Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Это ж надо насколько людям заняться нечем. У меня вкладка была открыта на другой сайт кони который. Так вот я там пол года, наверное, не была. Смотрю, маячит 3 сообщения на нем. Думаю... Ну пойду гляну...
Оказывается особо идиотичные почитали Прокони, выдернули цитаты, пометили меня, чтобы мне пришло уведомление о вызове в Комнату идиотизма и значит сидят там обсуждают. 😂
Вот и смешно и страшно! Вы представляете реально насколько ку-ку народ!?
Я читать не стала конечно же, только глазом зацепился первый комментарий, пропитанный желчью. Мне цирк этот не интересен, пожалуйста, кукушные не зовите меня туда. Если есть вопросы - велкам ко мне, но только без желчи, а то забаню))))

Сгоняла с утра на спирометрию. Аж в 8 была уже на Семене. Такая классная мед сестра или кто она попалась. Она прям как яростный фанат рядом прыгала, болела и махала руками от усердия. :D Молодец! Люблю таких.
Вроде лёгкие в норме, значит, меня или психосоматика мучает - что 99% из 100% или аллергия.
Кстати, отдельное спасибо ей, что расшифровать сбегала до врача и мне не пришлось ждать 2 дня и ехать снова, а я сразу отправилась к терапевту.
По анализам у терапевта как я и говорила шалят гормоны, наконец дали направление на УЗИ и эндокринолога. Остальное вроде норм. Это радует. А то вон сосуды подкосило после ковида.
Дальше съев огромный бутер с кофе, я же не ела ничего с утра, погнала в Европолис. Надеялась найти джинсы моей мечты и может ещё что-нибудь. Обошла все, что можно - хрен. Тут звонит возлюбленный со словами, что едет домой, а ключи у меня. Пришлось бегом бегом домой.
Магаз, приехали.
Подумали, решили поехать за телевизором. Милый давно копил и хотел, гости нвли и мотивировали, в общем он выбрал уже и осталось купить. Ну пока деньги не потратили - погнали. Купили не тот, что он хотел, но вроде лучше. Но блин!!! Какой же он огромный!!! Я как могла уговаривала его взять поменьше, но это бесполезно. 🤦‍♀️ В итоге у нас теперь фигня на пол стены в гостиной. Отодвинешь далеко - плохо вижу, близко - глаза в кучу)))) Но все равно здорово! Накопил,купил и теперь у нас есть телек - ура!
Теперь креветочки делаю и фильмец включим, можно смотреть)))
 
Вот и смешно и страшно! Вы представляете реально насколько ку-ку народ!?
Я думаю, что глубин этой куку мы даже не представляем. Наверное и не надо.
Но удивляться никто не устает.
Хотя, как говорила Раневская, без меня, они могут меня даже бить.

Я, Марин, долго думала, кто же общается с людьми, которые на других шваркаются, обсирают, то есть ноль позитива практически?

Все просто. Такие же слабые, трусливые человечки, которым самим хочется гадостей сказать, а сыкотно, но всегда можно в личку отмороженному написать типа пожаловаться и он швакнется. Ну типа тех, которые заводят собак и на людей их втихаревского травят. Ату его, ату! Фас!
 
Последнее редактирование:
Креветочки креветочки.
Не по акции, но всего за 565 рублей.
Приходим - покупаем. Не стесняемся!
Пока самые вкусные из тех, что покупала. Преображенский рынок, рыбный магазин по середине.
7-1ZOxBIgv4.jpg


А у нас в этом году явно будут яблоки и груши. На веточках уже висят заготовочки. Варенье можно будет приобрести на наших прилавочках или заказать заранее.
I7dKI3uWznA.jpg


Розовая красота. Любуемся и проходим мимо))) не толпится.
Lpvxv2K6i34.jpg


Лес. Зелёный, свежий, красивый.
Идеально подходит для людей переболевших ковидом или с заболеваниями дыхательных путей. Дышим глубоко, думаем о прекрасном.
FmUDNiUqn90.jpg


:)
 
А что это розовое красивое цветёт???
Боюсь опозориться, предположив, что это олеандр, но интересно же.
Чтобы готовить и смотреть-слушать что-то интересное, я обхожусь ноутбуком - ношу его по всем комнатам, тоже красота! Но как приятно смотреть, как мужчины (близкие) что-то себе покупают и радуются!
 
А что это розовое красивое цветёт???
Боюсь опозориться, предположив, что это олеандр, но интересно же.
Чтобы готовить и смотреть-слушать что-то интересное, я обхожусь ноутбуком - ношу его по всем комнатам, тоже красота! Но как приятно смотреть, как мужчины (близкие) что-то себе покупают и радуются!
Рододендрон вроде.
 
Да, рододендрон.

@Зюлейка Знаешь, да, радуются они знатно, а я дура не умею. У меня идиотская реакция, я порчу весь момент.
Во-первых, меня задевает, что он сам это делает, моё мнение у него сгорает в его агонии. Но это моё ку-ку, я с этим борюсь. Иногда успешно, иногда нет. Он взрослый мужик со своими бабками, хотелкамт и мозгами и может сам принимать решения.
Во-вторых, я практик и экономист. Тем более никто не жила богато! Я считаю, что потратить 104 тысячи на телек просто глупо, когда надо в дом ещё много всего. Например, можно за эти деньги купить телек и посудомойку или телек и пылесос, вещи которые я давно хочу. На что он отвечает, что купим на след заработанные бабки, но блин. Это опять ждать, а я уже сейчас задолбалась пылесосить дом пылесосом из моего детства или мыть посуду по 5 раз на дню. Ну и честно, мне ужасно жалко на развлекательные приборы тратить столько, сколько стоит 10 дней отдыха в Крыму на 2х! По мне это бред.
То есть в душе я знаю, что я не права. Человек копил, откладывал, экономил и купил. Искал, анализировал и подошёл к вопросу серьезно. Это он молодец. Но вот по мне, это не то, что нам необходимо и надо и не во время это вложение денег таких. И вот нафига я так думаю, вместо того, чтобы радоваться... 🤦‍♀️
Короче, я как обычно порчу моменты и себе и ему. Ругаюсь на себя, но ничего не могу с этим поделать пока. В моей супер практичной жизни может наоборот не хватает таких поступков и моментов. Надо поработать над этим.
 
а я уже сейчас задолбалась пылесосить дом пылесосом из моего детства или мыть посуду по 5 раз на дню.
Он в курсе что ты задолбалась? Если да и ему пофиг - то делай выводы.

это не то, что нам необходимо и надо
Мне кажется, что вот это "мы" есть только у тебя. У него всё больше "я/мне". Не первый раз замечаю.

Надо поработать над этим.
Но не тебе..

имхо.
 
Он тоже загорелся пылесосом. Дайсон хотели вертикальный купить. Но что-то пошло не так 😄
Ну Он не обязан видеть мир также как я и интерпретировать его как я. Если вы считаете, что единственное верное решение - это решение жены, то мне жаль ваших мужиков. Должно все обсуждаться. Он хотел купить гитару за 80, но послушал меня и пока оставил эту идею, так как это не актуально. Но мужику как-то надо расслабляться после работы, надо отдыхать, надо понимать, что он тяжело (как я считаю) работает и не просто так, а может пойти и купить что-то большое дорогое и что хочется. Телевизор был нам необходим! Простите, но жизнь без него все же не наш вариант. Приезжают гости, новогодняя речь, вечерний досуг и ТД - я не готова этого всего лишится и лишать этого гостей. Приезжают мои родные, гости и даже фильм не посмотришь вечером! А если они на неделю или 3 дня... Не, это бред без телека. Я вот честно не зову поэтому папу к нам, он тут охренеет сидеть и занимать себя и я его занимать. Я уже привозила, он сбегает за 2 дня ))))
Так что это не покупка вместо, это покупка уже согласованная, я просто жмот и мне жалко, что дорогая. Я про цену, а не про что-то другое. Как отделаться от скупердяйства и радоваться хорошим вещам? Скорее в этом вопрос)))

Для мы - живем в загородном доме, содержатся коты, покупаются продукты, содержится конь теперь!, даётся папе моему денег, покупаются вещи, дарятся подарки, благоустраивается участок, покупаются шины для моей машины или ремонт делантся, даётся на лечение меня и много чего ещё. Этого не достаточно? Или это не мы? )))) Так что не согласна.
Как раз тут я считаю, что я слишком требовательна и строга к финансам. Надо расслабляться.
 
Последнее редактирование:
Если вы считаете, что единственное верное решение - это решение жены, то мне жаль ваших мужиков.
Ваще ни разу так не считаю) Но чтобы я убивалась по дому со стирками и уборками, а мужик купил панель во всю стену - не могу представить.
Как раз твой второй вариант - телек чуть меньше и на разницу в деньгах какую-то полезную бытовую технику - мне кажется очень разумным.

Но я в принципе из тех кто не понимает вот этого "плазму во всю стену / пятый золотой унитаз / тачку в кредит на последние". Это личное, принцип "достаточности".

А что за гитара за 80? Электро + микшер + колонки?
 
"Пришли гости - и мы садимся смотреть кино" - они что, дома у себя кино посмотреть не могут? С гостями надо общаться.
Но это я такая. Гости у нас редко бывают и я в гостях редко бываю. Поэтому говорим-говорим, говорим-говорим...
А кино люблю смотреть по ноутбуку, сама, тихонечко.
@M&M'c, но у Вас же конь есть, ещё папе Вашему помогаете.
"Шуба подождёт" (с, "Бриллиантовая рука").
Замужем я не была, поэтому не знаю, как Вам посудомойку "вымутить".
 
Марин, я в карман мужику своему не лезу, но мне сколько денег надо, а это редко бывает, я беру.
И считаю, что.он себе что.хочет, то и покупает. На здоровье!
Пылесос-палку мне купил сяоми, очень хорошая вещь и стоил он типа 20ки. Дайсон круто канеш, но мне мой очень нравится. Хочешь, скажу модель. Сосет качественно!🤣🤣🤣

С уборкой. Каждому свое. Мне убираться нравится. Техники у меня для этого вагон и я ей активно пользуюсь. Дома чужого человека я не хочу видеть, я лучше сама потихоньку. Натура у меня деятельная, уборка не утруждает.
 
А что за гитара за 80? Электро + микшер + колонки
До моего появления в его жизни, Пашка занимался гитарой. У него электрогитара Гибсон вроде . Он любит рок музыку, играл с ребятами, учился дома, тусил в компашках таких и ТД. Когда появилась я все это пришлось прекратить. Почему?
Потому что я ненавижу рок. Максимум моих возможностей - это альтернативный рок и выборочные спокойные песни. Я его не слушала, не слушаю и не собираюсь. Это музыка не моего душевного состояния, мне от нее плохо. Как итог - дома он теперь не один (вспомним, что мы жили в студии), играть он не мог, а где этим заниматься - не понятно. Плюс он много стал работать. Раньше он жил не так!
Так вот он не оставляет надежд опять заняться гитарой и музыкой, была бы воля, наверное, он вообще бы хотел стать рок музыкантом))) Так вот у него есть любимая группа, которая выпускает свои какие-то крутые, специальные гитары и они стоят около 80 тысяч. Почему я ему "не даю купить?" Да можно купить, но просто вопрос зачем?
За 3,5 года я за гитарой видела его раз 5 от силы и то по паре часов. Он очень много работает плюс домашние дела и я, как итог у него нет времени на гитару совсем. И какой смысл тогда тратить столько денег? Чтобы она стояла и пылилась, а он ходил и вздыхал и его ещё больше бесило, что он не может играть?
Ну мне кажется, это как если бы я купила вестерн седло и положила его в углу и раз в год ездила. Притом стоит оно нормальное около 100 тысяч и больше. Какой в этом смысл?
Я за развитие увлечений и навыков и за то, что радует душу, но не за бессмысленные покупки. Роди мы ребенка - он вообще положет эту гитару в чулан...
И грустно и правда жизни. Хотя я считаю, что он может заниматься, просто он не умеет время распределять. Именно поэтому эта покупка бессмыслена. Но если купит, я возмущаться не буду. Это его право. Просто мы как-то это обсудили, я спросила "какой смысл?" Он видимо, прислушался.

@Зюлейка Не знаю как объяснить почему нужен телевизор.
Это похоже на обсуждение кошек и собак - немного бессмыслена. Тут как бы кто как жить привык жить. Мой папа живёт один уже 10 лет и телевизор - это как его друг, спасение от одиночества. Он настолько к нему привык, что сильно ощущает нехватку. Муж сестры тоже телезависимый. Для них надо хотя бы чтобы фоном звучал)))
Я считаю, что телевизор нужен в доме не меньше, чем пылесос и меня искренне удивляет, когда люди живут без него, но это моё отношение. 🤷‍♀️

@Strela Вот я слышу только хорошее о Хаоми и телефон у меня их же. Давай модель, тоже ее рассмотрим! Я не люблю гоняться за маркой, я за практичность.
 
Я не страдаю в трудах и заботах.
У меня же есть пылесос, не веником же подметаю 😄 Но в силу того, что люблю чистоту и 2 кошки и вообще век технологий не стоит на месте, я хочу как у всех - современный и удобный прибор,который будет проще и удобнее и быстрее в использовании.
Посуду я мыть даже иногда люблю))) Но! Я много готовлю и поэтому много посуды. А ещё проблема в аллергии на руках. Летом ещё норм, а остальной год - это страшное раздражение от всего. И мне нужна посудомойка просто даже из-за этого.🤷‍♀️ Раньше ее негде было ставить, поэтому не покупали, сейчас есть, но теперь мы думаем съезжать и смысл покупать технику, которая 1. Может быть на новом месте, 2. Может потом не подойти по параметрам. Хз. Может стоит до очень подождать, примем решение по жилью и уже смотреть бытовуху.
Сейчас, когда сад, конь и рисование конечно хочется упростить жизнь в плане уборки, а так по сути и так всё норм.
 
я согласна и с Мариной и с Босьён
Но в защиту Паши (если можно так сказать, хотя от чего его защищать-то) все мужчины - дети! Это неоспоримый факт. И у всех у них есть свои хотелки и игрушки. Ну а далее сознательность (не в прямом ее понимании) по отношению к семейному общему у каждого наступает в свое время. Кто-то в 20 лет уже во всю сам "дом строит и занавески стирает", а кто-то ближе к 40 начинает покупать в дом необходимости, сам, потому-что видит, что надо, а не потому-что жена говорит.

Марин, да купи ты эту посудомойку и не раздражайся. Вот ты жжешь
да )) они все по сути стандартные и легкоперевозимые )))
 
:D а у некоторых мужчин сознательность не наступает во все))) кстати, такие часто как раз выбирают сознательных жен, так как знают свой "недостаток". Почему об этом никто не думает)))

Девчонки, обещаю себе и вам купить посудомойку!))) Но не все сразу. Есть у меня вещи поважнее нынче.

С утра встала и решительно пошла косить траву и ... решительно её скосила 😄 Наконец-то! А то я никак не могла делать другие дела, пока такое безобразие на поляне перед домом. Прям ааа было. Я устала как собака, щеки красные, на улице духота ужасная. Потом приходила в себя дома на диванн, но довольна собой))
Мне явно нужна какая-то доп мотивация к рисованию... Может попробовать выставить на продажу картины...
Конечно у нас есть группа и очень подначивает, когда все впереди, а ты отстающий, но я чёт как орёл кружу круду и все никак не сяду. Может потому что рисовать надо алкоголь, а я за зож😄 Может потому что не вижу пока цели этого развития, кроме личного удовольствия. Все время меня отвлекают дела насущные)))
Пните меня кто-нибудь)))
А ещё надо ехать к коню, смотреть ногу. Хочу вынуть сраную занозу, потому что пока она там мой спортивный доктор не даёт допуск коня к работе 🙈
 
Последнее редактирование:
@M&M'c, Марина - просто у меня вместо телевизора ноутбук. Дёшево и удобно носить его из комнаты в комнату. Так-то я, занимаясь домашней работой, с ума бы сошла без передач, которые на нём нахожу.
 
У нас 2 ноута, обычно один (мой) наверху, а Пашкин внизу. Мой ноут старый, он греется и жужжит, а ещё долго соображает. Я в него захожу смотреть курсы иногда, ну и просто чтобы что-то найти в нете. У него проблемы с вай фаем, поэтому через телефон не подключается, надо ловить роутер, а он не всегда у нас работает. В общем, я им не так часто пользуюсь.
Пашин ноут стоит внизу, быстро работает и обычно я сижу за ним, но!!! Только, когда нет Паши или если смотрим фильм, потому что все оставшееся время или он за ним сидит или мы заняты чем то ещё. В его ноуте за 80к не нашлось места вставить хорошую колонку, поэтому слушать через него фильмы просто ужасно. Прислушиваешься, да и вообще звук плохой. Бред такой. Ну так вон.
В итоге на своем я могу выйти в нет при условии роутера и работать с вентилятором на твердой поверхности, а у нас их нет. Это или нести стул и устраивать там эту пирамиду или нести что-то жесткое под комп. И вот ты ходишь и строишь в каждой комнате гнездо для ноута)))
А Пашин комп не часто свободен и плохо со звуком.
Ну и экраны маленькие для кино.
В итоге - телефон- наше всё))))

А ещё меня бесит все время тратить время на устрой комп, поймай вай фай, найди в нете нужную программу и она не весна, поэтому дальше опять сидишь и ищешь следующие программы. Это не удобно, время и меня чёт раздражает.
По телеку я вот в своё время выучила передачи интересные мне, я просто включаю нужный канал и он вещает. А если хочу посмотреть фильм, иду на канал с фильмами и смотрю. Экран большой, звук хороший, проблем ноль.
 
Кстати, ещё по телевизору есть реклама и как бы странно это не звучало, но можно узнать много интересного из нее. Какие фильмы выйдут, какие препараты новые есть, да много что. Это не узнаешь из книжки и не увидишь в окно)) только телек и радио.
 
Сверху