду, но если можно недолго"... Я себя чувствовала тупой и никак не могла понять, все расспрашивала ее "а вы в другом месте живете где-то, уезжаете в 9 или что? Почему нельзя позже? Что происходит вообще?!" Вы муравьи? У вас как в мультике "Сделайте одолжение, войдите в мое положение. Я инвалид, ножка болит. Солнце скроется, муравейник закроется, придется мне на улице ночевать. Через полчаса упадет роса. Через час отсырею, через два — заболею." Простите, но не удержалась. Я чет не догнала, что у них там за секта, из которой не выйти, не войти:D И зачем ты тогда берешь меховушку аж в ЛОБНЕ?! Это ладно я курирую, типа повезло, а так как бы забирала? Или тебе продавец бы привез? Бред такой...

Сегодня лень такой никакой по погоде. Пошла для настроения нарвала цветов. А то что они мне снаружи, когда внутри не украшено)))
1K3cjyAEnYc.jpg


Завтракать я села только в 12, хотя встала в 9. Потому что все время какие-то дела по дому.
Надо бы досажать клумбу и высадить рассаду, но чет там льет иногда. Завтра солнышко... надо к коню бы... И избу надо привезти в порядок и порисовать. Ппц. Как я раньше работала, когда столько дел!!!
 
Я когда фото дома увидела, обалдела.
Похож на "мой" один в один.
У нас правда капиталку сделали и он теперь в панелях модных.
Район другой совсем - Полежаевская, но блин. Похоже.
Пятиэтажки сломат точно.
До пандемии нас в Перово грозились снести в 24 году, теперь непонятно. И нам теперь тоже не очень ясно что делать.
Я лично очень надеюсь, что жить в Москве я не буду никогда.
 
Я на кладбище была когда мне было 7 и хоронили прабабушку. И всё, больше я никогда там не была. У меня никто с тех пор не умирал, ездят ли мои родственники к пробабушке на могилу я не знаю, т.к. с родственниками не общаюсь.
 
Ну Полежаевская похожий райончик)
На Полежаевской реановация должна в 23-24 году прийти к нам по идеи. А там хз. А 12этажки никто, вроде и не собирается сносить. Главное, чтобы здание детского дома и участок вокруг не превратили в дом какой-то в 50 этажей. У нас уже ортопедическую больницу в налоговую превратили.
BLw0TgonjNw.jpg

Но я вот вам засняла какие у нас улицы! Вот такая вся наша Преображенка, строят дома, а улицы так и остаются в одну, две полосы, из-за этого адские пробки.
А ещё знаете, что ходит слух, что могут на место Локо стадиона перенести Курский вокзал 🤦‍♀️ Это будет трэш...
 
Красивый район, а главное, зелёный это сейчас самое ценное.
Про кладбище: к прапрабабушке, прабабушке и прадедушке, к дедушке, к тёте - ко всем кто умер ездим. Дважды в год. Весной и осенью, прибраться, свежие цветы положить.
И буду ездить. И своих детей научу. Надо знать свою историю, а это руины истории. Там, на месте, лучше вспоминаются события и моменты. Как не ездить не понимаю, но у знакомых не спрашивала и не знаю ездят или нет. Хотя да.. сверстников не видать
 
Сверху