Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Не, работа в саду через раз с мыслями)))
Звонить, мне и так никто не звонит :D Скорее я всех достаю 🥴
Рисование может смотря какое!? Во-первых, я учусь. То есть я слушаю урок целиком, потом сажусь, делаю набросок, дальше включаю поэтапно обучающее видео и по нему рисую. То есть, я должна ее слушать, обдумать то, что она сказала и думать, пробовать это изобразить. И это не просто ещё потому, что надо смешивать краски в нужный цвет, плюс все её наставления держать в голове. Иногда я прослушиваю не один раз. И сидишь, пыхтишь, пытаешься сделать красиво. Если честно, вот вообще нет посторонних мыслей!
Зато, когда я готовлю!!! Мою посуду, чищу картошку и при любом другом занятии - я вся в мозговых штурмах!!! Вот сегодня за резанием Оливье, я как раз почти пришла к идеи с работой. Надо по ней инфу посмотреть)))
В саду меня наоборот многое бесит) особенно, когда надо сделать что-то от мужика зависящее и оно стоит неделю 🤯тогжа это сплошной стресс)
 
Не, работа в саду через раз с мыслями)))
Звонить, мне и так никто не звонит :D Скорее я всех достаю 🥴
Рисование может смотря какое!? Во-первых, я учусь. То есть я слушаю урок целиком, потом сажусь, делаю набросок, дальше включаю поэтапно обучающее видео и по нему рисую. То есть, я должна ее слушать, обдумать то, что она сказала и думать, пробовать это изобразить. И это не просто ещё потому, что надо смешивать краски в нужный цвет, плюс все её наставления держать в голове. Иногда я прослушиваю не один раз. И сидишь, пыхтишь, пытаешься сделать красиво. Если честно, вот вообще нет посторонних мыслей!
Зато, когда я готовлю!!! Мою посуду, чищу картошку и при любом другом занятии - я вся в мозговых штурмах!!! Вот сегодня за резанием Оливье, я как раз почти пришла к идеи с работой. Надо по ней инфу посмотреть)))
В саду меня наоборот многое бесит) особенно, когда надо сделать что-то от мужика зависящее и оно стоит неделю 🤯тогжа это сплошной стресс)
Сад без мужика - это твой сад. Я поняла и приняла. Только мешки с навозом притащить.
 
Наконец-то закончился дождь!
Вышла погулять с котиком, так что вам серия фото наших прогулок. Мы между прочим старались и позировали)
А ещё потрясающее качество камеры. До чего же техника дошла .. тут не видно, качество съедается, но у меня видно)))
Jvby_L5c0DA.jpg


-qYAcCPz9tc.jpg


QRh-DSiJeU8.jpg


N-jhINP37xs.jpg


У шмеля даже жалко видно!))
Mou38b-Mcgk.jpg


dW32aTgEbg8.jpg


Охотится за котом))
pgKiNYZiszQ.jpg


Ну и я. А то вдруг вы забыли как я выгляжу)) Седые волосы у меня чёт резко вылезли...
xIezTcTFjrg.jpg


Даже солнце вышло!
FUmtto6s-Tc.jpg
 
Отличные новости о записи на УЗИ и начале новой картины!:)
Марина, котик и все остальное на фотках прекрасны!:) Цвета классные на фотках! Даже несмотря на то, что я смотрю их на своем допотопном телефоне.
 
Хорошая камера. А что за телефончик?
Хаоми 10Т
Так чётко раньше даже зеркалки не фоткали 😂

Вообще, у меня теперь, что телефон, что телевизор показывают гиперреализм какой-то! Я так не видела даже в детстве🤭

Так... Подмалевок навиросала, теперь пусть подсохнет и завтра надо доделать, а то группа уже ушла вперёд далеко. Стыдобень.
 
Последнее редактирование:
Вот если вы посмотрите на слово непонятное вверху, оно звучит как "навиросала", но на самом деле это "нарисовала".
Это яркий пример моей дисграфии, которая мучает меня с детства и мешала мне сначала в школе, теперь во взрослой жизни))) Так мило))) Вы бы видели мои школьные сочинения! В совокупе с невнимательностью - это просто было что-то нереальное. Забавная штука получается в жизни.
Очень интересная статья по этому поводу по этой ссылке https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/speech-disorder/dysgraphia
 
По количеству лайков под фото (в т.ч. от тех, кто редко пишет здесь) сразу ясно, что от качества все в восторге. Я тоже.
Дисграфия - изредка бывает и со мной, при абсолютной грамотности (я читать стала в 5 лет и читала очень много).
А теперь представьте бухгалтера, у которого не сходится баланс из-за того, что он частенько вместо 748 пишет (набирает на компе) 784!
Хорошо, когда заметишь за собой эту особенность и понимаешь, как искать ошибку.
Добавить к этому наследственную плохую память на лица...
 
Последнее редактирование:
Ага! А теперь представьте секретаря, который пишет письма, приказы и служебки и т.д. 😂 Спасибо существованию Яндекса и Ворда с орфографией 🤭 А ещё моим начальникам, которые были всегда ко мне благосклонны и прощали такую письменность. А Палыч вообще всегда сидел и как учитель мне ручкой спокойно исправлял ошибки 🙈 Но я тут реально ничего не могу поделать)))) Хотя вон в статье говорится, что могу.
Поэтому люди с враждебной грамотностью и занудным характером к исправлению - прям бесят)))
 
Ну эти опечатки,они понятны.
Читабельно,иногда смешно.
А вот помню Оля Бьяно писала без запятых,сплошным тескстом с маленькой буквы.
Я сразу бросила на это даже смотреть,потому что это тупо глупо чьи-то корчи разбирать,и интересны они становятся совсем нафиг.
Но исправилась.
 
Я сразу бросила на это даже смотреть,потому что это тупо глупо чьи-то корчи разбирать,и интересны они становятся совсем нафиг.
Такое использование знаков препинания (без пробелов между ними и словами ) тоже изрядно усложняет восприятие текста.
Я какие-то дневники не смогла читать как раз из-за манеры письма авторов.
 
Для меня в Хаоми есть большой недостаток. Он мне не исправляет слова, из-за чего я страдаю ужасно. Половину слов он не знает. Я напишу правильно, он мне подчеркивает, мне приходится идти в Яндекс проверять, а там все верно написано.😠 Или не исправляет слова. А так как я почти всегда пишу с телефона и часто при этом еду, бегу, параллельно говорю и т.д., то получается фигня))) Потом сижу и исправляю написанное. Айфон в этом плане спасал здорово.

@Зюлейка 🤭 значит, я вас подбешиваю периодически.

Я тут такую картинку в недавнюю тему нашла :D🥴
 

Вложения

  • IMG_20210612_085734.jpg
    IMG_20210612_085734.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
Что, Марина, пишете "вообщем"?
Я это раздражение не персонализирую (слово-то какое! - не отношу к человеку), само слово-химера раздражает.
Есть "вообще", "вообще-то", есть "в общем".
Они близки по употреблению и по смыслу, не буду вдаваться в подробности.
Если мы какие-то дневники читаем, значит, интересно, а ошибки-опечатки-знаки препинания терпимы.
 
Кстати про ошибки..) Конечно бывает раздражает когда пишут с ошибками, но когда видно, что это постоянно, там уже да, читать не хочется такие тексты. А ты пишешь интересно и ошибки если встречаются, то в общем смысле выглядят как опечатки, как-то...мило что-ли)) и смешно))не бесит))
Я и сама как перестала книги читать, стала ошибки допускать,причем в банальных словах, все же интернет общение в этом плане как-то расслабляет.
И вот вопрос, чтоб не показаться занудой, просто реально интересно самой, т.к сомневаюсь. Название твоего дневника-В дневнике живёт и пошло перечисление, а я бы наверное написала живУт и дальше перечислила. Вот каждый раз читаю и думаю :D Или живет конь и дальше все остальные, как правильно то?)
П.С. Перечитала свой текст, нашла 5 ошибок, это когда на телефоне пишешь одно, а пальцы пишут другое)) и кстати последнее время так постоянно,капец)
 
Ну с окончаниями у меня тоже всегда проблема. У меня такое изложение, мы когда-то тут обсуждали, что очень сложно всё написано. Я порой сама читаю и думаю, нафига так сложно то и начинаю переставлять слова более ладно, убирать что-то. Но когда я пишу, я пишу. Знаете, как вот зашлась писать и пока не напишу - я где-то в космосе. А потом начинаю проверять и тут дисграфия весело подключается. В итоге исправляю все минут через 5, когда голова остыла, дисграфия ушла и можно нормальными глазами (вашими) посмотреть 🤪 А иногда этих 5 минут просто нет и оставляю как есть, исходник так сказать.
За заголовок спасибо, пойду исправлю.
Кстати, может в моем неправильном написании есть вот что. Для меня важнее донести смысл, а как он написан - это дело 20е. Знаете, это как смотреть в глубь человека, а не на то как он выглядит. Поэтому иногда, когда мне кажется, что я написала что-то очень глубокое и кто-то приходит сказать "у тебя там опечатка", то меня это немного расстраивает, потому что человек прочитал и ничего не понял. 😒

Блин.
Это не кот.
Это просто что-то с чем-то.
Пошла позаниматься йогой.
Сначало он просто лежал...
auAng0loWX8.jpg


К концу занятия он уже начал прилагаться поближе и валяться прям на руках или рядом.
KUq5aZiZ-nY.jpg


Но на медитации его душа не выдержала! Он стал падать на меня и валяться, чесаться об мои руки, ходить по кругу и орать, в итоге даже покусывать 😂 Так медитировать невозможно! Вместо расслабления и дыхания я лежу и ржу как конь.
 
Да, грамотность (вернее ее отсутствие) порой удивляет.
Особенно, когда пишут с ошибками не такие, как мы - простые смертные, а высокие чины. Ну как, КАК можно написать "дЕректор"..?

Но порой ошибки привносят в историю речи интересные случаи.
Как, к примеру, сленг - ok. Произошел он от того, что какой-то там "король" был безграмотен, и вместо all correct, написал oll korrect :)

А я сама себя бешу, когда все предложения пишу с маленькой буквы. А потом исправляю нудно и долго )))))
 
Сверху