Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

И срать мне на 3ки в аттестате или не выгуленную собаку
может быть поэтому на работе оставили не вас, а напарницу?
Просто она вечно верещит как ей со мной круто и хорошо и все обалденно, а на деле у нее 1000 и 100 отмазок, когда зовешь ее куда-то.
значит не хорошо и не круто, просто не знает как отделаться от тёте, которая лезет в её жизнь и в душу. Своих завести и их социализировать - как вам вариант?
И проверить ее на Аспергера, судя по твоим словам, совсем не мешало бы.
Огонь. Диагносты по фото подъехали.

Здорово бы было, если бы девочка почитала, как её за глаза полощут и в РАС записывают. А еще лучше - если бы мама девочки.
 
Да в Москве 12 млн.чел. (официально, якобы)! Для нас эта девочка - абстрактный человек.
И не полощем мы её, а наоборот - защищаем.
Я даже маме НЕ РАССКАЗЫВАЛА НИКОГДА (капс сознательный), какой мне мальчик нравится и все свои душевные переживания не озвучивала. Подруге - могла, и то в студенческие годы, очень надёжной подруге. А в школе? Чтоб подруга растрепала всем?
А насчёт добрых тёть: я в теме про психологов и психиатров во "Флейме" написала, как заболела довольно серьёзно сразу после вопроса моей тёти: "Ну, а ты когда?..."
Что "когда"? Другая её племянница родила благополучно хорошего ребёнка в возрасте за 30, без мужа.
Я была чуть моложе... А ни мужа, ни детей. Вот и вопрос-намёк: "А ты когда?"
Далее - читать тему про психиатров.
Мама может с самым искренним желанием помочь (видя, что у дочки нет ухажёров) давать совершенно идиотские советы, как именно нужно (!!!) себя (!!!) изменить (!), чтобы нравиться...
- Ты худая, тебе нужно поправиться! (вес 58 кг при росте 168 см, но бюст совсем маловат, да).
- Если ты будешь так себя вести (оправдываться, когда тебя хотят "попилить"), то на тебе никто не женится, а если женится, то разведётся!
 
а наоборот - защищаем.
очешуительная защита - за глаза вытрепать все про ребенка и активно подиагностировать среди таких же специалистов.
Мама может с самым искренним желанием помочь (видя, что у дочки нет ухажёров) давать совершенно идиотские советы, как именно нужно (!!!) себя (!!!) изменить (!), чтобы нравиться...
поэтому вместо мамы решила помочь толпа чужих тёток, вообще не владеющих ситуацией, от слова совсем. Господи, какой бред...
 
Мы этого ребёнка не знаем и знать не будем! Когда на улице встретим, ни ему, ни нам краснеть не придётся.
Имея какой-никакой жизненый опыт, мы им делимся, причём в необидной форме.
Если Вы где-то опишете мой случай (а я рассказала достаточно подробно), но не упомянете ни мою фамилию, ни мой адрес, ни прочие личные данные - я только рада буду, если мой пример кому-то поможет.
Можно сказать: "Но ребёнок-то согласия не давал?"
Повторяю: для нас это совершенно абстрактный человек, какой у него может быть моральный урон?
 
Последнее редактирование:
может быть поэтому на работе оставили не вас, а напарницу?

значит не хорошо и не круто, просто не знает как отделаться от тёте, которая лезет в её жизнь и в душу. Своих завести и их социализировать - как вам вариант?

Огонь. Диагносты по фото подъехали.

Здорово бы было, если бы девочка почитала, как её за глаза полощут и в РАС записывают. А еще лучше - если бы мама девочки.
И мама и дочка все эти темы со мной и без меня обсасывали сто раз и мы вместе и раздельно и как хочешь. У нас секретов друг от друга нет. Так что ничего не произойдёт. Тем более!!! Что ничего плохого тут не написано, как бы тут не пытались что-то накопать.
Желание тетки, чтоб ребенок жил полной жизнью - это вот вообще не злость. А какое представление жизни у меня и как я это проецирую на других - другой вопрос. Хотя и тут осечка! Я желаю, а не принуждаю кого-то.
Мама желающая, чтобы ребенок скорее повзрослел и занялся собой, а не ее подругами, своими увлечениями, а не ее - это плохо? Ее вроде на улицу не выгоняют, а только пытаются отправить социализировать мы без маминой юбки.
А те, кто тут отвечают, вообще на стороне ребенка!))
А ещё я сейчас поеду на ДР сестры и мы в сотый раз все это обсудим! Прикиньте! Прям слово в слово)))

Блин...злопыхатель... Опять мимо .. а где твои дружки?? Может они что-то дельное нароют.

@Strela @Каравелла - тут наши любимые друзья подъехали)))
 
Мы этого ребёнка не знаем и знать не будем! Когда на улице встретим, ни ему, ни нам краснеть не придётся.
Имея какой-никакой жизненый опыт, мы им делимся, причём в необидной форме.
Если Вы где-то опишете мой случай (а я рассказала достаточно подробно), но не упомянете ни мою фамилию, ни мой адрес, ни прочие личные данные - я олько рада буду, если мой пример кому-то поможет.
Можно сказать: "Но ребёнок-то согласия не давал?"
Повторяю: для нас это совершенно абстрактный человек, какой у него может быть моральный урон?
Даже не напрягайтесь, это люди с больной головой, им ничего никогда не объяснишь. Уже проходили 100500 раз.
 
@M&M'c, не надо и сегодня всем вместе обсуждать эту тему на ДР! Оно само собой всё образуется. Иначе у ребёнка точно комплекс будет: столько всей семьёй над её проблемой бились, а проблема всё не решается! ("А, я неправильная, я плохая, не такая!... "- была бы моя реакция и осталось бы это со мной на всю жизнь. Хотя почему "бы"? Оно и осталось).
 
Лично для меня отсутствует в 16 лет интереса к парням у девчонки не задрота и без особенностей развития - настраживает.
А кого-то настораживает отсутствие детей у 30-летней барышни. Ничего не напоминает?
 
Да может и не будем. У меня нет такой цели это точно. При ней я вообще не не обсуждаю, стараюсь, я же тут сто раз сказала. Я не критикую ее. Или разговариваю и выясняю почему так или она сама спрашивает и интересуется. Все добровольно. Там и там вечно критикующих 2 родителя, куда я то ещё 3я))) А ещё дед любит всех нас разом критикнуть 😄
У нас все нормально. Сестра знает, что я так и не полюбила ее мужа за 11 лет их брака. Я знаю, что она считает Пашку хорошим парнем, но не для семьи. Настька знает, что мы вечно от нее чёт хотим. Муж сестры меня тоже не шибко любит, но молчит, потому что получит от всех. А Пашка не скрывает того, что ему энергетически и по здоровью тяжело с моими тусить, так как он столько не в силах выпить. Все вместе мы знаем, что папан у нас паразит. Но все мы при этом знаем, что случись что, все из вышеперечисленных друг за друга горой. И это, как мне кажется, самое главное.
 
А кого-то настораживает отсутствие детей у 30-летней барышни. Ничего не напоминает?
Настораживает конечно! Всех вокруг настораживает. Был бы толк от этого. А ещё скажу, что это ВСЕ, кто может ещё и обсуждают за спиной, но тоже толку то.
Если у кого-то есть на душе беспокойство за себя или за близких, не вижу никакой проблемы в том, чтобы ее обсудить с людьми на родном форуме или в компании подружек или с психологом или ещё где! Это наоборот полезно.
 
Пытаться объяснить - это мой главный недостаток! (полу-шутка).
Всё, за готовку! Время идёт.
 
Я вот как прилежная тетя испекла конопляные маффины по заказу племяшки. Они красиво лежат в корзиночек и сверху эклеры))) Попадется гаишник - угощу)))
Сестре букетик из незабудок и подарок.
Папе борщ.
Вот такая я хорошая. 😛
 
Я вот как прилежная тетя испекла конопляные маффины по заказу племяшки. Они красиво лежат в корзиночек и сверху эклеры))) Попадется гаишник - угощу)))
Сестре букетик из незабудок и подарок.
Папе борщ.
Вот такая я хорошая. 😛
Бооорщ. Блин, хочу борщ. В понедельник замучу.
 
Настораживает конечно! Всех вокруг настораживает. Был бы толк от этого. А ещё скажу, что это ВСЕ, кто может ещё и обсуждают за спиной, но тоже толку то.
Если у кого-то есть на душе беспокойство за себя или за близких, не вижу никакой проблемы в том, чтобы ее обсудить с людьми на родном форуме или в компании подружек или с психологом или ещё где! Это наоборот полезно.
А что ты такого ужасного написала, никак не пойму?
 
Не знаю. Может мы просто читаем не правильно или не между строк или без должной фантазии или без нужных комплексов)))
 
Не знаю. Может мы просто читаем не правильно или не между строк или без должной фантазии или без нужных комплексов)))
Я поняла, что ты переживаешь зв племяшку. Тебе с ней не о чем потрещать, она замкнутая.
Ты написала об этом у себя в дневе и что?
Люди пишут как по 4 раза за день сношаются и ничо, норм.
Что же такого страшного ты написала?
Мутнеет разум. Но.
Марина, я тебя поздравляю, ты и правда блогер, уже и собственные хейтеры подоспели. Популярность - она такая.😂😂😂
 
Слушайте, я вот прочитала про девочку и не могу не написать. Я в подростковом возрасте была тоже замкнутой, не ходила на тусовки, у меня не было парня до 17 лет, я много времени проводила одна, читала книжки, хорошо училась, и мне было норм! Я вот вообще не страдала от отсутствия компании. Почему считается, что это сразу отклонение? Не все люди любят общество, шумные компании и т.д.
Я с возрастом, конечно, развила в себе определенный уровень социализации, но общение с большим количеством людей, шумные мероприятия, тусовки я принимаю очень дозировано. Для меня почитать книгу более ценно, чем провести время за разговором с неинтересными мне людьми, потому что надо типа общаться. Кому надо, тот пусть и общается) У меня кстати муж такой же, хотя он ещё больший домосед, чем я. Но нам вместе комфортно, потому что у нас одна философия по жизни
 
Вот, и я в 16 думала только о том, как мне подготовиться к вузу. У нас весь класс такой был, все в медицину собирались, а для этого нужно сидеть над книжками, какие там мальчики, где на них время найти, какие ещё тусовки?
Это все началось уже в институтские времена курсе на втором - третьем.
 
Хм. Ну ладно. Раз вас тут так много асоциальных (шучу), то пока оставлю эту тему как беспокойство и подождем)))
Все готовились у вузам, это не отменяет другой жизни.
И она не замкнутая, кстати. Она просто своеобразная по взглядам на жизнь и как всё подростки думает, что уже все знает, особенно жизнь))) И с новыми людьми она легко находит контакт, ей просто никто не нравится и всё 😄
 
Ой, а я между прочим совершенно замечательно съездила к своим в гости. Точнее на ДР сестры))) Когда села в машину ехать домой, поймала себя на чувствах любви к родным переполняющие меня. Такое очень редко чувствую))) Такое приятное послевкусие. Здорово. Поэтому все равно мне какие мы такие или не такие, мы все в любом случае не такие. Главное, чтобы были те рядом люди, которым на это не пофигу. 🥰
Мне сегодня все сказали, что я хорошо выгляжу :D Сестра предположила, что это так безработица на меня положительно действует. А мне кажется, что я просто первый раз за месяц последний нормально привела себя в порядок и удачно накрасилась и одела одежду тинейджера 😅


QKgqGZayACg.jpg


Я ж тут стричься ходила .. Парикмахер был в смешанных чувствах, когда увидел мои волосы. Они были разной длины, даже если пряди взять из симметричных двух мест и могли различаться по длине на 15 см 😂 Я не знаю как так получилось, я не стриглась пол года, видимо, так обломались. Мы подумали и решили, что он подровняет по длине пряди и сделает их симметричными, а дальше посмотрим. Получилось что-то непонятное, но мне нравится! И цвет волос сейчас очень мне идёт. С переходом в светлое и так естественно. Короче, я сегодня такая неотразимая, у меня должно было быть свидание, но принц улетел в Красноярск и будет только завтра. А завтра я могу быть уже не такая красивая :D
С нормальным лицом я фоткаться не умею)))
mPf2DR3L7WY.jpg


7KdEuHhCDZ0.jpg


Ну вот может тут видно длину и цвет)))
Так все! Я читать книжку и спать. Всех целую, а злопыхателей ещё и обнимаю)))
 
Сверху