Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну если выйти из стандартного понимания счастья "муж, дети и очаг", то все люди могли бы быть счастливы на планете)))
А ещё бывает муж алкаш и дети больные и тогда в этом сплошные несчастья.
Завидую тем, кто счастье в работе нашел. Это действительно круто. Или кто нашел счастье внутри себя и просто умеет радоваться каждому дню, тогда тоже все равно на все остальное.

Моя группа рисования уже мчит вперёд и многие выставили свои рисунки, а я сука безработная, но мне вечно некогда порисовать! Что за нафиг.
Очень хочу дом работницу. Чтобы я спускалась с утра на первый этаж, а там ни посуды, ни шмоток, все разобрано и протерто, столы чистые, а если ещё и завтрак)))) А то только и делаешь, что занимаешься домом и садом, животными ещё. Даже не знаю, как в мой и без того плотный график мог бы вписаться ребенок. :oops: Я работу то пока не знаю куда всунуть 😂
Вот сегодня мне надо ещё свозить кота на прививку, а также купить корм этим дармоедам, недостающие материалы для нового курса, приготовить ужин. И казалось бы можно закончить и порисовать... Но! У меня валяется уже полторы недели не чищенная амуниция, так и не доделан парник или хотя бы стойка для огурцов и надо наконец высадить грядку! А это ещё заехать за землёй! Ох, ещё про аптеку забыла... А ещё позаниматься разрядкой и упражнениями с резинкой, так как на коне мне слишком тяжко ездить, надо качаться. Ну ещё прибить как-то с Пашей сетку к окну на 2 этаже и приобрести телевизор. 🤪 А я ещё на велике хотела покататься)))
А завтра у меня в 9:24 уже сдача крови на Преображенке моей, а потом автосервис для авто и страховая. И это уже на пол дня)))
Прелестно!
 
Завидую тем, кто счастье в работе нашел. Это действительно круто.
Да, счастье в работе, это очень и очень здорово. Подтверждаю.
Кстати давно замечно, что люди, наполенные жизненной энергией притягивают к себе. Правда разный народ.
 
Ну я надеюсь,выздоровлю.
Все впереди.
Конечно поправишься! Вон уже вышла из сумрака в интернет)))
А мне ещё "надо подкачаться надо надо подкачаться" 😂 и коню))

Сегодня походу не зря Луна в рыбе, потому что я насчитала 22 как минимум дела, которое я сделала сегодня. На завтра уже список.
Устала как собака. Почему меня никто не тормозит!? Хорошо, что Паша телевизор покупать собрался, хоть он меня будет расслаблять.
Обнаружила рабочую машинку газонокосилку, в итоге сама не помню как, но покосила пол участка 😂🤦‍♀️ Как же быстро и удобно косить и ещё и трава сама собираемся. Душа кровью обливается свежескошенную траву выбрасывать, когда где-то грустит без травы рыжий конь(((
1BCy9tyccvk.jpg


bSVd0NUZflw.jpg


Коту сделала прививку. Кошка на очереди к ветеринару. Задолбалась я с ними ездить поочереди. Хоть с одним закончила ..надеюсь.

gSTGdOZqhPM.jpg


Сижу.
Пию шампанское Брют.
Ем клубнику.
Отдыхаю ..

А ещё у меня очень красивая гортензия 😍 Думаю все таки отвезти ее бабушке Рае))) жалко тут сажать.
edm5z-KE4D0.jpg
 
Поликлиника - место веселое. Например, на 9:24 (моё время) были записаны ещё 2 человека 🤪 Ну и так у всех весело.
Раз была рядом прям - зашла на рынок. Взяла тунца, кг креветок на вечер (не по акции, но там и так дёшево!) и ледяной рыбки 😍 Вот это я закупилась! Ням! Наконец-то нормальными продуктами по прекрасным ценам. Креветки 565 кг, тунец 980 кг, а ледяная 1010 кг. Это же прям как по акции.))) Ещё прихватили щавель на суп и редисочку, остальное все уже есть и так.
Повезла моего верного железного друга в автосервис,ТО подошло, фары хочу ярче. Вот сижу, жду...

У Пашки в пт матч ЖФК в Рязани .. вот думаю, может съездить... Жаль компании нет. Хочется немного движухи.
 
Последнее редактирование:
А коням её нельзя? Или там состав не тот?
Можно, но или прям в свежем после покоса или сушить. Сушить надо аккуратно, насколько я знаю. Если трава не досушится, а её уже в мешок сложу, то она может там начать преть, а это вроде как нельзя лошадкам. В тот раз досушить ее мне не дал дождь. Такую мелкую я вообще не знаю как сушить, может вот остатки длинной получится)))
Но опять же - это лишние движения...
Тогда лучше положить косилку в машину, доехать до коня и покосить там, а лучше косу! Кстати.... Надо может косой покосить в следующий раз. Раньше я косила ему.

ТО с полировкой фар обошлось в 7300.
Поехала наконец на сход-развал по наводке, а мне там - вам надо сначала шины купить новые, эти уже всё. Типа опасно ездить. :oops: Очень смешно! Это мне сейчас где выкакать 25000 штук!? Это я только на Проконях богатая, а в жизни я вообще безработная... Решила пока ездить так, у меня нет вариантов.
Я тут вам не рассказывала, мне тут очередной сюрприз пришел. Я же говорю, год просто дермовский... Верните мне 2020 и может на повтор раз 10 точно 😂
Короче,захожу я тут на Сбербанк. Смотрю написано "Арест". Думаю, зашибись, штраф опять что ли какой-то не уплатила. Но нет! Хуже. Это мне пришло судебное решение - выплатить за 2019 год за папашкину квартиру 57 000 🤦‍♀️:eek:🤪 Я же там прописана! Пиз.ц. Как актуально, когда я не работаю! Да и вообще... Там блин паразит живёт, который квартиру оформлять на меня не хочет пока, зато там пьянки всего района, гулянки, а я плати за это по 5-6 тысяч, что составляет 10% от моей прошлой ЗП, то есть не мало! Какая я злая уже столько дней.
Интересно вот было бы сейчас послушать тех умников, кто пропагандирует гармонию в душе во всех ситуация, типа злость зло и все такое. Ха! Да у вас просто жизнь лайтовая и справедливая походу. Я вот с января 2021 только оху.ю и злюсь.
Простите за французский, но тут без него никак.
Короче, купила художки, пойду творить.... Буду злится на холсте.
 
А что, за квартиру должен платить не только тот, на кого она оформлена, но и каждый, кто там прописан, если ответственный квартиросъёмщик не платит?
 
Естественно. Было бы 5 человек, все пять платили бы))) Вот интересно, сколько ему пришло!? :rolleyes:
Не, ну теоретически можно пойти и благодаря свидетелям и всяких чекам, оплатам доказать, что ты там не живёшь и не жил все эти года и тогда могут снять с тебя платёж. Хотя вряд ли снимут полностью, наверное, за что-то общее типа кап ремонта все равно придется платить))
Ситуация неприятная ещё потому, что я пользуюсь Сбербанком, часто перевожу деньги с него, у Паши карты нет и теперь у меня тоже. Печалька.
 
Сбер прекрасен. Вот же тварины.
Еще втбшечка. Самое жесткое когда снимают с кредиток, истории были такие. А банкам пох, потикали проценты.
 
ХитрО у вас закручено законодательство по квартирам.
Особенно меня поражают истории, которые рассказывают по ТВ в "Вестях", как кто-то продал свою долю в квартире! Долю!
 
кто-то продал свою долю в квартире! Долю!
А еще у нас эти доли отсуживают за долги и потом продают на торгах. То есть владеете вы с сестрой квартирой напополам, у нее долги - суд ее долю квартиры продает третьему лицу, и тебя никто не спросит, хочешь ты чужого человека в квартире или нет.
 
Ребят, доли еще в наследство получают.
Вот у меня есть дооя, скажем, в огромной, дорогой квартире, выкупать ее родственники не хотят. И что? Мне сказать, вот вам дорогие моя доля, стоимостью в несколько лямов, живите, наслаждайтесь?
 
Да. Квартирно-долевой вопрос убил больше половины семей. Так как ни в семьях ни в школе не учат семейным ценностям - получаем, что имеем. Я не скажу, что я девочка паинька в этом вопросе, я чётко знаю где начинаются и где заканчиваются мои права. Нас зачем-то с детства учили этому 🤷‍♀️ Учили и получили - полный квартирный раздрай семьи. Другой вопрос, что я сердобольная и не жадная. То есть я могу дать пользоваться моим, если меня никто этим не притесняет или не наглеет прям совсем.
Для меня родительское жилье, оно такое... Какое-то само собой разумеющееся, что отойдет детям, тем более, если дети не нахер послали, а проживают жизнь с тобой, заботятся и так далее. И не переоформление в этом случае квартиры с мыслями "ой страшно", это такой же бред как в ситуации когда "мужчина живёт с женщиной, но не женится, хот, искать новую не собирается, а с этой хочет в старости умереть в один день". Вот две ситуации, когда смысл не делать официальных действий, если все и так понятно! Дайте просто спокойствие людям душевное))) Эту параллель я как-то неожиданно для себя нашла и она меня рассмешила. И те, кто подумает, что я про себя, нет, я в общем. Но! Именно благодаря моему жизненному опыту и наблюдению я смогла найти общее в этих двух ситуациях.

Если позавчера у меня горела попа в огне дел, вчера была горячая только одна полупопица, то сегодня мой движняк какой-то как еда без запаха. Без мотивации.)))
Началось все с мысли о том, что если к нам все же приедет пожить сестра Паши, то надо освободить ей место для вещей. А в нас все шкафы кое как забиты. Кое как, потому что там лежит все в хаосе и половину надо выкинуть, распределить и тд. В общем, я сегодня начала разборку! В итоге перебрала Иж 2 огромных гардероба на террасе и в коридоре. Часть выкинула, часть отнесла в сарай, все протёрла и перевесила и переложила. Теперь у нас много пустых полок! Прикол. Хорошо бы доразбирать конечно и другие шкафы.
А ещё я поймала себя на мысли, что я кайфую от всех этих дел. То ли временно,то ли это было всегда :D Но мне нравится наводить чистоту, люблю выбрасывать хлам, давать жизнь забытым уголкам, благоустраивать все и когда красота вокруг и все удобно и продуманно. То есть если есть выбор посмотреть фильм, почитать книгу или порисовать, я чаще всего выберу уборку, готовку и тп. Капец. Жаль, что за это не платят денег)))) Ну или для этого надо иметь клининговую компанию, свой отель...
Свой отель - это давняя моя идея, но пока она в стадии задумки, так как реализовать это сложно.
Про участок я тоже не забываю, но бывает, сто отдыхаю от него и весь день не подхожу. Так вот сегодня. Да и погода мне не нравится.
Специально вам сфоткала свою альпийскую горку! Я ее доделала. У меня не везде хватило больших камней, но что делать. Может притащу откуда-то)))
Хоста стала сильно разрастаться и поручила мне все планы! Пришлось ее общипывать. Конечно сначала все выглядит норм, а потом как все начнет расти и хз, что будет.
IMG_20210602_200247.jpg


Надо бы уже косить машинкой оставшийся участок. Но думаю, что дело это дождется Павла)))
А сегодня к нам в гости приходил очаровательный ёжик. Накормить не получилось его, так как мешали коты. Котов отогнала, вдруг укусит, а кот только только привит и может подцепить хрень, а кошка вообще не привита ещё.
IMG_20210603_185246.jpg

IMG_20210603_185258.jpg


Деньги стремительно заканчиваются. Но Тем более, что я привыкла жить получая каждый месяц, а тут я то не получу. Правда то ТО, то постой сразу вперёд оплатила, то амуницию купила, то долги закрыла, в общем много больших трат пришлось сделать. Но Мне чёт стрёмно. Я никогда не жила за счёт кого-то... Как оно? Кто знает? Может не страшно?
А вдруг я стану одной из тех женщин, кто вечно требуют у мужика денег, притом им всегда мало, а мужик уже офигел, а она ничего и знать не хочет. Ой...бррр. Как вспомню, так вздрогну. Всегда в таких ситуациях представляла, что я мужик, Пашу такой с утра до ночи, а какая-то баба у меня мои же деньги отнимает все время. А они же мои))) То есть я готов поделится, мне не жалко тратить на неё, но не все же)) В общем, баба я некудышная по меркам других баб. Но чёт с недавних пор мне так положить на мнение общества)))
Какие-то мысли у меня философско-провокационные, пойду лучше проеду, поем и посмотрю что-нибудь.
 
Жаль, что за это не платят денег)
Фигасе, не платят) я вот как ни соберусь уборщицу вызвать, то каждый раз шарахаюсь от цен на их услуги. Те, у кого нет предрассудков на эту тему нормально на этом зарабатывают. У нас дом напротив продавался, так туда прям парень приезжал убираться. На машине, с набором всяких ведерок, щеток и швабр))
 
Сверху