Влюбленная в жизнь)

Я про работу в своем доме))) она не оплачивается)))
А так то да! Можно и зарабатывать, но это тяжело и специфически.
 
Да, квартирный вопрос... Мои родители, будучи ещё в здравом уме, примерно в таком возрасте, как я сейчас, переписали всю недвижимость на меня и на брата, по дарственным. Благо, было 2 квартиры.
Но не так давно батя как-то упрекнул меня: "Это только считается, что это твоя квартира, а зарабатывал и получал её я!".
А что я всю жизнь в ней прожила, с полной отдачей участвовала во всех ремонтах, да и просто столько домашней работы делала!..
В голову не приходило свалить от них куда-то и жить только своей жизнью.
Ремонт, уборка, расхламление - всё стОит денег. Кстати, мне с сайта услуг, которым я несколько раз пользовалась, всё время приходят новые предложения.
Батя мой "возбухает" хотя бы только перед непогодой, когда его переклинивает.
А если имеешь дело с человеком помоложе - то это уже зависит от его отношения к жизни: одни счастливы и горды, что жена может не работать, ещё и покупать себе модные вещи на деньги мужа, других "жаба давит".
Вот насчёт альпийской горки и обрезания хосты: если этому растению суждено быть большим (такова его природа), то жалко его уродовать. Это газонной траве хорошо, когда её скашивают постоянно, но не все переносят такое обращение.
Ну и хоста любит тень, а остальные растения, которые там высажены, - ? Я их не рассмотрела.
Пока что выглядит красиво.
 
К сожалению, очень мало людей и особенно мужчин, которые ценят женский труд. Ценят только те, кто это делает, а если мужчина не занимается, то как он оценит. И к тому же сожалению приходится иногда напоминать об этом труде. Я всегда говорю, что этот дом, квартира ничем не меньше моя, чем твоя. Платишь ты за нее или нет, родители тебе ее отдали, я ее убираю, создаю в ней уют, ремонтирую по мелочи, не меньше ее ценю и вкладываю сюда и свои деньги тоже, а значит, я полноправный житель и пользователь. Про дом и участок я вообще молчу! Тут все абсолютно на мне. А ещё! Я как полезный лайфак иногда пишу список дел, которые сделала за день и присылаю или показываю Паше. Это отрезвляет!))) А то иногда они думают, что все само происходит в жизни или появляются вопросы почему я что-то не успела, я же работаю. А тут оп и список из 20 пунктов 😂 Хотя конечно это все воспитание. У нас такого не было и труд домашний ценился отцом и он сам очень много делать может. А вот в его семье не так, там тирания и диктатура всегда была)

По поводу клумбы. Как мне сказал знаток, хосту можно обрубать и подрезать. Посмотрим. Она жутко живучая. Мы ее выкопали и выкопали на другое место просто осенью. Притом её часть и ей пофигу. Там ещё растет тимьян, я не знаю как он разрастается, но жалко будет, если его поглотит Хоста. Ещё там бегония это та, что темная уголком и в горшках бегония - она растет везде. В кувшине подвид петуньи. Полосатое не знаю что, но я знаю они обычно дома росли у всех в квартирах))) Свет тут бывает утром и вечером, в жару тут тень от ёлок, так что идеальное место.
 
Для всех идеально, только насчёт тимьяна не уверена. У нас он любит солнце-солнце, да ещё и поменьше плодородной почвы, а побольше природных выходов известняка (или искусственные насыпи из известнякового щебня). Ну, будете наблюдать, как они себя чувствуют и или здесь спрашивать, или в интернете искать информацию.
А с этими домашними работами и "ценит - не ценит" всё настолько индивидуально! И, бывает, что люди меняются через 20 лет очень благополучного брака! Ссор нет, дети общие взрослые есть и вдруг: "Давай у нас будет общий бюджет на такую-то сумму, а свыше этого у каждого - отдельные деньги, на себя".
Особо занудный человек может докопаться, что полы и окна ты ведь и для себя моешь, не только для меня. Тогда надо брать половину платы?
Поэтому желаю, чтоб Вам с Пашей не пришлось всё это выяснять и подсчитывать.
Я для самоуспокоения (батя не попрекает расходами) прикидываю: на сиделку он тратил столько-то бы, а мне из его пенсии достаётся меньше (его пенсия в 5 раз больше моей).
 
Спасибо, я тоже надеюсь на не проходящее взаимопонимание.
Но могу сказать, что не только мужики грешны! У меня тоже глаз замыливается на поступки или действия или траты с его стороны. И мне где иногда надо напоминать)))
Вообще женщин со словами "нам должны" я знаю в разы больше, чем мужчин.

Вчера мельком начала смотреть какую-то феминистскую передачу про репродуктивное насилие. Вообще интересно. Я могу представить что такое сексуальное насилие, но не в том грубом прям и ужасном смысле, а когда парень девушку подгоняет побыстрее, а она не готова на все 100, только на 90 процентов. Так сказать не дозрела, но чтобы не обидеть парня или он не ушел начинает с ним спать.
А вот то, что бывает репродуктивное насилие не в мусульманских странах - я чёт не догадывалась. Мне казалось, что женщина или хочет или залетела, а вот это рожать для мужа или потому что надо, уже как-то ушло в прошлое. Оказывается, что нет. Видимо, женщины не так далеко ушли в развитии, раз продолжают это делать. Печально((
Самые конечно правильные слова, которые я там услышала, это то, женщина должна рожать тогда, когда САМА к этому готова внутренне. И не важно какой это будет возраст или социальное или материальное положение, только при таком раскладе ребенок будет желанный, а значит, счастливый.
 
Марин, если вы вместе договорились, что ты не работаешь, то просить на все деньги, это неправильно.
Мужик может этого не понимать, это надо объяснить и завести место, где всегда будет лежать денежка.
Я бы вообще просить не стала, это очень неудобно.
Если есть договор, то подошла и взяла.
 
А причем тут я?
Я про программу и про мышление, а не про меня. Мне 34 и я ещё не рожала, вопрос: меня можно принудить родить? Или ответ очевиден?))
 
Последнее редактирование:
Вчера я навещала коня. Как всегда начистились от души и поехали в лес. На плацу чёт мне тяжеловато пока. Нагрузку я не тяну, а просто так ходить по кругу или работать на корде 🤢 Так что подождем или тренера или спину)))
В лесу Рыжий уже сам свернул налево на нужную тропу. Я снова решила пройти по живописному лесу. Рыжий в это раз был весь на взводе, но он всегда такой когда ветер сильный. Ему все вокруг мерещилось, он вздрагивал головой на каждый возглас детей, на рычание мотоциклов, на ремонтные работы. Звуков в наших краях просто сколько хочешь. Потом мы чуть удалились в лес и я наконец начала было наслаждаться воздухом и тишиной, но Рыжего отсутствие звуков не расслабило. Он все искал конеедов, как же я смеялась, когда вдруг очень громка запела птичка. Рыжий так испугался, что присел на попу 😂 Блин, ему надо успокоительных подавать... Может магния?)))
Приходилось всю дорогу с ним разговаривать))) я как радио сверху))) И очень обрадовался конь увидев знакомую дорогу и машины)))
Я решила все же совершить мучительный путь к полям. В конце этого пути я материлась на весь лес как сапожник!!! Для меня однозначно ехать по таким дорогам - это только нервы и никаких плюсов. Именно поэтому я всегда ищу другие пути. Благо тут не страшно, тут везде люди)
Ладно, вышли на поля, доехали до середины, я вспомнила Надю и Плю и решила тоже попасти засранца. Минут 15 мы простояли, дальше я замёрзла на ветру, а Рыжий снова начал искать конеедов за каждым кустом. Немного пробежавшись рысью стали искать дорогу назад. Раньше как-то я объезжала, но сейчас все очень заросло. В голове держалась памятка о параллельной дороге по лесу и полю, в объезд этой ужасной просеке с лужами и грязью. Как оказалось, это путь существует и его тоже используют конники. Так очень даже нормальная дорога, широкая и намного живописней. Класс!!! Я так была рада на самом деле!! Смотрю на живописные, проложенные дорожки через поля в Польше, да и сами поля там ухожены и у нас... Все в запустении и дорогу сам прокладываешь. Конечно порой обидно за нас)))
Дорожка эта находится чуть дальше, поэтому по асфальту идти до дома дальше. Я решила в след раз непременно найти свой! объезд по лесу, а то копыта жалко столько идти по асфальту и камням.
Вообще у меня ощущение, что Рыжий идёт на костылях, а не ногах. Вот порой какой-то скованный. Надо Коваля попросить посмотреть.
Попросила ещё немного в конце поля, решила, что надо в след раз брать книгу, стул или коврик и ехать нормально пасти))))
Конь конечно кусок прикола!
Надь было на 16 году жизни начать жеребца строить из себя. Прям гарцует, немного тянет в сторону объекта, орет 😄
Это надо со звуком смотреть.

А потом я поехала в гости к бабушке и дедушке Пашиным. Хотя я уже к ним как к своим. Мне стало очень жалко сажать красивую гортензию тут на участке, я решила её посадить у них! Вот заводила, мой путь домой как раз лежит через их дачу. Болтала с ними до начала 11, потом уже уехала, а то они засыпали))) да и я тоже)))

Денёк был долгий и позитивный. Впереди ещё прекрасные выходные)))
 
Вчера прислали мне видео с конюшни, где конь хромает. По объяснениям я ничего не поняла. То ли сустав, то ли опух, то ли не опух, сверху, снизу, ваще не понятно. Знаю, что утром он еле шел, днём хромал, в общем с проката конечно сняли.
Потом к вечеру присылает Мирзо снимок, где видна ранка. Но ранка такая, которая такой реакции вызывать не должна и хромата тоже...
UughR3g5xHE.jpg

В субботу я не могла приехать, так что взяла своего доманего врача травматолога Павла и в воскресенье поехали узнавать что и как.
В общем это действительно эта ранка, но это не просто он наколол ногу, у него там заноза какая-то застряла.
В общем ногу помыла, разглядели эту занозу или что-то то такое. Она вошла в месте таком прям где кожа переходит в копыто и копыто даже рассекла немного. Он рану трогать не даёт, сразу дёргается. Не бьёт конечно, но зацепить занозу не получается. Пашка скакал с пинцетом, Мирзо брал ногу и ставил на станок, я закрывала обзор и кормила яблоками. Но бесполезно, как только Пашка касается ранки, нога отлетает. Притом я боюсь, что он их ударит. Стоять можно только спереди, сбоку и сзади нельзя. Короче, капец танцы с бубнами. Притом Рыжему начинает это все надоедать и он уже более раздражённо машет ногой. Ну... Решили, что раз динамика есть. Сегодня он уже не хромает, пока водили, я не заметила. Гноя нет, ну только если чучуть пленка затягивается. Мы помазали левомиколью, попросили Мирзо мазать раз в день и смотреть за ногой. Если будут хотя бы какие-то ухудшения, то вызовем Вета, пусть не знаю... Колит и вынимает... На живую, вынуть занозу из ноги коня - это очень сложно, особенно, когда врач не конник и не вет))) По идеи заноза должна выйти сама. Посмотрим...

Раньше, когда я стояла в Зеленоградском и у нас тоже был лес с корнями, то у Рыжего часто были такие хрени. Типа засечек и ранок. Тогда я ему купила колокольчики, видимо теперь тоже надо...

Обычно гуру ветеринарии Лариса, но она болеет и ей вообще не до нас всех, поэтому лечим как можем и соображаем)
 
Последнее редактирование:
На задней ноге ранка? Если перед с той же стороны взять, поднять повыше и зафиксировать - тоже не дает вытащить? Параллельно губовертка в крайнем случае, как отвлекающий маневр... Если не вытащить и ждать пока сама выйдет мне кажется так себе идея
 
Ну про другие ноги мы подумали, уже когда уехали((( лашары. Губовертка - это не его вариант, он её ненавидит и может наоборот обозлиться и расхирачить все вокруг. У него нос - это святое и его бесит, даже если просто его трогаешь.
Ну посмотрим .. спрошу у Мирзо как там.
 
Первый. Цыганка. Делаешь из корды петлю, то есть конец с карабином просовываешь в петельку для руки. Ногу (заднюю) суешь в петлю, корду кидаешь наверх через денник, как через блок и с той стороны ее тянет здоровый мужик, но так, чтобы не оторвать конечность.) Нога поднялась, дядька держит, ты обрабатываешь, конь хошь не хошь терпит.

Повал (это тебе не пригодится)

Ксила. Внутривенно кубов 20 и баю, баюшки баю. Только 20 кубов именно ксилы, а не чего-то еще.
Паша у тебя доктор, в вену уколет, ксила везде в доступе.


Взять перед. Это риск. Во-первых может вырвать, во-вторых есть экземпляры, которые ухитряются дергать задом при поднятом переде.

И, это, Марин, лошадь не человек, у нее вряд ли что-то "само" выйдет.
Зови помощников и тащите. Рекомендую под ксилой.
Рыжему скорейшего выздоровления.
 
Вот Паша все тоже хотел что-нибудь вколоть))) Он вообще всю дорогу досадовал, что не мог помочь. Бедняга.

Помните, я вам говорила как у нас смешно сделали поликлинику?
Я когда зашла на первый этаж в первый раз, чуть в обморок не упала от красоты, но потом все встала на свои места)))
4OazPQmNdyU.jpg


QOMpTlLBiiQ.jpg


Посмотрите на обрамление двери!!! Это ж сколько помпезности!
w58pc4MbDYc.jpg


Поворачиваешь на лестницу, её почему-то чинить не стали))
PNnxIAkhOaw.jpg


Ну и дальше все этажи уже нормальные, как обычно в России матушке)))
CToKWij_4tM.jpg


AXZ9ppdO4gU.jpg


Весело конечно. Это к слову о воровстве))
 
Помпезность и обрамление дверей - точно дизайнерский проект!
Это последний писк моды - эклектика из несочетаемых стилей.
Например, в помещении в стиле лофт повесить люстру с хрустальными висюльками.
Если знать о том, что именно так и задумано, то это уже не раздражает, а смотришь и оцениваешь, насколько интересно намешали это разное.
Проект с дизайнерским юмором. На белые кирпичики в сочетании с лепниной смотрю, улыбаясь.
 
Сверху