Влюбленная в жизнь)

Оооо! Ты прям в точку!
Я тут как раз ходила в ортопедический салон и там понравился мне такой массажор. Только он около 8 стоит)
 
@M&M'c, Марина - мы с родственниками много лет дарили друг другу деньги, а прошлой осенью жить стало настолько "легче и веселее", что решили не носить одни и те же деньги по кругу: сначала одним тяжело оторвать от себя такую-то сумму, потом другим тяжело отдариваться.
Ну, и застолья не устраиваем.
 
Вот мы тоже тут продали, что зачем мы туда-сюда деньги носим. То есть мы подарим деньги Саше, Саша придет и подарит Игорю, потом Игорь Паше. Так что ли)))) Тут или тогда реально подарки покупать или нафиг этот дебилизм))) Ну ещё как вариант, который последние года практикуем - даришь деньги, потом одаренный присылает фото того подарка, который он купил себе на них. Так я в этом году на Сашкины деньги купила пижаму, а на деньги с сестры - часы к телефону)))
 
Сука как в этой стране можно нормально жить, если на сраное УЗИ записаться невозможно.
Гребанные администраторы поликлиники радостно отвечают: Мы можем поставить вас в лист ожидания или вы можете сами записаться через Миас, запись открывается в 7:30 утра и обычно сразу закрывается. Ближайшая запись была три дня назад на 23 июня.
Это же надо проснуться в 7:20 утра, продать глаза и сидеть ловить запись.
Лаааадно.
Вот сегодня я страдаю бессонницей. Я лежу и уже сраных пол часа пытаюсь подобрать логины, меняю пороли, ввожу данные, подтверждаю учётные записи через все возможные системы. Время 7:30, поменяв во всех приложениях пароли заново и введя данные, потому что по старым он не входит и хоть ты тресни...и что? Ничего. Там нет записи. Система весело сообщает, что в ближайшее 2 недели запись не предвидится.
Зае.сь.
В этой стране всё нацело на то, чтобы ты сдох. Тебе даже для этого выделят бесплатно участок где-то в МО. Правда хз кто копать будет и туда тебя вести, так как денег никто не платит же. Но за отбор иммущества в пользу государства наверное закопают. Поюнут на могилку и забудут радостно.
Какая сука нахрен гармония в душе и жизни может быть в этой стране и в этих условиях жизни.
Вчера открыла смотреть вакансии, еле уснула и теперь не сплю с 6 утра.
Просто 🤯

Доброе утро :)
 
Сука как в этой стране можно нормально жить, если на сраное УЗИ записаться невозможно.
Гребанные администраторы поликлиники радостно отвечают: Мы можем поставить вас в лист ожидания или вы можете сами записаться через Миас, запись открывается в 7:30 утра и обычно сразу закрывается. Ближайшая запись была три дня назад на 23 июня.
Это же надо проснуться в 7:20 утра, продать глаза и сидеть ловить запись.
Лаааадно.
Вот сегодня я страдаю бессонницей. Я лежу и уже сраных пол часа пытаюсь подобрать логины, меняю пороли, ввожу данные, подтверждаю учётные записи через все возможные системы. Время 7:30, поменяв во всех приложениях пароли заново и введя данные, потому что по старым он не входит и хоть ты тресни...и что? Ничего. Там нет записи. Система весело сообщает, что в ближайшее 2 недели запись не предвидится.
Зае.сь.
В этой стране всё нацело на то, чтобы ты сдох. Тебе даже для этого выделят бесплатно участок где-то в МО. Правда хз кто копать будет и туда тебя вести, так как денег никто не платит же. Но за отбор иммущества в пользу государства наверное закопают. Поюнут на могилку и забудут радостно.
Какая сука нахрен гармония в душе и жизни может быть в этой стране и в этих условиях жизни.
Вчера открыла смотреть вакансии, еле уснула и теперь не сплю с 6 утра.
Просто 🤯

Доброе утро :)
Марин, это не самый плохой расклад. Народ, уехавший в Европы и Америки, рассказывает куда более неприятные ситуации, чем запись на узи. И там это все ооооочень сильно платное.
Или запись к терпевту на три месяца. Любая.
 
Да, банально здесь на форуме дневник русской девушки, которая на ПМЖ в Германию уехала. Она там тоже иногда пишет про жизнь в целом и про медицину в частности. Волосы шевелятся от ужаса...
 
Ага...везде жопа.
Да блин, ненавижу хаос, непонятки и все через жопу. Пусть все не сладко, но есть система какая-то, хоть понятно как по ней жить. А тут просто вся жизнь - это хитрожопость, коррупция, изворотливость, сообразительность и ТД. Я не против записаться через 3 недели, но записаться все же))) Кстати, у нас во многих платных клиниках тоже записи бывают через 2-3 недели. Так что дело не в бесплатной медицине. Вот по страховке ходила - тоже самое было. Но там хотя бы за бабки делают вид, что ты им важен, уделяют на прием 20 минут, а не 10.
Просто вот у меня невролог проводит прием 2 часа и час повторный, обследования все идут минут по 15, приемы психиатров часто выходили за рамки часа отведённого, травматологи/спортивные врачи принимают от 30 минут, а то 40-50. Потому что невозможно за 10 минут отпределить проблема, назначить лечение и ТД.
Да я больше злюсь на эти все приложения и системы. Хотя мои гос услуги просто сдохли, когда я попробовала подать заявление в ЗАГС 😂 😂 😂 После этого просто у меня ВСЁ сбилось, удалилось и больше недели я не могла вообще зайти на сайт. ЗАГС - это не моё😂😂😂
У меня примерно такие же проблема с получением высшего образования.
Но сцука как тяжело жить и без ЗАГСа и без вышки, если хочешь чего-то достичь.
 
Да, банально здесь на форуме дневник русской девушки, которая на ПМЖ в Германию уехала. Она там тоже иногда пишет про жизнь в целом и про медицину в частности. Волосы шевелятся от ужаса...
Я тоже в тик токе подписана на такую переехавшуб в Германию. Я могу сказать, что чёт я не хочу в Германию 😂
 
В Великобритании и Канаде живут знакомые, там дела еще веселее обстоят.

Странно про госуслуги, ничего проще, чем попасть в загс через госуслуги я не встречала, у меня муж это делал, но я помню, что заняло это минут 10 вместе с госпошлиной.
В самом загсе еще 10 минут, я еще телефон в машине забыла, так что мы торопились оттуда.😉
 
Странная фигня в том, что может кто-то и рассказывает как "там" странно и все не так, но никто не возвращается. Потому что всем хорошо жить в системе, отлаженной и понятной. А с тем, что народ в целом там счастливее, говорит о многом.

Я не знаю. У меня видать просто какая-то внутренняя депрессия и отчаяние. Мне весь мир сер, хотя кому-то даже периодически кажется, что я живу здорово. Так что не обращайте внимание, надо мне это все как-то переварить.
Просто я как вопроса работы касаюсь, то мне хочется исключительно рыдать и больше ничего.
 
Все ты нормально говоришь. Работа - это очень важно. Есть люди, которым она не важна, ты, судя по всему, натура деятельная и, да, деньги немаловажная часть жизни, но и сама работа тоже.
Ты не думала поменять кардинально сферу деятельности?
 
По сути я это и хочу сделать уже много лет, но не понимаю как. У меня рабочий ступор. Может мне надо сходить на какие-либо мотивационное тренинги или мастер-классы. Они хорошо пинают к действиям.
 
Очень плюсую за тренинги. Никогда не верила в их силу и эффективность пока контора нас не отправила на крутой внешний тренинг. Мир изменился :) Реально! На работу смотришь вообще с другой стороны и начинаешь видеть возможности там, где раньше виделись только проблемы. Через пол года я выросла по ЗП в 2,5 раза.
Честно, не понимаю что там с госуслугами и загсом пошло не так. Может какой то тех. сбой у них был?
Муж за 10 минут все сделал сам с телефона. Это при условии что мне приперло расписываться исключительно в дату-годовщину нашего начала отношений, плюс надо было еще приплюсовать туда отпуск и билеты в Варадеро)))

Зато с пропиской МФЦ меня так отпесочили, что не забуду никогда :confused:
 
Ну у каждого видимо свои неполадки с вселеной :D

Маш, тренинги - это очень крутая вещь. Это я давно знала и поняла, просто давно это было, эффект прошел 😂 Реально мыслишь шире, мир видишь шире, круг общения весь на энергии и ты от всех питается ею же.

Но я сделала другую штуку сегодня - позанималась йогой и потом медитация на 15 минут на обретение баланса. Не поверите - отлично отпускает, а главное уже улучшение пришло через 10 минут, но это пока секрет. Потом расскажу)))
 
Вместо того, чтобы тратить деньги на тренинги, можно устроить себе свободный день от всех забот - но это надо суметь!
Так вот, если не думать о том, что сегодня надо успеть то-то и то-то, а завтра ещё вот это, да ещё как-то сделать, чтоб Вам никто не звонил, то НОВЫЕ мысли сами будут приходить в голову. Не надо заставлять себя думать о конкретной проблеме, эта проблема и так всегда с Вами и варится где-то в подсознании. Если устроить себе не напряжённый и бездумный день, какие-то креативные мысли появятся.
Мотивация-то есть - больше зарабатывать и не очень надрываться на работе.
 
Марина, месяца 2 назад обнаружила, что не так просто, как 1,5 года назад, записаться в московскую районную пол-ку к терапевту (врачу общей практики или как их теперь называют). Я обычно записываюсь через https://emias.info. Не регистрировалась там, или ввожу номер своего полиса ОМС и дату рождения (не лениво каждый раз:)), или мне их браузер сам предлагает вставить. Опытным путем установила, что записываться нужно в понедельник пораньше утром (да, в 7.30 или немного позже). И я не хожу к одному и тому же терапевту, а к кому удастся записаться. Пришла к одному терапевту, об'яснила, в чем проблема, получила направления на анализы, сдала анализы, пришла к другому терапевту, он посмотрел рез-ты анализов, сказал, что делать дальше.
Если нужно записаться к гинекологу в районную женскую консультацию или по уже имеющемуся направлению на гинекологическое УЗИ (органов малого таза), то у нас в районе, да, в любой рабочий день нужно бдить с 7.25 утра и минут 10 - 20, чтобы "поймать" запись на ровно через неделю. Зато здесь всегда удается записаться к конкретному врачу одному и тому же. Ну, если он не на больничном или не в отпуске. В регистратуре женской консультации говорили, что еще запись открывается в какое-то время вечером, но я его не запомнила.
А к педиатру в нашу районную детскую пол-ку нужно записываться в четверг-пятницу.
Да, все непросто. У меня, к счастью, не было "горящих" проблем, а так со временем ко всем нужным врачам попадала.
 
@Зюлейка
Так я и так вроде свободные дни устратваю. Вот в этом вопросе за мной не заржавеет. Иногда просто фигнёй весь день страдаю, но меня бесит совсем ничего не делать. Поэтому рисование или лошади для меня идеальные варианты! Потому что лично у меня мозг напрочь отключается в эти занятия от бытовухи и проблем. Ещё нравятся поездки куда-либо, тоже отвлекают. Ну так чтоб на денёк просто побалдеть, погулять и поесть, что-то новое или красивое посмотреть)

@Mishka Насамом деле, после моего гнева на вселенную, пришло смс, что я записана на УЗИ 26 числа :D Все потому, что умная Маринка на ресепшне в поликлинике все же попросила поставить себя в лист ожидания и тетки сами меня вписали и прислали смс. Я думала, забудут. Ещё тогда я заподозрила, сто хрен я запишусь 😂

Ребята, я это сделала! Я начала рисовать эту картину с вином! Свершилось! В этом деле главное не затормозить сильно. Но я пока жду, что краска высохнет и телефон зарядится))))
 
Для меня свободный день - работа в саду. И чтоб не звонили мне! Не дёргали!
Лошадь - уже напряг (ну, там много чисто индивидуальных заморочек, не буду о них).
Рисование - ?
У меня бы голова была занята. Не рисую, но, например, ухаживаю за комн.цветами - всё, вся в этом, какие там мысли.
 
Сверху