Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Конечно спрашивали, но так как я понравилась им, а они мне, то решили попробовать. Они тоже настороженно отнеслись к моему месту проживания и каждый спросил "а как дорога?" Но стажировка на то и дана, чтобы попробовать свои силы. Я не стала отказываться от шанса. Честно говоря, была надежда на общественный транспорт, но оказалось это ещё хуже машины и не дешевле.
Ну ничего. Это всего лишь первое предложение)))
Я готова ехать утром 1:30 максимум, вечером час. С учётом того, что мы 30ки от Москвы. Ну как я на Локо каталась. Больше для меня уже не подойдёт. Это слишком.
 
Да я тоже криминалом не вижу. Всегда можно договориться. Я бы реально попробовала поработать, но дорога убило все желание((
Ну и хер с ним. Значит, не моё. А я и так знаю, что не моё! Просто я человек, который всегда во всем пытается найти плюсы, возможности, рост и реализацию и часто уверяю себя, что она там есть и это то, что мне нужно. А на деле не всегда это так. И тут главное не заниматься самообманом.
Паше вот предложили за 300 тысяч работу два дня назад. Тоже отказался)))

Сижу читаю Лабковского - это ❤️
Я бы к нему пошла прям вот бегом, если бы не стоимость консультации в 95 000 за 45 минут 😂 🥴 🙈
И меня ещё отговаривали быть психологом)))
 
Последнее редактирование:
Мда... Сетовала я на бесплатную медицину, так меня и платная подводит))) Видимо, это заговор!
Пытаюсь уже с 11 числа записаться в МедСи к Палычу на Ксенон и знаете что? По телефонам сайта они не берут трубки!! На сайте Палыч есть, а на запись его нет! Скачала приложение, там его даже в списке врачей нет! Что за бред. Я подумала уже, что может ушел оттуда?! Написала ему в вот сап - ответил, что работает. Еще и пн,вт, а пт весь день. В итоге еще 2 дня пыталась дозвонится - нифига. Так что сегодня написала Палычу, чтобы он или меня сам записал или сказал администраторам мне перезвонить. Я в шоке конечно...Вроде такая клиника известная и такой бардак.
А еще я в шоке, потому что я копила копила, хотела пойти еще в декабре, оказалось, что ксенон стоит не 5000 как было, а 6500!! И процедур надо мне больше, чем я рассчитывала. В итоге пришлось снова копить. Копила копила и накопила, захожу сегодня на сайт, а стоимость одной процедуры уже 8500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ааааа. Вы что?! Прикалываетесь??? Решила пойти, даже если на 2 только денег хватит... что делать.

Про дела семейные, Лабковского и психологию.
Часть первая.
Я вот тут часто пишу что-то про "нас" и многие делают вывод, что мой принц эгоист. Я честно говоря тоже иногда так про него думала, но это такой какой то не эгоизм был при этом. Но я не могла объяснить нормально. И тут я наткнулась на товарища Лабковского, который очень точно описал реальное положение дел.
Оказалось, что мистер П просто психически нормальный человек:D Ну, а то что я невротик, я и так знала. Просто он себя любит и правильно делает, но это не эгоизм. Эгоизм - это человек зацикленный на себе, своих переживаниях и проблемах.
"Эгоист - это человек зацикленный на себе, своих проблемах, внутренних переживаниях, главное в которых -чувство обиды. А Кто такой человек, который себя любит? Это тот, который всегда выберет дело, к которому у него душа лежит. А когда надо решить, как поступить, он, может прикинет: что эффективно, что разумно, как чувство долга велит, а потом сделает как хочется. У него все хорошо. Он живет среди тех, кого любит, он работает там, где нравится.. У него с собой обо всем договорено и гармонично, и поэтому он добр к другим и открыт миру. А еще уважает чужие желания так же, как уважает свои. Именно поэтому это не эгоизм, а здоровое отношение к себе."
И вот знаете... я как раз у него учусь любить себя и делать то, что хочется. И это здорово.

Часть вторая завра, уже спать пора, завтра рано вставать.
 
Здоровый эгоизм никому не вредит.
А вот есть такие самовлюбленные господа,которым кажется,что весь мир для них-вот тут не позавидуешь.
Мирзо вчера рассказал,про Ковбоя,Пашу и пинцет.😂
 
Здоровый эгоизм никому не вредит.
А вот есть такие самовлюбленные господа,которым кажется,что весь мир для них-вот тут не позавидуешь.
Мирзо вчера рассказал,про Ковбоя,Пашу и пинцет.😂
Ну Паша у меня очень погружающийся в проблему доктор, ещё и эмпат)) Переживал) Хотя не знаю, что Мирзо рассказал веселого.
 
@M&M'c, Марина - если Вам этот ксенон помогает, то Вам, конечно, виднее. Но я бы при таком разводилове с ценами плюнула на это лечение.
Могут сказать: ну, спрос растёт, значит, это лечение работает, вот они цену и поднимают, но мне это было бы настолько противно, что и от лечения эффект бы исчез.
Попробовала слушать в интернете этого Лабковского, после первого же пункта, который он излагал в той лекции, написала гневный отзыв и слушать перестала.
О чём?
"Если на Вас орут, а Вам это неприятно, скажите сразу же, не терпите и не носите обиду в себе".
Мой коммент: "А что - орут, чтобы сделать приятно?! В лучшем случае ответят, что орут, "чтобы ты исправила своё поведение и больше так не делала", в худшем - будут орать сильнее и чаще."
 
Про Пашину самоотверженность.
Ааа. Это да. Его надо иногда останавливать, а то он под пули побежит)))

@Зюлейка 5000 стоил ксенон 3 года назад. Цены за 3 года знатно выросли. МедСи не дешёвый центр и тут тоже есть навар организации конечно, но думаю за пол года цены выросли из-за ковида. Его мешают с кислородом, который явно взлетел в цене, так что ничего удивительного. Плюс это хороший восстановитель организма после ковида. Но дело в том, что я пойду делать эту ингаляцию только к нему или к человеку, которого он порекомендовал, но таких нет пока))) О надобности этой процедуры для меня, наверное, говорит бессмысленно, так как эффект почувствую только я))) А деньги ... Ну блин, кто не болеет, тот и не тратит)
 
"Если на Вас орут, а Вам это неприятно, скажите сразу же, не терпите и не носите обиду в себе".
Мой коммент: "А что - орут, чтобы сделать приятно?! В лучшем случае ответят, что орут, "чтобы ты исправила своё поведение и больше так не делала", в худшем - будут орать сильнее и чаще."
Свет, а что надо молчать и носить в себе?
ИМХО.
Сказал не подействовало, хотя часто может и действовать) Т.к орут иногда и по другим причинам, а иногда просто громко разговаривают( за мной такой грешок))
В общем не подействовало, можно перейти с товарищем на его язык, тоже помогает в ряде случаев))
И это не помогает, послал чела на все 3..., т.е на 4 стороны в душе и ушел, пусть дозревает. И это не помогает, то надо кмк рвать тогда . Но терпеть уж точно не стоит , что либо ,если не приятно)
А вот если приятно, это уже другой разговор)))
 
На меня не орали постоянно, но я понимала, что это как раз для того, чтоб было неприятно. Кто? Родители, брат, чужие. Когда ссорились, конечно.
Не об оре, о громкой речи: когда-то я удивлялась, что подруга слишком громко стала говорить. Оказывается, у её отца слух ухудшился.
Теперь у меня эта проблема! Когда в поликлинику своего на анализы возила, там в очереди один странный мужчинка на меня распсиховался, что я ему громко ответила - за кем он будет. Извинилась (тихо), объяснила (тихо) - всё равно кипятится.
Лабковский и др.психологи ( тот же Сатья) так легко находят ответ!
- Не подходит Вам это? Так расстаньтесь с ним!
А если это близкий человек? Брат? Психанёшь в ответ, да и простишь со словами: "Жена найдёт себе другого, а сестра брата - никогда".
Ну, Сатья ещё учит в ответ на нехорошее поведение создавать ответную неприятность - тоже как-то не моё.
 
Что касается, родственников родителей, тем более если они очень в годах, то тут конечно не знаю, если только смериться и не принимать близко к сердцу.
Если брат, муж, сват. подруга, друг, кмк все решаемо при желании и психологи на мой взгляд правы.
 
Вообще не принимать близко к сердцу - очень классно! Кажется, я почти научилась. И это совсем другое качество жизни, чем раньше было.
 
Мне чужд подход этих модных нынче психологов "Не нравится - не делай/откажись/уйди". Да, в некоторых случаях это можно и нужно. Но в некоторых... Мне например не нравится работать. Не на конкретной работе, а в принципе. Я хочу целыми днями лежать на диване и смотреть сериалы. Но у меня нет мужа/родителей/спонсора, кто смог бы оплачивать мое существование. Поэтому "не нравится - не работай" - такое себе. А в книге Лабковского "Хочу и буду" эта идея красной нитью идет. Не моё.
 
Сейчас сгоняю на велике за шаурмой и приеду болтать с вами. Такая интересная тема начинается. :cool:
 
Мне чужд подход этих модных нынче психологов "Не нравится - не делай/откажись/уйди". Да, в некоторых случаях это можно и нужно. Но в некоторых... Мне например не нравится работать. Не на конкретной работе, а в принципе. Я хочу целыми днями лежать на диване и смотреть сериалы.

По сути еще его не читала, скажу прямо, но как понимаю на счет не работать вообще, это перебор и могут себе позволить не многие и не только в мат. плане)) Может быть если не нравиться место работы, то чего жрать кактус и не поменять ли тогда место работы или вообще сферу деятельности?. С этим согласна.
По сути я могу себе позволить не работать какое то время точно, продать лошадей и лежать на диване, смотреть сериалы, но боюсь меня на долго не хватит;). Так что работаю, но больше получаю от того что делаю в данном случае моральное удовлетворение, чем материальное( его я иногда вообще не получаю)). В прошлом мне именно нужны были деньги, так что работу выбирала по принципу, где бы заработать больше что бы в настоящем пожить как хочу и поработать за идею)), которая мне нравится))). Поэтому мной двигала вот эта цель и я ей жила :D
 
Сверху