Влюбленная в жизнь)

Букет нереальный, такой настоящий, живой.
Сегодня обалденный закат - лучи сквозь тучи.

Кладбище. Езжу раз в год. Не к своим, а с мужем к его маме. К своим редко (это те, кто в МСК). И не потому, что не понимаю зачем? А просто для меня они не там...
Вот в Спб к бабушке и дедушке, которые прошли блокаду, езжу два-три раза в год. Там не могилы, а колумбарии. Воспринимается легче.
 
На кладбище езжу. Одна бабушка под Обнинском 1-2 раза в год, ко второй, под Урюпинском, каждый раз как бываю в тех краях, к друзьям могу не заехать, но визит на кладбище обязателен.
К маме и папе на 40 дней, к каждом ездили, на Красную горку сестра ездила, я нет. Скоро пол года, Кладбище там особое, "в новом стиле" Оградку нельзя, можно плиту но только в дизайне кладбища, с клумбой или без. Будем класть плиту общую для двух участков, но ближе к осени. Ездить конечно будем и я, и сестра.
 
Ну я так то кладбоны боюсь. Не знаю, как бы я туда одна пошла. Но может когда-нибудь придется... 🤨 Помню как мы ещё в школе пошли с парнем моим на могилу к бабушке вот рядом Вале, ну там чёт цветы, убраться. А у нас там же лес и оградки, кресты, оградки... Тишина вокруг (у нас вообще тихий район) и тут неожиданно как зазвонит телефон!!! Блин, ребят! Мы реально чуть не обосрались оба.
Кто-то спокойно относится, типа что тут придумывает, что мертвых боятся, а я не могу. У меня фантазия просто издевается. Так что я всегда ищу напарника или напарницу для таких дел.
Хотя думаю, что это просто у нас такие кладбища, потому что американские, где лужайка с камнями - это прям милый парк у них. Я б туда ходила.

Блин... Так плохо говорить, но бывшие коллеги ставят меня в неловкие ситуации. Уже второй раз мне предлагают вакансию, а мне она не подходит. Вроде и отказывать не удобно сразу и оно мне не надо свое время тратить и чужое, если не подходит. Как-то глупо.
Я живу в 30 км в области по Ярославке, а мне предлагают то Славянский бульвар, со стажировками и ниже зп, то Новые Черёмушки с как он сам про себя пишет психом впадающим в агрессию. Вы серьезно? А на Востоке ничего нет? Как я туда ездить буду, ещё и за меньшие деньги. Я на эти то еле жила....
 
Если честно, я вообще пока не ищу. Я всем сказала "Отстаньте, я хочу месяц уж точно отдохнуть! А то и больше."
Просто я вообще не уверена, что хочу администратором работать, это очень тупая работа (да простят меня админы). Ну правда. Мне с Палычем в психах было интересно работать, потому что там ТАК мозг кипел! Я делала вещи, которые вообще не все могут сделать. Вот такой администратор - это интересно, а тут.
Название орг, Здравствуйте, меня зовут Марина, чем я могу вам помочь? 🤢🥴 Оформить договор и указать на кабинет. Не везде даже в организациях кассу дают в пользование! До нее надо дослужиться. Капец.
Злые гаденыши взяли меня и выкорчевали с насиженной ветки. Теперь ходи, ищи себя. Чтоб у них на любовниц письки не стояли, а жена из принципа не давала. 😎
 
Незабудки - потрясающе нежные и красивые цветы! С детства из обожаю.
Мы на кладбище ездим, раньше с мамой-папой-тётей и сестрой в тех или иных комбинациях, теперь к папе ездим. У нас все родственники на одном кладбищ - папины родители и тётки, мамины родители и дядька со своим сыном с которыми у мамы очень классные отношения были, мамин научрук, заходим ко всем к ним, убираем, что-то где-то сажаем. На меня это кладбище действует как-то успокаивающе, наверное как раз из-за деревьев, а вот мимо нового Участка на голом поле всегда проезжаю с ужасом и содроганием. Раньше ездили на годовщину к бабушкам и дедушкам, а сейчас как-то годовщин смерти больше, чем дней рожденья в моём кругу, и это очень тяжело. Вообще мужчин нашего возраста на кладбище сильно меньше, чем женщин. Наши тоже не ездят, мне кажется, это связано с отношением к жизни-смерти, ну и с семейными привычками.
 
Обратите внимание, что этот "теплый" кот даже с дерева нормально спрыгнуть не может 🥴 залезает тоже через раз. Он ещё не рассчитывает силы и не может нормально забраться, в отличии от кошки, которая ловко это делает.
У кота уже появился голос и это радует, хотя его МАУ сильно донимают, но мы к ним привыкли и без них как-то не так.
У меня сегодня какой-то упадок сил, правда вчера я чёт нервничала. У меня актив как-то через день 😄
Грядка моя многострадальная так и не завершена. Решено было вынуть оттуда глыбы с верхним слоем и засыпать туда нормальный грунт и торф, потому что тут грунт какой-то глина или суглинок. Фигня короче. Так вот грунт я никак не доеду купить))) Зато наконец пересадила рассаду бегонии. И мне срочно нужна другая бегония для уголка цветника-горки. А ещё немного щепы для красоты.
Совершенно не представляю куда сажать гортензию... Хочу на нее смотреть и любоваться, но чёт такое место сложно найти))) И ещё одна проблема - георгин. Его я думаю пересадить в горшок и всё))) примостырю куда-нибудь. А ещё я нашла большие горшки и думаю, что часть огурцов посажу туда, пока рассада не сдохла)
 
Мариночка, срочно огу в грядку!
Мои переросли, зацвели и на них растут кааааарликовые огурчики.
А вот новая рассада хороша, крепкая, уже в грядке.
 
Что-то я как белка в колесе. Может такая... вялобегущая, но белка)
Сгоняла в пн к коню. Левады подсыхают, так что был не такой грязненький и чистить было лучше. Но все равно, чистимся и собираемся мы около часа. То То есть пока мы собирались - прокат в лес сходили :D Наверное, я была бы некудышным прокатчикодателем, потому что слишком долго собирала бы коней))) Правда в мои сборы входит не только чистка коня: замыть ножки, пройтись скребнице, пройтись щеткой по телу, протереть трапочкой, напшикать кондеем, пока стоит с кондеем, почистить ноги от грязи, затем расчесать гриву и пройтись по коню щеткой и в завершении расчесать хвост. А еще это переодеться самой, выловить коня, достать амуницию и поседлать, налить с собой воды, поболтать, сходить в туалет и и т.д. Так в целои норм, но все же по рассказам конюха я все еще на первом месте по долготе сборов и детальной чистке коня)))
Вышли мы побегать на плацу, не потому что он был буйный, в этот раз уже нет! А потому что мне не хотелось в лес. Ну не испытываю я радости от езды по океанам луж и грязи. Когда-то в далеком прошлом мне было пофигу и главное лошадка, лес и все это. А теперь я большая и капризная тетя и мне мало получать удовольствие только от наличия лошади)) Мне теперь еще надо ее отчистить до блеска, подобрать комплект амуниции, запастись водой с собой и поехать туда, где я лошадь не испачкаю и сама буду наслаждаться ездой)
На плацу у меня не было вопросов к Рыжему, он бегал прекрасно. Даже голову держал хорошо:oops: Уступочки, смены направления, ускорение, вольты, конусы - все отлично. Ну мы решили поехать в лес и изучить ту новую дорожку!
Кстати, Рыжий пришел в себя и с него снова можно закрывать и открывать калитки!! Урааа.
Дорожка в лесу изумительная. Там не ступала нога лошади и от этого она ровная, сухая и прекрасная. Проходит через мой любимый еловый лес. Корни конечно есть, но они хотя бы не разбиты и их можно много где объехать. Дорожка проходит по красивым местам, а еще на ней есть канавки и обрывчики - я это все люблю😍 Где-то на середине пути нам попались 2 человека и 2 собаки, единственные, кто был за весь путь. И самое смешное, что это были девчонки знавшие Ковбоя и меня и очень удивились, что мы снова тут 😁 Вот этим я люблю не глухие леса и поля - всегда есть люди и даже знакомые и ездить не страшно. А еще я 2 раз еду в лес и не вижу клещей.... странно... они все у нас на Ярославке походу. И на коне не вижу...
Рыжему понравилась прогулка, хотя периодически его охватывали сомнения, но надо сказать, что он ни разу не пытался развернуться обратно, а это знак, что ему интересно!
Озвучка видео просто огонь. 🔥


veWqtUCE_LQ.jpg


FLD8l92tyTk.jpg


SyZxxckYyzM.jpg


4fWt5hLelFw.jpg


g7Xq4ipNx_0.jpg


Кружок мы сделали может и не большой, но на пол часа думаю нашагали. Надо было засечь.
2021-05-26_LI.jpg

Некому особо было сфоткать нас красивых, так что только такая фото лука.
vl_bfGoPy4o.jpg


По традиции попасла его в конце поля, но он очень нервно ест, вечно дергается, так что быстрее ушли домой.
ghtBW2ohQCQ.jpg

Кто -то как и я седеет...
 
Так пост про коня отдан в киоски на реализацию, а пока напишу про жизнь

Уходя с работы я заходила к девочке занимающейся страховкой и спрашивала до какого числа она действует, та сказала, что до конца июНя. Думаю, ну и отлично! В конце июНя позвоню и попробую перезаключить договор уже за свой счет.
Медицинская страховка - это просто офигенно. У нас была хорошая, ну как я считаю. Туда не входила только сложна стоматология, физиотерапевтические процедуры и всякие сложные операции, ну еще психолог... Ну скажем так, я пользовала сот души и по каждому чиху. В страховку даже входил вызов скорой на дом и пару дней в стационаре!
У меня происходит странная фигня...То ли аллергия, то ли что... Но без явных признаков простуды температура от 36.8-36.9. Для меня это высоко. У меня всегда около 36 была, ну 36,3. Немного забитый такой нос и глаза мутные...но в целом чувствую себя бодро, по крайне мере ни как при температуре. Но меня все равно пугает. Был же ковид, друг че. Хорошо, если просто аллергия...
Пашка сказал сать анализы различные, ну я и записала к терапевту по страховке на утро.
Утром не ела, встала в 7:30 утра, два часа летела по пробкам аж на Красные ворота, прилетела, а мен говорят: А ваша страховка аннулирована... ЗА..СЬ. В смысле?! Она же до конца июня я же спрашивала...
Короче... вы поняли... Платно я не пошла, потому что только прием 2100 + анализ общий крови, плюс биохимия, анализ мочи, анализ на гормоны и иммуноглобулин. Итог - 10ка наверное)))
Села в машину - взгрустнула. Что делать... Поехала на район, рядом же, в простую поликлинику для бедных. Простите, но это так. Там запись к терапевту на 31 мая - понедельник. То есть мне ждать неделю, чтоб она назначила аналазы и не факт, что я их сдам в понедельник. И потом это же не платная медицина, еще неделю будешь ловить результаты, если их не потеряют. И вообще не факт, что все это сможешь сдать и вредная врач не посчитает, что ты здорова.
Вернулась в машину и тут меня прорвало. Минут 10 я рыдала.
Прошел месяц, а я до сих пор не могу примириться с потерей огромного куска жизни - работой. Мед страховка - это тоже продолжение потерь. У меня теперь нет мед страховки и я должна ходить в этот бред бесплатный или за кучу бабок платно, нет зп, чтоб на нее рассчитывать или взять кредит, у меня теперь нет связи с Москвой почти и это тоже очень грустно и не удобно. Мне безумно досадно, что оставили Анатольевну, хотя она и выглядит хуже и работает тоже и теперь она там наслаждается жизнью со всеми благами, а я вот вот так натыкаюсь на руины своей прежней жизни каждый раз. Для моей жизненной ситуации работа для меня была всем, возможно, знай это новый руководитель, он бы выбрал меня, но я же не буду всему миру жизнь свою раскрывать. А его поступок просто выдернул из под моих ног землю. И до сих пор я не могу без слез говорить о потере работы. До психолога так и не дошла...
Вся расстроенная я поехала за чаем и есть бутерброд, так как уже все утро не ела.
Домой доехала быстро, заехала на базу рассады, надо было докупить кое что. Ох, там конечно рай садовода и ад в одном парнике.
IkqMYouVWjQ.jpg


Как обычно экономила и не хватило кое чего, придется докупать.
Приехала и села все сажать. Такая работа лучше всего расслабляет. Пашка косил пока. Я тут подсушить решила траву и собрать Рыжему)) Тут и клевер и одуваны, вкусна я и зеленая. Главное, чтобы высохла хорошо.
Вскопаная зеля так и не доделана, у меня не хватает времени на нее, а еще там надо много сил оставить и часть спины, а мне чет не хочется... Я думаю посадить картошку с краю поля, которое у нас прям вот рядом с домом вспахали и проборонили. Может вырастит))) Все лучше, чем копать у себя эту глину или что это...
Максимально все рассаживаю по кашпо, ящикам и т.д. всю еду) Не знаю, что из этого получится. Парник надо сделать, а то дожди и похолодание обещают.
При всем при этом с 27 у меня начинается обучение по рисованию - 2 курс!!
27 у сестры др и и они хотят в субботу приехать ко мне в дом отмечать, а это надо его убрать!!!
Притом завтра я еду обследовать как обычно голову и к неврологу - это день потерянный в Москве, а в пятницу Паша улетает до вск в Красноярск и помочь некому)
Так что 🥳
 
Нет! Просто. Ну в Инстаграмм выставляю, сюда, в чаты скидываю)))
Я в тик токе есть, но не веду его, просто смотрю.
 
Ну не принципиально, просто не хочу,но скоро буду ибо деньги в моем кошельке не бесконечны почему то 🤪 А просить у Паши на каждую хотелку не хочу и не привыкла.
Пока у меня куча дел и без работы. Разбросаю и начну искать. Ну и есть ещё пару нюансов.
 
Марин, в обычной поликлинике можно практически он-лайн записаться к ВОП (врач общей практики), он также может назначить анализы и выписать направления к узким специалистам (а вот к ним уже ж..па по времени записи, иногда месяцы можно прождать дня открытия записи).
А анализы сейчас приходят в личный кабинет через mos.ru, все быстро, два-три дня и у тебя в кабинете результаты :)
 
Я два дня окучиваю СОГАЗ! Это та компания, в которой я и была застрахована на работе. По телефону они не могут сказать цены, а по сайту нифига не понятно. У нас от работы страховка стояла 12 тысяч примерно, а тут мне показывает для физ лиц 13 с хвостом, но это же адски мало за год! Ладно корпоративные клиенты, но физ..
Короче, вы поняли, да? Я ищу мед страховку
 
Родственники и люди 🤦‍♀️
Я всегда считала, что я сложная, но чем больше общаюсь с миром, тем больше убеждаюсь, что нифига)
У сестры вчера было день рождение, она хотела собраться в выходные у меня и отпраздновать за городом в большом доме и все такое. В целом я не против, но! У Ленки есть собака овчарка, у меня 2 кошачьих представителя, которые не вась-вась с собаками, а у подружки Сашки собака Джек рассел (закадровый все понимающий вздох). Так вот овчар зарекомендовал себя с хорошей стороны и если котаны сами не будут падать ему в рот, то вроде должно пройти все тихо. Джека я отказалась принимать в гостях ибо у них долбанутая собака и она точно сожрет котов. Овчар хотя бы на 2ой этаж не хотим, не лижет пол, не кусает всех вокруг, не долбится в одну точку на полу пол часа и т.д. А еще у Саши есть грудной ребенок 3х месяцев, ну и конечно 4 взрослых и 1 подросток со своими нюансами по жизни.
Сестра моя привыкшая решить все за минуту постоянно все перепланирует и оставляет на потом. Я планирую все заранее, так как мне так удобнее и у меня много всяких дел, которые я распределяю по дням недели, чтобы не напрягаться в постоянной беготне. Мы со вторника или понедельника даже обсуждаем погоду, столы, собак, детей, кто и на кого оставит Джека, кто с кем едет. Вроде решили, что Настя и папан едут со мной в чт вечером или приезжают сами в пт утром, покупаем продукты и подготавливаем все. А главное, мне помогают убрать дом ибо я одна не готова и сдохну это делать. Не мое же др в конце концов. Ленка тоже собралась утром в пятницу ехать и отпросится с работы, остальные в субботу приедут. В среду мы говорим с сестрой о том, что при погоде - Дождь - нет никакого смысла ехать ко мне за город и сидеть в доме. Участок будет сырой и грязный, пес их сырой и грязный, они все выпившие и хер кто будет мыть собаку, а грязь мне не нужна ибо у меня ковры и в целом. В общем сказала поговорит с мужем и скажет что и как.
Четверг, я уехала в Москву по делам с незнанием вообще надо ли мне забирать людей и приедут ли они. Через Настю я узнаю, что Лена бронирует на пятницу сабантуй с коллегами на работе! Зашибись! То есть они уже не едет в пт, а сообщать об этом конечно не надо. И вроде как они решили не справлять у меня, а просто собраться дома.
🤦‍♀️🤬
Ну и славненько подумала я, так как с ними одна неразбериха, а я ее на дух не переношу.
В итоге вечером Настя пишет, что может завтра к вечеру посмотрим (пятнице) и решим ехать или нет. Типа по погоде. На что я говорю: "Нет! Так не пойдет, у меня тоже есть дела и бегать их менять постоянно я не хочу и не буду. Решайте или сейчас или в пень."
Сегодня обещали дожди, но у меня тут отличная погода, солнце даже. На завтра и вск тоже рисуют дожди, но это вот вообще не факт. Подружка Саша задолбалась от перемен и суеты и написала, что едет на дачу свою. Т.е. на др она уже не пойдет. Я составила свой план, если Лена соберется, то могу заехать, но мне пофигу. Я честно устала от нее и ее семейства.

- Насть, ну приезжай ты, если хочешь. Приедешь в пятницу утром, отдохнешь, если отмечание будет, то в субботу приедем обратно и поможем с банкетным столом.
- У меня с утра врач, потом мне надо сходить к этой подружке Саше (она задолбала тусить в их семье! Реально как не нормальная. Сидит с ребенком, гуляет с собакой...), а потом мне надо еще погулять вечером с собакой (а это понятно, что часов в 6 хотя бы) потому что родители куда-то собрались. А потом я к тебе приеду.
- А тогда смысл твоего приезда? Приехать в 8 вечера и в 10 уехать обратно?! Тогда не надо, зачем.
Бл.... 🤯🤯🤯
У меня других слов нет.
Я в 16 была свободна как ветер! Нет! Я всегда была свободна как ветер! Я просто говорила "Родители! Я поехала тусить!" и улетала в дверь. И у нас тоже была собака и тоже была школа и какие-то другие дела, но все это отодвигалось на 10 план, когда было что-то тусовое и интересное. Здесь же ребенок ходит днями и ночами по врачам, пытаясь найти в себе проблему - болезнь! Но ее нет!! Потому что она здорова. Она ищет проблему, потому что родители 24/7 ей недовольны и ей кажется постоянно, что с ней что-то не так. Ей скучно с друзьями, не интересуют тусовки. А самое ужасное, что ей не нравятся парни. Почти никто. Они все не те, не такие и надоедают за 2 дня. Зато она сидит с грудными детьми, гуляет с собаками всеми, с которыми надо в районе погулять, сидит дома, звонит маме по 20-25 раз на дню, ни шага не делает без ободрения и вообще все жесть.
Я в шоке...
Какое у меня было счастливое детство! И срать мне на 3ки в аттестате или не выгуленную собаку (именно так она и стала гулять сама - потому что некому было сходить), зато у меня была ЖИЗНЬ! Впечатления! Я не держалась за мамкину юбку или папкины штаны, я не ждала одобрений, я даже бухала как настоящий подросток, курила. Как это было все круто. И как мне жаль сейчашнюю молодежь, что у них этой школы жизни нет!

Ну таки ладно. Я всю злюку вам написала, теперь напишу про невролога.
Записалась я на обследование УЗДГ и ТКДГ и ЭХо, ну обычный мой набор при посещении невролога! И по счастливой случайности Елена Михайловна согласилась меня посмотреть после обследования в тот же день! 🥳
Вы может помните, я писала ,что принимает она меня бесплатно и мне очень не удобно от этого, но про деньги она слышать не хочет. Я долго мучилась и не могла придумать как отблагодарить пожилого человека, у которого есть деньги, уже почти нет потребностей и сама она очень такая четкая по жизни в плане что ей надо. Цветы, конфеты, алкоголь - отпадали сразу. Сначала я думала подарить что-то типа увлажнителя воздуха (поставит себе в кабинет и ок) или еще что-то такое... Но я очень люблю дарить женщинам украшения из камней. Из их камней. Елена Михайловна как и я рыбка, поэтому камни у нас совпадают и искать проще. Но блин! Я даже не помню, носит ли она вообще что-то такое.
В общем! Я нашла вчера ей прекрасную брошь- веточку с 2 перламутровыми цветами. Очень элегантную и подходящую под любой наряд. Все это в коробочку с бантиком и красота. Я так рада! У меня как гора с плеч! Человек мне за чуть больше полугода сэкономил около 16 тысяч только на приемах!!
Может после ковида, может само по себе, но результаты где-то может даже чуть похуже, чем были раньше. Ушел тонус. Так что мне прописали еще месяц таблеток и потом 2 месяца отдыха. А осенью снова идти на обследование. Это теперь моё пожизненное развлечение. Хорошо, что на обследование у меня тоже скидка 50%, иначе я бы простозагнулась столько платить за одну только голову и шею. К Венорутону, Магне в6 и Элькару добавили Цыгапан - крутое средство, я уже пила))) А еще нужно купить спиной массажер. Поговорили с ней про беременность, но она почему то сказала не спешить и лучше не планировать в этом году. С тем, что еще и есть нарушения в гормонах, которые еще предстоит выявить, то типа лучше подождать пол года после ковида и тогда уже присупать.
Я озадачилась, но ее мнение мне важно, так как она не только невролог, но и аллерголог и педиатр и раньше в акушерстве была. Профессор одним словом. Она детский врач по идеи, но я к ней хожу потому что других нормальных неврологов по сосудам я не знаю. Вот я каждый раз иду к ней с новым обследованием, она берет старое, садится и сверяет каждую цифру. Рисует стрелочки вверх или вниз, хуже или лучше, сравнивает, подчеркиваниет нужные заключения специалиста и на основании этого уже назначает препараты и дозировку. Добавляет или убавляет что-то. Блин! Такого нигде не делают!

У меня за окном появляется солнце.
Я уже сделала с утра зарядку, прошла дистанцию по Хотьбе по поселку, выгулила котов, позавтракали и теперь меня ждет столько дел, что не знаю, за что хвататься))) Пошла.
 
Сверху